Обсуждение билдов и вопросов по сталкам

Тема в разделе "Воры и Убийцы", создана пользователем ShadowFox, 25 июл 2008.

  1. ASPirine

    ASPirine Заблокирован

    Желаю удачи Пивоману носить с собой тонны синьки. Странно что не интовый билд при 99 декс-то.
  2. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Тихо ты , а то биосы услишат:cool:
  3. ASPirine

    ASPirine Заблокирован

    У тебя билды меняются в каждом топике. Думаю это лишь неудачная попытка заставить биосов братить на тебя банки)
  4. Nemo

    Nemo Игрок

    Извините что так грубо ....
  5. Regent

    Regent Игрок

    если надо, то я тебя прощаю.
  6. Dissonans

    Dissonans Игрок

    У меня 97 вит без шмота, с 4х фабрами 101. От АДа отьедаюсь замечательно, меня совсем не парит)
  7. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    В этом месте, конечно, следовало бы провести беглый анализ функций урона АД от виты и максимума хп от нее же, и по их производным и экстремумам продемонстрировать, что доля сносимых АДом хп от виты не зависит, но есть подозрение, что нефиг вы@#$ся, и лучше показать на пальцах.

    Максимум хп у сталкера 99/70 с фаброножом (все равно ничего лучше в руки нет, кроме малодоступного комбата) и ботинками +10% хп:
    при 72+8 вит - 12167
    при 92+8 вит - 13470

    Урон АД 150 интового креатора по таре, физерке, ноксу/райдрику и паре аллигаторов:
    при 72+8 вит - 7099
    при 92+8 вит - 8164

    А теперь смотрим, сколько хп в процентах будут терять наши сталкеры от одной банки при разной вите:
    при 72+8 вит - 58,35%
    при 92+8 вит - 60,61%

    А теперь давайте для смеха высчитаем относительую потерю хп этими сталкерами при ловле прессуры (взяла ее из-за того, что дамаг, как и у АД, не имеет разброса, удобно считать):
    при 72+8 вит - 16,44%
    при 92+8 вит - 14,85%

    Естественный и логичный вывод: при поднятии виты с 80 до 100 вы повышаете урон по себе одного скилла на пару процентов, но при этом снижаете урон всех остальных на те же самые проценты. На значениях виты от 60 до 100 урон АД зависит от виты цели ничуть не сильнее, чем урон любого другого скилла.

    Вопросы?
  8. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

  9. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    А не лутже носить Cowardice Blade (2x Fabre Card)?
    Лишними 5 деф не бывают, а так теряя 2 вит мы получаем 5 деф который защитит нас от спиралей , ШЧ , ЕДП соников , даблов.
  10. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    спираль игнорит деф.
  11. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Я тут читал где-то что не игнорит хотя должна.
  12. Nemo

    Nemo Игрок

    Я ковардис выбрал себе под Дропсы для 130 декс в дефах.
  13. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Я б наверно тоже дропсы взял но с 2шт фабр у меня будет 100 вит , а меня прямо влечот магическое число в 100 вит=))
  14. Dissonans

    Dissonans Игрок

    Изначально я и расчитывал на Ковард, но самому бить его напряжно, а на рынке к сожалению не бывает.
    Спираль деф всетаки игнорит, а даблы особого вредан е пренесут.
    Деф нужен чтобы танчить соники и выживать когда на вас весит кучка милишников.
  15. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Теперь вот задумался , а что же носить на лице?
    Как самый дешовый вариант фаннтом маску (+2 деф).
    Но еще есть вариант с очками с картой гиббета или 10% защиты от огня ,воздуха , воды или земли.
    Так как в принцыпе в прекаст одеваем алигаторы+хорн+Нокс+биретку+резист то гиббет в очках выглядит сомнительно.
    Остаютса очки с защитой от елемента и вот что выбрать? Если 10% от ветра то снизим урон от едп соников с винд енчантом и всяких даблов и ШШ от снайперов.
    Или советовали 10% от земли что б не падать от едп соников с чатом земли хотя я не знаю что б тут юзали чанты кроме яда и ветра...
    Хотелось бы услишать ваш аргументированый выбор по етому вопросу.
  16. ABRA

    ABRA Игрок

    Помоему ты сам не знаешь о иных чантах кроме ветра и яда... Используют разные чанты, на моей памяти контактники использовали и ветер и землю и даже воду. Ханты\снипы почемуто любят винд и фаир стрелы... Но это лишь выписка из моей практики.
    Гадать элемент бесполезно. Эти лишние 10% резиста большой погоды не сделают. На прекаст бери 10% от воды. А в основом же рекомендую обзавестись либо МП, либо клок тауэром если ты гастишь, либо магдаленой, если способен отжираться в прекасте. Молчанка на виза в прекасте это так неожиданно... На крайняк мардук. Молчанка при гастинге это тоже неожиданно, а выбирать особо не приходится.
  17. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Я гасты не кидаю так как они будут мисать да и я не ставил в свои задачи гастить.
    Про чанты на кросах могу судить по опросам и по мувикам где кросы бьют без всяких чантов. А вот про яд ненадо так как друид уже десятки раз спасал моего ХВ от ЕДП с ядом=)
  18. Dissonans

    Dissonans Игрок

    Только нубы используют Пойзон Энч. Наиболее актуальны Ветер, Земля и Аспа. Наиболее рационально использовать против физ дамагеров винд резисты (Giant Hornet Card - достаточно проблемная карта), против маг дамагеров конечно же воды (Leaf Cat Card).
    Я пока что таскаю Оперу. Скорее всего будет Гиббет или Лиф Кэт.
  19. ASPirine

    ASPirine Заблокирован

    Как это не печально но нубов адвансов очень много, кросов бьющих ядом по друиду в том числе.
  20. Джев

    Джев Игрок

    есть ещё карта (непомню название), которая даёт от огня 10%, тоже ничё таГ от мш, болтов и т.д