WoE:SE 01.08.2021

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем X, 1 авг 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Keaton

    Keaton Игрок

    Ну редиску ты точно не поймаешь на слове.)))
  2. Мне это не интересно. Не хочу, что бы изза моей неосведомленности пострадал кто то
  3. Keaton

    Keaton Игрок

    Ты наверное в реальной жизни затворником живёшь? Тебе же никто не даёт гарантии, что открыв дверь в квартиру, внутрь не ворвётся толпа головорезов и не зарежет всю семью. Ведь в таком случае от твоей неосведомлённости пострадают!
  4. Я исхожу из текущего положения дел. Дважды изза моих слов был заблокирован другой человек. Не молчанка, а конкретный бан
    Так что ситуация с бандитами никак не пересекается с тем, о чем я спросил в топике
  5. Redis

    Redis Игрок

    очень напоминает недавнюю жалобу из вашей гильдии по своей юридической основе)
    ну и как из-за твоей неосведомленности о шапках может кто-то пострадать?
  6. Misconception

    Misconception Игрок

    молчанка и дикриз - нуда ну да пошел я..
    соулбёрн вообще нервно курит в сторонке
    уверен, что смогу вспомнить еще
  7. У вас сегодня будет 4 приста кидающих молчу и дикриз? :rorice:
  8. Misconception

    Misconception Игрок

    слушай, странно что ты не понимаешь таких вещей как логика Икса
    не надо просить его отменить сумку - это бесполезно, надо давить на то, чтобы отредактировать её действие, например 15-20% в замках, чтобы у тебя была делемма - сумка или каита?
    не надо просить Икса вернуть деспел - надо как с сумкой - просто устаканить приемлемый шанс, чтобы у тебя была делемма - проф или гипса?
    не надо просить вернуть вес - надо просить .. ну не знаю.. чтобы сила давала больший прирост к переносимому весу например, чтобы у тебя была делемма - качать стр или качать много стр?
    неужели ты не понимаешь - Икс хочет поменять мету, а твоё нытье - верните всё взад- лишь подтверждают его правоту и верность пути
    ты хочешь сделать лучше - подредактируй направление развития, дай дельную критику как можно сделать лучше а не вернуть мой 2007
    Странно что ты не понимаешь этих вещей, я был о тебе лучшего мнения
    ЛюсяЖги нравится это.
  9. Misconception

    Misconception Игрок

    тебе я бы тоже рекомендовал, но понимаю весь бэкграунд - через тебя идет трансляция, все дела (нет)
    :rolaugh:
  10. Он как бы БГ ввести не может, думаешь мету потянет?
  11. Misconception

    Misconception Игрок

    да изи - например просто сделает.. а впрочем не.. не буду накидывать идей :mage /ho:
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    я оперирую характеризующей оценкой только в тех случаях, когда для этого есть основания, и могу прояснить логику за любым своим ответом настолько подробно, насколько это возможно

    у большинства общающихся со мной игроков не возникает с этим проблем, как и проблем с пониманием, о чём я пишу, почему я пишу, отталкиваясь от чего я это пишу

    трудности с этим возникают только у тех, кому становится больше нечего сказать по теме - начинают применять ad hominem - в чём вы, к примеру, были замечены многократно что в этих нескольких топиках с предложениями упростить игровой процесс, что в прошлых годах


    Это говорит человек, уже неоднократно замеченный в отказе от собственных слов, факты чего были прилюдно доказаны и законспектированы соответствующими топиками. :)

    В любой непонятной ситуации, вы отвечаете "вы всё не так поняли, я просто порофлил ти че ЭТО ДРУГОЕ(тм)". :) Весь чат и форум свидетели того, что это систематически происходит с вашей стороны.

    Взять хотя бы: https://img.free-ro.com/selftitled16jul21.html


    Тогда чё вы ноете про то, что "всё в говне", что "всех кормят с лопаты" и что без этого невозможно ГВ? Прикольно вы забываете про степень эмоциональности своих же высказываний, про общую характеристику что "всё теперь сломано и играть невозможно". :)

    Когда говорят, что вы ноете, вам отвечают этим на ваши собственные действия. Вы выборочно их забываете, называя это "Я ПРОСТО ДАЮ ОЦЕНКУ Я ПРОСТО ПОРОФЛИЛ НУ ВИ ЧЕ".


    Прожимать хайдемедж скиллы кликером без задержки - это не умение, это чиз.

    https://english.stackexchange.com/questions/21867/origins-of-the-gaming-term-cheese-strategy

    Скилл - это способность адекватным образом реагировать на возникающие внешние условия.
    В игре появляются новые внешние условия.

    Вы не справились с реакцией на них.
    Следовательно, у вас нет скилла.


    Вы пытаетесь выклянчивать сохранение внешних условий такими, какими они были, чтобы новых внешних условий ни в каком проявлении не возникало. Этим, вы пытаетесь сохранить своё статус кво формата "я научился прожимать одинаковый скилл в ответ на единственные 5 ситуаций в игре, остальные ситуации возникнуть не могут, т.к. покрыты эквипом", и отталкиваясь от этого заявлять по форумным топикам, что вы папик и всех "вертели".

    На деле же, как только в этих условиях появляется что-то, чего ранее вы не учитывали, вы рассыпаетесь на эмоции и ищете в качестве причины чью-то вину, вместо того, чтобы начать адекватным образом реагировать на возникающие внешние условия игровыми способами. Кто-то повёл себя неожиданно для вас из-за МВП карты (которые в вашей гильдии в избытке) - опа, обкакулечки, "ГВ сломано, Икс наворотил, убери", топики на десять страниц нытья и просьбы коллег массово поспасибкать посты. У вас кончаются запасы давнего готового расхода - опа, обкакулечки, "нашей гильдии не интересно приобретать поушены, поэтому наше активное участие на ГВ прервётся, если нашей гине предоставлят халявный расход". Вы съели поушены в замке, вас убили - опа, обкакулечки, "срочно подгоните 0 веса, я не должен отходить от станка", игнорируя существование игрового момента, ведь такие игровые моменты это вовсе не скилл, нет-нет, это просто "архаичное обременение".

    Поэтому вам и вменяется нытьё. Вы не показываете скилл. Вы делаете ровно обратное: закатываете истерику от любой незапланированной причины смерти, столкнувшись с тем, что игра, внезапно, может быть не исследованной на 100%, не полностью контроллируемой вами.

    Позвольте окунуть вас в реальность:
    Не существует известных онлайн-игр, в которых никогда не происходит обновлений, в которых вся игровая ситуация является на 100% контроллируемой, где были бы чизы, позволяющие всё контроллировать полностью, то, что вы называете "скиллом". Такие игры в реальности очень скучны. Абсолютно во всех играх есть фактор случайности, без исключений. Этот фактор влияет на все эти игры. В этом и состоит понятие "игра". Вы играете в то, чего не ожидаете наперёд на 100%. Вы идёте не потому, что заранее знаете, что вас ждёт. Вы приходите получить впечатление от того, чего вы заранее не знаете. Перестаньте ныть и возьмите себя в руки.


    Выставляйте позицию, концентируйте урон, распределяйте саппорт. Чё разнылись тогда про апокалипсис и уходы, вместо того, чтобы делать всё это?


    Так не допускайте ошибок.


    Это смешное утверждение, учитывая ГВшную летопись с 2008 года.


    Действия игроков - это и есть случайный фактор.

    Вы пытаетесь сделать для себя все действия игроков вокруг полностью на 100% контроллируемыми теми самыми избитыми 3-5 способами атаки и игнорированием всего остального.

    Такого здесь никогда больше не будет, и я советую вам поскорее принять это и перестать ныть по любому поводу, называя сервер говном лишь от того, что вы умерли на паре ГВ от незапланированной причины. Всем посрать, что вы умерли. Возьмите себя в руки и сражайтесь.

    Это два взаимоисключающих утверждения.

    К тому же, в топиках с предложениями, вы писали что "здесь всё в говне", что это плохой сервер, что всех кто тут играет "кормят с лопаты". Вы уж определитесь: баланс есть или нет? Вы из поста в пост, из топика в топик, пишете постоянно противоречающие друг другу утверждения.


    прошло две недели, вы принялись давать оценку чему-то, что даст только совокупный эффект вместе с другими апдейтами, которые ещё только начинаются


    это произойдёт не на текущем ГВ :) не беспокойтесь, в последующих обновлениях заложен такой потенциал


    они вполне постепенно актуализируются, и собственно этому и посвящено ваше нытьё

    появление чего угодно на что-то влияет, вам это не нравится, а тут вы порицаете что ничего не появляется; определитесь


    без понятия, о какой проблеме идёт речь

    лишь недавно вы сами писали, что на ГВ сейчас нет практики абьюза изидеф механик

    и после такого, уже не впервые, голословно вменяете манипуляцию :) хотя сами регулярно занимаетесь подменой понятий


    ну как же. вы пишете что вам нужны неизменные условия, чтобы вы могли продолжать показывать СКИЛЛ(тм) так, как это делаете на 1337-итачиРО


    вы жаждите её как можно сильнее оставить, иначе бы не ныли от её обновления


    постепенно в процессе, но вы этому сопротивляетесь, а теперь в этом порицаете, лол

    это игровой момент

    считая что эти варианты не состоятельны, вы отказываетесь реагировать на игровую ситуацию, ожидая восстановления статус кво

    это и есть иллюстрация отсутствия скилла и нытья "вирнити чтоб ничего делать было не нужно"


    она озвучивается во всех этих топиках, но вы на неё закрываете ладошку, считая что никто ничего не озвучивает

    а считаете вы так потому, что озвучиваемое противоречит вашим ожиданиям

    это вызывает в вашей психике диссонанс, заставляющий вас пропустить эти посты, закрыв ладошкой


    вы изначально поднимаете тему неверно: "всё в говне потому что мне неудобно" - это не то, на что стоит ждать ответного глубокого анализа

    неудобство не было внятно обосновано, соперники говорят вам об этом в топиках


    "мам мне не понравилось что они написали, посмотри мам, они едят с лопаты"



    оно обосновано категоричностью (и бессмысленностью) ваших утверждений, вашим общим поведением на протяжении этих двух месяцев

    если не хотите, чтобы другие вас так воспринимали, не ведите себя неадекватно


    тогда бы вы не закатывали истерику с крайностными высказываниями и характеристикой "всё стало в говне", не закатывали бы истерику в гв-топиках о внешних причинах вашего поражения в ситуационных сражениях


    оно возникло после ГВ, где вы, по-видимому, проиграли какие-то ситуации, и нашли в этом внешнюю причину, хотя точно такое же количество мвп карт (если не больше) было в составе вашей гильдии


    это весьма голословное утверждение:
    1. https://forum.free-ro.com/threads/45725/
    2. https://forum.free-ro.com/threads/47358/


    вы активно играете здесь только когда вас кто-то зовёт в сезоны гв, это и есть "залётный", никаким другим игровым контентом вы не пользуетесь, а другие пользуются


    но заходите с интервалом в полгода-два года


    это и есть "залётный"


    пожалуйста, перестаньте ему способствовать вот так
    это не помогает движу, в таком виде это лишь отнимает время


    "всё в говне", "вас тут походу кормят с лопаты а вы и рады" - это не истерика, а результат глубокого анализа ответных доводов, ок

    как всегда, "эт я просто так порофлил че такова"


    было озвучено, что это касается вашей гильдии - это цитата вашего поста
    а у других игроков с этим выраженных проблем, судя по топику, не возникло

    мне прислать скриншот вашего поста, где вы говорите о своей гильдии?

    мы уже разбирали этот вопрос, ровно месяц назад, делали это несколько раз, вы неоднократно заводили что чат, что форум, в заблуждение по нему, то отказываясь от своих слов, то не отказываясь, переобуваясь под ситуацию

    а теперь снова, повторно, делаете вид, что имели ввиду что-то другое и вас все поняли неправильно - в таком ключе это лишь сильнее дискредитирует ваши утверждения


    https://forum.free-ro.com/threads/49654/ - всё, что вы там предложили, было реализовано


    тогда тем более чё ноете


    гв-сервера однодневки закрепили в сознании своих постояльцев стандартом де-факто текущий формат гв, романтизируя его, как единственный "правильный", не взирая на то, что это деградирует многие смежные игровые процессы вне формата гв-серверов

    гв-сервера сделали из RO однообразную повторяемую мобу, а изначально Ragnarok Online - это не моба

    онлайна на гв-серверах в совокупности мало


    нет, это следствие слития AEGIS, доступности исходного кода eA (чего быть было не должно), дешёвого доступа к тестированию чизов, лень, и ощущение полной предсказуемости процесса, забившие голову нескилловым игрокам, что ничего кроме пяти набора подходов на ГВ больше ничего существовать не может, ибо не импактово, а значит не ценно


    чёт про расход и халявные поты с бг вы там не ноете

    по секрету: гмы origins не очень рады русскоязычным токсикам с гв-однодневок, доклад с радиорубки
    Keaton нравится это.
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    да, для того кто ожидает предсказуемого исхода от совершения непрерывного флуда хайдемеджем и очень сильно на него полагается - это стало рандомом, собственно от чего и бомбит нашего друга - у него сломался способ выигрывать

    вы по сути своим сообщением говорите обратное: ему нужна игра на рандоме, раз ассумптио по-вашему этот рандом снижает
    в таком ключе непонятен предмет нытья о вреде рандома, если он тогда, получается, хочет рандом

    нужно определиться, прежде чем выступать по теме
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    • это говорят активные игроки, доверяя своё время
    • об этом говорит систематический возврат ряда игроков, а если он не жив, то зачем это делать?
    • это говорю я, как минимум потому, что постепенно отвожу модель от умирающих однодневок и вижу, что это может дать - а там не пахнет смертью
    • об этом косвенно говорит кол-во постов в топиках
    если кто-то проиграл сражение и решил свалить на эмоциях - это не значит, что он мёртв, это значит, что он не справился с управлением и ему не зашло, но цимес в том, что такой игрок и не является нашей основной ЦА в дальнейшем; к тому же, он к нам обязательно ещё придёт в будущем

    я понимаю, что для подтверждения самому себе в голове, что "всё в говне" очень важно найти выгодную метрику, выставляющую сервер в уничижительном ключе, и я также понимаю, что вы не планируете надолго связывать своё игровое время с FreeRO, но всё это не означает, что проект мёртв, не надо проецировать опыт однодневок :)

    а что вы тогда здесь делаете?
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    вы ответили на то, что я отвечал кубе
    куба спрашивал про катастрофу с базой монстров и предметов, как якобы главный и катастрофический изьян проекта

    вы в ответ, зачем-то, зафиксировались на шапках и теперь форсите эту тему


    http://notice.free-ro.com/full.html


    upload_2021-8-4_23-7-7.png


    вы не "задаёте вопрос", вы форсите бессмысленный вопрос невпопад, якобы показывая этим какой-то существенный недостаток проекта, зачем-то форся это в гв-топике

    людей банят в таких ситуациях не за вопросы, а за то, что они бессмысленно гундят под своим гормональным фоном, чтобы они сходили к терапевту решить эти вопросы, а не упёрто и бесцельно гундели какую-то фигню по топикам просто ввиду собственного настроения, не решая этим никакой полезной функциональной задачи
  16. Слишком много нытья про нытье,не кажется?Будто бы зацепились за одно слово и как пелена перед глазами,стараясь найти в каждом предложении нытье,далее построение на этом фундаменте текстовое сообщение не важного сожержания.
    Скажу тривиально и предсказуемо (по мнению одной из сторон дискуссии),я вижу искусственное создание двух фракции в комьюнити,с заранее навешенными ярлыками.Только вот одна обсуждает игровой процесс и механику,а другая обсуждает тех кто обсуждает игровую механику.И исход тут может быть только один,все это знают.Одна из сторон,как сейчас принято говорить "на эмоциях" резко выскажется,другая сторона прибегнет к ограничениям,скорее всего по причине "дизмораль других игроков играть на фри ро",при этом это будет облайкано и обспасибкано всеми теми,кто обычно лайкает ваши посты.
    И если исход известен,стоит ли тратить время на споры и распри?
    Хотя мое мнение,администрация должна быть более хладнокровна и не позволять себе высказывания в сторону игроков,так как это "ударяет по имиджу" чтоли.Тем более тут достаточно людей,которые могу это сделать и без вашего участия.
    Владимир нравится это.
  17. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    спросить о шапках можно в разделе "игровые вопросы" и "предложения", а не посреди гв топика

    зачем KUBA стал спрашивать про базу монстров именно здесь - я не знаю, видимо хотел этим что-то обосновать, только не ясно, что
    Владимир нравится это.
  18. Redis

    Redis Игрок

    ты прав, администрация должна быть хладнокровна и просто банить без объяснений тех, кто позволяет себе личные наезды на нее и на проект, используя для этого ресурсы проекта
    ок?
  19. Конкретно тебе,что то от меня нужно?Я же вроде сказал "адвокаты не нужны",мне просто не интересна твоя точка зрения.Был бы признателен.
  20. Redis

    Redis Игрок

    ты вообще кто такой?
Статус темы:
Закрыта.