WoE:SE 01.08.2021

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем X, 1 авг 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Секундочку: вы сами в этих топиках пишете, что из-за этого уничтожено ГВ и что всё в говне, всех отвечающих кормят с лопаты. Это ваши дословные слова, любые читатели могут в этом убедиться.

    Это вы наращиваете в них скам, а не другие.
    А теперь даёте заднюю.

    Вы не "обсуждаете", вы характеризуете что "всё в говне, верните", отвечая на доводы "заткнись" и "походу тебе ок есть с лопаты". В таком виде, это немного бесполезный фидбэк.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    и оба от вас, лол

    в упомянутых топиках от вас звучат такие же "доводы", что и в последнем: "я не справился, наворотили говна, вертайте назад чтобы я справился"
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    не нужно давать "мне не нравится"
    нужно давать "почему мне не нравится"

    предыдущие "почему мне не нравится" были опровергнуты игроками, адекватного ответа на это выдано не было

    "мне просто не нравится и всё" - это необоснованная причина для адаптации или отмены обновлений
  4. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    меня заставили молчать.....................................

    Как вы думаете, почему? :)


    Потому, что вы носитель сокровения, за которое администрацией злостно преследуется? напреследовали целых 4 игрока за последние 8 месяцев

    Или потому, что вы шарите аккаунты, принадлежащие не вам, а за неадекватный безостановочный гундёж от временных гв-мигрантов в духе "памойка карочи" здесь можно словить отключение аккаунтов за дизмораль и антирекламу? Может тогда стоит писать что-то посложнее, чем "памойка карочи тухнити тут раки", с задачей чего справляются 98% других игроков, которых не банят?
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    вы противоречите сами себе в этих двух утверждениях

    берётесь оценивать пользу для онлайна отдельно взятых изменений, и сразу же поправляясь, что онлайн это совокупность многих совпадающих вместе факторов

    ровно ничего: FreeRO не начнёт рекламу до появления в игре всех запланированых фишек, чтобы не разбазаривать ажиотаж, и все действующие активные игроки хорошо осведомлены о причине отсутствия массовой рекламы на данном этапе
  7. Да юмор просто у меня, как еда в Африке - не до всех доходит. :rorice:
    Владимир, SelfTitled и ЛюсяЖги нравится это.
  8. Keaton

    Keaton Игрок

    Не сдавайся, икс. Из ро именно потому и уходит народ, что пресыщается привычным контентом. Конечно в идеале создавать новые конкурентные локации, новые интересные квесты, интересные (пусть повторяющиеся) ивенты, пусть пвпшные или даже мирного характера.

    Но изменения на гв тоже хорошо, пусть это и заставляет тут ныть тех, кто умеет лишь одни те же кнопки нажимать 10 с лишним лет. Даже если все эти люди уйдут, все равно изменения меты в потенциале способны привлечь гораздо больше народа, чем два десятка кащеев, которые при любом раскладе будут валить с гв фриро, как только какой-нибудь молоденький куртизанкосервер вильнет хвостом.
  9. Для любого нового игрока на сервере это шок, тонна шапок, которые нигде не найти, неизвестно как получить, потому что рыночные цены на некоторые весьма высоки, даже не всегда соизмеримы с ценостью, но это вопрос другой области.

    На большинстве проектов есть раздел с изменениями, которые внесены на сервере, отличия работы скиллов, какие-то измерения респа, численности, характеристик, дропа. Ну и база лута или вики по шапкам, шмоткам и картам

    Этот некий новичек видит сайт, который ведет его на вики, которая ведет его на 18(на настоящий момент) страниц обновлений, что не является удобным для ознакомления, несмотря на лаконичность большинства тем изменений

    Знакомится с людьми на сервере, просит помочь разобраться, и тут люди с мвп картами и оверточ шмотками ему не могут сказать ни где посмотреть список, ибо пишется игроками, ни у кого спросить, ибо все доступные ресурсы не дадут полной картины(по шапкам точно)

    Изменения работы навыков - тоже вопрос порой критичный

    Я бы согласился вместо ответа на это и прочую тонну сообщений на форуме, возможно в личке, в мейне - подождать, но иметь доступ к более полной и удобной информации о переменах во всех этих вещах
  10. Теперь как то особенно F1 начал нажиматься?
    И что за фетиш про "другой сервер который загнется через месяц"?Все поголовно уходят на другие сервера?Может статистика какая то есть или хоть какое то подкрепление пруфами,фактами?Почему так часто акцентируют внимание на этом?Да и в принципе,кому какое дело где люди играют,на каких проектах,в какие игры?Это сфера развлечений и каждый в праве выбирать себе по вкусу.Упрекать в этом этом кого то как минимум - странно.Вы же не смотрите один и тот же фильм каждый день из за каких то там предубеждений.
    SelfTitled нравится это.
  11. Redis

    Redis Игрок

    нет конечно, мы звоним всем режиссерам, снимающим фильмы, и требуем, чтобы они все снимали одинаково, без самодеятельности, как отбалансировалось десятилетиями
    а тех, кто не звонит, считаем тряпками, которые едят с лопаты
    Pixxi, ЛюсяЖги, Misconception и ещё 1-му нравится это.
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    местные шапки, разумеется, было самой важной проблемой для KUBA, когда он говорил о катастрофе с базой лута и монстров
  13. Я так понимаю это было специально вырвано из контекста и переведено в тему по поводу изменений.Хотя посыл был иной.
    Что ж,спасибо за уделенное внимание,но комментарии от тебя я не жду."Адвокаты нам не нужны "
    Владимир нравится это.
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    так посыл был выражен в контексте темы по поводу дискомфорта от ассумптио и диспелла, и громких предписаний того, как всё должно быть
  15. Redis

    Redis Игрок

    ничего не пришлось вырывать, это общий контекст топика, и ничего другого тут нет
  16. Это не верное утверждение.Коментарий был под цитатой пользователя Keaton,где было сказано по поводу ухода всех этих "кащеев" с проекта.В данный момент я играю с коллективом SelfTitled,заявление от Keaton было сделано с подоплёкой в адрес его коллектива,в коем я состою.И мне не совсем понятно данное высказывание,откуда такая информация у людей,есть ли факты и почему это так плохо?Я не связыаю свои комментарии с темой дискомфорта от ассумптио и диспела.
  17. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    там было сказано по поводу требований "как надо делать", сопровождающихся шантажом по уходу в случае невыполнения

    потому что в итоге это выглядит для читающих как шантаж, а поскольку адекватных оснований для такого шантажа нет, то в совокупности это выглядит как необоснованное капризульное нытьё
  18. Возможно дело в неопределенности действий.
    Логика следующая:
    Мы можем повлиять на данные нововведения?
    Да - обсуждаем.Нет - не обсуждаем.
    В данном случае - Да
    Так как мы можем повлиять на решение,обосновав какими либо фактами (со слов,прочитанных в топике про ассумптио).
    Некоторые факты я привел в топике про ассумптио.Их недостаточно для принятия каких либо решений.Другие приведенные факты от пользователей,которые за отмену ассумптио на ГВ,так же недостаточны для принятия решений,ввиду малой поддержки от коммьюнити.
    Остается обсуждать это на форуме,что сейчас и происходит.Если бы мы от администрации сервера был бы ответ - нет,вы не можете по влиять на это решение,то все было бы предельно ясно.По этому сейчас и идут обсуждения на тему ассумптио и диспела,почему вы пишете что это нытье,когда это просто попытка повлиять на решение.В итоге для читающих это будет выглядеть как нытье,потому что это инкриминируется администрацией.
    Владимир нравится это.
  19. Икс ты демагог, тебе это уже говорили много раз, разные люди, с тобой очень сложно вести конструктивный диалог, потому что когда тебе выгодно и есть возможность, то ты оперируешь не фактами а домыслами. Ты сам приписываешь контексты и постоянно извращаешь смысл слов. Трактуешь выражения и образы на свой лад, а потом сам решаешь что кто и как думает, что кому нравится, а что нет.

    В сотый раз говорю. Никто из нас не боится изменений, но мы имеем полное право их оценивать. Мы хотим играть конкурентное гв, зависящее прежде всего от умения игроков. Современное ГВ это прежде всего про правильную позицию, точную концентрацию урона и граммотное распределение саппорта, а потом уже про одну кнопку(не одну). Цена ошибки одного юнита в таком гв это на 90% проигранный файт. Да, мне нравится такое гв, но тут такого гв никогда не было, и я не жду что оно тут когда то будет.
    Единственное чего лично я жду от ГВ тут, это геймплей зависящий в первую очередь от умений игроков, а не от случайных факторов. Это по сути единственный глобальный критерий который меня волнует. Пока что все введенные изменения потихоньку руинят этот критерий.
    Я не говорю что больше нет баланса и теперь все решает случайность и что оппонент выиграл на шару 2 последних гв. Я говорю что направленность изменений отличается от заявленной. Под заявленной я подразумеваю ПОЗИТИВНЫЕ (НЕКОТОРЫЕ В ЦЕЛОМ, А НЕКОТОРЫЕ ДЛЯ МЕНЯ СУБЪЕКТИВНО ЛИЧНО) изменения о которых говорил Икс:
    1) Актуализация новых предметов на гв. 0 импакта.
    2) Актуализация новых скиллов/профессий. 0 импакта.
    3) Причины биться за замок, без абьюза изидеф механик. 0 импакта.
    4) Устранение нужды в стороннем софте. 0 импакта.
    5) Устранение однокнопочной меты. 0 импакта.
    6) Уменьшение влияния фактора дпс/отжор на итог файта. 0 импакта. (За исключением моментов когда тупо заканчиваются поты и остается просто дпс).
    ...
    Я мог бы продолжить список, но не вижу смысла.
    Все равно подобные вещи в моих сообщениях пропускаются, либо летят очень уместные комментарии в духе:
    -"ТАК А ЧТО ВАМ МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ ШМОТ АКТУАЛЬНЫМ?? ИДИ И ОДЕНЬ ПУПУХЕТ И БУДЕТ АКТУАЛЬНАЯ ШАПКА."

    -"ИДИ И ПРИКАТИ ТЕЛЕГУ И ДАЙ РАСХОД НА ЛП ПРОФА ПОСРЕДИ ФАЙТА. И ПРОБЛЕМА С ВЕСОМ РЕШЕНА."

    -"ИДИ КУШАЙ РЕД ПОШН, И СЛИМЫ ТОГДА НЕ НАДО БИТЬ."

    -"ИДИ И КУПИ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ РАСХОД С ВЕНДА, А МЫ ВАМ 50% СТОИМОСТИ КОМПЕНСИРУЕМ. "

    -"ИДИ НАЙДИ ЛЮДЕЙ И ПОСТАВЬ 3 ПРОФА НА ФЛ ЧТО БЫ ДИСПЕЛ ПРОКАЛ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?"



    Я констатирую последствия изменений, и говорю что они мне не нравятся и чем они мне не нравятся, иногда попутно предлагая их откатить. Из дискордов я знаю что многие сейчас или в прошлом играющие на этом сервере люди придерживаются +- такого же мнения как и я. Пытаюсь выяснить как другие игроки в том числе из гильдии оппонента относятся к этому изменению и выслушать позицию ЗА. Но эта позиция никогда не озвучивается, ограничиваясь простым ответом от людей которые вообще не ходят на ГВ и не понимают что и как там работает "Ну Икс сделал, ты кушай будь добр или вали отседова.", попутно проводят политические аналогии и рассказывают о своей любви к тараканам (подобные вещи я и называю срать в топик), при этом мне вечно вменяются какое то там нытье, провокации итд итп. Я не какой то залетный игрок с гв серверов, я играю тут очень давно, в зависимости от присутствия гв активности на сервере. Когда ее нету я играю гв на других серверах, но я почти всегда тут если есть какой то движ и всегда стараюсь способствать этому движу. Поэтому отношение как к леварю который заехал гв поиграть и что то тут права качает в пользу своей гиги, тоже не справедливо и предвзято.

    Вот классический пример манипуляций контекстом от Икса.
    1) Никаких бед не было. Было просто предложение убрать мвп карты с ГВ, так как по мнению многих игроков это "БАЛАНС В СТОРОНУ СКИЛЛКАПА А НЕ РАНДОМА". Нет так нет. 0 претензий.
    2) Не было вообще никаких угроз. Было озвучено опасение о том что из-за сложности добычи расхода может быть угроза для гв в таком формате в котором мы проводим его сейчас.(Часть игроков не учавствуют в непосредственной добыче расхода) и выдвинуто предложение улучшить дроп с замков. Все. Никаких истерик, ничего подобного. Потом в топик начали срать и он оброс скамом как всегда)
    3) Вообще хз где кто и где грозился уйти из-за веса. Опять же просто озвучили проблему связанную с изменениями и предложили сразу несколько адекватных решений(карточки кафры, предложение по квесту на легкий расход).

    Вот еще один, еще более упоротый пример манипуляции контекстом от Икса.
    Вывод о какой то несчастной позиции моей гильдии приплетая сюда в какую то "Гарантию Победы Нажиманием Одной Кнопки" , это я так понимаю представление о современном прере гв. Обвинил нас в неумении играть за *Пределами преднаписанных ТАКТИК* под этим имеется ввиду максимально эффективная выборка персонажей/эквипа в зависимости от меты+механики. Только вот мы за последний месяц играли и ПРОФОМ БОЛТЕРОМ и ХОЛИ ЛАЙТ ХП и СБР КРОССОМ и СТАЛКОМ С ЮПАМИ и СТАЛКОМ С БЕКСТАБОМ. Так что проблем с экспериментами у нас вообще 0, и при желании будем под любую механику подстраиваться, лишь бы механика была математически и логически адекватная, ну и лично для меня важно соблюдение критерия о котором я говорил в начале и в связи с которым я поднимаю темы про изменения.
    Нынешний формат гв это не следствие серверов однодневок. Это следствие изученной механики и формирования меты под ней. Все мы прекрасно знаем про один очень долгоживущий, качественный лоурейт сервер с 9ым эпизодом, где по какой то волшебной причине(нет) гв играется именно в современном хайренж дпс/отжор формате несмотря на древний эпизод.


    ЗЫ. Теперь приходится подчеркивать определенные моменты, что бы уменьшить возможности манипуляций контекстом.
    Daoshi, Владимир и Хилыч нравится это.
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    не ввиду отсутствия поддержки сообщества (численного опроса), а ввиду отсутствия смысла (аргументов)
Статус темы:
Закрыта.