какой лут и шмот был в начале у новичка при старте? в 2002

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Атомный, 22 май 2024.

  1. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Фига се выдаёте! Билды можно обсуждать в билдах) Человек же спросил, какие плюхи были на старте.
  2. Keaton

    Keaton Игрок

    На классике да. И даже больше.
  3. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Но тут речь про конкретный стат, и как пока я понимаю, не про конкретный класс. Тем более речь про 1х без новис центра и прочих, кроме гринда, возможностей ускорить прогресс.

    Вот тут давай немного вернёмся в начало, потому что мы действительно вроде как говорили именно про 20 вит именно на старте для, по крайней мере, если даже не большинства, то для нескольких классов, а не только пары билдов, где и так будет некоторое значение вит, стремящееся к 60-80.
    Для каких конкретно классов ты видишь смысл потратить статпоинты в вит?
    Как по твоему 20 вит должны быть полезны на мобах, чей урон за тычку уходит за 200-300 единиц хп?
  4. Keaton

    Keaton Игрок

    Мы разговариваем именно про классику? На классике не было накрутки дпса, и на гв-пвп-пвм очень ценилась живучесть. Считалось крутым, если у твоего виза, сина, рога или хунта на гв 70+ виты. Поэтому вкачать на старте 20 виты было ни то что бы не зазорным, а вполне приемлемым.
  5. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Нз, вроде бы просто про 1х. Я понимаю, что во времена т.н. классики большинство ещё только въезжало в механики. Но думается мне, что уж спустя года 2-3 уже точно стало понятно, что на ГВ и ПвМ далеко не у всех классов один и тот же билд покажет себя эффективно. Ладно ещё син, но хант с 70 виты, это уж точно что-то под ГВ лишь заточенное.
    Впрочем, я залез в кальк, поковырять, посмотреть по статам. 20 вит действительно выглядят небольшой потерей в статах, если считать, сколько статпоинтов уйдут сюда, а сколько на поднятие ещё нескольких единиц в статах, где их уже за 81-91. Возможно оно того стоит, хотя бы для того, чтобы увеличить полезность восстанавливающих хп айтемов. Поскольку вит-деф таки будет полезным максимум ну до 30 уровня, хп многим классам 20 вит прибавит довольно мало, а вот +40% к эффективности хилок уже выглядит нестареющим бонусом.
  6. Keaton

    Keaton Игрок

    Дело не в осведомленности в механиках, а в реалиях классики. Максимум что можно было тогда выжать по дэксе визу это 125~. И проверьте что разница между диапозонами 120-130 декс и 140-150 просто колоссальная. Особенно под брагой. Не брать вит просто не было смысла. Особенно в зергозамесах, где скримит по 10 данс на каждом гейте.
  7. Keaton

    Keaton Игрок

    А ещё я полностью уверен что современная мода на перекос билдов на сугубую эффективность тоже шляпа. Особенно в реалиях фриро, где сейчас ни на гв, ни в пвм ты не можешь рассчитывать на процентную поддержку твоей эффективности в каждом аспекте. Мне кажется что сейчас бы рулили более сбалансированные билды.
  8. Daoshi

    Daoshi Игрок

    ГВ в РО, имхо, умерло в тот момент, когда кликер на отжёр стал данностью, а не запрещённым софтом.

    По поводу сбалансированных билдов в ПвМ нз. На этапе второй профы и ходок максимум в Нейм может быть. ХВ сейчас вполне возможно собрать 140 или хотя бы почти 150 декс. Я бы не надеялся на вит, ту же еду можно заменить либо отхилом с витаты, либо с прекаста линкера. Инту можно примерно докопить до кратности к 35, или хотя бы к 7 или 5, и оставшееся вкинуть в вит. Сохранив высоких декс/инт ты будешь норм визом и под пати, когда удастся её собрать. Конечно, в прошлом году, как ты можешь вспомнить, чел собрал очень интересного, внезапно, аги-виза, но я бы не делал такого на адвансе, по крайней мере первым.

    Снайперу тоже вполне можно добить декс до кратности к 10, и аги оставить около 90, но остальное я бы вкинул в инту, для выживаемости у Снипа есть чардж и капканы. Капканы имба. Хотя я вот вспомнил, что у нас на ШШ же влияет шанс крита, тут уже не помню, но вроде есть даже смысл посмотреть в сторону лак.

    Разве что Кросс может спокойно уходить в свой СВД билд, хп модификатор хороший, флии от пассивки вора будет высоким для обычных мобов, всё ещё есть отпрыг, если не брать в расчёт винг.

    Т.н. сбалансированный билд может быть оправдан на второй профе, но на адвансе я бы сильно подумал и посчитал, куда такой персонаж сможет пойти кроме локаций до 11го эпизода.
    Мяурицо нравится это.
  9. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Так кликер уже как 10 лет не позволяет есть больше 5 потов в секунду, что равно ручному нажатию.
    https://forum.free-ro.com/threads/44270/
    Но я соглашусь как минимум, что беда автокликера в рамках гв в том, что он позволяет сконцентрироваться на основных действиях персонажем, не парясь о хп. В реальности же, жмакать 5 банок в секунду и попутно играть концерт на БМ-е куда сложнее. Автокликер снимает основную нагрузку с игрока.
  10. Hito

    Hito Игрок

    к счастью не на всех проектах, но мы почему-то равняемся на худшее
  11. tr0st

    tr0st Игрок

    это где?

    на самом деле много вопросов к Х, но чот не вижу смысла их задавать
  12. Hito

    Hito Игрок

    на итачи-ро, разумеется
    аналогично, все предложения имеют смысл после более глобальных обновлений типа ввода мастер аккаунтов, появления рабочего сайта или более конкретных правил на сервере
  13. Атомный

    Атомный Игрок

    вит новис был с одной целью - это нафармить хоть что то для голого акича
    нету никаких других способов голым новисом с пол хп убить поринга
    мне потому и кажется что в бородатые годы давали 5-20 красных банок, молоко или яблоки

    из видоса где аги виз бегает по монастырю. ну такое.
    его 70 аги что есть что нету. вкачай он всё в вит было б лучше
    сложилось впечатление что он не осилил муторный квест на сага
  14. Hito

    Hito Игрок

    но осилил муторный квест на виза =)
    если кидать квагу мобам, то 70 аги много на кого хватит, тем более со шмотом на фли
    поринги новисами без потов валятся вроде О_о зачем статы вообще качать для такого? а с порингов уже и яблоки, бутылки, можно и на кого посильнее потом идти
    Последнее редактирование: 18 июн 2024
  15. Атомный

    Атомный Игрок

    сложно читать такой бред в посте выше
    кто ответил по теме - спс
  16. Атомный

    Атомный Игрок

    темку можно закрывать