Описание скиллов 3их профессий

Тема в разделе "III профессии", создана пользователем Astis, 18 июн 2008.

  1. Xena

    Xena Игрок

    Кто интересно мог счесть это фейком если еще вобщемто и неизвестно ничего?Сомневаюсь что это был сотрудник граффити,но темне менее,верить всему не стоит,только чисто ради интереса может быть почитать...может что и не на голом месте родилось...
  2. ABRA

    ABRA Игрок

    На фантазии игроков.
  3. Хунтер

    Хунтер Заблокирован

    Или на их мечтааааах
  4. Георлик

    Георлик Игрок

    Добавили скиллы ещё трёх проф: http://ro.doddlercon.com/wiki/index.php?title=3rd_Classes
    Mechanic
    Обещали турельки, но я их так и не увидел. Зато !наконец-то! у БСо-подобных появится дистанционная атака.
    MAIN FRAME Центральный блок в системе ЭВМ слабо верится, что из Механика сделают сисадмина, но, чем граффити не шутит. Тем более, что мир РО становится всё более и более технологичным. Вполне вероятен, так же, перевод "Главное сооружение" (несущая конструкция)- если это и так, то тогда, действительно речь может идти о турельках. Фрейм так же имеет значение рама/ограничение/скелет. Выводы делайте сами.
    B_SIDE SLIDE - Видимо Backside Slide- что-то типа "Отскользнуть назад". Как квестовый скилл у рогуёв. Хотя, учитывая общее направление профы- это может быть и "прильнуть к тыловой части".
    F_SIDE SLIDE - По аналогии- Скользнуть вперёд. Или "Затворить фронтовую часть"
    HOVERING - "Зависание" Может и вправду Механик-программист? Хотя обычно hovering- это стиль полёта «бреющий».
    ACCELERATION - Ускорение. Ну ясен пень. Видимо теперь и без телеги 8)
    Вот они пошли- пушечки:
    ARMS CANNON Дословно "Пушка из рук" или "ручная пушка".
    COLD SLOWER "Холодное замедление" Вряд ли точный перевод. Какой смысл механику кого-то замедлять? или он теперь юнит дальнего боя?
    FLAME LAUNCHER "Огнемёт"
    VULCAN ARM Вулканическая рука- интригующее название. По аналогии с менестрелями/гипсями, механик будет много-много быстро-быстро делать ручкой 8)
    PILE BUNKER - "Свалить бункер"- в плане создания. Pile- свалить в кучу. Видимо будут строить дзоты 8) Может так же иметь смысл "Погребальный бункер"- азура, вбивающая по ноздри в землю? О_о Хотя слово Pile- Имеет так же смысл "гемморой", что предвещает не очень радостные перспективы.
    BOOST KNUCKLE - Ускорить Шарниры. Я думаю это вероятнее, чем "повысить костяшки" (дословный перевод). Хотя есть шанс, что этот скилл будет увеличивать аспд кулаками. (Или скорость стучания по клавиатуре при перепрограммировании Мейн Фрейма 8))
    MADOLICENCE - Таких словей в англицком языце нема. Видимо MAD-O-LICENCE. Что-то типа "Лицензия на сумасбродство". Или "белый билет". Для меня загадка- что это может быть. Вероятно "всех-убью-один-останусь". Может прибавка к аспд за счёт интеллекта?

    ***
    Ranger
    Да-да. Волк будет.
    порция очередных ловушечек:
    ICE BOUND TRAP Ловушка Ледяного Рубежа- куст, он и в африке куст.
    FIRING TRAP Стреляющая ловушка- вооот кому турельки-то достались 8)
    VERDURE TRAP Ловушка в листве- без понятия. Видимо на ГВ не будет действовать 8) Так же "Зелёная ловушка"
    MAIZE TRAP Маисовая(кукурузная) ловушка- Вызывает МвП Khrushchev с карты Московия? Так же "Бледно-жёлтая ловушка"
    COBALT TRAP "Кобальтовая ловушка"- радиоактивный элемент между прочим. Будем все как "ванилька" у гомунклусо-водов выглядеть. Так же "Зеленовато-синяя (цвет кобальта) ловушка"
    MAGENTA TRAP "Фуксиновая ловушка". Блин. Всё-таки они, наверное, про цвета говорят ^__^. "Ловушка красной анилиновой краски". Бесплатных стилистов они что ли из рейнджеров делают? А может в зависимости от покраски у противника будет меняться элемент? Или резаться мдеф, деф, матака, атака?
    RESEARCH TRAP "Исследование ловушек"- ну тут как всегда. Вкачайте 10 бесполезных джобов и ваши ловушки станут, наконец, нормально функционировать.
    CAMOUFLAGE -Камуфляж ака Маскировка. Вот. Уже что-то. Помнится спекуляции по поводу этого скилла ходили в интернете. http://ragnarok-guide.com/ragnarok-ranger-skills/ Здесь упоминается Hide. Видимо- будет как Клоакинг (спасибо за поправку, Восемь) сина, только в нём двигаться будет нельзя.
    SENSITIVE KEEN "Обострённое Восприятие"- В той же спекулятивной статье упоминается некий Farsight (дальновидение 8) который позволяет рейнджеру заметить противников раньше, чем они его. Грубо-говоря увеличивает видимую зону. Как навык арчера Owl's Eye. Я не представляю, как на оффе (читай: без зумхака) они собираются этим пользоваться.
    -
    Обещанный волк. Ваг. Не нашёл в словарях подобного слова, но видимо идёт отсылка к Толкиенским Варгам. Вообщем большой чудовищного вида волк. (скорее всего. Да и скиллы к этому сколняют)
    TOOTH OF WUG Клык Вага- "увеличивает повреждение "кусалкой" вага. Видимо пассивка.
    WUG BITE Укус Вага- та самая "кусалка". Видимо активный скилл
    WUG STRIKE Удар Вага- видимо "ушиб всей бабушки". Хотя скорее всего просто удар лапой.
    WUG DASH "Удар сбивающий с ног" или Натиск Вага. Предрекаю введение нового статуса Prone- "упал". Антистатусом к которому будет 100 аги.
    WUG RIDER - Наездник Вага видимо позволяет купить у кафры <s>телегу</s> волка. Или ездить на нём.
    WUG MASTERY Мастерство владения Вагом- по аналогии с Riding Mastery пекорайдеров- позволяет восстановить потерянное АСПД, когда садишься на вага.
    CLUSTER BOMB "Заминированный кластер"- скилл чисто против Мейн Фрейма Механика. Видимо добавляет в игру битый... Стоп. Ааа. Это Гроздь Бомб. Видимо 10/15 ударов на расстоянии. Скорее всего отталкивающих.
    ELECTRIC SHOCKER АнтиНасильник. Избавляет Рейнджерок от посягательств стриппер-рогов. Видимо атака ближнего боя с элементом Wind
    DETONATOR - "Взрыватель"- то ли бомбы позволяет "варить", то ли трапы на расстоянии взрывать.
    AIMED BOLT Наведённый болт- видимо, доступен только Male персонажам. Шутка. В спекулятивной статье так же упоминался некий Sniper Shot- снайперский выстрел. Которым можно было больно стрелять из хайда (камуфляжа) и станить врага.
    RANGER MAIN "Главный Рейнджер"- скилл имени Чака Норриса. На пять минут даёт тейквонский "удар ногой с разворота". Скорее всего, это Излюбленное Оружие Рейнджера- видимо можно будет выбрать любимый лук и получать с него плюшки. А может это даст возможность траперам с кинжалами и щитами- более эффективно действовать в мили.
    FEAR BREEZE Веяние Страха- очевидно Аура, которая будет дебаффать противников. Скорее всего урезать их Хит.
    ARROW STORM - Шторм стрел. Всё время вспоминаю одну из стандартных iRO шуток барда- Poring? Poporing? А что дальше- Popopoporing?! Видимо очень сильная атака, по очень большой площади очень большим количеством стрел.

    ***
    Warlock
    Собственно, у визов пока не вижу обещанных "заклинаний с элементом "яд" и новых "Ghost атак". Зато обещанные комбы стиля "Добрый Жук"- в наличии.
    Обещанный комбы из нескольких магов:
    RELEASE Высвобождение- видимо усиленый Mystical Amplifier. А может какой-то завершающий скилл для комб.
    SUMMON STONE Призывать Камень- все скиллы этой категории носят в названии слово summon. Из чего я и вывел, что эти скиллы будут включаться в группе. Моя догадка что визы, собранные в аналог пентаграммы (Или вставшие в круг- неважно). Призывают некий "камень". Который, в последствии, зачаровывается определённым элементом и "роняется" на врагов.
    SUMMON_ATK_GROUND Видимо атака по площади Камнем, зачарованным элементом Earth.
    SUMMON_ATK_WATER Видимо атака по площади Камнем, зачарованным элементом Water.
    SUMMON_ATK_WIND Видимо атака по площади Камнем, зачарованным элементом Wind.
    SUMMON_ATK_FIRE Видимо атака по площади Камнем, зачарованным элементом Fire.
    SUMMON WB Призвать Водяной Шар. насколько я помню Waterboll именно так в коде обозначался.
    SUMMON BL - без понятия. Призыв некого BL'a не поддаётся моей расшифровке. не нашёл похожего скилла у Визарда. Возможно Bolt of Lightning. А, возможно, я вообще неправильно перевожу эту группу спеллов и аббревиатуры означают какого-нибудь моба.
    SUMMON FB Призвать Огненный Шар- наверное...
    TETRA VORTEX_GROUND Как мы знаем "тэтра"- обозначает приставку "четырёх-". Видимо Скилл переводится как "Земляная Воронка Четырёх". То ли для её каста потребуется 4 визарда, расположенных определённым образом, то ли "засасывать" в себя она будет с четырёх ближайших клеток. Судя по слову "vortex" обозначающее вихрь, водоворот и воронку этот скилл будет втягивать противника в определённую точку и наносить ему повреждения землёй. А может и отталкивать от определённой точки. Догадки... всюду догадки.
    TETRA VORTEX_WIND -//- с элементом Воздух
    TETRA VORTEX_WATER -//- Вода
    TETRA VORTEX_FIRE -//- Огонь
    TETRA VORTEX Воронка Четырёх Видимо по аналогии с камнем- сначала Варлоки встают в позицию для воронки (по четырём углам) и кастят её. А потом наделяют элементом (если надо)
    EARTH STRAIN "Натяжение Земли" - видимо у магов появится способ приструнить зарвавшихся сагов/профов с их ЛП. Скорее всего развитый аналог Ганбентейна.
    CHAIN LIGHTENING_ATK "Атака Цепью Молний"- видимо атака элементом "воздух", которая переходит от одного персонажа к другому, усиливаясь/слабея по дороге. Ну что вы, в Варккраф/АДнД не играли?
    CHAIN LIGHTENING "Цепь Молний"- тут непонятки. Прежде чем цепь запустить её ещё и скрафтить надо?
    COMET Комета- наконец то доступные для моего понимания названия. Ака "Большая ласкалайка с Неба"
    HELL INFERNO Адская Преисподняя. Корейцы всегда отличались фантазией. Давайте возьмём скандинавское слово "ад" и слепим его с испанским словом "ад". Получится "Масло масленое". Ну, уже из названия вы видите, что это "Супер-Мега-Аццкая ласкалайка по площади". Огнём.
    CRIMSON ROCK "Румяный камень". Видимо от стыда за такие названия, камень краснеет. Малиновый Камень- видимо сильный удар землёй и огнём одновременно.
    DRAIN LIFE Вытягивание Жизни- уже кое-что. Хотя этот скилл изначально обещали невведённому классу Jiangshi, но ладно уж. Пусть маги будут вампирами. Зато теперь в топиках о ГВ никому не покажется смешной фраза "Маги сосут"
    SPELL FROZEN Заморозить Заклинание- скорее всего перевод именно такой. Наверное, аналог сайленса, но не на все скиллы, а только на те, что зависят от М.Атаки.
    RADIUS Радиус- РА'ДИУС, а, м. [латин. radius — луч, спица].
    1. Прямая, соединяющая точку центра с любой точкой окружности или поверхности шара (мат.). 2. перен. Величина охвата чего-н., сфера распространения чего-н. (по отношению к какому-н. центру; книжн.). Р. действия. 3. Лучевая кость предплечья (анат.). Короче- предположений нет, а показаться умным- необходимо.
    SIENNA EXECRATE То ли Неприязнь к Охре, то ли Проклятие Сиены. Даже не спрашивайте- что это. Я вообще думал, что это на латыни. Для тех кто в танке, охра- это цвет (я тоже в танке- поэтому не знаю КАКОЙ это цвет). Но судя по всему- малоприятный. Вообще чего-то корейцев на палитры потянуло. Художники их что ли спонсируют? (Upd.: Мне сказали- что охра- "тёмно-оранжевый цвет". Возможно Sienna Execrate- "наслать ржавчину". Спасибо, Восемь)
    RECOGNIZED SPELL Опознанное Заклинание- а вот это очень интересно. Есть два предположения- либо скиллы третьих проф будут для все показываться как Unknown Skill (что внесёт интересные моменты в тактику). Либо этим скиллом можно будет распознавать и копировать скиллы недоступные игрокам. Сечёте? Недоступные игрокам Привет мобы!
    MARSH OF ABYSS Бездонный Омут- в котором черти водяться. Видимо квага теперь будет в два раза гаже.
    JACK FROST Вооот! Скилл ради которого я и решил перевести остальные. Название скилла, известное каждому барду. Скилл Имени Снеговика. Джек Фрост- персонаж американского фильма, внаглую перенесённый разработчиками в игру. В игре он был создан неким магом из нетающего снега. После чего защитил детей (Машу и Петю) от нападения некоего монстра, пожертвовав ногами. Теперь он стоит всеми забытый в Лютии и ждёт друзей. Фильм не смотрел- что там было- не знаю. Видимо этот скилл позволит нам узнать историю Джека Фроста. Или тупо будет саммонить его из Лютии.
    FROST MISTY Морозная Дымка- помните, что САМОЕ ГАДКОЕ в гасте? Не дамаг. Не фриз. А эта дурацкая белая ослеплялка, из-за которой ничего не видно. Видимо, её теперь можно будет использовать отдельно от гаста. Скорее всего, с эффектом Wall of Fog профа.
    SOUL EXPANSION Растягивание Души- это первый скилл, который хотя бы косвенно связан с элементом Гоуст. Что даёт- непонятно. То ли маги жить будут дольше (авторесалка), то ли свои статы передавать другим (марионетка)
    WHITE IMPRISON Белое Заточение- Помните- у некоторых проф (роги с их альянсом, ХайПристы со святыней, и дуэт клоуна/гипси Shelterring Bliss) есть скилл, непозволяющий мобам подойти к ним? Что значит- не помните? А ну да. Конечно. Эти скиллы редко берут, в силу их... неполноценности в плане пользы. Тут же всё наоборот. Видимо виз кастует на площадь некое заклинание непозволяющее игроку/мобу ВЫЙТИ оттуда. Если будет работать на ГВ, то.. ням-ням.


    Все комментарии выше- моё ИМХО и, суть, моё понимание. Кроме ссылки, естественно.
    Sir Kurt, LerKo, Восемь и 7 другим нравится это.
  5. Foxxxy

    Foxxxy Игрок

    Норм так описал =) Ещё про Бишопов напиши что думаешь О_о
  6. Twista

    Twista Игрок

    Угу, хорошо написал. Более-менее проясняются 3-ие профессии.)
  7. NoXNeo

    NoXNeo Игрок

    Только не факт что что-нить не изменится...
  8. Insr

    Insr Игрок

    Отлично написал!Пищи для размышлений много дал!
  9. prodik

    prodik Игрок

    Archbishop skill concepts:

    * Улучшенны существующие саппорт навыки (скиллы поддержки).
    * Будут добавлены Anti-Demon/Undead навыки. Однако, выбирая их, уменьшится эффективность некоторых из саппорт скиллов.
    * Добавленны скиллы ближнего боя.

    [​IMG]
  10. Георлик

    Георлик Игрок

    А оно вам надо? :o
    Сделаю тогда, как-нибудь, и другие профы.
  11. Berserker

    Berserker Игрок

    Георлик - молодец!
    Ежли доживём до 3-х проф, то варлока себе раскачаю.
  12. Foxxxy

    Foxxxy Игрок

    Да, хотелось бы =)
    У меня вообще представлений нету =)
  13. Бог

    Бог Игрок

    ерунда какая то пушки всякии,здания строить,мутная тема с механиками\
  14. Ловец Снов

    Ловец Снов Игрок

    че ву тут слюни то распускаете?!... я вообще слышал что введение новых проф будет лишь для оф-верверов с какойто особой зашитой типа,что левые не перли идеи.... так что может нас еще крупно обломят с этим
  15. Бог

    Бог Игрок

    смотрю я на эти введения и думаю что лучше бы до нас они и не дошли)
  16. sergey62

    sergey62 Игрок

    А представляете такую фичу, что для некоторых скиллов 3х проф, требуюут проходных адвансовых скиллов, во народ обламается если они 3ю профу взяли с обычной профой!
  17. Foxxxy

    Foxxxy Игрок

    Если бы это так было, то нельзя было бы с неадванса переходить.
  18. sergey62

    sergey62 Игрок

    Почему, если потрудился прокачать адванса до 3х проф, то те и скиллы хорошие представляются, а если с халявил то хрен, с обычными скиллами будеш.
  19. SAIS

    SAIS Игрок

    Да варлок без ампи, убого будет смотрется.....
  20. -=BaD=-

    -=BaD=- Заблокирован

    я смотрю ты у нас вообще тот ещё консерватор, 3-их проф ему не надо, годлайков не надо, вообще наверное нафиг все эти эпизоды, го 6?
    *сорри за оффтоп*

    По теме:
    Было бы очень интересно, если бы 3-е профники и адвансы 3-е профники чем-нибудь да отличались. Я имею ввиду что хотелось бы увидеть продолжение интересных веток у адвансов, например крашер-грава у хв, какой-нибудь агрейд на карты\вулкан у музыкантов, у профов было бы интересно увидеть новые скиллы для работы с сп(хз правда куда там развивать эту ветку :-D).
    Вообще же говоря, адванс - это не какая-то новая профа, а апгрейд для второй, и было бы логично если бы тоже самое было и с 3-ми профами.
    Кстати, ещё было бы неплохо если бы спрайты адванса-3 и неадванса-3 хоть чем-то отличались =)