обсуждение гайда по профессии Paladin

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Lex_Divina, ради "ничо так покатит" не желаю тратить кучу скилпойнтов.
  2. Clyde

    Clyde Игрок

    Сибиряк нет смысла, +20 к статам, двойная атака и хп это нубство, ради этого не стоит тратить кучу скилпоинтов.
  3. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Clyde, я играл как госпелом (вообще кучей паладинов, как своих так и взятых напрокат), так и чарами, зависимыми от него.
    1 минута статов + невозможность спамить = 10+ выкинутых скилпойнтов.
    Такого только в деф к визам ставить. Атаку погоспелить не получится (если только это не эстонская атака)
  4. Clyde

    Clyde Игрок

    Сибиряк именно это я для тебя и написал
  5. Tpyn

    Tpyn Игрок

    безусловно xD
    играл 120 дексовой сакрой на гв, кайф и всеобщая любовь ^^

    хотя не понимаю в чем проблема, замакшенные пресура рефлект дефендинг автогвард легко влазят в 1 палыча.

    //хотя пресура на гв всетаки баловство, задержки большие и сп поглащает, да и времени нет, все время ктонибудь стремится убежать или схватить диспел.

    Про госпель в корне не согласен! Им просто нужно уметь пользоватся.
    да спам не возможен, но
    1 1ка снимает стрип ^^
    2. для прорыва часто нужны госпельные статы/хп/полный антистатус (по вкусу, наши визы любят антистатус, а профы статы, я люблю хп) - хватает на минутный прорыв
    кстате теже плюхи играют и в дефе, проход стервы с криком по визам с антистатусом уже менее показателен
    //про антистатус беженцы с мотра часто забывают ^^ их все статы волнуют
    3. всы и синхи - основные дамагеры гв любят +100% атк
    [очередной edit]
    4. забыл про его аццкую работу на противника! вот уж где вещь так вещь!
    в атаке ваще ув! особенно в жостком массовом замесе/на варпе, сопатийцы хватают бонусы, противники хватают клевые дебафы
    [/edit]
    бесит (меня как приста) госпель одним - обкаст минутного аги блесс
  6. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Про антистатус подробнее. Как он реализован?

    Вообще, какие отличия от госпела на МОТРЕ?
  7. Clyde

    Clyde Игрок

    Tpyn тут госпел работает не так как на мотре, поэтому его вместе с визами в топку.
  8. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    У прессуры есть одна очень важная и полезная фича. Она игнорит все. Нет, не так. Она игнорит ВСЕ, включая тару и ГВ урезку. Она даже сакру пробивает напрямую (и сбивает каст реколла полностью антистатусному ГМу в ГТБ и на сакре, которому больше этот самый каст не сбить никак, не убив его вместе с сакрой).
  9. Tpyn

    Tpyn Игрок

    Сибиряк, антистатус как антистатус, не работают любые наложения статуса, молчанки станы слепота фризы курсы, млин, чтотам еще >]

    [edit2] судя по ировике http://irowiki.org/wiki/Battle_Chant, строчке
    Grants immunity against status ailments (Status Effects)
    и соответствующей ссылке http://irowiki.org/wiki/Status_Effects
    //имхо, госпель мегоув вещь с этой плюхой +_+
    [/edit2]

    Клайд, я не знаю как он робит на мотре, но мне он нравится на еатене ^^
    причины я перечислил, правдо с нескольких попыток редактирования поста выше ^^

    Кристин, так уж сложилось, что реколы в основном сшибают многодексовые профы >]
    [edit1] не шарю в профессорах, но помоему спел брякером [/edit1]
  10. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Tpyn, на антистатус работают позитивные касты (блез/аги/глори/сакра/хил)? Самообкасты?
  11. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/src/map/skill.c
  12. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Lex_Divina, что такое SC_SCRESIST?
  13. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Полное сопротивление ко всем статусам. По идее) Пытаюсь найти расшифровку, но пока не выходит. Проще потестить, наверное.
  14. Tpyn

    Tpyn Игрок

    Cибиряк, не понял вопрос. -_-
    антистатус это одна из положительных плюх госпеля, ложащихся на сопартийцев, такая же как статы, удвоенная атк, удвоенные хп сп и проч.

    Криста, я написал от каких статусов по ировике должен иммунить госпель
    http://forum.ohayou.ru/showpost.php?p=78759&postcount=189
  15. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Спелл брейкер не должен работать на ГТБ.
    http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/db/skill_db.txt
    Вообще справедливости ради стоит отметить, что госпелл в еАфине не только насиловали в извращенной форме. Так, в игровом чате пишется о том, какой именно бафф получен. А еще недавно разрешили есть банки госпеллящему паладину (а до этого он был до того тупой и примитивной тумбочкой, что стыдно кому сказать - скиллы юзать нельзя, банки есть нельзя, даже спамить госпом нельзя, и ради подобной импотенции предлагалось качаться до адванса).
  16. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Почему госпел не полезен ? Я не представляю как тут в атаку идти в хороший деф ненагоспеленым. Тут просто как на мотре 1-м госпелем для статов не поспамишь.)) Нужен 10-й госпель, и то статы/хп/антистатус дашь 1-му 2-ум чарам полезным, или атака будет медленной.)
    Сам сначала думал по паладина фс хай декс) Ну там токо 5-й госп выходит.)
  17. Tpyn

    Tpyn Игрок

    //да кристин ты права про гтб xD

    Хм, я вообще, если честно, против гибридных чаров, в которых пытаются намешать и того и этого и побольше -_-
    Не понимаю билдов сакро-матира, не понимаю госпель-сакру, хотя вру, один билд госпель-гк ничо так.
    Но в основном помоему рулит всетаки специализация. Чисто сакер, чисто матир, чисто гк.

    тот же хайдекс госпель-сакер, чо толку ему от госпеля? либо госпель либо девошн - надо и то и то => чар используется наполовину.

    сакра-матир, ваще хз где они использую сакру -_- кому нужна сакра с кастом ~2 сек? опять же подгоняют статы, которые не используются по большей части.

    //на серверах с онлайном меньше 100 возможны гибриды изза нехватки людей, но на 800+ можно уже специализироватся
  18. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Да, саркра ритуал жуткий гибрид =) г Особенно учитывая что сакра проходной для ритуала, и вкинуть еще 2 сп для 5-й сакры не проблема.) А если такому паладину на каждом гейте давать яблоки под линком или брагу под линком, то каст будет приемлемый.) А при атаке дефа с локи вообще нет разницы какая декс, болько если ты нашел дырку в локи или прошел его, там надо канечно побыстрей кастануть.)
  19. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Так они ж используются в разных ситуациях. Зачем нужна сакра перед атакой на вражеский блок, куда она не перенесется? Гораздо полезнее раздать пати госпельных баффов (главное не забыть получить обкаст после отключения). Зачем держать постоянно сакру на локистах дефа? Стоим себе, баффаем визов или дамагеров, начался вражеский заход - госпелл офф, кидаем поводки. В этом случае, кстати, и двухсекундный каст сакры не особо критичен, тем более что брага и суфра урежут его до половины секунды.
    Фича госпелла в его абсолютной стат независимости - он совершенно одинаков у любого паладина (разве что интовые меньше банок пожрут). Фича прессуры и ритуала в их совершенной независимости от стр - они отлично подходят малосильным сакрам в качестве вспомогательного оружия. Не, полудыни определенно один из наиболее проработанных и богатых в плане возможностей гибридизации классов в РО (а по мне - так и самый богатый, такого разнообразия эффективных билдов больше нигде не встретишь). Тем более на х5, где не составляет проблемы прокачать все 99 уровней и 70 джобов.
  20. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Tpyn, я играл сакра-госпелем с антистаном и 120 декс, и скажу по секрету - это ИМБА)