обсуждение гайда по профессии Paladin

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. Osc

    Osc Игрок

    Доказывать твою "теорию" нет ни причины, ни основания, ни повода.
    Для использования ритуала вне пвп (гв) необходимо большое количество расхода и, крайне желательно, оружие по данным обстоятельствам. Можно сделать билд с хилом. Тогда я соглашусь, ритуал - не только пвп.
    Пытаться - не для данных условий. Когда ритуалом удачно попытаешься сломать локи, снайп/кросс/чамп/etc сделает это ни капли не хуже, но только лучше. А об этом я уже говорил.
  2. Alort

    Alort Игрок

    Хех, снайп и чамп входищие в прекаст и срубающие локи, для меня это просто нонсонс.
  3. Osc

    Osc Игрок

    Да, я нубик, см. выше. Логику понял. Сваливаю.
  4. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    На ГВ не так уж много выходит расхода (с учетом таких прекастов). 30 синьки, 200-250 (в атаке Ежей чуть больше) белки.
    Снайп не убьет из локи никого, даже в оркхиро, потому что умрет раньше (сакра то не переносится, ай-яй-яй)
    Кросс... ну только если не жалко делать антистан билд, и то дамаги даже с катара под едп меньше чем хороший ритуал.
    Чамп убьет локи? =) Как?

    =)) А каким Сибиряк был?
  5. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    А ты попробуй, посмотрим что получиться.
    Вот если ты вкачаешь ритуал с хилом(Преведъ река!), то тебе как раз явно светит ПвП и Арена в часности.
  6. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Речкин билд здесь не покатит из-за некоторых особенностей
  7. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Хорошо, чем для паладина отличаться мотр от европейской жафины ?
    Дефендр - "минус"
    Госпель - "минусик" и "плюсик"
    ШЧ - "минус" и "плюсик"
    Ритуал - я слеп, не вижу разницы
    Преша - "плюс"
    И так чем билд реки некоректен для фри ро ? (вопрос без стеба, я сам не знаю)
  8. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Дефендер не поможет от АДа, надо срезать мотровский жирок (а-ля антистан/антикурс) для арены. Да и статы освободятся (в дексу)
    Госпел у него только для стрипов, пати не погоспелишь (это даже не для арены, так фулпротекты, а для дуэли с рогами/сталками)
    ШЧ у него нет (в принципе и не надо, т.к. пневма)
    Ритуал - разница есть, хотя и не существенная - на МОТРе к ритуалу прибавляется атака самого оружия. Именно поэтому там в ходу +10 blade[4] )
    Преша - слишком мало дексы для нее, на мотре этот скил так себе, тут он заметно усилен

    Если его билд сделать более дексовым и менее витовым (увеличив хп новыми шмотками), то очень даже... хотя дефендер рушит мой мозг (порезали основной защитный скил пала, е-мое)

    Основное различие - легкость в выбивании расхода (едп/химия) + новый имбашмот типа Bloody Roar + вторые окна с линками.
    Биос и едп-кросс тут имеют больше возможностей разорвать пала чем на мотре. МС тем более
  9. Alort

    Alort Игрок

    Ну с биосом понятно, а вот насчёт кроса и тем более МСа я что то неоч догнал, или у пала нету рефлекта?
  10. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Фича ритуала в локи не в ДПСе, который легко может быть убит квагой. А в разовом дамаге.
    У самого витового локиста предел хп - 11к.
    У 90+10 витового ритуальщика в верите/видарках/антике из десятых яблок 90-витового барда хп 26500 и более.
    Теперь считаем. 1% от хп ритуальщика равен 26500/11000 = 2,41% хп локиста. Но, поскольку пятый ритуал переводит в урон 140% потраченных хп, за жертву 9% хп паладина мы получим аж 9*2,41*1,4 = 30,35% хп локиста.
    Естественно, следует учесть процентные модификаторы урона. Блейд 3 гидры 1 воркер в сочетании с маской зелки дает множитель 1,8975, тара и физерка на локисте 0,6. Взаимно перемножаясь, эти модификаторы дают коэффициент 1,1385. Таким образом, за удар ритуала мы снимем аж 30,35*1,1385 = 34,55% жизней локиста.
    А теперь самый главный момент. Если ритуал на ГВ режется как активный скилл на 40%, мы получим удар на 20,73% хп толстого локиста. Если же как нескилловая ближняя атака на 20% - то 27,64%. Принципиальная разница между двумя этими значениями очевидна, и мне удивительно, как никто до сих пор не сподобился взять и замерить точную урезку ритуала на ГВ.
    Я предполагаю, что ритуал режется на 40%, поскольку не считается пассивным скиллом:
    http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/db/skill_db.txt
    Чтобы скилл считался пассивным, не миссал по импу, и резался лишь на 20%, на четвертой позиции его описания должен стоять 0:
    В этом случае следует признать, что адекватно одетый под прекаст 100 вит паладин даже из яблок не в состоянии сбить одетое витовое локи ударом. С другой стороны, несомненно, что при 99 своих вит, отсутствии 99 вит и лампы у локистов, а тем более при случайной ловле статов/дабл хп госпелла, ритуальщик будет сбивать локи каждым своим наносимым ударом.

    Естественно, если на локи висит сакра с переданным рефлектом и/или стоит СВ, о каждом наносимом ударе ритуальщик будет мучительно жалеть. Не менее естественно, что если на локи нет ни СВ, ни сакры, его будет способен спилить почти любой хороший нескилловый дамагер - ЛК ли в берсерке, ЕДП кросс или вайтсмит. Аспд-дебаффы прекаста в данном случае могут быть нейтрализованы количеством дамагеров.

    Резюме - ритуал отличный (но далеко не единственный) способ взлома слабых и средних дефов, но по мере повышения их качества его полезность стремится к нулю (чем он опять-таки не уникален).
    Osc нравится это.
  11. Alort

    Alort Игрок

    Мм, а рефлект передаётся через нитку ?(Девоушен)
  12. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Передается
  13. Alort

    Alort Игрок

    На мотре не замечал такой особенности, или это фича этого эмуля?
  14. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Да, это баг еАфины.
  15. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    На локистов принято райдрик надевать)
  16. Alort

    Alort Игрок

    Да и если даже не райдрик, то валис манто уж всяко найдётцо.
  17. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Да, про райдрик забыла. Ну тада витовое одетое локи ритуалом не сбивается.
  18. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    С даблхп сбивается)
  19. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    На ГВ расматривать локи без защиты вообще не стоит.) В хорошем(я не говорю в идельном) перекасте локи не сабьешь.) Тут скорей всего и св и сакра, 2 в одном.)
    Кстате что насчет катаров, так и не удосужился их посмотреть, слишком много их вышло новых.) МС тут на европейской жафине координально отичаеться по кпд от мотра(или на мотре он тоже ломает?).
    А так могу сказать что ни ШЧ ни Ритуал не являються тут только ареными скилами, они отлично юзаються на ГВ, а в будущем возможно и в каче.) Билд ритуал хил госпель остаеться и тут достаточно уневерсальным/збалансированым в ПвП.) Я кстате против вторых окон, и не раз про то писал.

    А вот вопрос который я хотел задать. Насколько сакред мисион при хай заточке может быть полезен на ГВ, или в ПвП ? Естественно ШЧ вкачан.
  20. Alort

    Alort Игрок

    Подозреваю что если его предварительно заслоить, а только потом точить до +6\+7, то польза будет.