Ещё 1 эпопея о лагах

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Герц, 17 июн 2008.

  1. Кактус

    Кактус Игрок

    Сервер многим нравится, икс отдает всё на развитие и поддержку... Недовольство связано только с тем, что люди хотят знать, видеть будущее и иметь надежду, гарантии, что всё будет жить и дальше.
    Для одного человека это очень большая нагрузка. И как решение, исходя из прочитанного, внести добровольные пожертвования для нового переезда... либо ждать месяц перед новым открытием х_Х Если где-то не права-поправьте.
  2. Freelance

    Freelance Игрок

    Если честно, я за премиум -__-" Не потому что хочу аццких преимуществ и аццкого кавая в игре для себя, а потому что это действительно едва ли не единственный способ стабильной поддержки сервера игроками.
    Саша, я извиняюсь, если не прав, но когда давалось то обещание, кто мог предугадать, что проект будет таким популярным, и онлайн так резко вырастет? ^^' Увеличение количества игроков, - это автоматически бОльшие затраты.

    Альтруизм - это прекрасное, великолепное, заслуживающее только восхищения качество, котрое, к сожалению, слишком редко встречается в нашем насквозь прогнившем мире. Если бы было побольше людей, как Вы, мир стал бы гораздо лучше :3
    Key, Dalairen, Аццки Бо и 2 другим нравится это.
  3. Trojan

    Trojan Игрок

    Кстати, между ГВ сервер не лагает. То есть транзитные провайдеры не такие уж и ужасные. Может и зря тут канитель разводится про новый переезд или премы.

    Я так понимаю лагающий узел уже был выявлен и письмо тамошнему провайдеру было написано? Есть ли ответ/результат?
  4. Кактус

    Кактус Игрок

    Я полагаю проблема в превышении трафика -> разговоры о переезде.
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Писать письма из-за пары-тройки потерь в час, думаю, не имеет смысла.
  6. _Святой_

    _Святой_ Игрок

    Хоть, мне и очень нравится что все те команды которые продавал мотр тут бесплатно, но все равно понимаю, что бесконечно за чужую радость платить нельзя и я ЗА ввод премиумов(точнее минимальной оплаты игры), но именно игры, и небыло бы возможности КУПИТЬ зени или вещи....(никакой биржы типа мотра), а вот какие бонусы давать??? понятия не имею... да и не особо они нужны при всем и так бесплатном.
    Х, а про то что денег будет много... не думаю что их бывает особо много, и если ты не хочеш именно зарабатывать, думаю всегда придумаеш как их потратить на игру или форум)).
    Master D нравится это.
  7. Бог

    Бог Игрок

    Только почему они теряются именно во время гв =__=
  8. Gromf

    Gromf Игрок

    Есть падения сервера, которые печалят. У меня же транс-телеком, вы не поверите, но даже во время ГВ я не лагаю.

    Правило: Если есть хотя бы один маршрут до сервера, который работает с постоянной скоростью без потерь и скорость предоставления сервиса удовлетворительна, то виновник ваших лагов Ваш Провайдер, Провайдер Вашего Провайдера, Магистральный Провайдер и т.д.
  9. -silver-

    -silver- Игрок

    Эм...а что мешает зарабатывать на рекламе на сайте/форуме (ток не в игре)? Я думаю реклама+добровольные взносы стабилизируют положение :)
    villis нравится это.
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Падения происходят осознанно, во благо великой цели, стабилизации таких вещей, как автобай и других новых команд.
  11. кот

    кот Игрок

    нет-нет, акцент не там. дело вот в чем - сейчас у нас есть проблемы и, несмотря на то что Икс на голом энтузиазме их решает, находятся умники, готовые облить его (а заодно и всех, попавших в PBAoE) помоями за лаги-д/к и тд и тп.
    а теперь представте, что один (или несколько) из таких "доброжелателей" оплатят прем, после чего будет день запланированных перезагрузок. Да Икса съедят просто... "ЙП ЛПАТИЛ ДЕНЬГИ А ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ СЕРВ" или как-то так.
    проблема не столько в лагах, сколько в отношении к ним людей и их (людей) адекватности. да, сейчас есть конкретная проблема накрученного трафика, но что может служить гарантией того, что этой проблемы не будет в будущем? давайте заплатим прем, и тогда скрипт-кидди недоноски перестанут ддосит наш сервер. звучит заманчиво, но связи я не вижу. ну хорошо, прем позволит оплатить перерасход трафика, но остаются лаги. на мотре что не лагает? на лаггейме не лагает? денег они гребут, пардон, тоннами лопат в 100500 потоков. я понимаю, что им чихать, а Иксу нет, но не всё и не всегда зависит, как мы с вами убедились, от наших провайдеров (до которых можем дотянуться мы) и от ДЦ (до которого может дотянуться админ).

    ложка дёгтя
    вообще прем вызывает у меня стойкое отвращение. может, пережиток мотра, хотя там платил и ничего. но от постов с предложениями ввести прем тут воротит, уж не знаю, почему.
    с другой стороны, сознательность (пожертвования) - это хорошо, но многие и очень многие люди работают на пинковой тяге и небольшой стимул сделать это самое пожертвование - совсем не помешает. остается только вопрос, какие преимущества будет давать возможный-будущий-прем. больше слотов на автоскупку и больше покрасок? или автоскупку и покраски. на мотре прем (супер) очень агрессивный, там всё сделано для того, чтобы играть премом было вкусно и приятно, а уж не_премы - извиняйте. здесь не хотелось бы такого.
    да и сразу - все, кто хочет чего-то подобного мотровским фичам за прем - не рдеют за судьбу сервера, а пытаются "выехать" за счет сложившейся ситуации.
    ЗЫ Х обещал не брать денег себе? Тогда не понимаю, чего он сопротивляется)
    *ЕДИТ*
    Натс нуп, проблема у сервера вцелом, хватит колоться и продолжать жрать кактус =Ъ
    Dalairen, Vi.RUS и villis нравится это.
  12. Trojan

    Trojan Игрок

    Если потери происходят в важные моменты (гв), то, думаю, писать смысл есть. Предоставить им трасерт с потерями на их узле, может, люди, там адекватные и исправят ситуацию. Все таки потери пакетов стабильны каждое ГВ.

    И хотелось бы, конечно, услышать комментарии по поводу рекламы на сайте. Все таки посещаемость сайта не маленькая и это будет первый шаг к стабилизации покрытия доходов.
  13. Wild

    Wild Заблокирован

    Тысяча+ человек в день это ничто.
    Зато заходить будет неприятно.
  14. Asuka113

    Asuka113 Игрок

    да уже подымалась эта тема, после недолгих подсчетов решили, что это не рентабельно...
  15. -silver-

    -silver- Игрок

    каким образом считали?..мы же не будем покупать эту рекламу, будут платить за её размещение на сайте. не рентабельно это когда убыток.
  16. Arime

    Arime Игрок

    Кактус,НатС
    личные дела разбирайте в приват,а тут,все-таки,важный вопрос обсуждается =\

    что до меня - серьезные лаги замечаю только на гв,а так полет нормальный.
  17. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Вы знаете, меня на мотре не лагает. Вернее, сейчас лагает, но я знаю, что потери на пути от меня до Канады происходят в соседнем квартале, потому что внутриобластной траффик у нас бесплатный, мать его, и большинство сетей поэтому сезонно лагают. А так, у подавляющего большинства моих согильдийцев лаги если и случаются, то только на особо массовых ГВ, и у меня самой зимой и летом не проскакивает ни малейшего лага.

    Поэтому у меня стойкое недоверие ко всему бесплатному. Не бывает ничего бесплатно, пора бы уже понять это. Если вы не платите за игру на сервере деньгами - вы будете платить за это лагами, или нестабильностью сервера, или рисованием админами шмота под прилавком. А верить, что кто-то будет долго тратить все свое время (а полноценно поддерживать сервер, тратя два часа в день, нельзя) и немалые деньги на содержание РО сервера в течение продолжительного срока, может только малолетний ребенок.
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    А вот реклама или спонсорство уже на более высоком уровне, чем "$$$ВЕБМАСТЕР, ЗАРАБОТАЙ СТО МИЛЛИАРДОВ ПОВЕСИВ ЭТОТ БАННЕР$$$", это уже интересно.

    Рекламу можно было бы разместить на сайте, либо на форуме, либо в лоадинг-скринах.
    Dalairen, villis и NestorieL нравится это.
  19. Trojan

    Trojan Игрок

    Я думаю лучше заходить на форум и сайт и видеть там где-то сбоку какие-то баннеры, на которые давно нормальные люди не обращают внимания будет лучше, чем продолжать сидеть без сайта вообще за неуплату. Но это только предположение.))

    А если еще добавить рекламу в лоадинг скринах, то неисключено, что в совокупности все будет самоокупаться. Только я не представляю, как рекламодатель сможет отслеживать рекламу в лоадинг скринах. Хх
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    ММОРПГ популярны в наше время. Я думаю, не поленятся зайти, посмотреть.
    Главная задача - найти такого спонсора.