Дистанция Sharp Shooting

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем ТиграКрыс, 16 ноя 2015.

?

Чай или кофе?

Голосование закрыто 23 ноя 2015.
  1. чай

    27 голосов
    71,1%
  2. кофе

    11 голосов
    28,9%
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вот, что изменилось: https://forum.free-ro.com/threads/45787/#post-1118749
    Вы можете помочь выяснить, имело ли это побочные эффекты и в чём именно они выражены, если будете сотрудничать, а не петь песни про крутил-вертел-намудрил-пофиксил-убил-давай-иди-разбирайся, которые ни дают полезных данных, ни прибавляют желания участвовать в такой переписке.

    Нужны наблюдения за обстоятельствами во время игрового процесса, среди которых будет выявлена закономерность, которую можно будет воспроизвести.
  2. ТиграКрыс

    ТиграКрыс Игрок

    Можно просто вернуть как было?Честно нет желания сейчас заниматься тестами....
  3. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    В субботу бегали в башню и все было норм...
    asa.res нравится это.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Но на грубости и желание и время находится. =)

    Вернуть как было = вернуть аномальную дистанцию в 18-22 клетки = убивать вас на WoE даже не видя стреляющего.

    Я не предлагаю прямо сейчас подорваться и что-либо снимать. Этим можно заняться тогда, когда вашим мемберам/кому-либо из игроков будет удобно. Эти данные могут помочь определить побочные эффекты и их закономерность.
  5. hello

    hello Read Only

    Короч, ребят! Я рассказываю вам тайну. Сейчас длина коридора зависит от положения цели выстрела. Если цель стоит на макс рендже (10я клетка), то она вообще не получит дамага, а длина коридора будет только 9 клеток. Если цель будет стоять в той же точке что и снайп, коридора вообще не будет, как и дамага по цели. При приближении цели к чару, за каждую клетку добавляется одна клетка коридора. Итого: при выстреле по чару в упор мы имеем коридор 18 клеток (19, если учитывать ещё одну кривость и начало коридора прямо на снайпере).
    Я узнал это ещё до того как сделал первый выстрел по мобу\персонажу на гв. Пруф в гв стате. Вывод: фикс перед вводом не тестился вообще.

    Даже после исправления этого ожидаю потери одной клетки ренджа из-за начала коридора прямо на снайпере + 1й непростреливаемой клетки из-за увеличенного обзора. Итого 2 клетки для безопасного унижения снайпов скилами с более высоким ренджем чем у них.
  6. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    Они туда не ходят)
  7. Тагил

    Тагил Игрок

    Я же всё написал.
    Что и как работает.
    А про позиционку если 3 найпера стоят почти рядом а дамага по одной линии нету ни у кого,это уже факт.
    Я думаю что помимо дальности есть какието проблемы с коридором скила.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Тесты на разном расстоянии не показали проблем, поэтому я предложил тем, кто с этим сталкивается, воспроизвести это и поделиться способом.
  9. Nikox

    Nikox Игрок

    ШШ такой скилл что он везде работает неправильно, не так,
    как написано в описании из официального источника, но тем не менее на фриРО он работает как нельзя лучше, проблема лишь в том что корридор в 3 клетки не всегда, но чаще всего(что уже хорошо) простреливает те цели которые стоят прямо перед кастером.
    А то что он не цепляет дальние косточки - вероятно они стоят дальше чем должно быть. Макс. ренж. скила
    9 клеток. Незнаю я привык, что шш лучше юзать на макс ренж и за 3-4 клетки от таргета цепляеш сзади стоящих. А не в 5-6. у тебя не было вариантов бить по ним, если таргет цель стояла на 8-9 клетки от тебя, что и видно на скриншоте.
  10. Тагил

    Тагил Игрок

    Куда не ходим?
    Ты в пве сначала научись башню проходить.А то два дня назад первый раз фулку сделал.
    И то 4 наших было.
    А на гв пока у нас не будет людей для ростера мы ходить не будем.
    Cradle нравится это.
  11. Fess220

    Fess220 Игрок

    4?О_о Наташа, Лена, а кто ещё двое?=)
    Что касаемо шш по косточкам в башне, я если честно проблем никаких не испытавал в субботу (кроме позиционки иногда)
    asa.res нравится это.
  12. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    4 ваших?) Это кто?) То есть народу на башню у вас хватает , а на гв нет?) Вам фул ги собрать надо?)
  13. eKler

    eKler Игрок

  14. eKler

    eKler Игрок

    screenWorld of Freedom003.jpg screenWorld of Freedom004.jpg
    Так если почитать описание скилов ШШ бить на 24 (10+14). Или я не прав?
    Я просто не в курсе, складывается или нет))
    P.S.: Почитал темы на форумах, не стакается:rosorry:
    Получается 14 клеток :roidea:
    asa.res и Cradle нравится это.
  15. "Атака стрелой, которая попадает по всем целям в коридоре 3 клетки шириной и максимальной дистанцией в 14 клеток. Коридор это прямая линия между снайпером и целью. Если цель ближе 14ти клеток, коридор(имеется ввиду повреждения) продолжится на полную длину. бла бла бла столько урона всем и столько бонус к криту"
  16. Nikox

    Nikox Игрок

  17. thevoid

    thevoid Игрок

    А вы знаете, что снижение верхней границы достижимой эффективности персонажа в игре бьёт прежде всего по умным и умелым игрокам, для которых пребывание рядом с этой границей - норма?
    Подумайте, а вдруг вы тоже в серой зоне?
    Смогли одеться и кидаете пять скиллов в секунду? Вы молодец, как насчет хардкапа в три?
    Юзаете мбр в пвме? Может отключим дуэли на локациях? Играйте на одном уровне с Васей из второго подъезда.
    Качаете себе чара кроссом в лабе? Теперь соник наносит урон после анимации, идите в пати с вышеупомянутым Васей на 700к/6.
    По вам еще не ударило, но в какой момент ударит? Как сменить этот вектор развития?
    Вот такая вот точка зрения :rothink:
    по теме - скилл выглядит сломанным, нужно понять и починить.
    kumarr нравится это.
  18. Тагил

    Тагил Игрок

    Мы в башню можем и 7-8 пойти без проблем и пройти.А по поводу гв у нас многие давно уже наигрались и их туда тяжело затащить.У нас например нету ни одного крео своего.Так понятней.
    Cradle нравится это.
  19. Тагил

    Тагил Игрок

    А ну да я вспомнил ты у нас был.Такой весь супер и кричал дайте мне адов.За месяу пришол на 1-2 гв подговорил народ и убёг делать супер гильдию.
    Bonnie и Cradle нравится это.
  20. GADvin

    GADvin Игрок

    Ну когда какой-нибудь снип пойдет с каким-нибудь крео пострелять по выращенным грибам в разных позах, чтобы было все наглядно, ясно и понятно?
    GhostEyeS нравится это.