Gunslinger - > Rebellion

Тема в разделе "Gunslinger", создана пользователем MindCufk, 4 дек 2013.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    :rogoodluck: Они есть у меня!

    Вы же не предлагаете оставить по 18к с одного скилла, как на видео? :rothink:

    Эти камни никто не будет бросать на произвол. С любой несостыковкой можно будет что-нибудь сделать с учётом касающихся её вещей. Это естественный процесс

    Ребеллионов не существует в старой механике. D:
    Речь о том, что для их появления их нужно будет подготовить под пре-реньювальный сеттинг.
  2. Хотеть-хотеть-хотеть!!! :cry::cry::cry:


    Третьи профы сильнее, так же и ребел должен быть сильнее. Плюс не стоит забывать, что мобы с уровнем выше 99 имеют характерные параметры по здоровью. Имея урон со скилла в 18к (я не беру в расчет десперадо, который и сейчас может выдать больше. или про навыки и умения других профессий которые при определенных условиях выдают числа гораздо бОльшие) это вполне допустимо. Другое дело что оружие в новых эпизодах другое. Те же пистолеты с уроном в 175 (сравнивая неполные 70 сейчас). Есть один пистолетик новый, который...эм....теоретически имеет место что бы запилить его у нас. Вот только в каком виде... http://www.divine-pride.net/database/item/13125/kRO
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Мы не планируем вводить реньювал, но хотим включить в игру большую часть нового контента.
    Для этого, его придется балансировать по характеристикам таким образом, чтобы он остался сопоставим (или имел адекватную разницу) с действующими предметами, местами и способами прокачки, но предлагал более расширенные возможности.
    Stormtrooper нравится это.
  4. К некоторому удивлению предел пре-реньювал механики достигнут. Насколько я знаю уже давно. Экипировка на настоящий момент настолько хороша, что можно создавать параметры больше 100% - резисты и дэф. То есть либо множители будут огромными, плюс дополнительные какие-то особенности. Либо они будут просто немного отличаться и будут едва ли лучше того что есть.

    В этом плане на плечах создателя этого мира огромная ответственность - создать такие условия, которые будут достаточно адекватными, интересными, но при этом не загнаны в какие-то невразумительные рамки когда вводить какие-то вещи из новых эпизодов нельзя, а то что есть сейчас - до неузнаваемости изменено)
  5. Спамящийся скилл, который стоит 37 сп, бьет 13х13, если простой урон в среднем ~650, то в выходит ~2300%, но каждый выстрел жрет монетку
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
    X нравится это.
  6. Давно темку не поднимали, закину ещё видео с ребелами:


    Тут криво всё как то, и по сравнению с другими видео урон меньше при том, что уровни базовый и джоб выше чем положено, ну или максимальные для того сервера

    А тут есть сравнение пистолетика любопытного, который я предложил ввести

    X нравится это.
  7. Сколько же там появилось обвесов всяких @_@
    И тем не менее на крайних уровнях ХП ребеллиона всё ещё забавно невысокое
    X нравится это.
  8. Парнишка побегал ребелом, кое какую информацию донес, не все, но в дополнение к тому что есть
    http://forums.irowiki.org/showthread.php?t=107168

    ну и можно добавить видео с симпатишными цифрами урона

    А эти чисто поржать и классный мотик. Это старая механика
    X и Stormtrooper нравится это.
  9. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    Привет, Икс. Я тут мимо проходил. Рад видеть, что Фрирач еще жив! Я думал, после ФриРО2 все закончилось.

    Совершенно случайно наткнулся на этот тред и решил оставить некро-ответ. Кратко не получится, зато подробно.

    Во-первых, ровно ребаланснуть все крайне сложно, когда у тебя на руках данные о профе из вообще другой механики(!). И как бы мне не хотелось увидеть Ребеллиона в пре-реньювале виде АДВАНСА для Ганслингера - блин, ребят, у вас 100% не получится "перенести баланс", хотя бы потому, что в реньювале это все было отбалансировано против уже совсем других профессий.
    ..лучшее, что приходит мне в голову:
    1. Перенести только "характер" работы новых скиллов (АоЕ, анимацию, возможно кулдаун и тд).
    2. Их "эффективность" (цифры урона, продолжительность дебаффов/баффов и тд) создавать с нуля, брать из собственной головы на основе сравнительного анализа с другими Адвансами в ВАШЕЙ механике, ВАШИХ реалиях.
    3. Надо смотреть, как класс будет реализован - если через перерождение (а как еще без расширения кол-ва уровней?), то общее количество скиллов придется урезать до самых "тематических". Т.к., как вы помните, ни один адванс-класс не добавляет много скиллов... так, 3-5 + квестовые. А у ребеллиона/оборо этих новых скиллов навалом, другие адвансы на фоне этого покажутся неполноценными + не хватит никаких скиллпойнтов, чтобы все это вкачать вместе с проходными. А главное - как всегда, половина не нужна банально.
    4. Файналли, найдутся те, кто объявит эти классы имбой уже только за возможность переродиться. А когда они увидят, что у них еще и скиллы новые-сильные есть... В общем, если вдруг окажется, что эти люди правы... тут уж придется либо делать новые скиллы не слишком впечатляющими; либо нерфить сами спец-профы до уровня второпрофников (хантов, крузов), чтобы потом привести к балансу с другими адвансами после перерождения; либо уменьшать бонусы статов/хп от перерождения. Стоит ли говорить, что все три варианта - дерьмовые?
    5. Сложно? Да, черт, обалденно сложно.

    А во-вторых, все это мало кто оценит - народу обычно подавай максимально приближенную к оригиналу механику. Вводить реньювальские профы выборочно, да еще при этом полностью переделывая - сомнительная перспектива. Если уж вводить Ребеллиона, то почему еще и не Рун Найта и вообще реньювал? Окей, если же мы направляем усилия именно на подтягивание спец-профников, то что делать тыквам, гладам и линкерам? Им то ничерта не завезли на корее.

    Да и вообще, люди, которым нравится Реньювал - играют в Реньювал, не?

    Единственная причина что-то делать с спец-профами - это то, что они, откровенно, гимпованые из-за своих мелких статов, мелких хп/сп (да, даже ранкер - на каком еще классе надо так страдать и соревноваться, чтобы получить свои плюшки?) и отсутствия доступа к адванс-шмоту.

    Я еще очень давно (мб и на ФриРО, не помню) предлагал простое и элегантное решение балансовых проблем спец-проф по отношению к другим адвансам - дать ниндзям, тыквам, гладам, линкам, суперновайсам и ганслингерам возможность перерождаться в Ninja High, Gunslinger High и тд.

    Не вводить реньювал-классы, не ребалансить скиллы и тд. Просто дать возможность перекачаться с полагающимися всем адвансам бонусными статами, хп/сп и доступом к соответствующему шмоту. И всё. Эти классы внезапно станут куда более ваябл без каких-либо заигрываний с механикой их скиллов. Кто-то даже может решить, что это сделает их имбовыми.

    Это самый безболезненный вариант, который, в крайнем случае, создаст минорные перекосы баланса, которые вы пофиксите правкой пары переменных, вместо того, чтобы изобретать велосипед заново. Ну и, что немаловажно, этот метод универсален и подойдет для всех спец-проф и даже суперновисов, а не только добавит новых гансов/нинов. Кроме того, он менее трудозатратен и напрямую не затрагивает ни одного умения этих профессий, повышая их эффективность только через небольшой бонус статов, который получают все адвансы без исключения + лучший шмот, опять-же доступный всем адвансам. Так что все максимально честно и максимально щадяще по отношению к старичкам, которые привыкли к старому-доброму пре-реньювалу и готовы поднять скандал, когда что угодно меняется.

    Хотя я вот в то время, что играл в РО, отгрыз бы себе руку за такой апдейт. Это невероятно удручает, когда твой любимый класс вечно лоу хп и без сп, сколько ты не качай нужные статы, а подавляющая часть шмота, который мог бы поправить положение хоть чуть-чуть, тебе недоступна, потому что ты не адванс. И никогда им не будешь. Страдай. Объяснить это чем-то кроме садизма граффити я не могу.

    ---

    В общем, я понимаю, что все это про запилить Ребеллионов - скорее всего лишь слова, о которых ты, Иксе, наверняка давно забыл, но если вдруг и правда что-то сделаете в этом направлении - дай знать, загляну посмотреть! :) На правах мотивирующей шутки.

    Ну а пока... Дерево уже близко.

    PS. Так или иначе, Фрирач я всегда буду помнить как, пожалуй, самый уютненький из серверов РО, на которых мне приходилось играть. Хотел сказать тебе спасибо, Икс. И за "если что - друзей у меня нет!", и за "иксе пачини, иначе я пристрелю эту с****!" и за все остальные приятные воспоминания отсюда. Добра тебе ;)
    X нравится это.
  10. Сейчас, фактически, ребеллион на офе занимает примерно такое-же положение, как сейчас ганс. Цитируя форум - ребеллион со всеми своими умениями и навыками совершенно стеклянный и на пвп/вое занимает место выше тех же суепр новисов и кагеро/оборо, и для гильдии полезнее будет линкер.
    Разница в том, что параметры оружия(аспд) подняли, изменили скиллы ганса. Но опять же судя по тому, что мерчи качаются карт революшеном, то не удивительно, что у ганса и ребела поднялось положение в пвм.
    На счет скиллов ты неправ: 50+70+50(джобов)=167 скиллпоинтов у третьих проф, против 70+50(джобов)=118 скиллпоинтов у ребеллиона. А вот если делать ребеллиона-адванса, то как раз получится столько же сколько у адвансов. На счет модификаторов скиллов - конечно же такие параметры оставлять нельзя. Это все будет уменьшено в разы, но и не забудь и о том, что скиллы любого адванса можно усилить на столько, что некоторые вполне и сейчас хотелось-бы урезать. А у ганса и ребеллиона они...прямо скажем - крайне ограничены. Что бы это как-то исправить - ему дали новое оружие - рассмотри их параметры - там 150атк пистолеты с 2 дырками. 480атк дробовики с дырками. при этом он ни разу не имба, и не самый популярный. Против 100к хп у хорошо одетого третепрофника у ганса хорошо если насобирать на 40к. При том, что скиллы все так же затратны по сп. У каждого чара третьей профы есть 1-2 скилла, который уничтожает так или иначе противника. минимум - связка 2-3 скиллов под своими кастами. Ребел может сделать 1-2 очень сильных ударов и бежать на кафру, потому что под каждое оружие есть 3 скилла

    Как это будет тут - совершенно неизведанное поле, иксик ещё не решил более монументальные вопросы. До экспандедов все может измениться...

    Вообще, откровенно говоря, ребеллион - это своя собственная профессия. К гансу она относится постольку поскольку. Активность граффити по отношению к экспандедам весьма невысокая. Они выпускают по чайной ложке добавления. Нерфят то что есть, опасаясь дисбалланса из какого-то места, хотя перерезали итак все попытки. При этом не исправляют даже визуальные проблемы
    X нравится это.
  11. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    Ну короче смотри.

    Скиллы гансов, да и других экспандедов, по своей эффективности находятся где-то на уровне адвансов. От уровня эффективности адвансов их непосредственно отделяет перерождение - 30% хп/сп, 100 поинтов, доступ к шмоту => что, в свою очередь, дает еще статов, хп и тд, еще сильнее углубляя пропасть между экспандами и адвансами.

    Напомню тебе, что потенциальный урон, который может нанести десперадо по одной цели - 5500% АТК, что в условиях пре-реньювала очень много даже с учетом низкой атаки/малого кол-ва слотов на оружии гансов. Теперь представь это в нормальном шмоте, с нормальными хп/сп и нормальными статами? Это ничуть не хуже любого другого адванса, этого монстра сдержит только две вещи - дикий рандом десперады ([550% АТК * X] урона по цели, где X - случайная кость от 0 до 10, причем шанс выкинуть более высокие и более низкие числа на кости не одинаков и зависит от расстояния и угла до цели) и тот факт, что не работает на ЛП. Ну и ладно, вполне справедливо.

    Допустим вот начал ты вводить Ребеллиона. Как ты это сделаешь?

    1) Можно повысить скилл кап и сделать ребела добавочной профой после 99 уровня с сохранением скиллов ганса и "новыми" джобами для скиллов Ребела. Но это, на минуточку, повлияет на всех до единого игроков, а не только гансов. Оно надо? Уж не говорю о том, что у тебя будет класс из реньювала на фоне адвансов... тип в гости забежал, ага. Или может ты собрался вводить вообще все третьи профы? Тип пускай будет "свой маленький реньювал, который как реньювал, но не совсем"? Тогда, конечно, проблем никаких, кроме того факта, что ты обалдеешь от объема работы, а на выходе все равно получится дисбалансное говно, которым ты сам не останешься доволен. Или у тебя есть опытные геймдизайнеры, способные тебе все это отбалансить? Что-то мне подсказывает, что нет. И главный вопрос - а зачем?

    2) Можно переродить ганса. Но, хэй, если ты перерождаешь ганса, то автоматически получаешь нормального адванса. Иии тут ты такой ему еще сверху допустим* накидываешь на ~20 больше джобов, новые скиллы и так далее. Не жирно получается, не? Как ты собираешься это отбалансить? Варианты я даже предложил в прошлом посте и они все дерьмовые. Как балансировать на весах килограмм против полутора килограмма, причем полтора - это именно ганс + ребел, а килограмм - это любой адванс, включая реборнутого ганса. Решение простое - выкинуть с весов те самые полкилограмма.

    * а как иначе ты впихнешь скиллы в таком варианте? более того, в этом варианте эти скиллы придется резать (ненужные удалить/консолидировать, нужным уменьшить кол-во рангов - если кратко, геморрой), чтобы в нужной мере помещались в то кол-во доп. джобов, которые ты дашь классу. не сделаешь же ты ему максимальный джоб левел выше максимального уровня основы? сплошной дисбаланс. и нафиг этот мартышкин труд нужен вообще? вообще, мое имхо - кап должен оставаться неизменным 99/50-70, а значит места для новых проф. уровней и прокачиваемых скиллов попросту нет.

    ---

    Просуммирую - из реньювала можно переносить локи, некий шмот, некие квесты, спрайты персонажей, мобов, но точно не классы. Классы слишком сложны к адаптации в условиях пре-реньювала для проекта уровня FreeRO, да и пожалуй любого другого современного РО-сервака. Нужны серьезные интеллектуальные ресурсы и много-много месяцев работы с афиной. Причем работа с афиной, скорее всего, будет проще, чем дизайн/баланс, поскольку ребалансить придется не Ребела/другие третие профы, а вообще ВСЕ профы.

    Самое забавное, что среднестатистический игрок потом на это посмотрит, не врубится и напишет своим друзьям, что тут какой-то васян в игре баланс поломал и непонятно, то ли реньювал, то ли нет. Лол.

    ---

    Если же есть желание помочь экспандедам, решить реальные проблемы этой игры - вариант я предложил и он:
    1) проще, чем вводить совершенно новый класс, который еще нужно переработать и решить проблемы выше
    2) гораздо проще балансируется и явно вызывает меньше потенциальных проблем с балансом
    3) по одной методике решает проблемы аж 6 классов: тыкв, гладов, линков, нинов, гансов, суперновайсов
    4) вообще никак не затрагивает родные скиллы проф и количество уровней, только заставляет перекачиваться и дает при этом те же самые бонусы, которые есть у всех остальных классов... ну, кроме бэбиков, хотя можно и им запилить при большом желании, лол.
    5) любые дополнительные изменения баланса и единичные "прикольные скиллы из реньювала" можно реализовать в виде квестовых скиллов и пассивок **

    ** собственно, так можно бафать отстающие классы, не вызывая серьезного power creep'а и одновременно вроде-как реализовывая контент Реньювала, не трогая непосредственно сами классы - добавлять квестовый скилл по мотивам какого-то умения соответствующего третьепрофника. к примеру - квестовая пассивка, позволяющая получать 5 монет на гансе за один клик с определенным шансом при использовании обычного броска монеты (или как то так, не помню что там у ребела с монетами). и игроки рады, и джобы целы и реализовать проще. главное, чтобы квестовых скиллов не стало слишком много, а сила их не была большой - они должны быть приятным дополнением, чем-то для утилити/узкого круга ситуаций, не более. причем скажу сразу - это костыль, и использовать его надо только в крайнем случае.

    ---

    Однако, по факту я ни разу нигде не видел, чтобы на серверах адекватно решались балансные проблемы рагнарька - типа ненужных экспандедов, бесполезности 50% всех проф на ВоЕ 2.0 и тд. Няшные крылышки - пожалуйста, эт можно. Хотя подозреваю, что кое где решить проблему можно проще, чем добавить в игру вышеупомянутые крылышки.

    Сама идея запилить Ребела в пре-реньювале - это тоже такие вот кавайные крылышки "просто потому, что хочется", только статы у них как у годлайка и вообще непонятно, как их реализовать, не поломав всю игру нафиг.

    Так что мы тут с тобой переливаем из пустого в порожнее. Иксе не запилит.
    X нравится это.
  12. Эх ты....а я на полном серьезе читал твои сообщения, а у тебя знаний о профессии как от бабки во дворе :hunter /swt:
  13. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    Если ты намерен прицепиться к недочету в моем посте и таким образом принебречь моим мнением целиком - то у меня нет времени убеждать тебя в обратном.
  14. как ты можешь судить о профессии, которую не знаешь совершенно, просто потому что она из реньювала.А тем более как её можно было бы реализовать в пре-реньювале?
    монетные навыки - это базовое умение, учитывая, что их у ганса 10, а не 5, то и умение ребела создает их 10. напомню, что у монка 3 профы дали больше сферок для примера
  15. Stormtrooper

    Stormtrooper Игрок

    Тебе снова сравнить 1 кг и 1.5 кг? Не надо знать таблицу менделеева, чтобы отличить мыло от бензина. Я два года играл гансом и гораздо дольше не играю в РО вообще, но на мои способности к логике это никак не повлияло.

    Тебе нужно добавлять новый класс. Значит, нужен процесс перехода к классу и способ снабдить класс требуемым функционалом. В игре схожих механизмов всего два - переход в реборн класс и переход в "следующий" класс, я проанализировал оба и оба отверг. Не потому, что это НЕЛЬЗЯ сделать, а потому, что тебе придется потом переделать гораздо больше, чтобы вернуть баланс на место, что, в свою очередь, вызовет еще больше проблем и потенциальные баги, а также ОГРОМНЫЕ трудозатраты. Это не вопрос игровых особенностей класса, это вопрос технического процесса. Ты пытаешься вставить батарейку АА в гнездо для ААА, в котором вышеупомянутая ААА уже стоит. Ну не влезет она! Не надо знать больше ничего об этой батарейке кроме того, что она физически туда не влезет. Как ты не пыхти. В худшем случае еще и прибор поломаешь.

    Самый адекватный вариант - это нерфить ганса до уровня второй профы, потом перерождать и реборна (Ребела) балансировать по отношению к другим адвансам. Если тебе кажется, что это бред, то ты абсолютно прав. Но альтернативы еще хуже, вплоть до "балансировать всех адвансов под ребела". И абсолютно аналогичного в плане баланса эффекта можно достичь более простым путем. Да, это не даст тебе Ребела, зато даст тебе нормальных Ганслингеров и еще 5 других нормальных проф.

    Просто ты хочешь грабить корованы, а я хочу, чтобы хотя бы можно было ходить по пустыне и не спотыкаться на каждом шагу. Я хз, как тебе еще разжевать, мне уже надоели эти тупые примеры.

    Верь во все, во что хочешь верить. Надейся и жди. Если будешь сильно верить - обязательно сбудется, вопреки всем законам логики и здравого смысла. Хахаха.
  16. Хорошо одетый ганс справится со средне одетым второпрофником. Хорошо одетый второпрофник наверняка убьет ганса.
    Средне одетый прист(против средне одетого ганса) наверняка не даст себя убить, если чудом не удастся выкинуть сразу 4-5-6... хитов десперады, остальными скиллами 100% нет.

    Хорошо одетый монк наверняка упадет даже против средне одетого ганса. Это случай, когда исход будут решать шмотки.

    При желании хант может убить за время выстрела из ФБ, до момента фактической смерти чара, в одинаковых средних шмотках - ганс либо укладывает с 1-2 скиллов либо они падают одновременно.

    Толстячков-мечников тяжело убивать. аги-билды я не беру, в пвп они на 90% не справляются, либо они очень хорошо одеты или слишком хорошо и просто редко попадаешь.

    Против магов - с большой вероятностью они не справятся. Либо им сильно повезет, либо сильно не повезет гансу.

    Против БСа наверняка выигрыш, нечем ему ударить с дистанции, а вит гансу молоток не страшен.

    Против боевого алхимика - может сыграть гом, очень существенно. Тут ничего конкретного не скажу наверняка.

    Музыканты второй профы слишком направлены на сапорт, но если вдруг попадутся такие - дпс ганса выше чем у них. Задачи у них не те

    Син, адекватный, справится с гансом на ура. И вопрос его виты не играет роли совсем. По высокоагильному мы будем критически мазать, по витовому мы будем попадать, только когда он это допустит.

    Рог - очень высокая защита и щанс остаться с голой... В реньювале в момент десперады накладывается статус снятого оружия - его нельзя переодеть, но и снять нельзя. У нас наоборот - можно остаться без всего. Опять ситуация как с сином - ты можешь мазать на 80%, статусы вешать некогда, а чем бы он не кидался - это неприятно

    СН упадет, нет хп

    Нин наверняка убьет, цикада - приятная шутка, а защиты у ганса нет

    Ганс немного сильнее вторых проф, но основная причина того - второпрофники не одеваются основательно, давно не делают серьезных пвп билдов, ибо не имеет смысла
    Ребел совершенно стеклянный по сравнению с 3 профами. Пытаться балансить его с оглядкой на рун найта? Не имеет смысла - выйдет тоже, что сейчас с гансом - нет защиты, нет нормальных шмоток.
    Дать переродиться, экспа на базовый уровень - такая же как у адванса. Дать бонус к хп/сп адванса, дать возможность носить шмотки адвансов. Джоб - до 70 джоба ганса растет как ганс, следующие 50 рассчитывать в соотношению к адвансам - это решается на коленке. Не надо для этого собирать консилиум в 15 человек и думать - а как же поступить?
    По шмоткам и пушкам - адванс шмотки сделают половину дела, пушки - есть те, что можно вводить и сейчас без изменений вообще
    По скиллам - тяжелее найти статусы "сажания" персонажа, чем изменения множителей скиллов. Другое дело, что мне не нравится ребеллион в том виде, в котором его ввели. Вот честно - получилось примерно тоже, что с сапорт музыкантами или линкером - ты качаешь первую профу(ганса) просто что бы взять нужную(ребела). Количество навыков, которые важны для второй профы минимально. У ганса пропадает смысл практически всех скиллов, ибо умения ребела не связаны с первым. Это минус) То есть адвансы - это развитие второй професии, а третья профессия - отдельная. Ребеллион это опять же что-то между адванса и 3 профой, только дохлый, беззащитный и имеет пару теоретически очень мощных скиллов

    Увеличение к хп/сп даст пул, но сп гансу - что 150, что 1500(так же как и с нином физиком) - скиллы очень прожерливые для выходного эффекта, качаться, тем более спамить ими не получится с таким-же эффектом, как для других профессий, даже вторых. Для некоторых - этот вопрос меняет брага, для других только могила. У ганса нет вещей на их усиление(вещей, карт, сетов вещей, сетов карт), которые имеются у других профессий, достигающиеся вышеупомянутыми вещами, а так же квестовыми навыками и линками(варианты линков для ганса и нина я в изобилии описал иксу в личку, сами по себе линки давно есть в клиенте и сервере, но грава и этот вопрос спустила на тормозах). На счет других экспандедов - СН имеет ограниченный количеством хп/сп огромный потенциал, батллинкеру врядли получится выдать такой же эффект как визу или профу, ибо нет массовых скиллов. ТКМ зверь, он и в существующем варианте имеет бешеный дпс. Его ограничения - количество меток, неудобство их сбрасывания. Квестовый тумблер на выключение целей? Адванс статус и буст по параметрам, хп/сп несколько упростит ситуацию, но не изменит её в целом

    Напомню тебе, что потенциальный урон, который может нанести десперадо вокруг себя полностью блокируется ЛП. А ещё есть забавная закономерность - среднее количество хитов по еденичной цели, которая стоит вблизи 3,6(550%*3,6=1980%), в то время, как карты музыкантов могут привязать цель в месту, наложить кому, несущественно или сущестевенно повредить и в идеале - убить наверняка, то шанс даже 5500%, которые можно снизить(св,сумка,дэф,резист,паринг,гвард,энерджи коат и просто увеличение дистанции) выглядят уже не так радужно. Против азуры есть несколько вариантов, которые блокируют её полностью - св, гвард, паринг и каупе. Но на этот счет у чемпиона есть и ФО, который бьет на 1750% по еденичной цели, с пушки в которой 3-4 слота, адванс шмот и прочее. при этом-же чемп остается в щите! Ну да ладно, черт с ним, с этим чемпионом - кто бьет снимая защиту - кросс и снайпер, соответственно соник и дабель. С даблами все просто, так же как и с рапидой, так же как с ФБ - пневма. Вот тут у ганса есть десперадо/даст, а у снайпера - всякие ловушки, которые его же и оберегают, и используя их можно одеть щит. Соник - 800% базового урона, сильный урон оружия, 3-4 слота оружие. Немного усиливается квестовым навыком. Существенно усиливается линком. Очень сильно усиливается за счет ЕДП. Урон с 3 этими вещами может превосходить урон азуры. чантится, но с некоторого времени нельзя спамить...догадались таки что 3 таких соника в секунду это перебор. Напомню, что в реньювале работу ЕДП переделали и получилось неплохое усиление, но не такое как в пре. Так или иначе все это при хорошем пуле хп, отличных шмотках и невысокой стоимости в плане сп. Ещё можно рассмотреть ШШ снайпера - простреливается корридор, имеется шанс крита, усиливающийся статами. Низкая стоимость, высокий выходной дпс, возможность спасить из браги. Имея высокие параметры и доступность их повышения получается крайне высокий ДПС при спаме, едва ли не превышающий потенциальный урон десперадо.

    Фактически против всего что есть у других профессий у ганса есть десперадо. Других аргументов нет. И его потенциальный урон - видимо единственное, что брали в расчет разработчики

    Вернемся к ребеллиону - классные скилы, невероятные по силе/модификаторам. Минусы - употребляется либо дистанция скилла, либо листанция оружия. Короче говоря все скиллы кидаются под нос. Сравнивая с 3 профами - у всех есть дистанционные скиллы на 11-15 клеток урона. Ну и опять же очень сильные связки. У ребеллиона нет защитных скиллов вообще. То есть вся защита - это нападение....и паника) Шмотки врядли этот вопрос решат, а вот возможность убить прежде чем убьют тебя - будет иметь место...ну и смысл. Но это уже можно практикой решить
    X и Paul Einn нравится это.
  17. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Из того, что я вижу на видео - мне дико не нравится огромное аое скиллов. Задамажить весь экран инстантным скиллом - это как-то слишком. Но, насколько я видел ренювальные мувики - это в порядке вещей.

    В рошке мне всегда нравилось позиционирование пака мобов, поиск узких проходов для ВоЕ и прочие позиционные фишки. С такой механикой я бы не отличил игру кликера, от игры человека. Винг, скилл, винг, скилл...
    X нравится это.
  18. [​IMG] Cursed Circle
    [​IMG] Earth Shaker
    [​IMG] Extreme Vacuum
    [​IMG] Arrow Storm
    [​IMG] Siren's Voice
  19. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    1, 3, 4 и 5 скилл не содержат чего-то страшного. 1, 3 и 5 не убивают мобво и не действуют на боссов. А 4 скилл нужно кастовать на цель - это просто быстрый гаст\лов.

    2ой скилл слабоват по характеристикам, но по АоЕ эффекту - это, что я имел ввиду. делаешь кликер на две кнопки и летаешь@убиваешь.