обсуждение гайда по профессии Paladin

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. janka

    janka Игрок

    Была инфа про то что аги не не будет уже так влиять на стояние в трапах, по этому полезность как трапожуя у Матира падает. Порулить всех и вся я и не собираюсь, как тут уже говорилось - это командная игра
  2. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Всё уже предложено до нас. Нет нет я совсем не против паладинов с 60 стренчи, я совсем не против матир палов (я сам матир между прочим по некотрым личным причинам), но я против того, чтобы надевать розовые очки и говорить, что да. этот класс можно заточить под убийство. Или да - этот билд будет настолько же эффективен, как чистый ФС пал.
  3. Sunfire

    Sunfire Заблокирован

    Чтобы на гв хоть кого-то смочь убить нужно делать матир пала. Урон шч на гв стремится к нулю.
  4. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Не ту профессию выбрал, качай чампа/кросса/биоса

    Sunfire, ритуал на ГВ ничтожен
  5. Sunfire

    Sunfire Заблокирован

    Никто и не говорит что Ритуал жжот.
    Просто человек хочет играть палом, убивать палом. Ну да, это глупо, бессмысленно и маловыполнимо. Это уже сказали 100 раз)

    Я ответил конкретно на вопрос.

    Ты же не будешь спорить что матир>шч?, в плане дпса и возможности убить?
  6. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Убивать им можно только голожопых нубов без потов.
    По сути даже если снайп без тары начнет есть слимы, его не убить ритуалом
  7. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Ну снайп без тары = нубоснайп. нубоснайп = просто не успеет среагировать и получит ритуалом на полную катушку. Обычно так. Но это я придираюсь. На деле ритуалом и вправду можно только помочь убить, если не с полными нубами сражаешся.

    На деле ДПС ритуала не больше чем шч, проблема шч в том, что требует максимум стренчи и ещё дочерта дексты, и по этому у чистого шч пала на виту нифига нормального не остаётся. А гибриды они и есть гибриды.
  8. janka

    janka Игрок

    Ммммммм......дааааааа........Дилемма, возможно я просто неправильно задал вопрос. Моя цель - ГВ, которая, как известно, командная. Как вывод - я не буду один. Про кач другого класса - вопрос был - какой ПАЛ предпочтительнее, а не какой класс. В общем попробую задать вопрос по другому. Ситуация - я пал на Гв. Задача - быть полезным согильдийцам в плане нейтрализации противника (чисто сакрой не хочу, хотя, в случае с матиром, иногда и можно). Вопрос - какой пал предпочтительнее? Кстати, незабываем прежуру. Про отьедание- едят не только от меня (по чару лупят и другие - от всех не отъешься). Ну и личная выживаемость, просто статы Матира смотрятся , на мой взгляд, интереснее - вит 90 и более, аги 90 и более, ну и еще остаются статы. ШЧ конечно щитовая ветка более развита.
  9. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Если берёшь матир, то забудь про нормальную сакру, придёться делать или крайне извратного гибрида (по статам) или брать билд матир+госпель, но там щитовая ветка урезана до полного безобразия (остаёться 6 скил поинтов, на которые можно взять либо пеку с мастери, либо прежуру, либо дефендер), сакру более менее нормально можно сгибридить только с ШЧ или ГК.
    Палы матирщики хороши для арены, а не для саппорта на ГВ.
  10. janka

    janka Игрок

    Проблема не в том какой пал лучшая сакра, у Матира она проходная (тут без вариантов). Просто будучи Матиром я это могу делать(хорошо или нет это другой вопрос). Вопрос не про сакру. Я хочу быть полезным согильдийцам в плане нейтрализации противника, а не в плане суппорта своих. Одно то что меня будет валить кто-то другой уже поможет согильдийцам.
  11. ManowaR

    ManowaR Игрок

    Ну чистый матирщик является отличным трапожуем и убить его крайне проблематично, а ещё он может отлично рубить локи, вобщем класс на любителя.
  12. janka

    janka Игрок

    Всем спасибо , делаю Матира
  13. Nimnad

    Nimnad Игрок

    А так же он становиться УГ когда встречает СВ.
  14. Gig

    Gig Игрок

    Возник такой вопрос по матиршику. Что лучше сделать кратной стр для носки потов или сделать стр некратно, добавить чуть дексы и будет на 1 аспд больше....Вот немогу выбрать
  15. A Raptor

    A Raptor Заблокирован

    матир насколько я понимаю это 99 99 25стр
    или есть варианты насчет чистого матира???????:rolleyes:
    хотя гораздо рациональнее былобы 99 вит и аги=декс
  16. IMPi

    IMPi Игрок

    Прошу любить и жаловать - фанпвмгк пал:
    стр - 71+19
    инт - 98+28
    аги - 1+20
    декс - 60+18
    вит - 32+11
    лак - 1+4
    Билд считан под блесс и средний шмот.
    15,6к хп 1,3к сп

    Скилы - 10Гк, 10Хилл, 10Гвард, 5Курица, 5резист к холи, 5урон по демонам, 6 защита от демонов.

    Идеальное значение инт и стр не высчитывал, но сомневаюсь что можно много выиграть, если найти идеальный баланс, тем более сп ГК лишним никогда не бывает. Урон по баньше 10-15к, тобиш сносится с 3х ГК. Благадоря наличию хила можно вполне бегать в соло, а пека и сила позволяют тоскать на себе довольно много банок и лута.

    З.ы.: Раньше билды на танки не считал, так что с удовольствием послушаю замечания и критику)
  17. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    На носку потов кратность стренчи не влияет - исходи из этого

    Хм... а зачем тебе чистый 99 99 25 ? Аги то нужно под кратность АСПД подбивать. А желательно ещё аги с декстой под кратность подбивать а не просто аги.
  18. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Хороший фан билд - не слушай не кого, кто попытаеться сказать обратное. Будешь выделяться среди остальной серой массы. Хотя я бы стр и вит местами поменял, но это мое мнение насчет гк фан паладина.
  19. Amee

    Amee Игрок

    Подбивать аспд с учетом всего (берс,декс,аги,жрачка если имееться), стр кратность не нужна, но любой пал без хотябы 30 стр ущербен, меньше не как нельзя. Главное задача матирщика вовсе не матирить а танчить ад и азуры, топтать трапы, сакрить в спокойных ситуацыях. Порой эдж более эфективен чем матир, или свордбреикер против импорубов например.

    Вырезать нормальное локи матиром - фантастика, не более чем сферический вакуум, хотя безусловно 20 челов сбивающих св и матирщик с тао госпом и яблоками и убьет норманое локи на нормальной сакре.
  20. A Raptor

    A Raptor Заблокирован

    все звисит от количества матирщиков) и прочив локирубов) а вообще 3-4 матира могут насолить вражескому дэфу, если будут слаженно действовать