Икс придумывает заголовки на основании своих домыслов от моего имени

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Red King, 3 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Red King

    Red King Read Only

    Только вот абсолютно всё олдовое ро-комьюнити, которое я знаю лично (а это наверное человек 50 минимум), которое плотнее всего зависало именно в доодвансовские времена, золотым временем рагнароков считает эпизод ввода адвансов, а именно время повального солокача и огромнейшего количества так ненавистных тобой перекосов. Время когда 95% игроков качалось на 5% локаций. Когда в пати ходили максимум вдвоем в только по большой нужде.

    Да и вообще как ты этакий великий стоятель за основную мысль и идею игры, которую со временем похерили злые ктототам, можешь быть за повальный патикач и кооперацию. Это тренд очень поздних перекошенных рагнароков.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Конечно: столкнувшись после огромного количества вызовов со способами все эти вызовы целиком проигнорировать, ещё бы не порадуешься. Это случилось не с адвансов, а с определённых эпизодов, их опытом, и с вводом определённого эквипа. С тех пор отношение к игре у той части игроков, с которой вы лично общались, осушилось, а общее солирование и снижение взаимодействия привело к тому, что остальным игрокам стало меньше причин в неё возвращаться, т.к. он, как игрок, мало кому стал нужен в игре, игра из перебора усреднённых комбинаций стала около-одиночной игрой на багах, либо игрой исключительно на специфических багах в 3-4 человека, игнорируя остальной игровой контент вне этих багов, восхваляемое в "мы нашли способ".

    Так было не всегда, и не все считают его "золотым", точнее могли сформировать такое мнение в моменте, но сейчас они, почему-то, не играют ;) ведь золото всё это время было им доступно

    > только по большой нужде

    всё наоборот - на "поздних перекошенных рагнароках" пати в его широком понимании нет, и большого количества людей, кому интересна игра на перекосах, тоже, потому что все остальные способы игры эти перекосы обесценили, как обесценились этим и пати
  3. Red King

    Red King Read Only

    Вей вей а как же добыча элитного эквипа. Что сейчас что раньше это доступно только крепкой пати. Как же самый фан нынешних рагнароков? Башня, гв (тор, таня, лаба, эбис, аббей, один2-3 это уж от себя). Весь этот фан доступен только для пати. Или ты думаешь что я мобов в соояную дрочу потому что мне так прикольнее? Если б я мог за пару минут найти пати и сгонять свои 40 утренних минут хоть куда-то, я б так и сделал. Сейчас самый быстрый опыт это пати, самый быстрый и фановый заработок это пати.

    Но резать и душить будем соло игроков, да? Да как они скатины посмели играть соло, да?
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Пока всё работает как, как сейчас, и большинство строит геймплей вокруг явных перекосов, добыча сложного эквипа становится мастхевом для того, чтобы что-либо делать, и его отсутствие в связи с этим становится ментальным препятствием начинать играть на "ещё одном сервере, ведь всё это придётся бить заново, ведь без этого эквипа не будет перекоса, ведь без перекоса играть не интересно". Рассуждающий так не рассматривает, что играть можно не только с ним, но ему это кажется тратой времени, ведь он знает про перекос и насколько он сильно отличается от неперекосного состояния скилла/механики/вещи, загоняя себя, что играть без этого "элитного эквипа" не имеет смысла.

    Если под "крепкой пати" вы имеете ввиду 3-5 человек, играющих от перекосов, это не "крепкая" пати, часто это пати привыкшая к игре на перекосах, в то время, как игра возможна не только на них.

    Это не единственный возможный фан в RO, и в начале пути он, совершенно точно, не упирался в те вещи, которые восхваляются сейчас и которые стремитесь сохранить вы.

    Я не совсем понимаю, зачем вам играть на FreeRO, если вы верите в ценность перекосов и их исключительную необходимость для дальнейшего процветания игры и онлайна. Я же убеждён, что они в таком виде деградируют и игру, и, как следствие, онлайн. Странно жаловаться на онлайн, играя в игру исключительно на перекосах. Вы лишаете этим и себя, и других игроков, кучи процессов, способных привязать к игре сильнее, чем она это делает сейчас для новичков, но традиционно это оправдывается "графоном" и годом выпуска, в то время, как я вижу причинами для этого совершенно другие предпосылки, начавшиеся с более широкого распространения перекосов, если сравнивать массовую игру до них и после них, после их популяризации.

    Вы делаете то, что позволяет игра. Сейчас она позволяет перекосы, и частично мы этому адресуемся. Это понадобится перед последующими обновлениями и рекламой, без этого ни последующие обновления ни реклама не дадут хоть сколько-нибудь долгого результата, как показывает практика всех остальных серверов.

    Тогда бы вы не жаловались на лутоквесты и венату.
    Вы говорите про хайэнд и перекосы на нём, по которым сравниваете всё, что происходило до их "выявления" и называете остальное скучным, потому что перекосы дают несравнимую с ними разницу. Примерно как наркоманы из скараба3, которым игра позволила дать те десятки миллионов опыта в 6 минут, с которыми они столкнулись. Можно сколько угодно романтизировать "мы слаженно добивались парализации монстров", но причина их игры там была в избыточном опыте, как самоцель, потому что игра не давала физически возможности получать такой аномальный опыт в других местах. Вот то, что такие аномалии берутся за норму и становятся линейкой - это плохо для игры и всего остального её контента.

    Не соло игроков, а механизмы, оказывающиеся в одиночку более влиятельными, чем всё остальное, что существует в игре и было обесценено. Соло игра никуда не денется.
  5. Red King

    Red King Read Only

    Перекос из-за эквипа? Это что-то новенькое. То есть ты вырезаешь из игры целые локации, а виновата элитная экипировка? По-моему единственная перекос-экипмровка которая когда либо была на фри-ро, это введенная лично тобой экипировка. Всё остальное - незначительные пустяки.
    Значит для тебя башня, тор, лаба, таня, один и т п - перекос? А что не перекос? Поринги?

    Я жалуюсь на венату? Я сделал сина в юп с пушкой и очень мощным эквипом. Потусовался там часов пять за неделю. Обнаружил что кач там полный отстой что по экспе, что по луту, даже собирая по поллокации венату, и забил. Через недели две ты тут яростно фиксишь перекос. А я угораю до чего же ты недалеко и поверхностно знаешь рагнароки. Наверное венату фармят просто нонстоп? Топ 1 моб в рагнароках? Дичайшая имба!!!!!! Аааааррряяяяя слишком большая пачка ох ох перекос.

    О да. А не путаете ли вы причину и следствие сэр? Типа в одиночку играть проще поэтому никто не собирает пати. Игра деградирует, онлайн низкий.
    Какое-то очковтирательство.

    Логика здорового человека:
    Низкий онлайн - трудно найти пати - приходится играть соло.
    Безумный Абрикос и Comrade Pupka нравится это.
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы выбрали 5 локаций из, условно, 200 в игре, потому что именно эти 5 локаций "эффективны". Этим шагом и таким отношением к "эффективности", вы, для себя и для своих друзей, вырезаете остальные локации из игры, а не наоборот.

    Я же пробую сделать так, чтобы остальные вещи тоже стали рассматриваться, как потенциально полезные.

    А вы?

    Вы будете удивлены.

    Нет связи. Нон-стоп сборы монстров со всей локации происходили все эти месяцы, периодами. Вы с этим никак не связаны.

    Видимо, кроме башни, тора, лабы и танатоса, в игре есть только поринги.
    Такое мышление - и есть иллюстрация того, о чём я пишу: вы не рассматриваете ничего за пределами. Мы хотим сделать так, чтобы оно рассматривалось. Этого можно добиться не только бесконечным ростом всей остальной игры до уровня уже общепринятых единичных перекосов. Можно и так, но в таком тупорылом росте, это будет просто ещё один хайрейт, на которых многим, сюрприз, скучно.

    Я говорил не об эквипе, а о тех элементах, которые затрагиваются апдейтами. Ивентовая экипировка там тоже есть, вы могли это заметить.
  7. Red King

    Red King Read Only

    Да ты икс, маньяк. Ты вырезаешь из игры хорошее, чтобы заставить остальных наслаждаться плохим? А не лучше ли на отсталых локах, там, мобов удвоить и т п? Это же мморпг, если ты не знал. Тут ты повышаешь уровень, развиваешь персонажа, сражаешься с более и более сильным противником и т п.

    Твоя логика что-то в духе:
    "Ох же и сволочи, сильных мобов захотели! Запрещать и не пущать!!!!! Порингов нехай тыкаюць!
  8. Redis

    Redis Игрок

    почему бы тебе просто не играть на хайрейте? там везде много всего, все как ты любишь
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Что, если всё наоборот?

    Меняешь команду продюсеров игры, забиваешь на баланс, делаешь гигантские разбросы с остальной частью игрового мира - да, такое вполне практикуется из-за корпоративной текучки в игродельных компаниях.

    Вы под словом "сила" скрываете слово "профитность", романтизируя её силой монстров, которая в действующей механике на перекосах полностью игнорируется отсутствием сопротивления от них.
  10. Red King

    Red King Read Only

    Ты как всегда в точку, знаток человеческих сердец.
  11. Red King

    Red King Read Only

    А если нет?

    А ещё знаешь. То что ты создаешь темы на форуме будто бы от моего лица, и сам придумываешь заголовки, будто их придумал я, это ведь просто по человечески подло.
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы 3 раза подряд постите свои мысли в совершенно левых топиках 2014, 2011, 2017 годов. Оттуда они переносятся и объединяются в вашу персональную тему и озаглавливаются общим заголовком. То, что этим закончится, было понятно заранее.
  13. Red King

    Red King Read Only

    Просто мне надоело создавать новые темы для своих мыслей. Ты их удаляешь, отказываясь что либо обсуждать сам и запрещая это делать другим.
    Тем не менее это не повод для подлостей в порядочном и культурном обществе.
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Возможно, потому, что вы заводите их в априори негативном ключе и конструктивное обсуждение в нём не предполагается изначально? Ведь с другими топиками просто так этого не происходит.

    Вы затрагиваете не конкретику и не конструктив, а обобщённые вещи, в которых "плз может не надо" или "опять навертели дибилы" никак не устраняют исходные причины, которым адресованы дальнейшие обновления. Это и есть то, что некоторые игроки называют нытьём, и в таком ключе оно является лишь бесполезной тратой времени, причём немалого. Возможно, они закрываются поэтому.

    У меня не всегда есть время играть с вами в цитатный пинг-понг. Многие из этих вещей я многократно объяснял и вам, и в мэйне, на протяжении уже очень долгого времени.

    Поэтому дальнейшая беготня по старым и совершенно нерелевантным топикам многолетней давности и продолжение постинга ответов в подобном ключе через них, лишь бы избежать закрытого состояния топика, просто приведут к ридонли.

    Вот ваше исходное сообщение: https://forum.free-ro.com/threads/49552/

    upload_2020-3-5_18-59-38.png

    Исходя из этого, перенося сообщения, я назвал топик "Не знаю как играть соло".
    Учитывая это, ваше обвинение мне не кажется справедливым.
Статус темы:
Закрыта.