Просадка фпс при 2+ окнах

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Miluda, 20 май 2018.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Главная задача: заставить менеджер профилей видеокарты зафорсить использование GPU для процессов RagexeRE.exe и Setup.exe. Это решит проблемы с FPS. Не очень ясно, почему менеджер профилей на практике не позволяет переключить видеокарту для процессов игры.
  2. Red King

    Red King Read Only

    Быть может на старте процессов должен сработать какой-нибудь директ драв, который не поддерживается уже лет 5 минимум новым железзем?
  3. Red King

    Red King Read Only

    А попробуй открутить апдейтер, и запустить напрямую. Мало ли
  4. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    игре за сраку лет. проблема не в картах нвидиа или новом ПО, проблема в том, что я купил новый ноутбук, но в нем нет гнезда для картриджей денди, а еще мой новый айпад не оптимизирован под аудиокассеты. так то в самом деле в песке запустить и не париться, но так охота насладиться ламповостью сега мегадрайв с новым VR сэтом на пс4, дальше некуда.
  5. Miluda

    Miluda Игрок

    Нвидиевцы сдались... Кто знает хороший переводчик на южнокорейский или есть ли у граффити англоязычный саппорт?
  6. Miluda

    Miluda Игрок

    Забавная штука: после всех извращений над компом перестала работать команда вызова пати - Alt+Z
  7. KudesniK

    KudesniK Игрок

    Отключи Shadow Play или как он там, эта комбинация используется для вызова диалогового окна.
  8. Miluda

    Miluda Игрок

    Спасибо, попробую вечером
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    @Miluda
    Я повторюсь, но ваша главная задача: сделать так, чтобы менеджер видеокарты принудил RagexeRE использовать дискретную видеокарту, а не интегрированную. У вас падает фпс из-за того, что игра рендерится процессором, а не GPU.
  10. Miluda

    Miluda Игрок

    Это верно, но увы, нвидиевцы были бессильны в данной задаче(((
    Говорил мне сосед по общаге, учи асм, будешь всё понимать...
  11. SD

    SD Игрок

    Проблема в том, что рагнарок вообще не умеет рендериться GPU. Максимум лайтмапы, да и те глючат.
  12. almaz108

    almaz108 Игрок

    а что если в диспетчере устройств отключить встроенный видеоадаптер?
    upd ни к чему хорошему не привело
  13. paratrupper

    paratrupper Игрок

    И как оно вааапсче перестало дропать фпс?

    Ставил на днях Вин 7, рошечка бегает лучше 10 в разы, на встройке интел даже шустрей на рынке бегает чем на дискретке нвидиа...
    Я думаю если даже задействовать дискретку на 10 - летать как на ХРюше или 7 все равно уже не будет, ибо виндусятники порезали софтварную часть поддержки ускорения старой графики в угоду совместимости с новыми технологиями.
    А нвидия оптимус - я так понял система перехвата вызовов отрисовки не совместима с текущей урезанной имитацией(эмуляцией?) directx7.
    Сопсна и разрабы нвидии не шибко хотят пилить костыли под новейшие системы когда разработчик этой игры сам еще не обанкротился и в состоянии позаботиться об оптимизации своего творчества под современные реалии, что я думаю и происходит - оптимизация графической составляющей новых .exe лучше..
  14. Red King

    Red King Read Only

    Зачем вообще слазить с (хр) семерки?
  15. Miluda

    Miluda Игрок

    Потому что по политике мелкомягких даунгейд невозможен с сохранением лицензии
  16. Miluda

    Miluda Игрок

    Надо отдельный ноут поискать для РО
  17. Red King

    Red King Read Only

    Ну и срать на лицензию. Нет никаких преимуществ
  18. KudesniK

    KudesniK Игрок

    Драйверов нет для семерки.
  19. Red King

    Red King Read Only

    Вообще на хр сижу, и ни разу не пострадал без драйверов.
  20. Miluda

    Miluda Игрок

    Немного наполню предложение предыдущего оратора: на 7/хрюшу нет дров на нвидии 10xx