Ещё 1 эпопея о лагах

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Герц, 17 июн 2008.

  1. Lynch

    Lynch Игрок

    Я даже эту позицию понимаю. Она заключается в том, что некоторые видят в Иксе живого человека и понимают, что он не железный)))
    Himitsu и villis нравится это.
  2. Мафик

    Мафик Игрок

    Мож тут играет Сын березовского? если да отзавись ) или мож Бил Гейца,Путина,Медведева?
  3. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Почему-то мне кажется, что если здесь играет сын Березовского, ему не составит труда скупить за реал полный комплект МВП карт в +9 шмотках. Поэтому я не понимаю ужаса перед премиумами и биржами. Они всего лишь легализуют и обращают на пользу серверу то, что и так существует без них.
  4. Irvin

    Irvin Игрок

    Вот за это отдельное спасибо)
    Хочу чтоб все было по полочкам, доступно и понятно.)
  5. Мафик

    Мафик Игрок

    Вы хотите всё сразу и бесплатно, такого не бывает надо чем то пожертвовать (М.Алинов).

    Поэтому унас есть выбор лично я чтоб были Премиумы+Рекламы+Пожертвование а иначе играть нам на мотре!
  6. Morgy

    Morgy Игрок

    Вот это сурово)
  7. Astis

    Astis Игрок

    1) Про премиум, "дающий незначительные преимущества".
    Премиум, дающий незначительные преимущества, не может стоить дорого. Я думаю, даже если бы у Александра что-то надломилось в душе и он ввел бы премиум, то он не смог бы перебороть в себе свою *гипертрофированную* совесть и оценить премиум выше чем рублей в 50. Я сомневаюсь, что хотя бы треть сервера откликнулась на призыв Александра о помощи. И если премиум будет всего лишь давать какие-то галимые дополнительные покраски и смайлики с танцами, то даже треть сервера не будет платить за эту чушь даже 50 рублей, ибо просто геморно. Если 100 человек будут ежемесячно пересылать Саше по 50 рублей, это не покроет даже упомянутых 280 евро (а 280 евро упоминались как ПЕРЕПЛАТА за трафик, т.е. это только часть выставленного счета).
    2) По поводу абонентской платы - все пошутили. Но даже в шутке есть доля правды, я например, если придется выбирать между премиумом и абоненткой, выберу абонентку.
    3) И премиум, и абонентка попадают под статьи. Сейчас к Александру не может быть никаких претензий из-за сервера, потому что он, так сказать, "использует ЭМУЛЯТОР в НЕКОММЕРЧЕСКИХ целях". Премиум и абонентка это уже оказание платных услуг, за что надо платить налоги и иметь лицензию на по. Спасает только то, что у лаггейма плохие юристы:)
    4) Есть сервера РО, которые уже долгое время прекрасно живут без вливаний денежных средств со стороны игроков, без премиумов, без абонентской платы, без продажи зени... Как они это делают, я понятия не имею, правда:) Можно спросить у них:) Я знаю как минимум один такой сервер, живет уже около четырех лет со средним онлайном 600-700 человек без лагов и донатов/премиумов. Адреса называть не буду, а то реклама:( Тем более, ФриРо гораздо лучше. Есть примеры... И мы вполне способны быть ничем не хуже их. Срать в душу администрации не надо просто. А вот посильно помогать, если есть желание и возможность, надо.
    Vi.RUS, ZakCloud, villis и 2 другим нравится это.
  8. Maria

    Maria Игрок

    Lex_Divina Не так. меня скорее будет не устраивать, то, что за мои деньги нужного качества я не получу. По-крайней мере, на данном этапе.
    П.с я исправно платила за ВоВ последние полгода, но за эти полгода у меня не появилось ни 1 претензии на качество предоставляемых услуг. Вы действительно считаете, что если ввести абонентку, Икс сможет предоставить такое высокое качество, управляясь со всем сам? Вы представляете какие крики начнутся при малейших лагах, тестах, подобных автоскупке, из-за которых все теряли свое игровое время. А ведь я была в тот момент в патях и слышала, ЧТО говорят про Икса и как возмущаются. и это ЗА БЕСПЛАТНО. а теперь представим, что будет когда случится подобное (а я еще раз повторюсь, что на данном этапе такое случится, даже с вводом абонентки) и что будет твориться на форуме.
    Линч очень правильно понял ход моих мыслей. Икс - человек, который тащит в 1 лицо все на себе. (человек -следовательно, ему нужно спать, есть, жить в конце концов и не 24 часа следить за сервером.) И если он введет абонетку, то ему придется пересматривать всю систему обслуживания сервера, т.к дальше он просто не сможет справляться единолично.Однако, это будет уже другой сервер, отличный от того, с чем ассоциирует сервер сам Икс в данный момент. Более того, претензии людей, уже будут обоснованны. Вот поэтому я считаю, что сейчас(еще раз подчеркиваю слово сейчас), Фри-Ро не потянет сервис, соответствующий абонентской плате.
  9. Бог

    Бог Игрок

    Да причём тут совесть Икса,я сам хочу прем,чтоб играть без лагов.(кстати то что я за прем не значит,что я его буду платить гг)
  10. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Не верю.
    Хотя я сама начинала играть в РО на абсолютно некоммерческом сервере с далеко не самым плохим качеством обслуживания. Но тамошнему админу надоело это убийство времени и денег года через два. И он был совершенно прав.
  11. SOAD

    SOAD Игрок

    незнаю или это мой инет, или сервак снова упал.
    грррр.... сколько можна... каждый вечер должен падать сервак :(
  12. DeFate

    DeFate Игрок

    Не читал весь топ)
    Но думаю, что при подобном отношении икса и народа к премиумам в сложившейся ситуации стоит ввести кафрошоп, но не в том понимании, которое нам приносит офф, а ввиде безделушек, вроде шапки с хобботом, неко,шевелящихся ушек. Альтруистом быть трудно, а вот когда у тебя весёлая шапочка, выложить 5 или 10 баксов не проблема. И нам приятно, и администрации. Да и шапку можно будет продать за зени:)
    А вот "бесплатных" серверов я боюсь, да к тому же с единственным админом, который и так взял на себя все расходы, но человек есть человек.
    Всё заканчивается нелегальной продажей шмоток админом или полном упадком сервера, поскольку админу надоело.
    А вмз биржа всегда была и будет, да и на рейтовике + с переносами об этом говорить глупо. Премиум не имеет к ней никакого отношения.
  13. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    2 часа сбора в тор и перед входом на 3 падает сервак. Тру.
  14. ADela

    ADela Игрок

    Да и когда его подниму, опять не известно!
  15. kivi

    kivi Игрок

    Уважаемый Х, а когда хоть приблезительно сервак подниметься.... просто уж оч играть хочеться....???
  16. valiantex

    valiantex Игрок

    хы. значит не я 1 немогу войти :\
  17. kivi

    kivi Игрок

    я готов...
  18. кот

    кот Игрок

    только не превращайте и этот топик в еще один "обоже мы все умрем!111один"
    кстати, как и страниц 10 назад, советую задуматься над вашей же реакцией на подобное после оплаты вами према. вы внезапно станете толерантнее?
    ЗЫ "бесполезные" с точки зрения кача-манча-убивания "кавайности" за реал - весьма забавно, имхо...
  19. Gromf

    Gromf Игрок

    Если мы так офигенно некоммерчески, то можно вроде бы размещать сервер в России. Лицензия у нас GNU.
  20. SOAD

    SOAD Игрок

    Зато может снова в будут давать книжки :)