стоит ли хв брать пилярку ?

Тема в разделе "Маги и Волшебники", создана пользователем Darth Цезарь, 2 июл 2008.

  1. Darth Цезарь

    Darth Цезарь Игрок

    Как до меня дошло то получется лучше пиляр не брать , так?
  2. Starlight

    Starlight Игрок

    Кому как. Довольно полезный скилл на ГВ
  3. Darth Цезарь

    Darth Цезарь Игрок

    Ну вот с этим то я полностью согласен
  4. The Reason

    The Reason Игрок

    Заходят противники в деф с пилларами - ну фигня, рыбы, валькащиты и резисты! Тут-то Пивоман их и накроет адскими дамагами с галионом и ровином...
    Имхо это скилл для простых визов чисто постопить. Но никак не для ХВ.
  5. Darth Цезарь

    Darth Цезарь Игрок

    дак я чето щас из прочитаного не увидел полезности на ГВ
  6. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Пилар стопит что очень немаловажно для дефа.
    Также советую сначала проанализировать деф топ гильды , учесть что дамаг к осени возрастет по причине большего онлайна и что начнут юзать интересные скилы. А вот теперь подумайте при каком варианте пилар будет не самым плохим вариантом. Разжовывать никому не намерен.
  7. Svet

    Svet Игрок

    Пиллар был бы тру, если бы его можно было закинуть под толпу. А так - кинутые на ветер скилл поинты.
  8. Norg

    Norg Игрок

    Тестили увеличение дамага от количества чаров? Я его какбы не нашёл, нашли ли вы?
  9. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Писали что пока нету увеличения. Лично не проверял
  10. Vi.RUS

    Vi.RUS Игрок

    Были у меня на визе пиллары - чесно сказать не впечатлили.
    Darth Цезарь, однозначно тебе никто не сможет, так как у этого скилла есть преимущества и недостатки.

    Преимущества:
    1. игнорит мдеф
    2. ставится на трапы
    3. очень хорошо стопит (по ощущениям лучше лова)
    4. быстрый каст тайм без задержки

    Недостатки:
    1. держится всего 30 сек
    2. под чаров кинуть нельзя
    3. демаг просто смешной даже с игнором мдефа
    4. много проходных
    Еще не знаю увеличивается ли дамаг от количества целей (т.е. чем больше народу наступит на пилар, тем больше демаг от него). Если увеличивается - большой плюс этого скилла.

    Вывод: в дефе будет полезен, возможно на ПвП.

    Пивоман, ты этот фикс имел в виду в начале топика?
  11. Starlight

    Starlight Игрок

    "Простой" виз не сможет им так продамажить в отличие от хв , у которого есть амплифай (Если есть редферусы , сало и майндбрейк то вообще шоколадно).
    Пробовал когда нибудь кидать пиллар с ~4 к матк в дефе? Если заходит сразу толпа - это больно , т.к дамаг то становится очень жестким. Можно конешно сказать - ведь есть же пасана , но одевать пасану на ГВ в большинстве случаев бред.
    Да , увеличивается.
  12. Vi.RUS

    Vi.RUS Игрок

    Чесно сказать не считал сколько он ударит с 4к матк... но посчитаю. Стало интересно.
    Еще есть вопрос выбора. Если у виза 4к матк думаю ему один фиг лучше гастить или МШ кастовать, а не пилларами пытаться кого то убить. Имхо.

    Это достоверная инфа? тестил сдесь?
  13. Svet

    Svet Игрок

    Нуну... заходят чары в прекаст, допустим на предыдущем гейте они кликнут на варп в одновременно. А прогрузятся с разной скоростью, и появятся в "кулдауне" после прогрузки на локацию. А дальше первый кликнувший мышью сожрёт многострадальный пиллар в локи, ну или первый прогрузившейся, если не кликать мышью. А в это время остальные 100500 атакеров ещё стоять в прогрузочном кулдауне.
    Т.ч. этот вариант отметается. Остаётся только вариант со стингами и сойлами.
  14. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Гаст я думаю будет кому и без вас кидать как и лов. + от 145 интового пилара (а еще госпель есть...) под мбр с ферусами , салом и галионами по рыбе будет норм дамажить и стопить (а целью прекаста остаетса достичь такого дмг в сек от которого не отожратса врагам. Так как пилары стопят то логично что враги будут дольше находитса в прекасте и получать дамаг дольший промежуток времени
  15. Vi.RUS

    Vi.RUS Игрок

    Хорошо, сколько он будет наносить демага при 150 инт + 60% от карт (сало, 4 феруса). Хотя бы примерные цифры...
  16. Coil

    Coil Игрок

    берем хв 140 инт(сало и ферусы имеются) и считаем дамаг по одному человеку на гв в беретке, таре и валя щите получаем 1.6к
    берем тогоже хв и тогоже врага хв(у врага как выяснилось 35 мдеф) и получаем урон гаста равный 1к за волну, берем пирсинг и урон поднимается до 1.1к за волну
  17. Svet

    Svet Игрок

    И кстати читая форум заметил что почемуто всегда берётся в расчёт чары в рыбе... Их чтоли выдают перед прекастом, откуда такая уверенность что противник в рыбе заходит?
  18. Vi.RUS

    Vi.RUS Игрок

    1,6к за удар или всего за 10 ударов?
    Ампли действует на каждый удар пиллара или только на первый (как например у МШ и вотер бола)?

    Я тоже про рыбу немного не понимаю. Почему все так помешались на гастах? С доступными картами можно сделать отличный деф на основе МШ (3-4 в/хв на МШ), один гастит один ловит. И пофиг что у чара в броне. Если рыба - получай доп урон от МШ, и наоборот, в пасане - вот тебе гаст.
  19. Starlight

    Starlight Игрок

    В марках куда чаще заходят , имхо.
    Файр пиллар это не ватерболл. Судя по твоей логике , удары юпа тоже так нужно рассматривать.
    зы Ампли действует на все метеоры одного Мш.
  20. Coil

    Coil Игрок

    я считаю чара в одинке(1) пустой)