Икс придумывает заголовки на основании своих домыслов от моего имени

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Red King, 3 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Red King

    Red King Read Only

    Шок. В обновлении вроде много интересных моментов, но играть в одиночку теперь вообще ппц как я хз. Забавно, что это очень крупное обновление с целой ордой нерфов и фиксов, и вместе с этим обновлением икс убрал енотов. Хз даж. Пройду покемон эмеральд, а потом подумаю что дальше делать на фриро. 95% моих чаров слишком значительно понерфлены эх.
    andrew_z нравится это.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я думаю, нужно ли включать аналог и на каких условиях. Достаточно ли носочковый сброс (с покупкой у тех, кто добывал носочки, ведь их в обороте немало), хватит ли держателей в онлайне для установки в продажу.
  3. Miluda

    Miluda Игрок

    Хватит. У меня штук 600 было на венде до рестарта
  4. Red King

    Red King Read Only

    Ну я уже очень-очень сильно... Как бы выразиться... Разуверился в стабильном будущем. Если я и буду кого-то резетить, то только одного, ведь и этим одним не факт что успею поиграть до того как ты его не понерфишь в кал. А новых чаров качать - вообще бред. Сегодня качаешь такой на 3х, а завтра хоть удаляй.

    Тут играя в одиночку теперь надо ещё месяц думать какого чара сделать чтобы можно было играть интересно-эффективно, и чтобы ты его через месяц не пофиксил.

    Да и какой с тобой диалог. Только захочешь что-то с тобой обсудить, как ты сразу затыкаешь рот.
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    А я нет.

    Эмоциональное предубеждение.

    Не будьте @Мяурицо

    Зачем месяц думать, если можно просто попробовать играть?

    Если диалог не несёт конструктива и очевидно, что ваш топик в своём содержании будет нести только предубеждённое нытьё и попытку его отстоять, в отрыве от сути вопроса, то разумеется. Флуд негативными окрасками лишь отнимает время. Если вы убеждены, что всё беспросветно плохо, что апдейты делают из вас кал, сохраните своё время, уделите его той игре или площадке, где у вас лично такого чувства не появляется.
  6. Daoshi

    Daoshi Игрок

    @X а не хотели бы вы написать своё видение будущих апдейтов? К чему стремится сервер? И описывать такие мысли в виде бложика, например, в разделе обновлений, или же в новосозданном. Чтобы у игроков, которые сильно переживают за то, чего ждать через месяц-два-три, было более-менее сложенное впечатление о грядущем. Тогда, полагаю, поток вопросов сильно сократится и будет меньше недовольства от резких изменений.
  7. Red King

    Red King Read Only

    С чего ты взял что я убежден что всё плохо. Все я не берусь оценивать. Я оцениваю лишь свою собственную ситуацию, ситуацию игрока, который играет только соло, и по другому играть не может. И да моя ситуация с каждым твоим обновлением всё дряннее и дряннее. Это как 1+1=2. Чему тут удивляться?

    Но если честно все это фигня. Я слишком прижился чтобы устраивать бунт и революцию. Самое интересное совсем другое! Чем ты руководствовался когда фиксил венату, вот это для меня загадка на века. Я на прошлой неделе замутил пушку в юп своему сину, и был сильно удивлен насколько же унылый там кач и дроп. На уровне ракеля 1 лвла примерно, а ты ещё решил пофиксить венату.
  8. Печально, Мяу. Но в любом случае - удачи, чем бы ты ни занялся вместо игры.
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Потому, что вы написали:
    > Ну я уже очень-очень сильно... Как бы выразиться... Разуверился в стабильном будущем.

    Это довольно резкое утверждение, несущее исключительно негативную окраску.

    Если будущего нет, я предложил выход из ситуации. Я не навязываю его, я просто не знаю, что ещё предложить взамен. Бездействия не будет.

    Сбором в одно лицо половины локации, быстрым соло-опытом.

    Сперва я думал провести об этом новогодний голосовой эфир, но чат согласился с тем, что ввести по факту будет лучше, чем "обещать" с неизвестным сроком.

    Бложиком все эти месяцы выступает общий чат. Сообщения сёрчатся за все периоды.

    Недовольства это практически никак не сократит, т.к. не многие игроки задаются этими вопросами сознательно, чтобы какого-либо объяснения было достаточно для снижения остроты восприятия, если это касается строительства билда вокруг конкретного механизма в моменте.
  10. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Это, конечно, обратная сторона медали, но по крайней мере люди будут знать, чего ожидать в дальнейшем, и не будет серьёзных разочарований, которые в итоге выливаются в то, что другие игроки назовут нытьём. Чат представляет собой не основу играющих здесь, и лишь часть его является частью играющих. Его мнение субъективно.
    А у игроков зачастую просто опускаются руки, когда они получают апдейт в лицо, который рушит положительные эмоции от предвкушения геймплея выстроенного билда с выверенным шмотом. Получается, что стремиться к чему-то в этой игре становится сомнительным занятием. Зачем, когда можно забежать раз-два в недельку, побегать чаром в средненьком шмоте, отвести душу...
    [​IMG]
    Официальным источником информации, я полагаю, является прежде всего форум, на котором не нужно несколько часов вчитываться в посторонний флуд, выкапывая нужные сообщения.
    Вообще было бы здорово ключевые обсуждения выносить на форум, а не топить в общем чате, мешая его с диалогами в игре.

    Ну конечно, при объявлении о таких-то планах, которые идут наперекор некоторым игрокам, несогласные никуда не денутся полностью. Но я позволю себе предположить, что накал страстей будет значительно ниже, поскольку люди будут предупреждены. Как например сейчас известно, что хантинг и лутоквесты не сохранятся в текущем виде. Недовольство есть (я сам не доволен), но то, что это уже не станет неприятным сюрпризом, сглаживает негатив. Одно плохо, не видел явно, в какой форме это останется или они вырежутся полностью.
    Самые же рьяно несогласные могут и вовсе последовать совету, который вчера видел в чате: "не нравится, не играйте". Тогда же "нытья" точно будет в разы меньше.
  11. Daoshi

    Daoshi Игрок

  12. А если я играю в пати с женой, и она моему визу под АоЕ соберёт больше половины мобов на локации - это будет считаться быстрым соло-опытом? А если пати "на иче", и весь опыт мой?
  13. Savil

    Savil Игрок

    Daoshi нравится это.
  14. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Сочувствую :fox_sad:
  15. Red King

    Red King Read Only

    Быстрый соло опыт в юпе... Икс как обычно.
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Как и любой слушатель или читатель "дневника", который тоже воспримет информацию субъективно и сможет передавать более ленивым комрадам эту информацию через личную, изменённую интерпретацию, донося до друзей вместе с ней своё субъективное мнение, искажающие исходные намерения или заявления.

    Создание очень узконаправленных билдов - это всегда риск, который игрок берёт лично на себя сам. Любое ММО обновляется, а любое обновление так или иначе ломает чей-то воркфлоу, меняя то что было.

    Мы не можем ничего не менять ради любителей исключительно узконаправленных билдов, открывающих специфические перекосы.

    Не стремиться к чему-то, а чрезвычайно полагаться на значительные перекосы из-за несбалансированности механики. Да, играть исключительно от вещей, граничащих с баговым поведением, занятие сомнительное, и для RO это не уникально. В общем бездействии других серверов и официалов, оно успело устойчиво сромантизироваться в "это уникальный билд, я его выявил", в то время как для остальной игры это выглядит, как возможность в одиночку делать то, чего игра не предполагала и для чего она не дизайнилась, отчасти ещё и обесценивая остальную игру, ведь подобные "узконаправленно-билдовые" перекосы дают более быстрые и самодостаточные скорости убийства, чем закладывалось в дизайн игры.

    Вы осуждаете под спойлером картинку с парнем, в то время, как сами же описываете игру от подобного схематоза с крайностными показателями узконаправленных билдов, выстроенных на около-баговом/несбалансированном поведении, который за тем и выявляется, чтобы с этими крайностями, по возможности, больше ничего не делать в игре. В каком-то смысле, возможно, это признак выгорания от игры, когда никакие другие её элементы больше не приносят удовольствия. Наши обновления в совокупности и нацелены на то, чтобы вновь удалось получать удовольствие от исходного дизайна игры, каким он закладывался в начале, ещё до того, как он стал выстраиваться вокруг категоричных перекосов, ставшими нынешними стандартами, затмевающими собой всё остальное в стан "неэффективного".

    Когда это требуется, мы выносим темы на обсуждение на форуме.

    Есть вопросы, в которых необходимы непопулярные решения, чтобы что-то изменилось. Исход такого обсуждения может быть известен заранее, заинтересованность сторон - тоже.

    Он будет одинаково высоким независимо от места публикации.

    Игроки реагируют чувствительно в моменте узнавания независимо от места и даты публикации.

    Игроки реагировали на это чувствительно в моменты анонсов, просто это не вступало в силу продолжительное время, но об этом систематически напоминалось. Не во всех ситуациях мы можем предупреждать о чём-то за 3-5 лет с регулярным напоминанием.

    Когда это возможно, мы сообщаем заранее, по аналогии с отложенными апдейтами по датам, о которых пишем в нотисах. Это не отменяет чувствительности реакции в моменте и не отменит чувствительности реакции тех, кто осознает изменение уже после его вступления в силу, особенно те игроки, кто нотисы не читает, не говоря о форуме (а таких >50%).

    Потому что до последнего она не была ясна и ещё определялась.

    Если что, венату на локации 270 штук, а апдейт нацелен не на убегание любого собранного в моменте поезда, а разбредание поезда, состоящего из сотен монстров. Игроки, действительно, водят такие количества монстров.

    Локация не дизайнилась под сбор с неё всех монстров на одного человека. Наличие такой возможности - это побочный эффект, возникающий из имеющихся условий. Когда это не создаёт существенной проблемы, это допускается. Если импакт оказывается влиятелен, это регулируется во избежание последствий, как например измерение "эффективности" всей своей игры по таким точечным перекосам и игнорированию остальной игры, где таких "эффективных" перекосов, внезапно, не заложено.
  17. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Есть игроки, которые именно что играют в эффективность. Им так нравится. Они испытывают удовольствие именно в этом. Им нравится механика игры, нравится в ней разбираться и использовать полученные знания на практике. Им не интересно мониторить чат на случай важной информации. Не исключено, что ни являются частью гильдии и играют в пати. И их расстраивает, если что-то меняется резко, без предупреждения. Без официального анонса, без (вот это самое, последнее время избитое словосочетание, от которого становится уже дурно) дорожной карты, так сказать. Ну не интересно им просто так долбить мобов автоатаками. А может интересно, если именно в этом эффективность.
    Значит ли это, что они уже сразу заклеймлены "перегоревшими".

    Да девиручи с ним, с этими правками, пока они не переходят все границы (как было с попыткой ограничить урон азуры по МвП). И в теме про лутоквесты голосовалка была не для какой-то петиции "штабы ыкс задумался и передумал", было просто интересно узнать, кто как хотел бы видеть эти квесты.
    Основной посыл, по крайней мере в данной теме, это человеческое оповещение о тех или иных изменениях, которые совершенно точно рано или поздно планируется ввести. Чтобы это не было какими-то там разговорами трёх с половиной бак во втором часу ночи, пускай и пять раз за неделю. Чтобы это отчётливо висело на форуме, чтобы это было видно, чтобы можно было получить последнее китайское в теме "А почему так? А можно не надо?".
  18. Red King

    Red King Read Only

    Да уж. Икс то лучше всех знает что "закладывалось в дизайн игры". Наверное лично с автором рагнароков переписку ведет.
    andrew_z нравится это.
  19. Misconception

    Misconception Игрок

    помню как ввели слотера шмоточного.. и я фармил хай хилсы, слотил их, точил и был горд собой.. а потом ввели нейм и там были вулки и тидалы.. ахахах
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это стало трендом и это противоречит планам по росту онлайна. Пришедший игрок (не бывалый) не будет играть "эффективно"(тм), а если вся игра поощряет перекосы, пришедшие игроки не смогут чувствовать обратной связи от того, что делают что-то без перекосов. Как следствие, онлайна не будет.

    Мы влюбились в игру на этапе до того, как начали играть в неё исключительно перекосами, которые в своей массе стали слишком очевидны и уже позже стали стандартом игры.

    И неудовольствие от всего остального, о чём и речь. Я верю, что удовольствие от остального испытывать возможно, и в конечном итоге хочу к этому прийти.

    Злоупотребление перекосами не оправдывается никакими знаниями.

    Как кому-то форум, бложик, ютьюб или радио. Независимо от формата, большинству не будет интересен никакой дневник, каким бы в нём ни был формат и насколько бы актуальной информация ни была в нём в моменте.

    Их это расстроит настолько же резко даже при предварительном предупреждении. Расстройство возникает в момент чтения, независимо от предварительности.

    Независимо от полноты или даты публикации карты, чтение карты вызовет у пользователя перекоса точно такое же расстройство и реакцию в момент чтения. Вы не решите картой эту проблему.

    Это и не является самоцелью, хотя даже в этом примере: неинтерес как раз и формируется из физической возможности безостановочно долбить не автоатаками, которые в таком виде очевидно влиятельнее, чем любые другие виды игры.

    Те кто прославляет юп со сбором 270 монстров в одно лицо как "правильный геймплей" - да.

    Спойлер: меньшинство за отключение или дейлики, большинство в пользу оставления как есть, т.к. пользуются сейчас квестом при любой раскачке персонажей по умолчанию.

    Планы по конкретным аспектам могут видоизмениться ещё несколько раз перед вводом.
    Независимо от того, где всё это озвучивается, всегда будет кто-то, кто не в курсе. Вы пытаетесь этим решить проблему расстройства. Расстройство возникнет независимо от носителя информации или даты публикации, в момент чтения и возникновения диссонанса между прежним привыканием к явному перекосу, и между тем, что грядёт.

    Апелляция к личности. Я не веду переписку с граффити, но я застал игру на эпизодах до массового открытия абьюзов и застал всю хронологию вскрытия абьюзов одного за другим, навсегда видоизменившие ожидания к игре у 60% игроков в сравнении с тем, какими эти ожидания были у игроков до вскрытия таких перекосов, по которым стали измерять всё остальное. Для этого не обязательно вести переписку с граффити, для этого достаточно наблюдать тенденции на всех серверах, их повторяемость и первопричины, отношение и причины отношения к ним игроков, разницу в отношении к игре между этими периодами. Вряд ли то, что перекосы не проектировались в дизайне игры, исключительно лишь моё мнение, просто некоторые игроки выбирают путь "принять перекосы как фишку игры" и играть только от перекосов, но я не вижу дальнейшего развития с продолжением центрирования игры вокруг перекосов, круче/фановее которых ничего нет. Я хочу сделать фановее всё остальное, кроме них.
Статус темы:
Закрыта.