обсуждение гайда по профессии Paladin

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Если кто знает просто ответьте на мой вопрос
  2. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    6 аги уменьшают время стояния в трапе на 3% (однако для пала с такой аги лишние 6 единиц не окажут никакого влияния на стояние в анклах 1-2 уровней, он и с 93 аги упрется в минимальное время удержания 5 секунд).
    Шанс попадания равен хит-фли+80. Поскольку соник акселератор повышает в полтора раза итоговый шанс попадания, нам требуется набрать 67% без его учета. Зная фли (219*0,8 = 175), можем рассчитать, что кроссу 99/70 для 67% попадания по 175 фли хватит 67+175-80-99 = 63 суммарных декс, или 43 своих с блессом и джобом.
    Вывод: миссать по такому паладину будут только криткроссы с 30-40 декс, да и то не то чтобы очень жестко.

    Поскольку на фли как защиту не стоит рассчитывать, а эффект уменьшения времени стояния в трапах очень слаб, аги продолжает играть роль лишь как источник аспд для ритуала. Но все мы помним, что 4 декс дают столько же аспд, сколько и 1 аги. А теперь смотрим - единица аги на значениях 91-99 стоит 11 статпойнтов, единица декс на 1-11 - 2 статпойнта, то есть в 5,5 раза дешевле, и даже на 12-21 декс все еще стоит в 3,67 раза дешевле. Отсюда вывод - 99 аги ритуальщику нецелесообразны, лучше ограничиться 90, а остатки перелить в декс ради аспд, хита (не одним же ритуалом работать) и времени каста (той же сакры).
  3. Виталя

    Виталя Игрок

    Народ, подскажите "идеальный" билд сакра(девоушн - короче, водилка) паладина, а то на всех 35 страницах толком никакого конкретного ответа. И еще какой шмот надо бы иметь на ГВ, ТОР?
  4. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    идеального билда не существует. кому-то нравится вит-декс-стр сакра, кому-то декс-вит-стр) есть еще попсовый билд аги-вит (вит-аги), а также олдскульный ГК-сакра вит-инт-декс

    Про шмот в тор - побольше дефа, пасану и алису(пеномену)

    Про ГВ - тара, марк, рыба/докеби(для прекаста). Райдрик можно одеть, можно нокса. Розари с аллигаторами - лучший выбор в аксесс
  5. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    ВИТ(~90)-ДЕКС(~90)-СТР(остаток) билд. Взять 5 девоушен. 5 прешу. 5 шч.
    На ГВ из шмота марк, друид в броньках. Физер беретка. Валя щит с хорном, валя щит с тарой, и щит с большим весом для ШЧ(стоун баклер, стронг шилд, кросс шилд). Из оружия с фабрами, пвп блейд +10(3 гидры 1 св) и можно комбат =) Накитка фул скраф с ноксом, ботинки тидал шуз с веритом/матиром/грин ферусом. Аксы слотовые росари с алигаторами, и также смоки и хорн карта в чем нибуть. Вот и все.)
  6. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Ты бы читал что ты советуешь) Сколько там силы будет в остатке? ШЧ будет не слабый, а очень слабый
  7. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Все примерно.) Если зделать ДЕКС 82 + 8. Вит 87 + 10(возможно даже выйдет 90 + 10) то СТР выйдет 71 + 9. ) У меня для СТР будет 61 + 9...
  8. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    82 и 87 это не ~90
  9. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Ну вот, пришлось с утра залезть в кальк.) два билда "идеального =)" девоушен паладина. 71 + 9 СТР 87 + 10 ВИТ 82 + 8 ДЕКС. 61 + 9 СТР 87 + 10 ВИТ 92 + 8 ДЕКС
  10. Svet

    Svet Игрок

    Идеальный сакри-пал это 25 стр, 99 вит, 99 декс.
  11. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Неоправданно много вит, сомнительное значение декс, и очень мало силы для потов
  12. Svet

    Svet Игрок

    Вит много не бывает, сомнительное значение декс это 92. Ну и простите, я забыл, что мастелки это запретная еда для многих. Да и собственно настаивать на своём билде не собираюсь) Качайте чего нравится, не забудьте ещё инты в билд добавить)
  13. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Я чувствую ты теоретик)
    Если есть только мастелы, то ГВ у тебя лично будут очень, ОЧЕНЬ затратными) Гильдия не будет тратить зени ради сомнительной выгоды твоего билда в виде 400-500 хп и ускорения кастайма на несколько миллисекунд. Причем если закончатся мастелы, потов ты сможешь взять очень и очень мало

    Я утверждаю, что больше 90 базовой вит - пустая трата статов. Так же как и сила меньше 40 неприемлемо для сакры.

    З.Ы. У меня будет 3 инт в билде )
    З.З.Ы. 92+8 декс - кратность для дамага ШЧ
  14. Джев

    Джев Игрок

    Топ слимы никто не отменял. А если тебя гильдия обеспечивает на каждое ГВ потами....... ноу коменс
  15. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    =) Ну давайте еще пиписьками померяемся, кто что ест на ГВ и в каких количествах)
    Тратить в 2-3 (или 5) раз больше зеней на ГВ ради сомнительного преимущества я как бы не хочу. Вам некуда зени девать - вперед, качайте 99/99.

    Я уверен, ни одного такого "идеального 99/99" паладина на FreeRO никогда не будет, ибо!


    З.Ы. А если я со своими 71+9 силы возьму мастелы с перегрузом, тогда что? )
  16. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Я уже спорила по этому поводу, и делала некоторые расчеты... По результатам анализа которых пришла к выводу, что сакра с 99 вит и 25 стр если не лучше сакры с 90 вит и 45 (или сколько там влазит) стр, то и не хуже. Снижение грузоподъемности из-за отказа от стр по большей части компенсируется усилением регена от банок, замакшенная вита - это и максимум хп (весьма важный для сакры показатель), и максимальная скорость отъедания (еще более важный). Не забываем, что сакра через гейт не переносится, прекасты весьма умеренные, и никого протаскивать сквозь них, тратя по 250+ банок за один заход, не придется.
  17. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    при 89+11(гринферус)стр и 82+8 декс влазит 71 стр. Это намного больше чем 45. Я с такой дексой сакрил, и скажу - хороший каст, смысла его увеличивать в ущерб грузоподъемности нет

    На ГВ 2.0 придется есть очень много и продолжительное время
    Думаю, больше 250 банок за заход точно
  18. Lynch

    Lynch Игрок

    Тут Принцип лампу взял, а на форум не хочет, да и не в его духе устраивать дискуссии на два дня и два дня напрягать народ на тему "как не запороть свой билд", как я в своё время делал))). В паладинах мы оба не сильны. Посему, я займусь его работой - авось, польза будет. Нусс, начнём:


    Это правда? И насколько можно отдалятся в гибриде? Как насчёт варианта (пока что статы оооочень примерно даю) 50 стр, 100 вит, аги и декс по 70? Специализация - ритуал, сакра, прессура.

    ЗЫ: Братик не ленив, братик самонадеян XDDDDD
  19. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Я не советую качать гибрида, если совсем не разбираешься в палах.
    Гибрид - то такое эфемерное существо, у которого везде тонко, но он многое может. Если чуток скосячить, он где-нибудь порвется и все, чар запорот.

    Специализии бывают - ПВМ-суппорт, ПвП-ритуал, ПвП-с хилом, ГВ-сакра, ГВ-госп. Выбирай
  20. Ариох

    Ариох Игрок

    и каким образом дамаг ШЧ зависит от декс?