ХВ против одетого СБР КРОСА!!! Возможно ли выжить?!

Тема в разделе "Маги и Волшебники", создана пользователем ApTypka, 21 июл 2008.

  1. ABRA

    ABRA Игрок

    Но шанс выше.
    Будут, но не складываются.
    Было бы плохо. Фамилиар не к чему, блинд эффект не мешает, Фли кроссу резать тоже не зачем ,да и не много его у сбр билда. Молчанка лечится зеленкой как и блинд.
    Курз сбру сбрить не помешает, а учитывая что он зажат в айс волах, так это вообще кхм не актуально, лечится панацеей.
    Вот если зеленку и панацею использовать вдруг(по неизвестным нам причинам или ввиду неприодолимой силы) станет невозможно, то да, такой наборчик будет интересен, но фалильяра заменить на еще 1 металлера или планктона.
  2. UndeadDragon

    UndeadDragon Игрок

    Вообще в любой нормальной дуели,должны быть запрещены все сторонние вещи.
  3. Kill Yourself

    Kill Yourself Игрок

    если рассматривать без ЕДП дулю то я думаю хв тут может тока одно...ставит на себя сафети,как кросс появляется кидай квагу, юпом 1-3 лвл толкай к стене зажимай в айсы,емпти,гаст,и повторяем действия до смерти кроса.Хотя конечно шансы все ровно стремятся к 0...это еще ладно ты с свд кросом дуэлился у которого инт 1 часто бывает...против СБР кроса я думаю без вариантов,у него на тебя+ко всему инт мдеф есть
  4. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    да вот проблема то что прижать к стене не так просто, особенно без блесса... Если только собирать фулл эквип на декс(135+ сделать можно с едой на +10 декс).

    угу

    да, против чистого сбр остаются пожалуй только мейлбрейкер\листики :(
  5. ABRA

    ABRA Игрок

    СБР кросс берет уроном с сбр от инт части. А мдеф от инта это не мдеф... это так, для красоты... Без стороннего мдеф от шмота, мдеф от инта бесполезен почти, будь у тебя хоть 200 инт(что маловероятно в нынешних уловиях),
  6. ApTypka

    ApTypka Игрок

    сказали же что не шанс не складывается если карт много, поэтому и 4 разные.
    а вообще идея с палкой очень не плоха учитывая что не стоит даже подходить чтобы наложить статус.
    кул чо!
  7. Gromf

    Gromf Игрок

    Он считается по-очереди.
  8. ApTypka

    ApTypka Игрок

    тестил?
  9. Gromf

    Gromf Игрок

    Я просто знаю, иногда удобнее смотреть исходники.
  10. ApTypka

    ApTypka Игрок

    вообщем с 4 статусными картами 20% что за 4 удара выпадет какой-нибудь статус) не много, но побаловацо можно
  11. Gromf

    Gromf Игрок

    Не так.
  12. ABRA

    ABRA Игрок

    С четыремя картами у тебя будет
    1) 1ый статус
    2) 2ой стаус
    3) 3ий статус
    4) 4ый статус
    5) без статусов
    6) все статусы сразу
    7) 1ый и 2ой статус
    8) 1ый и 3ий статус
    9) 1ый и 4ый стаус
    10) 2ой и 3ий статус
    11) 2ой и 4ый статус
    12) 3ий и 4ый статус
    13) 1ый, 2ой, 3ий
    14) 1ый, 2ой, 4ый
    15) 1ый, 3ий, 4ый
    16) 2ой, 3ий, 4ый

    15 случаев получения хотябы одного статуса. А шанс максимальный будет всегда 5%. Почему ? Потому, что для наложения сразу нескольких статусов шанс уменьшается. 5%*5%*5%*5%(шанс наложения всех 4х). А шанс наложения одного статуса будет 5%. Другое дело что...с одинаковыми картами если первый шанс не сработал, то идет повторный бросок(две одинаковые карты)
    К примеру у нас ножик 1 металер 1 фамильяр 2 севедж бебика. Базовый шанс стана будет 5% с 2мя попытками, сайленса 5% с 1ой попытки и 5% блинда с 1ой попытки. Если статус наложился с первой карты, то вторая эффекта не даст. (одинаковые статусы друг на друга не накладываются и друг друга не заменяют)
    Предположим у нас с первой карты не вышел стан, но выше со второй.
    С двумя картами бебика при 1ой неудачной 95%*5%=4.8% (округление в большую строну 0,0475)
    С тремя картами бебика при 2х неудачных 95%*95%*5%=4,5%(округление в меньш сторну 0,0451)
    С 4мя картами бебика при 3х неудачных 95%*95%*95%*5%=4,3%(округление в большую сторону 0,0428)
    Ну а шанс с 1ой каты ессесно 5%

    Итого 5%+4.8%+4.5%+4,3% = 18,6% Что будет стан хотябы с 1ой карты при 4х одинаковых в ножике.
    У тебя же статусы разные и посему будет 5%, что хотябы 1 статус наложится(3 неналожились 1 наложился) И чем больше одновременных статусов = меньше шанс. Ибо идет перемножение.
    Не забываем также, что есть еще резисты к статусам у врага от вит(стан,яд, молчанка, у пвп кроссовка вит обычно не маленький) и инт(блинд).
    Вот где грабли граффити зарыты.
    4 карты с разными статусами хороши для тех, у кого аспд высокий(пропорционально увеличивает число попыток за минуту, а значит и шанс наложить статус в единицу времени увеличивается, нам же надо наложить статус за опред время.)
    А с твоей скоростью атаки я бы взял либо 4 одинаковых либо 2 тех 2 этих. Или 3 одинаковых, и 1 иную(но проще сразу 4 одинаковых взять ибо эти 5% только место занимать будут).
    Итого делаем выводы. Итого 4 планктона оптимально...

    20% с 4х ударов это ничтожно. Это как лотерея...
    Имеем 4 одинаковых карт, 4удара. Шанс за 1 удар посчитан выше. 19,1%
    Итого
    1) 18.6% что с ого удара
    2) 81.4%*18.6% что со второго = 15% (округление в меньшую сторону 0,151)
    3) 81.4%*81.4%*18.6% что с третьего = 12%(округление в меньшую сторону 0,123)
    4) 81.4%*81.4%*81.4%*18.6% что с 4ого = 10% (округление в меньшую сторону 0,1003)

    Итого 18.6%+15%+12%+10%= 55,6 % что наложится с 4х ударов при однинаковых картах хотябы раз статус.
    исправил огрехи в вычислениях выше
    Теперь посчитаем с 4мя разными для 4х ударов.
    Для начала высчитаем базовый шанс наложения хотябы 1ого из 4х разных статусов за удар.
    1) 5%*5%*5%*5% (все сразу)= даже писать стыдно... 0,000625% даже округлять не стал, бессмыслено.
    2) 95%*5%*5%*5% (3 сразу 1 не сработал) = опять стыдно писать, но уже выше 0,0119% примерно.
    3) 95%*95%*5%*5% (2 не сработало, 2 сработало) = 0,226% примерно
    4) 95%*95%*95*5% (сработал 1 статус) = 4,3% примерно
    5) 95%*95%*95%*95% (что не срабоал ни один статус) = 81% (округление в меньшую сторону 0,8145)
    Почему же у нас в первом примере шанс наложения с 1ой карты 5% а тут 4,3% Меня это самого смутило.... НО вся фишка в том, что в первом случае статусы одинаковые и как мы помним при наложении статуса он заново не перенакладывается, поэтому дальнейшие после наложения статуса вычисления не проводятся. Сдесь же иная ситуация, статусы разные, а посему при наложении одного сатуса, идет вычисление наложения следующего. Но если хотите можете прибавить эти 0,7% много разницы они все равно не сделают.
    Правда что-то тут не стыкуется... ведь 81% неудач => 19% должно быть удачно..
    А у меня не так... Кто найдет ошибку поставлю отлично.

    Ну что нашли ?



    А дело вот в чем... Вернемся к началу моего поста и посмотрим на случаи выпадения. Статусы у нас разные. А посему и считать нада не один за всех, а каждый по отдельности.
    Шанс нумер 1 выпадает единожды
    Шанс нумер 2 выпадает 4 раза
    Шанс нумер 3 выпадает 6 раз
    Шанс нумер 4 выпадает 4 раза

    Итого: 0.000625% + 4*0.0119% + 6*0.226%+ 4* 4.3%=0,000625% + 0,0476% + 1,356% + 17,2%=18,60 примерно... Недостающие циферки можно сбросить на погрешность в вычислениях, всетаки 0,5% это не 15% как было раньше.
    ЙА МОЛОЧИНКА, ПИТЕРКУ МИНЕ

    В обоих случаях у нас шанс повесить хотябы 1 статус примерно 19% что очень близко к 20%, браво Артурка!!! Пальцем в небо.(С)
    Только есть 1 существенная разница. В первом случае ты знаешь какой статус будет повешен, а во втором это будет кхм кхм перст судьбы... Пользы от блинда никакой почти, даже на снупера. Курза тоже не сильно полезна будет, ведь в айс волы вы уже зажали, следовательно слип и только он... Ибо виты у кроссовков обычно от 40, а там сайленс не очень вешается... А бывает и 60 и 80 вит....
    Подумайте.
    Кубик, -=BaD=- и ApTypka нравится это.
  13. ApTypka

    ApTypka Игрок

    т.е. есть смысл еще в определенном порядке их вставлять?
  14. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    есть смысл 4 одинаковых пихать :)

    ABRA, спасибо! *побёг покупать ещё один планктон :))*
  15. ApTypka

    ApTypka Игрок

    ну можно 2х2
    впадлу читать было) ну а щас пойду статус подходящий для меня искать =))
    и скорей это будет 4 планктона
    а что браво? это же элементарно, я просто незнал что после 1 попытки шанс уменьшается, а при касте МК 20% это гут
    а при чем тут айсволы? я вообще прокачал на 1 т.к. бесполезный скил, я лучше ФБ добью до 10.
    в дуэли кинул вкагу и бьеш МК отошел квага МК... АВ трата скилов хотя мб я еще подумаю качать его хотябы до 5 или нет
  16. ABRA

    ABRA Игрок

    Шанс не уменьшается после 1 попытки. Шанс уменьшается только резистами, а иммуном сводится к нулю.
    А айс волы рассматриваются как способ удержать кросса на месте для его последующего избиения(зажать в айс волах). Скил не бесполезный, но весьма специфичный и требует грамотного пременения.
    Квага -> клок -> обход -> сбр
    Квага уменьшает скорость движения, но не лишает ее как 4 стенки вокруг.
    Тактика предложена не мной, но мне она кажется более эфективной чем та же квага..
    Хотя квага-хевенс дайв было бы не плохо.... При наличии быстрого каста.
    Беда слипа в том, что он сбивается при ударе. И применяется он для каста АОА спела по спящему...
  17. Gromf

    Gromf Игрок

    Господа, учите теорию вероятностей, чтобы у вас "внезапно не уменьшались" шансы.
  18. ABRA

    ABRA Игрок

    Весьма популярная тема на этом форуме в последнее время)))