Ещё 1 эпопея о лагах

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Герц, 17 июн 2008.

  1. Чиби

    Чиби Игрок

    *читает между строк*
    Хочу шапочкииииииии, даааааааа....
  2. Бог

    Бог Игрок

    Не против шапок,если их нельзя будет передавать через дил,почту, и продавать,выкидавать.
  3. Чиби

    Чиби Игрок

    Мммм. БД дело говорит.
  4. salvador

    salvador Игрок

    мммм и чо те не нравицо? меня например прикалывало тратить зени на шляпу, которую шляпники за реал покупают. главное задротом не быть =)

    имхо донаты нАдо вводить. только главное - не повторять фатальных ошибок других серверов.
  5. Бог

    Бог Игрок

    А то что это считай таже покупка зени за реал.
  6. salvador

    salvador Игрок

    тут ты прав на все 100%!! однако это лучше, чем премиум аккаунты, премиум варперы, премиум обслуживание, премиум шапочки, выделяющие донаторов из нахлебников...

    зы: да, йа корыстен ппц. я платил за игру тока на лагейме когда они бесплатный доступ перекрыли... %) а в ро мне нравятся не шапочки а игромеханика и боланс. йа не хочу платить руплями за шапочки - зени онли. гонка, между вложениями денег одних игроков и стараниями и неординарным мышлением других, приносит мне неописуемое, практически оргазменное удовольствие)))

    зызы: поднимите уже мап-сервер пожалстаааа... Т__т
  7. Toonstruck

    Toonstruck Игрок

    Ребят немного не по теме, серв закрыт или у меня проблемы?
  8. Бог

    Бог Игрок

    Шапки не будут давать игрового приемущества,так что не вижу в них проблемы.

    Собственно,как и прем,каторый давал бы только автоскупку.

    Мне то это всё не надо,я бы не прем не шапки не покупал,но покупали бы другии,а я за их счёт гамал без лагов)

    Toonstruck конечно это у тебя проблемы,серв работает там играет 0 человек)
  9. salvador

    salvador Игрок

    дай бох дай бох. однажды на р**ро2 уже говорили... "красивые покраски и прочая чушь, не нарушающая игровой баланс!!" результатами не похвастаешься... %)

    а на шапки в принципе действительно пох, все равно жене покупать прийдеццо она любит красивые шмотки))))
  10. Vi.RUS

    Vi.RUS Игрок

    Ух, кое как осилил. )

    Вот я поражаюсь почему все категорически против абонентки. Может потому что все представляют себе огромные суммы денег. А если абонентка будет 50 рублей?! Для кого то проблема заплатить 50 рублей в месяц?! Вообще если экономически подойти к этому вопросу, то все прекрасно расчитывается.

    Допустим есть затраты, не зависящие от онлайна (ну например аренда места в ДЦ к примеру) и затраты зависящие от онлайна (трафик). Допустим первая часть затрат составляет 10 000 рублей. Вторая в расчете на одного человека *Общий трафик, руб*/*ср. кол-во человек онлайн, чел*
    Получаем первую админ обязан платить даже если онлайн равен 0. Поэтому для расчетов берем самый низкий онлайн (я бы взял 200 чел). 10000/200+*трафик на чел, руб*200 = 70 рублей примерно. Это граничные условия когда при оч низком онлайне сервер может обеспечивать себя. При нашем онлайне абоненка в 50 рублей будет выше крыши.

    Еще одна мысль. Вот некоторые вспоминают обещания Александра, по поводу что он не копейки не возьмет денег с игроков. Он держит слово, это хорошо, но если это вредит работе сервера то не стоит ли пересмотреть этот вопрос? Ведь вы по прежнему не будете получать ПРИБЫЛЬ с игроков, а будете их тратить на содержание сервера. Если денег останется можно спокойно, без нервов, выбирать новый ДЦ, модернизировать оборудование, купить защиту от ботов, нанять админа чтобы вы наконец то выспались и не просыпались в холодном поту потому что сервер внезапно упал.

    Я лично негативно отношусь к кафра шопам и премиумам. Просто народ же не обманешь - он никогда не будет тратить деньги на то, что ему ничего не даст. Вот зачем человеку платить деньги на какую то шапочку? Для красоты? И сколько вы готовы за нее выложить? Думаю немного... Да и главная проблема в том что желающих найдется очень немного, денег нехватает, что и вынуждает админов вводить все более и более крутые вещи для премиумов, чтобы подсадить как можно больше игроков.

    Абонентка она справедлива. Ты платишь за свою игру. Никаких преимуществ.

    P.S. А специально для тех кто писал, что у него много разных акков, которые нехотят платить за все их, сделать следующее:
    1. возможность переноса чара с одного акка на другой (определенный период, как с переносом чаров)
    2. увеличить максимальное кол-во чаров на акке
    И проблема решена. + еще в том что будет меньше вторых окон
    Astis нравится это.
  11. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Vi.RUS, насколько я понял, ГМу будет сложно брать деньги за что-либо, т.к. в этом случае его засудит граффити.
    Отсюда и танцы с пожертвованиями. Я уверен, будь у Х возможность брать, он бы брал (это выгодно и нам, и ему!)
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    О граффити речи совершенно не идёт. Средства я не собираю исключительно из-за своего обещания их не брать.
    Я не хочу повторения судеб остальных игровых проектов, где администрация вводила платные услуги исключительно для выкачки денег себе в карман. Я хочу, чтобы хотя бы большинство (про "всех" я не говорю, как показал опыт, это бесполезно) поняли, что всё, что здесь делается - делается для вас. Мне просто хочется сделать такую игру, которой не хватало в России всё это время.
    ZakCloud, кот, Regent и 2 другим нравится это.
  13. Gromf

    Gromf Игрок

    У абонентки 1 минус - не заведешь 5 акков)
  14. Vi.RUS

    Vi.RUS Игрок

    Да хоть десять ) Правда и платить придется в 10 раз больше.... Только нафига столько? )
    1-ый акк для основных чаров,
    2-ой акк для саппорта,
    3-ий акк для мерча
    Куда больше то?
  15. Batcher

    Batcher Игрок

    Х ваше желание похвально и достойно уважения, но не пора ли спуститься с небес на землю?
  16. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Это не минус, это плюс.
    Типа щас этого нет, ога.
  17. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Нет.
  18. Emiko

    Emiko Игрок

    Если человеку хочется почему бы и нет?
    Альтруизм = плохо?)
  19. Индеец

    Индеец Игрок

    Русскоязычный народ очень интересен по своей природе. Люди готовы каждый месяц платить за красивую покраску, няшную шапку или доп слоты на аккаунте. Но внести средства добровольно не хотят. Никто ведь не узнает насколько я крут, ибо не увидит моей покраски\шапки\аккаунта.

    Не серьезное решение проблемы:
    Х начнет продавать игровые ценности за реал на черном рынке, оплачивать этим хостинг и банить покупателей за получение игровых преимуществ за реальные деньги.

    Серьезное решение проблемы:
    Если уж деньги за премиумы принципиально не берутся, стоит еще раз обратиться за добровольной помощью к игрокам. Будут деньги обязательно переведу сколько смогу. Тут крайне желательно вывесить рейтинг спонсоров(меня можно не вносить) чтоб люди опять же могли всем похвалиться какие они крутые, для определенной части аудитории это и будет основной стимул.
    Astis нравится это.
  20. Бог

    Бог Игрок

    Да можно пожертвовать ещё раз,потом возникнет опять ситуация и ещё раз.Лучше платить прем и быть уверенным в завтрашнем дне.ну а то что люди хотят получить,что то в замен это логично,думаю всем есть куда потратить деньги по мимо игры.