Очистим наши ряды! (Рынок и мертвые вендеры)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Arny, 27 авг 2016.

  1. Bond1k

    Bond1k Игрок

    Я думаю со временем этого возможно добиться, люди поймут что так удобнее, чем искать скупку среди торгов(это конечно если не пользоваться @whobuy.)
    Я имел ввиду скупку лута, как стемы, листья итд.
  2. Arny

    Arny Игрок

    У меня вот нет такой ностальгии. Наверное потому, что лучшие времена прошли на фри, где мерки пронтерры жили в гетто.
    Насколько я помню, после нескольких итераций перестановок, их согнали к фонтану, чтобы (крестить - зачеркнуто) не мешали ходить всем остальным. Вспомните, наколько неприятные ощущения вызывает мисклик на ходу, и необходимость закрытия случайно открытого магазина? К тому же, они препятствовали смене обстановки в городе - при этом всех кикали, после чего мерчи находили неожиданные места для ведения бизнеса :)
    Владимир нравится это.
  3. я в этом плане реалист, если не ограничить места для торговли они будут на рожу садиться. Даже ограничение вокруг неписй не сильно помогает
    Я согласен с тем, что торгаши мельтешащие в местах скопления созжают впечатлениеболее оживленного сервера. Но всё же это не лучший выход. Примером может быть пайон, где пара десятков мерчей стоит абы как и создают некоторые неудобства, при том, что там не так много людей гуляет)
    Стихийная торговля будет просто отстоем в перспективе. Рынок нужен
    eolas нравится это.
  4. Bond1k

    Bond1k Игрок

    Никогда небыло проблем с тем, что случайно ты раз за день промазал и открыл чей то магазин, мы по пронте не на перегонки бегаем, чтобы это как-то бесило.
    Не кто не просит ставить мерков по средине дороги, по обочинам - почему нет?
    FrauMaus нравится это.
  5. там где мерки стоят в пронте, есть команда скрыть торгашей :roregards: Овцы целы и волки сыты:roexcl:
    Bond1k и Владимир нравится это.
  6. Arny

    Arny Игрок

    К черту костыли, мухи отдельно, котлеты - отдельно. :)
    ЛютыйАбис нравится это.
  7. Kidomaru

    Kidomaru Игрок

    ИМХО проблемы надо решать поэтапно. С тем что мёртвые мерчи с гринхербами по 1кк нам не нужны, вроде, все согласны.
    Вот и надо для начала придумать то, как бороться с этим непотребством, а не пытаться объять необъятное.
    Arny и Владимир нравится это.
  8. никогда не было проблем с торгами, пусть стоят где хотят, только не рядом с нпц и порталами
    FrauMaus нравится это.
  9. One-Punch Man

    One-Punch Man Игрок

    раз в месяц дропать всех торгашей, что б переставляли))
  10. Krelian

    Krelian Игрок

    Икс на это не пойдет)
    Не понимаю, почему некоторых не устраивает отдельная локация для торгашей. И хаоса из табличек нет в городах, и все торгаши сосредоточены в одном месте. Осталось только всех скупщиков туда переместить.
    А если кто-то не видит вход на рынок или вовсе не знает о его существовании, то сделать большую неоновую вывеску "РЫНОК, ТЫКАЙ СЮДА".
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
    Arny и Владимир нравится это.
  11. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Во-первых, потому, что она слишком тесная. И вследствии этого — неудобная, как для продавцов, так и для самих покупателей.

    Во-вторых, всегда, везде, на всех серверах(особенно на офф.) — мерчи стояли и стоят в Пронте. Максимум, что делают — ограничения на открытие посреди улицы и на несколько клеток вокруг НПЦ.

    Вот мой пост выше на пред.странице: https://forum.free-ro.com/threads/46615/page-4#post-1133292
    Это так выглядят мерчи в Пронте при онлайне 1400. Причём, там даже не было ограничений на расстояние между магазинами, можно было ставить в соседних клетках.
    "Хаос из табличек" как раз-таки наблюдается в данный момент, ввиду тесноты.

    Чем конкретно они мешают в Пронте?
    One-Punch Man нравится это.
  12. Krelian

    Krelian Игрок

    Во-первых, да, та площадка под торгашей, что есть сейчас - тесная, согласен. Поэтому выше я предлагал расширить ее или вообще поменять на более крупную.
    Во-вторых, по поводу "везде и всегда" - не везде и не всегда. Офф. сервер - не показатель и не аргумент. Администрация каждого сервера вносит свои изменения в ту или иную систему, в этом нет ничего плохого.

    В-третьих, по поводу табличек и хаоса: сейчас хаос есть в том же Пайоне, где торгаши буквально облепили Кафру и остальных НПЦ. Есть хаос из табличек в 3/4 квадратов на рынке, ибо именно в этих квадратах можно хаотически расставлять мерчей. Посмотри на левый нижний квадрат. Где ты там видишь хаос? Ровные ряды мерчей с табличками. По поводу аналогичного расстановки мерчей в остальных квадратах я уже писал неоднократно.

    В-четвертых, насчет чем мешают в Пронте: визуально отвлекают. Понимаю, что массовка - круто, но превращать центр Пронтеры в блошиный рынок - не вариант. Мое мнение.

    Я когда-то давно играл на Голде и там была реализована система, когда все мерчи стояли по обочине дороги в Пронтере. Стройными рядами :) Дома буду - могу скинуть скрин. Тем не менее, рынок есть рынок. Торгашам место там. Представь площадку (большую), где торгаши будут стоять стройными рядами. Например, ряды простых торгашей и ряды скупщиков. Либо тоже разграничить квадратами/прямоугольниками территорию. Чем плохо, что будет выделенная территория для мерчей?
    Arny нравится это.
  13. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    поставить управление над управлениями.
  14. Arny

    Arny Игрок

    А теперь давайте подумаем, почему на офе не может быть мертвых вендеров?
  15. Arny

    Arny Игрок

    Или добавить интерактивчика - давать в новис центре квест на отыскание рынка). С викториной на знание торговых команд, естественно).
    Конкретно по этой теме, есть задумка, каждому новису вручать на старте бесплатный мануал, аля поварской книги. А в нем ЧаВо: "Здесь джоб-мастера нет!", и им подобные.
    Krelian нравится это.
  16. Arny

    Arny Игрок

    - Поставить лучших из лучших!
    - Но лучших из лучших мы уже поставили..
    - Тогда поставить лучших из худших!!!
  17. FrauMaus

    FrauMaus Игрок

    Одна из самых простых причин — еженедельный рестарт сервера.
  18. Arny

    Arny Игрок

    Значит автотрейда там тоже нет?
  19. рестарт не влияет на торговцев
  20. Arny

    Arny Игрок

    Спешите, спешите!!! иначе не успеете!! на рынке пронтеры осталось меньше ста свободных мест! (на правах апа:)