Ещё 1 эпопея о лагах

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Герц, 17 июн 2008.

  1. Wild

    Wild Заблокирован

    премы? Кафражоп лучше уж.
    Появится интересная цепочка юзер кафражопа-сервер-игрок
    Как на лаггейме, люди покупают кафрапоинты и продают за зени, легалезированый и простой способ получить зени, а спрос будет огого, по сути слизано с биржи мотра.
    А за кафрапоинты покупаются есстественно веши из кафрашопа, как-то их все равно надо было вводить.
    Один из немногих удобных выходов которые можно найти...
    Только убрать 1.5 экспу и 2х дроп из кафрашопа, и некоторые другие читы условно нашего сервера.
    Часть денег для ежемесячной оплаты нужд сервера мы получим.
    Думаю ни для кого не нужно объяснять чем, кому и Насколько удобно легально покупать игровые деньги(в первое время после введения оно должно убить черный рынок).
  2. Бог

    Бог Игрок

    Я против чтоб можно было легально покупать зени.
  3. Wild

    Wild Заблокирован

    А я против войны, наркотиков и наших политиков, но мое желание тут ничем не поможет.
    Людей которые покупают зени на черном рынке всегда хватает, всегда, ты будеш смеятся но цена за 1кк зеней ~1$
    А пожертвовав деньги серверу они получат за теже деньги больше зень, потому что дадут больше(например многие кросы будут рвать себе все что смогут за алиску), и все будут рады кроме продавцев на черном рынке.
    + некоторые вещи из кафрашопа Мягко говоря полезны на новых мвп.
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я не хочу получать доход с игрового проекта, поскольку я обещал за это ни копейки в свой карман не брать. Обещал очень давно, и писалось об этом публично.

    Премиумы не есть хороший вариант, с позиции администрации к игрокам, но это один из единственных способов стабилизировать доход для стабильности существования сервера.
    Добровольные пожертвования на данный момент будут иметь такую основу: если вы хотите играть дальше, окажите проекту помощь. Если средства не набираются, в принципе мне не сложно будет выслать их обратно адресатам, а игровой сервер либо будет отключён, либо, поскольку всегда существует альтернатива, будет перенесён на сервер, где сейчас находится форум. Вы все помните, как в тот период работал сервер, и какие лаги ощущались всё это время.
  5. Бог

    Бог Игрок

    Лучше премиум,чем надеятся на то что кто то вышлит бабло.
    Вобщем то с какой то стороны это даже будет хорошо,у нас например из гильдии некоторые люди не пошли играть на фриро,так как сказали пока нет према или чего то такого,сервак может загнутся в любой момент,а время тратить зря не охото.
    Пока админ удиляет время не вижу проблемы проплачивать премиум,на мотре его все и просто так платили,хотя спак там и не появлялся)
    Только вот не надо премиуму давать дофига вишек и постоянно добавлять,автоскупки имхо с головой будет,ну мб и венд по старый привычки тоже прему кинуть)
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Игровой проект не загнётся до тех пор, пока я остаюсь в живых.
  7. Бог

    Бог Игрок

    Ну отключится то он может)
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Если я исчезну на ближайшие два месяца, то да, отключится он может.
  9. Бог

    Бог Игрок

    Не один из этих вариантов не катит,лучше прем и норм игра)
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Поэтому мне придётся поднимать топик с пожертвованиями во второй раз.
  11. Герц

    Герц Игрок

    и так каждый раз?

    давайте действовать и рассуждать логически. вы не хотите получать прибыль от проекта, так в чём проблема, достаточно будет оплачивать расходы на содержание, т.е. баланс = нулю. хотя я против двже такой системы, ибы вы, Х, тратите своё время, не получая за это ничего, а в даный момент ещё и в минусе огромном, но это опустим.. покачто.. хотя! пожертвования нужно оставить как оплата трудов, а прем как оплата сервера:)
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    "Так" - это как?
  13. Бог

    Бог Игрок

    А паралельно топик о преме)

    Премиум это же не платная игра,захотел оплатил,то что будет только премиумам доступна автоскупка,это только + ,а то щас едп и ад очень легко варят все кому не лень.
  14. Wild

    Wild Заблокирован

    Герц, если тебе тут не нравится играть, что ты тут вобше делаеш? Нервы Иксу трепаеш?
  15. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    С одной стороны действительно, назовите хоть один долгоживущий проект, который не берет денег с игроков. А с другой четко было сказано, что проект некоммерческий и денег никто брать не будет.
    Лично я покаместь лаги терпеть в состоянии, хотя и мешает. Я не гордый и понимаю, что Х шевелится и ищет способ разобраться с этим.
    Вообще единственный пример игры реально без лагов и нервов(хотя за это и брали денег, притом прилично, но справедливо) это был ВОВ. За время игры на офе ниразу не приходилось трассировать сервера, писать в саппорт близам о каких-то проблемах. И среди моих знакомых в СНГ проблемы бывали разве что у диалапщиков.
    Быть может пример вовоских сервов натолкнет кого-то на подходящий нам вариант? Они могут давать игру без лагов при онлайнах повыше нашего в 5-10 раз. Каким образом? Можем ли так сделать мы?
  16. Герц

    Герц Игрок

    ну да, точняк, пора начать косить под хз кого. если действительно не понятно, то поясню, "Так" -- это при каждом случае долгов по недонабору за пожертвования, открывать новый топик с обьявлением о срочном сборе средств.


    2Wild еслибы не хотел остаться то давноб сипался отседа, и не флудил тут для набивания постов, ты меня с кем-то попутал видимо. если и икс того же мнения, то постараюсь обьяснить в последний раз!

    меня не устраивают бесплатные проекты, т.к. подобная благодетель обречена на провал, ток если ты не "дочь миллионера" конешно же. добавлю, что мне на не ну читы и доп опыт, ибо чар у меня уже прокачен и даже выбивалка лампанутая, а больше никого я качать не собираюсь. я просто хочу чтобы сервер не загнулся и работал стобильно и без лагов. Конечно же я не против нововведений - это всегда интересно, но должно иметь место только после оргонизации стабильной работы.

    короче если я тупо треплю нервы Х'у, флужу, или набиваю посты, то впринципе можно банить по айпи. потеря будет не большая, и нервы будут у X'а спокойны и одним анацефалом будет меньше на сервере.

    PS: последний раз жду нормального ответа взрослого и разумного человек, а не косящего под дурочка, придерающегося к словам... это уже начинает угнетать.
    PPSS: бан будет вполне достаточным ответом если вайлд всё таки оказался прав
  17. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Ответа на что именно? "а не косящего под дурочка" - Вы воспринимаете слова так, как Вам хочется, а не как есть на самом деле.
  18. Бог

    Бог Игрок

    Мне вот что интересно,почему провисания именно во время гв,ведь как я понял дело не в скоплении народу,так как сервак может держать намного больше,почему пакеты теряются именно во время гв,может действительно попробовтаь гв провести в другое время.В воскресенья гв было в 8 часов и был всего 1 маленький подвисон,вчера гв было в 9 и это просто ппц было,провисонов 5 притом лично у меня очень долгих.
  19. Master D

    Master D Игрок

    Интересно, а что вы хотите услышать от Х ?!
    Какое он имеет отношение к лагам вообще? Я уже убедился в том что качественных провайдеров интернет в СНГ практически нет . Вернее они есть, но цены немного другие , не очень доступные для домашнего компьютера .
  20. Бог

    Бог Игрок

    Вот и предлагаем прем,так как рано или поздно из за провисонов на гв люди начнут сваливать,щас даже не имеет смысал дефить,так как может влюбой момент пол дефы вылетить.