Виз, помогите с билдом

Тема в разделе "Маги и Волшебники", создана пользователем Громодир, 24 июн 2008.

  1. Громодир

    Громодир Заблокирован

    Итак, я стал визом, как гриться снова)
    Я имел очень большой опыт игры за визов, и поэтому стадию мага прошел влехкую.
    взял себе на маге впринципе стандартный проходной набор
    10 фаер стенка/фрост дайвер
    5 колд болт и фаер болл
    4 фаер и лайтин болты
    1 напалм/турген шторм/стон курз/сайт
    ну и на остатки роскоши 7 сп рекавери
    качался с 35 джоба на алярмах, народу нет, лут хороший.
    И вот решил я на виза забабахать вот такой билд
    10 метеор + 2проходных
    5 квага + 3+1проходных
    5 ватер болл
    10 юп
    10 гаст
    и три очка кинуть думаю в земляную магию добью земляной масспел до 4-ех
    ориентируюсь на соло кач и деф, пвп не люблю.
    делаю 99инт/декс шмот ориентирован тоже на декс/инт
    теперь вопросы:
    -как думаете стоит ли брать гаст или все-таки кинуть в ЛоВ
    -стоит ли брать ватер болл, если я не сильно часто реагирую на атаку, ведь я буду просто качтоваать то что мне скажут, а ловить кого-то ватер болом не хочу, крайнее средство моего арсенала, планирую поюзать в солокаче
    -и вообще как работает гаст
  2. Norg

    Norg Игрок

    > -как думаете стоит ли брать гаст или все-таки кинуть в ЛоВ
    О_О ты хотел сказать МШ.
    Для быстрейшего кача до адванса бери лов, т.к. можно ходить в тор (возможно даже 10 лвл не нужен), гаст работает по новой механике с рандомным отбросом и блокированием айс волом о_О
  3. Громодир

    Громодир Заблокирован

    нет МШ=Метеор, я им на слипах качался, воспоминания самые приятнийшие))) так что МШ я беру без вопросов))
    но тогда втает вопрос если брать ЛоВ, ветка воды совсем практически не раскрыта(
    как быть?!
  4. Norg

    Norg Игрок

    Брать 10 гаст 10 лов 10 метеор 3 квага, у меня такой билд был, только на маге СК вместо сп регена.
  5. FabulouS

    FabulouS Игрок

    и где ваш маг =\
  6. Мафик

    Мафик Игрок

    если ЛОВ не возмёш то можна забыть про ТОР потому что Визов берут часло для ЛОВА а хв для гастов . ну мож найдёш пати где вазьмут если повезёт и то она сольётся при входе , так что бери ЛОВ!
  7. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    При новой механике МШ кк скилл не очень.. А на слипах порулят те же пиллары.. Гораздо больше чем МШ.. Да и фаер стенка уже не очень актуальна.. Если качаться в айсе, торе - абсолютно бесполезна.. МШ на каче в пати тоже не пригодится, только для солокача и на ГВ.. А без гаста виз становиться магом с юпом, имхо..
  8. Громодир

    Громодир Заблокирован

    а можно где-нить глянуть билды пригодные для использования при новой механике игры?!
  9. Gromf

    Gromf Игрок

    МШ используется в неймлессе.
  10. Tpyn

    Tpyn Игрок

    что значит не очень по новой механике? лед ломает, стоэффект на площадь коллосальный, отметает нафиг маловитовые тушки, и самое главное замечательно стакается. Хорошая штука xD
    1 гастер 1 ловер остальное мшмшмшмшмшмшмш
  11. Gromf

    Gromf Игрок

    Ещё 1 гравер.
  12. Громодир

    Громодир Заблокирован

    Итак вообще на этом сервере, при данной механике лучше брать ЛоВ нежели гаст?!
  13. Swerh

    Swerh Заблокирован

    бери лов (для тора) мш (для неймелеса) ну и гаст (для многих лок)
  14. Громодир

    Громодир Заблокирован

    значит предлогает взять 10 гаст/мш/лов/юп и 3 кваги(очень люблю этот скилл) + проходные
    такой норм будет?!
    просто я не понимаю здешней механики (мб торможу) и мест кача не знаю, однако отсутствие народа на алярмах меня очень порадавало)))
  15. Gromf

    Gromf Игрок

    Кач в пати рулит, трехплощадный виз с порезанной квагой будет оптимален, ибо задача кваги в ПвМ зачастую заключается в порезке мувспида.
  16. Громодир

    Громодир Заблокирован

    взял МШ... бегаю в клоке на алярмах, народу нуль, очень нравиться, однако низкая скорость каста заставляет ретироваться перед книгами и сундучками...
    Ставлю вертикалку и диагональную и 7-8 алярмов слетают либо с одного МШ, либо МШ + 2 фаер бола (это крайний случай, стараюсь чтобы они умирали быстрее)
    единственный минус- скорость каста, которой хватает кинуть 10-ый МШ и после него успеть сразу же восстановить стенку, но это скорее вопрос малого уровня и как следствие низкой декс и отсутствии должного эквипа.
    Кстати как я имел честь убедиться гаст бросает мобов с края на край - ведь так?!
  17. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Отталкивает на 3 (или на 2 (не помню)) клетки в рандомную сторону..
  18. Moon

    Moon Игрок

    омг, и ето виз ОО если у тебя постает делема гаст или лов, тада качни себе хунта там на все хватает с головой, и руки ненада - указал или убил или умер сам...
    Насчет билдов ет смотря кто что любит. у меня например гв атакер, можна делать гв дефера онже пх (пх ето не токо хунты под павер хаусом подразумивают овер дамаг который витягивают с даного перса), вариации по скилам, сам переубедилася авсвфв тоесть полностю воловый ет маст хев, насчет грави хз, не вижу приминения, впирать кучу прохода и качать саму грави с расчетом пофаниться имх по меншей мере тупо, проще с браги имп гастить и стопить недругов))) напалм вулкан тоже хз я покашт не брал, но оч сильное желание всеже качнуть хтя покашт не придумал его полезность. ампли маст хев. остальное по желанию напрямленности и стилю игры.

    трехплощадный виз ето лакомка для пати но не для самого виза, куда ты ети 3 площадки юзать то буш?
  19. Norg

    Norg Игрок

    Тема какбы про обычного виза.
  20. almaz108

    almaz108 Игрок

    а что мешает визу иметь 3 площадки?