Причина 2-дневного отдыха Dshqa, iseedeadpeople и Swaggerino

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем X, 19 мар 2017.

?

Что сочтёте правильным?

  1. Разбанить

    18,9%
  2. Оставить всё как есть

    81,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikox

    Nikox Игрок

    вот например я ваше мнение понял, но ты же сам говорил что вам нравится конкуренция на мвп, зачем пытаться помешать какми-то иными способами ссылаясь на монополию дропа с самого мвп?
  2. Redis

    Redis Игрок

    вы серьезно считаете, что этот топик поспособствует хоть чему-то из списка?
  3. Libhaber

    Libhaber Игрок

    Никокс, ты прав. Тут можно придраться, но это лишь придирка. Конкуренция на квест мвп - тоже конкуренция, просто в этот раз мы были на другой стороне, нам не нужно было убивать его.

    Редисочка, я надеюсь на это, не хочу спамить в личку иксу. Я думаю, что понятно уже, что они необходимы. 5 тем за 3 дня
  4. Hito

    Hito Игрок

    видимо не все так откровенны
    не дать пройти квест = избавиться от будущей конкуренции
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Нет. Нормой на этом проекте это не считалось никогда.
    Я, конечно, жалею, что с 2008 по 2010 мог обрабатывать не все репорты, если выпадал из эфира. Из-за недостаточного внимания за некоторыми вопросами, сообщество к 2009 году как раз стало более токсичным, из-за чего мы потеряли многих творческих ребят (причин было несколько, эта - одна из них). Преобладающий около-дотовый сленг, хамоватые откровенные посылания, оккупирование форума тусовкой из раздела "Бред" и прочее. Неудивительно, что после этого игроки постепенно стали бояться наших площадок для общения.

    Моё присутствие здесь - это попытка не допускать повторного запуска ситуации. Вы можете всё это недооценивать, но всё это тоже оказывает важное влияние на проект и его сообщество в долгой перспективе.

    Мы не будем бездействовать из-за происходящего здесь и сейчас. Вы можете сколько угодно считать, что нет линка - нет правил, но на вас будут накладываться наказания, если вы будете мешать другим игрокам.

    Некоторые попавшие в джейл попадают туда или банятся за схожую деятельность уже не впервые.

    Даже если правила будут вывешены отдельным линком, забаненный всегда будет стремиться оправдать своё поведение, пытаясь в своё оправдание интерпретировать формулировку "помеха другим игрокам". Накануне я описывал это вот здесь, третий абзац: https://forum.free-ro.com/threads/47353/#post-1147270

    На двое суток, хотя игроки просят и больше.

    Это не проступок одного. Помехи создавали все участники пати.

    Нет, джейл получили все участники пати за то, что целенаправленно мешали другим игрокам проходить квест.

    Взаимоисключающие утверждения.

    Каким образом?

    Вы сами для себя сделали такой вывод. На самом деле, это заблуждение.
    Два дела идут параллельно друг с другом и никак между собой не связаны. Нет никакой причины связывать их там, где речь идёт о тюрьме за помехи игровому процессу.

    Не расшифровал вашу мысль, но, если что, за ботоводство и автоматизацию обычно банят все аккаунты игрока перманентно.

    Все, кто мешал игровому процессу, получили наказание.
    Если вы не согласны со сроком или его форматом, это не определяет его, как незаслуженное. "Заслуженность" вообще метрика довольно субъективная, а поскольку любой забаненный будет стремиться оправдать себя, жалобы на незаслуженные наказания с их стороны - это предсказуемое развитие событий.

    На самом деле, это даже немного абсурдно: мы вроде как торгуемся за 1 день или за 2 дня. В масштабе, это ничтожный срок, и тратить всеобщее время и внимание на него нет никакого смысла. Пока я отвечаю на ваши посты, я не делаю ничего полезного для остальных областей FreeRO.

    Мы не банили всех мемберов гильдии "disable".
    Мы посадили в тюрьму игроков, которые целенаправленно создавали помехи игровому процессу.

    Все, кто намеренно мешал игровому процессу других игроков, понесли за это наказание.

    Нет, это не норма.
    Вы можете оставить репорт об этом, если это происходит на каче, и мешающие будут наказаны.

    Это не отменяет возможности оставить репорт об этом, если это происходит на каче.

    Об этом нужно писать соответствующий репорт, по возможности со скринами/видео, а не где-то между строк в топиках на совершенно сторонние темы. Никто не будет заниматься их поисками между строк где-то там.

    Вы можете оставить репорт об этом, если это происходит на каче, и мешающие будут наказаны.

    Потому, что вы не оставили об этом репорт. Как иначе я должен об этом узнать? Бегать за каждым игроком круглые сутки?

    Всё зависит от того, имела ли место помеха игровому процессу и было ли о нём сообщение. Если не было - о нём никто не может узнать.

    У всех игроков есть равная возможность оставить репорт о помехе игровому процессу. У игроков в этом нет каких-либо отличий.

    Вы апеллируете к игрушечности игры, в то время, как в неё играют живые люди из реального мира, испытывают реальные эмоции, и которых точно так же, как и в жизни, раздражает, когда им откровенно мешают играть. Когда это происходит систематически, они теряют интерес и перестают активно играть, поскольку не ставят себе целью участвовать в этой мешательной писькомерке неких эфемерных отцов-мешателей.

    Кто попадает под определения "задроты" и "скиловые игроки"? В чём их ущемляют? У всех игроков есть возможность оставить репорт о помехе игровому процессу.

    Наказания применяются ко всем, кто мешает игровому процессу других игроков в непредусмотренных для этого областях игры. Чтобы об этом акте стало кому-либо, кроме вас, известно, нужно открыть репорт. Как иначе я должен об этом узнать? Бегать за каждым игроком круглые сутки?

    Какое отношение совершенно сторонние темы имеют к вопросу о наказании за помехи игровому процессу?

    Репорты принимаются от любых игроков. Здесь нет никакого разделения на вымышленных няшек неняшек, в которые игроки у каждого заносятся по настроению.

    Чтобы узнать о несправедливой ситуации, о ней нужно сообщить.
    Если вы о ней не сообщаете: о ней, закономерно, никто не узнает, кроме вас самого.
    Kidomaru и Владимир нравится это.
  6. Redis

    Redis Игрок

    и в чем тогда конкуренция? что вы получаете от того, что другие не закончат этот квест?
  7. Nikox

    Nikox Игрок

    А теперь сам рассмотри это со стороны морали и этики о которой ты мне говорил опять же и как тут можно думать тогда что всё делаете всё правильно, ссылаясь только на отсутствие правил.
    Естественно после этого будет складываться нелучшее мнение о вашем коллективе.
    И ваша позиция в этой ситуации - притворяться дураком.
    А для большинства видна - быть мудаком.
    Farewell нравится это.
  8. Libhaber

    Libhaber Игрок

    Я считаю, что икс вырвал половину моих фраз из контекста, но дождавшись ответа я понял, что доказывать что либо будет глупо, меня раздражает, что ты считаешь, что с правилами все будет "тоже самое". Мы не раз говорили, что нам нужно понять, что можно, а что нет. Пожалуйста, сделайте правила. хотя бы про отношения к минибоссам и боссам. Я удаляюсь из это темы. Всем спасибо
  9. Правила нужны для тех, кто не желает намеренно или не в состоянии понять определенные рамки поведения в обществе(реальном или виртуальном - не важно), во взаимодействии с другими людьми. Если вы их требуете - значит за вами нужно присматривать, как за уже потенциальной угрозой.
    MrWS, Kidomaru и Hito нравится это.
  10. Libhaber

    Libhaber Игрок

    Правила нужны, потому что у каждого свое понятие морали, и надо иметь нормы поведения. Мы уже имеем наглядный пример как адекватные люди с разных сторон спорят о том, что такое хорошо, а что плохо. Мы играли в местах, где это было нормой, и придя в другие места мы хотим иметь информацию о том, что норма здесь. Нет желания получать баны без предупреждения, потому что у кого то "мораль" и понятие "Munak" другое. Не хотим на собственном опыте, путем банов и джейлов, узнавать это. Можно просто предупреждать в личку(на первый раз). Нас интересуют только пвм часть.
    Спасибо. Теперь точно все
    Nikox нравится это.
  11. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    то есть обоснуйте, почему я не имею права бить всем в рыло? мне жн хочется?
    ты видимо из тех, кто до упора будет смотреть в телефон, пока рядом бабулька стоит. или там стоять рядом, пока мать пытается коляску в автобус затолкать. или когда беременная сумки по лестнице в переходе несет- пройдешь мимо. таких хватает. таких много. но никто такое говно не уважает и мнение такого- никому не важно. тут достаточно тесное сообщество и мудаков тут никто не любит. няшки- это те, кто на позитиве, открыты к общению и честные по жизни. а вот хамло- отсеивается. достаточно быстро. если не допирает своим мозгом- помогает икс. пара мьютов, пара предупреждений. потом опппп.
    Владимир нравится это.
  12. kop6en

    kop6en Read Only

    как обычно очередной бред. правила и законы - создаются для того, чтобы решать подобные ситуации, где граница размыта. и правила переопределяют понятия что "дозволено", а что нет.

    их и создают, чтобы пограничные понятия можно было упразднить. суд - икс, а правила должны быть, чтобы можно было на них ссылаться.
  13. Beautiful

    Beautiful Игрок

    А почему было не спросить у Икса можно ли воровать и мешать бить Мвп у вас на сервере?
  14. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    какое понятие морали? если твоя свобода ущемляет свободу другого человека- это неэтично. основное правило морали. отталкивайся именно от этого.
  15. kop6en

    kop6en Read Only

    потому что везде и всегда так делать можно было. это как человек, который пришёл на сервер - качнул монка, сделал пушку на слиперов, а потом узнал что у нас х1 на дроп там.
  16. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    ссылаться кому? словоблудам типа тебя?
  17. Beautiful

    Beautiful Игрок

    Нет.
  18. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    монки давно не качаются на слипах. лет так 5 уже. но ок.
  19. Hito

    Hito Игрок

    ниправда!
    Darkens нравится это.
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Грачи прекрасно знают, за что они забанены, даже если на публике говорят иначе.
    Левое ПО, багоюз, включая стопрейт, сокрытие информации об ошибках, препятствие следствию.

    Их история никак не связана с этой темой. Перестаньте к ней апеллировать и переключать внимание читателя.

    Вы решили никому об этом не говорить, но обвиняете меня в выборочном отношении к тем, кто о таких явлениях оставляет репорты. Где-то здесь должна быть логика.

    1. Мне откровенно и систематически мешают качаться.
    2. Никому об этом не говорю.
    3. Решаю помешать другим.
    4. Оказался в тюрьме.
    5. ???
    6. Администрация применяет выборочные наказания.
    Где-то здесь должна быть логика.

    Вы решили никому об этом не говорить, но обвиняете меня в выборочном отношении к тем, кто о таких явлениях оставляет репорты. Где-то здесь должна быть логика.

    В топике речь идёт о помехе игровому процессу. Не надо приплетать сюда сторонних людей, сторонние гильдии, сторонние вопросы, сторонние нарушения. Всё это никак с темой не связано.

    Они не связаны с этой темой, поэтому их упоминание выглядит, как попытка перевода стрелок и оправдания себя. Другие баги или события с этой темой не связаны.

    Они применяются ко всем, кто мешает играть другим или наносит вред сообществу/проекту.

    В тюрьму попали все, кто мешал другим игрокам проходить квест.

    Основные положения:
    1. Не быть Munak'ом.
    2. Не мешать другим игрокам.

    Конкретно по ситуации:

    Поведение на минибоссах и МВП уже обсуждается по ссылкам выше, можете закинуть пять центов.
    Владимир и Nikox нравится это.
Статус темы:
Закрыта.