ГВ 06.06.08

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем Дейзи, 6 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    По поводу ДП могу сказать что некоторым лутше научитса хоть как-то командовать гильдией на ГВ , а уже потом понтоватса. А то слышать про тимплей от ДП смешно когда все кто ходил к ним в гости просто ржут с мега паского ГМа который даже командовать нормально не можен.

    Жду от ДП больше дела , а то от понтов скоро уши завянут.
  2. enjoy

    enjoy Игрок

    Млиа, я осилил этот топик наконец-то и в перерыве между футболом успел мувики посмотреть х)
    Теперь я скажу что об этом думаю, буду как бы описывать все оптом и охватывать большой пост дивины заодно х)
    На самом деле тактика проста до невозможности. Попытаться снять бг профа врага и при отсуствии на сервере реколов захватить стратегически важные места и вобщем-то лишить доступа в замок альянс и постараться захватить респ с флагов и соотвественно в итоге по принципу "если долго мучаться, то что-нибудь получиться" выкурить наконец из замка оставшихся деферов и спилить камень х)
    Только вот кроме как на мотре такое по множеству причин больше нигде невозможно по множеству причин. Например онлайн. Возьмем средний сервер с онлайном примерно 1к на счетчике в гв время, в среднем на данном сервере находится порядка 500-600 мерков, тупо стоящих на ат, еще человек 200-300 откровенно на гв клали, итого гв ходящего народа остается от силы 200-250 человек. Если из этого народа отсеить откровенный треш и т.д. То для топ али/гильдии суммарный онлайн на гв человек 50-70 это просто супер. Насколько реально собрать всю необходимую подборку проф? Насколько в наших условиях оправданы блоки на гейтах, если есть реколы в имп рум? Насколько в наших условиях реально заткнуть все щели и балконы таким составом, с учетом того что перекаст не так роляет? Естественно нужны люди которые будут между гейтам создавать помехи аттакерам, но в большинстве случаев данные функции при необходимости выполняет пати атаки дефящей гильдии, тоже самое впринципе было и тут у Ежиков. Все эти блоки не раз видели и на себе чувствовали, только проблема вот одна что б они работали надо весь сервер воюющий собрать х)
    Что же увидел в мувиках, большинство этих "труднопроходимых" блоков держится на магии и сбрах, было весьма забавно наблюдать как толпа сливается от кучки визов и сбрящих кроссов. В нынешних условиях на такой последний рубеж не пришлось бы делать больше одного захода с тем составом что был на видео, его бы просто мгновенно раскатали катком. Думаю никто спорить с этим не будет? х)
    Теперь что касается замесов междугейтовых и балконных. Ну опять таки упор делается на магию, но простите когда несколько визов и пара хвизов умудряются сдерживать целую толпу, это уже как-то не так. Ничего у нас не складывается, да и госп у нас уже не тот, при котором можно все гв на статах сидеть, шмоточки новые, резисты всякие и т.д. х)
    В замесах лп на лп, очень мало используется адов, азур, едп гримов и соников, скримов я вообще не заметил, редкие клоуны фризят и не более того, иногда мелькают диспелы, основной упор опять таки идет на магию, сбры, презуры. У нас это актуально? По-моему не очень, весьма сомнительно что б 5-6 человек могли создавать такие проблемы весьма большой группе атакеров, разве что раздать каждому такому блоку по бг профу с мбр х) Вся бегающая шелуха типа лк со спиралями и т.д. снимается азурами, адами и прочим.
    Ну ладно блок на 1м гейте поставили, балкон снесли, там пусто (круто было бы туда запрыгнуть и сделать рекольчик за спину х), деф стоит на втором гейте, потому что дефить в имп руме в пае неудобно. Логично, реколов нет, джамперов нет, бояться нам нечего х) Про 6-7 заходов туда я уже писал выше, в наших реалиях с тем составом что аттачил на тот состав что дефил хватает одного. Ну ладно долбили долбили, продолбили. Пришли снесли 4-5 человек на импе ну и деф, все остальное вполне логично.
    Ну а теперь вопрос, а что собственно необычного было показано на мувиках? Я увидел что дефы в основном держаться на магии, сбрах и презурах. Практически не увидел физ дамага, не увидел скримов и прочего. Тактика весьма простая. Все делают те же ошибки что и везде. Даблящие по палам снипы, тормоза с заходом после команды го, чары без кастов, атака которую накрывает вышедший с дефа на госпеленый хвиз и пара лк, вследствие чего пловина не может зайти после команды и прочие тупняки, которые есть везде. И мега рукастости я тоже не увидел, обычные игроки, приспособившиеся под реалии своего сервера, не более того, если бы кто-то другой играл в аналогичных условиях, то было бы все тоже самое.
    Интересно насколько изменится тот большой текст Дивины о событиях гв, если там включить хотя бы рекол? х)
    Про болт профа по ск улыбнуло, ну и как ты думаешь сколько он снимет хп им? На 1-2 топовых слимки хоть хватит? х)
    Что касается происходящего тут. Жесть дефов пока что нет, у тех же Хаосов на том гв профка 82 лвл в марке, таре в вале, беретке, рагамуфе и паре розарей, с 30 потами спокойно жила без особых проблем. Так же было и на позапрошлом гв у Ежиков. Единственный деф на гейте реально организовать разве что в пае на втором, ну так же Ежики пытались, в итоге всеравно в имп рум отступали. Намеки на блоки между гейтами были только у Ежей и то при норм раскладе не напрягающие. Нехватка необходимых проф ощущается. Много чего очень редко юзается со стороны практически всех воюющих, то же кайте например. Тобишь чего-то такого особенного опять таки показано не было, все как везде и как у всех х) Рулить тут будет скорее всего тот у кого толпа будет умнее, одетее и больше и всего-то х) Пока же на гв толпы как такойвой нету, а все самое интересное за последнее время происходило с участием Ежиков, Хаосов и ДП. Все остальные пока что по сути обычные лотерейщики.
    Ну вот как-то так х)
    Млиа, запарился писать стока х)
    З.Ы. А Пивоман это тот кто вечно жалуется что у него все косячат и не дают брагу и т.д., а он типа самый рукастый на сервере хвиз? х) Ну-ну х)
    Executor нравится это.
  3. Outss

    Outss Игрок

    Вообщем я осилил большиство постов, в которых была хоть толика смысла и могу подвести итог: Out of Control - Юфа № 2.
    Freeman, ManowaR, Dalairen и 3 другим нравится это.
  4. Trojan

    Trojan Игрок

    enjoy, первая часть поста - копетан очевидность. А когда пошло сравненее "А У НАС ТИПА ЭТО АКТУАЛЬНО??? А ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЕ???" это к чему было? Начинал за здравие, я уже думал, что внемотра есть разумная жизнь, ан нет.
  5. Titus

    Titus Игрок

    enjoy, ты не понял чему был посвящён пост Дивины. Он не сравнивал механику двух серверов и поэтому бессмысленно говорить, что тут бы такой деф прорвали массой или он бы упал из-за рекола.
    Смысл в том, что установка такого дефа невозможна без очень серьёзной организации ГВ, где каждый знает свою задачу и чётко её выполняет.
    Для успешного штурма такого дефа тоебуется ещё больший уровень организации.
    Не знаю, был ли такой уровень достигнут на других серверах, кроме МОТР, но на ФриРо его пока никто не показал.
  6. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Насчет СБРа вы не правы, на ГВ он ничем особым не рулит. Вот на арене получить СБР на 18к по атерне из клоака неприятно, а на ГВ с тамошними урезками все вполне отъедаемо, куда сильнее напрягают биохимы. Плюс смотрите, кого СБРят кроссы - ГТБ связку, а ей же пофиг на игнор тары инт частью, у нее и так жуки в щитах. Кстати, там время каста СБРа не урезается брагой зато.
    Насчет мгновенного раскатывания тоже можно поспорить. Понятно, что в еАфине прекаст не убивал бы паладинов, но, извините, здесь и на сакре бы никого не выводили. Здесь бы нормально работал ШШ. Здесь бы имп был толще в несколько раз, здесь бы на него работали СВ и питчер. Здесь в разы упала бы эффективность ГТБ связки, после ЛП которой и возникали все опасные моменты для дефа. Состав дефа пришлось бы немного перебалансировать от магдамага к физическому, но кто сказал, что это стало бы непреодолимым препятствием?

    К чему я веду - гильдии мотра сильны не своей адаптированностью к механике, не юзаньем в хвост и в гриву бажных гастов, в чем их обвиняют не разбирающиеся в ГВ люди, а организованностью и нацеленностью на максимальную эффективность.
    Я вспоминаю свои дискуссии на форуме раггейма, где я отстаивала эффективность интовых бражек, основываясь на формуле браги от Доддлера, дающей обнуление задержки при 150 инт. Мне все время кричали, что там не бажный мотр, и кидать пять метеоров в секунду не выйдет. Но ведь я с этим и не спорила. Да, раггейм не мотр, да, там хайинтовая брага дает прирост ДПС прекаста не в 200%, а, скажем, в 50%. Так разве же это повод от нее отказываться? Когда я им в цифрах обосновала, что инстант для виза там достижим без госпелла, что ДПС метеорщиков возрастает именно на 50%, они мне с невинными глазами объявили, что ведь в такой браге сп у визов закончится на середине захода. Я аж поперхнулась. Я робко напомнила про сервис, на что тамошний модератор раздела музыкантов, гупсь из Империи без палева заявил мне, что для тамошней топ гильдии за счастье найти дансу под незабудку или второе локи, какой у тут сервис. Учитывая, что на тот момент моя гильдия на мотре ставила деф в четыре локи (три на гейте, одно на антираше), три золотые браги (опять же одна на антираше, потом переходила на балкон), с сервисом и незабудкой, двумя-тремя трапперами - мне стало смешно.
    Вот немножко перлов моих оппонентов из тех темок:
    Но в финале нашелся-таки трезвомыслящий человек:
    Вот полгода назад поменяли формулу браги в еАфине, теперь она при 150 инт тоже обнуляет задержку. Кто же первым накачает таких бражек? Мотровцы, кто еще. Там на х1 куда ни плюнь - попадешь в ФС профа, 99 инт брагу/сервис, чистую вит декс сакру, антифризного хвиза/профа/танка/приста. Там даже мирные биосы и кроссы чисто под варку ЕДП есть.

    Вы можете выбить мотровцев из привычных условий и заставить из играть в непривычной механике, но вам не отнять у них нацеленности на результат и выжимание максимальной эффективности из доступных ресурсов.
    Вот вы упрекаете их за багоюз сложения гастов. Так это тоже свидетельство этой самой нацеленности на результат. Стоило там кому-то случайно открыть подобное (на пентаграммах, наверное), и новость моментально разнеслась сарафанным радио по всему серверу. А в еАфине 80% игроков не знают о том, что аллигаторы магию режут, хотя такую их работу включили больше двух лет назад, и она прямым текстом описана в общедоступных файлах игры.

    С некоторых пор я перестала считать сбалансированность игровых скиллов достоинством. И произошло этот как раз на почве наблюдений за игроками и гильдиями - почему-то чем сбалансированней механика, тем они казуальнее. И наоборот, чем она бажнее и жестче, тем они хардкорнее. Трудности закаляют и куют характер, как бы банально это не звучало.

    В том и проблема, что еАфиняне говорят себе: ну, здесь магия пофикшена, нет смысла делать ставку на визье - и опускают руки. А вы пробовали ее использовать? Приставлять в межгейте к каждому хайвизу сакру, 99-интовую брагу, б/г профа, использовать зигфрид, чтобы можно было госпеллить пати и использовать коврики?
    А чего их бояться? Знаете, как мотровская гильдия отвела бы угрозу реколла в этом замке? Она поставила бы кросса/чампа со включенными звуковыми эффектами на третьем гейте. Даже не глядя на входной варп, этот часовой сразу засек бы появление там другого персонажа по харатерному сочному звуку. А дальше дело техники - объявить в ТС о его появлении и не сазурить, нет, - просто не дать ему среколлить в течение минуты (благо ни линкер, ни ранкер, ни СГ кроссу/чампы не опасны), сбивая каст броском камушка/ФО 1 уровня. А через минуту с другого мап сервера возвращаются три пати атаки, и зачищают замок от импа до первого гейта.
    Ну што поделать, трудно ожидать, что в замесах в 150-200 человек никто не накосячит. Но вот насчет того, что любой другой показал то же самое в аналогичных условиях... На этот еА сервер пришли гильдии с мотра, и определяют развитие ГВ на нем. С этим-то уж, полагаю, никто спорить не станет?
    А теперь покажите мне пришедшую с еАфины гильдию, которая не поставила бы всех в непристойную позу на мотре, нет - а просто заслужила бы упоминания в тамошнем ГВ топике?

    Вы бы могли обвинить меня в квасном патриотизме, если бы я всю жизнь провела на мотре, и ничего другого не пробовала. Но я первые два года своей РОшности провела в еАфинах (думаю, это заметно), а потом сознательно променяла линкеров и Рэйчел на организацию и дисциплину.

    Вы говорите - мотровцы рулят за счет толпы и шмота, но откройте раздел продаж. Видели два прикрепленных топика вверху? Открывали их? Смотрели содержание? Люди в промышленных масштабах скупают лут для варки и одежку к ГВ. А чьи это топики? Ежей и Хаоса. Вот, собственно, и все. Сразу понятно, кто пришел серьезным ГВ заниматься, а кто - понты на форуме гнуть.
    007L нравится это.
  7. Путя

    Путя Игрок

    2Оут оф Контроль, давай уже мувег с оскома или откуда вы там такие папки пришли. шобы все посмотрели какой там жоскей тимплей и как вы тут всех будете щемить как только оденетесь
    Сефирот нравится это.
  8. Бог

    Бог Игрок

    интересно какой уважающий себе моторовец,пойдёт в дп после таких заяв О_о
  9. Раэн

    Раэн Игрок

    "Люлей получат все"

    Йопты, я трепещу...


    Я не наю про геймплей... Я был на МОТРе не в топ-гильдиях...
    Но если бы уважаемый Аут оф контрол поприсутствовал хотя б в ТС во время ГВ....
    Команды всегда отдаются четкие. Кто и как их выполняет - вопрос отдельный.
    В некоторых ГВ гильдиях МОТРа армейская дисциплина.

    А по теме топа:

    На МОТРе старый эмуль делал прекасты жоще. И деф, в котором средне-одетый син мог кушать, считался нубским. Поэтому и приходилось изобретать тактику для прохождения особо сильных дефов. Поэтому даже убер-гильдии рано или поздно были повержены (пример - Sapere Aude на Терре или hack на Сириусе).

    Просто все вышеописанное тут - восторг МОТРовцев, ожидающих неминуемой смерти от прекаста, и видящих что прекаст тут очень слаб и построить дефы на прекасте теперь будет в разы сложнее.
  10. Сефирот

    Сефирот Игрок

    1е замок слили мы себе сами. Ибо была установка после 1го же взятия лу сливать его в 0. И установка эта была дана больше месяца назад.
    2е Как кончатся дисконекты скорей всего опять где нить поставим деф и я думаю ДП как молодые лилии будут понтоваться пока не поломают об него зубы.После чего естесственно на форуме сдуются.
    3е Очень жду твоих хваленых мувиков где ты покажешь ваш тимплей и тактику а также докажешь что вы папки а все понторезы и вруны
    И 4е Не стоило тебе писать в такой грубой форме о ежах.
  11. Бог

    Бог Игрок

    Не были повержены Сапёры,просто костяк их забил на ро.
  12. Brutal Hamster

    Brutal Hamster Игрок

    Здесь разворачивается холивар... У мотра(я на нем не играю уже много лет) действительно очень хорошая школа гв, по задроченности сравниваемая с офами(не раггеймом естесно). Покаместь оском(в лице ДП) ничего здесь не показал, но дал себе сроку две недели, после чего "люлей получат все". Ну ждать не так уж и долго, посмотрим.
    А вообще читать мило и смешно. We need moar ro drama!11
  13. Azorius

    Azorius Игрок

    Порыдал :))) То что сдесь хорошо живется в прекаст - да факт,что игроки с мотра сильнее всех - нет,потому как это скорее личные данные,чем механика игры. Незачет оут оф контролу,потому как если да кабы,во рту у тебя росли б грибы...лучше не упиватся своими мечтами и фантазиями,а делать что-то,достигать какую-то цель. И не на форуме в пенных постах,а в игре...
  14. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Мая школа, фигле.
  15. Out of Control

    Out of Control Игрок

    Забавно читать, как мотровцы наезжают на оскомовцев и подерживают друг друга, хотя на этих серверах вообще не играли и не смотрели хотя бы мувики :)

    Лекс Дивина, да может у вас есть нацеленость на максимальный результат, она у всех есть :) Речь идет о том, что мотровцы сейчас не приспособлены к нормальной войне, именно поэтому они нубы. Пошел за мувиками, через час будут надеюсь...
  16. Кто-то понтуется большим он-лайном на Мотре? )))

    Напомните, что нужно доказать отсутствие командной игры у игроков с Мотра что ли? Сейчас докажем. )))
    Не ее нет и быть не может. Какая же командная игра в мясе 100\100. )))

    Добавить еще постоянный пинг 300 и выше через океан, так и вообще можно сделать вывод, что Моторцы привыкли к пошаговым стратегиям. )

    О какой приспособляемости игроков с Мотра может идти речь, когда Спакум не вводит никаких изменения в игру уже давно. ) Гайды на Мотре актуальны со времен Царя Гороха. )
  17. Бог

    Бог Игрок

    Не моторовцы первые начали гнать,как они всех будут нагибать.
    Речь шла вобще изначально о том что люди каторые играли на этом эмули,придя суда так же и продолжают играть.
    А моторовцы придя после более жёсткого эмуля,чусвуют тут себя очень легко.
    но ты сумел всё перевести на то что на мотре лолы и все будут нагнуты)
    А самая главная твоя ошибка это в ступить в рубки на форуме с моторовцами(тут у тебя нет не каких шансов,не встречал я форумный бойцов сильнее чем на мотре)
  18. Out of Control

    Out of Control Игрок

    Кто тебе сказал, что мотр жестокий эмуль? Это эмуль халявы и простых решений, еАфина для тех у каво есть моск...


    Нашел Мувик, в первом там только фан, буду искать другие... Первый будет с асгарда, собстно людей, которые будут играть тут, а щас поищу мувики с оскома, где реальные отморозки играют... Мувик заливается.
  19. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Если вы внимательно читали мой пост, то должны были заметить, что это мне писал игрок раггейма, конкретнее - Хаоса, сервера с онлайном, не уступающим терровскому.
    Если в массовых схватках все для вас сливается в беспорядочное мясо - может, дело не в схватках, а в вас? Точно так же я могу взять какой-нибудь текст на китайском и потешаться над глупыми китайцами, которые не умеют писать нормально и имитируют процесс письма рисованием непонятных каракулей и закорючек, словно малые дети.
    Но китайцы не пишут беспорядочную ахинею, это просто я нифига не смыслю в их грамоте.
    Пока умные и сыгранные еАфинщики грозят из угла кулачком примитивным мотровцам, эти ламки-халявщики, умеющие только спамить гастами, показывают силу своего кунг-фу в реальных битвах (где гасты не складываются ваще).
  20. Out of Control

    Out of Control Игрок

    http://files.filefront.com/13March2008mp4/;9829351;/fileinfo.html

    Вот первый мувик, заливать не пришлось он там еще лежит... Если посмотрите мою страничку, там есть куча мувиков с ГВ...


    http://youtube.com/watch?v=YVZjhN9VoLE
    Вот Мувик Ливса, не могу сказать, что он показательный, но тут показано, как берется деф экзотично... Залью еще штук 10. И те кто тут выступал, смотрите, как пати выносят всех расчетливо, а не полагаются на гаст...
Статус темы:
Закрыта.