WoE:SE 01.08.2021

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем X, 1 авг 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну насчет 85% солидарен кстати. Ну моя позиция плохо, потому что больше прав на ошибку с этим диспелом, если в кратце. Но это чисто субъективное мнение. А вот влияния на геймплей не субъективны, и их можно почитать в разных топиках (Мвп карты + 2 топика про диспел)
  2. Keaton

    Keaton Игрок

    Тут писали какие-то подробные объяснения почему то плохо, а это хорошо. Но если обобщить все обоснования недовольных, то можно выделить основную мысль.

    - Любые изменения меты это плохо, потому что мы не хотим меняться/перестраиваться.
    - Гв должно быть строго при полном идеальном расходе. Если идеального расхода нет, то вообще срать и на гв и на фриро. Но прикладывать усилия ради идеального расхода никто не собирается.
    - Любые новые заморочки строго вне закона. Нам нужно только облегчение и казуальность. Тут никто ничего напрягаться и нового придумывать не собирается.
    Misconception нравится это.
  3. Misconception

    Misconception Игрок

    ну хз, я понимаю это про ситуацию - выбежал на ферстлайн и не сдох?
    в некотором смысле я с тобой согласен, но не факт, что это не задача Икса - дать некоторый буфер на ошибки?
    впрочем было бы легче, знай мы линию партии
    Икс сказал бы - изменения будут нацелены на
    1
    2
    3
    4
    и мы в соответсвии с этими направлениями тестировали бы новшества
    отвечают они требованиям самого икса или нет
    не нашим требованиям, мы субъективны, а именно его
  4. Misconception

    Misconception Игрок

    не говори за всех)
  5. Играть то нам, а не иксу лол, так что в его интересах что бы нам нравилось, и я думаю правильно давать ему знать когда нам не нравится. Но решать безусловно ему.
  6. Keaton

    Keaton Игрок

    Так было уже 9999 серверов, где было все как тебе нравится. Средний срок их существования примерно месяц.
  7. :rolaugh:
  8. Я только спросить
    Когда введут новые пули для ганслингеров?
    Это важно!А то вы тут какие то нереальные задачи ставите!
    kop6en нравится это.
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    зачем, если они есть у вас обоих? в чём логика? на этот вопрос вы тогда не ответили

    изначально жаловался об мвп картах @YellowBeam , затем вы, затем ваши согильдийцы, но затем мы узнали, что 1) он жаловался на карты, которых не было на том ГВ; 2) у вас этих карт было больше, хотя казалось бы, в чём тогда предмет жалобы и зачем было жаловаться на их доступность изначально; 3) большинство игроков FreeRO, в том числе регулярные пользователи "илитпрогвитачиРО" проголосовали за то, что мвп карты являются частью игры и не представляют проблемы во время ГВ


    сервер не виноват в том, что позиция вашей гильдии это стонать при первой невозможности иметь гарантии победы продолжая всегда нажимать лишь одну и ту же кнопку, что вы не умеете играть за пределы преднаписанных ТАКТИК(с), что вам не комфортно реагировать на внешние обстоятельства, что вам нравится формат дохнущих гв-серверов однодневок на месяц

    это не сервер на месяц, дословного повторения того, что вы уже видели, здесь не будет

    в этом топике есть игроки, отметившие, что все однотипные гв сервера дохнут; нам такой путь не интересен, если он интересен вам и вашим знакомым - сервер в этом не виноват


    потому что вы лично два месяца сводите в топиках всё в эмоциональные крайности, что "всё сломано" и "всё в говне", при том что у других игроков научиться реагировать на игровые моменты с учётом этого не вызвало значительных сложностей

    это называют нытьём потому, что вместо адаптации практически мгновенно начинается истерика, а при её анализе оказывается, что описываемые проблемы в реальности решаемые, но вы решать их не хотите, обвиняя в этом окружающих, вместо того, чтобы научиться играть в RO, а не только в однотипные повторения, которые доступны на любом гв-сервере однодневке

    всё выглядит так, что вы просто не осилили не полагаться на 100%ый диспелл, и ищете этому внешние оправдания, называя окружение говном, называя других "молчащими в тряпочку", "боящимися открыть рот" и прочей чепухой, от этого производя впечатление проигравших

    вот поэтому это характеризуется, как нытьё


    Это дезинформация.

    Вы сами создали топик в "Предложения", но назвали его криво: "Обсудим Сумку".

    Кривость в том, что заголовок не отражает собой содержимое и от того зрительно пропускается, примерно как топики с заголовком "Есть вопрос". Сравните удобство навигирования по заголовкам писем в своей электропочте, где в заголовке кратко отражена суть, либо где написано "Есть вопрос".

    Поэтому было совершено всего одно действие: уточнение заголовка.

    upload_2021-8-3_20-44-16.png

    В топике, вы пишете: "вижу в наличии Assumptio на ГВ один лишь негатив и никакой пользы".

    Следовательно, вы вынесли на обсуждение предложение отменить Assumptio на ГВ.

    Поэтому топик и был назван "Сделать Assumptio недоступным на ГВ".


    Вы его собрали, вам отвечали разные игроки и участники гильдий, приводя доводы и способы решения озвучиваемых вами проблем.


    Это вы начали в него срать, вместо адекватных доводов сводя всё в крайностные выражения про то, что "здесь всё в говне, вам походу тут нравится быть в говне".

    Похоже, что вы любой несоответствующий ожиданиям ответ в топике считаете за "мне в него насрали", но это работает не так.


    Самодостаточности рынка; экономическому сражению сторон (вы пытаетесь максимально от неё отстраниться, но тем не менее она является частью игры, т.к. RO - это не сессионка для групповых понабегов, даже если гв-однодневки вас учат обратному); мотивации проводить в игре больше совместного времени, тратя зарабатываемые совместно zeny на расход; невыгодности новичкам сдавать скупки при отсутствии конкуретности скупок от разных гильдий; привыканию к игре от избытка расхода, хотя его завершение - это тоже игровая ситуация, и на неё надо реагировать, а не отстраняться, обвиняя в этом окружающих.


    Не похоже, раз причиной всех бед сначала считались несуществующие у оппонента МВП карты, затем явление МВП карт как таковое, затем угрожая уходами из-за завершения бесплатного расхода в хранилище, затем угрожая уходами из-за того, что у вещей в игре вес не 0.


    Проблема в том, что эти "многие ребята" в совокупности составляют собой очень нишевое меньшинство игроков и не являются основной целевой аудиторией, на которую продолжает дизайниться как официальный Ragnarok Online, так и FreeRO, т.к. их ожидания от игры блокируют собой рост онлайна.

    Вы можете игнорировать это, всё ещё исходя из принципа "хоть трава не расти, мне хочется фана только так, как я этого хочу", но это не отменяет данное обстоятельство, поэтому не нужно обижаться, что не всё, что вы предлагаете, вводится дословно так, как вы это предлагаете.


    Это не повлияет ни на какие решения, пока не будут приводиться внятные доводы, кроме "я неосилил".
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Тогда, тем более, чего вы разнылись про подобные скиллы на полфорума и общий чат?

    Бред. Вы игнорируете содержимое моих ответов.

    Была описана дисбалансная ситуация. Дисбаланс этой ситуации был устранён. То, что он не был исправлен так, как вы этого хотели лично, не означает, что кому-то это делалось назло.
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Потому что всё, что ему не соответствует, вы пока характеризовывали как "высер".
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    прекинь это ммо(((999 для успешных успехов есть моба, а RO не моба + на условном толчке или в свободное время вы проводите в совокупности больше времени в развлечениях и играх, чтобы жаловаться на нехватку времени на RO
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    местные шапки - было самой важной проблемой для KUBA, когда он говорил о катастрофе с базой лута и монстров
  14. Скажу за себя. От меня потребовали, что бы я не писал в мейн.
    Еще просили не наводится на иконки бафов на ГВ, иначе не осилю...
    Владимир нравится это.
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    > доказательство, что вы не читаете ответы, которые вам пишут


    вы пишете абсурд - вам отвечают абсурдной аналогией, чтобы вы сравнили со своей и показали разницу (её нет)

    вы пишете не ясное - у вас уточняют вопросом, что имели ввиду

    но, нет, вместо конструктива не будем ни во что вникать и обратимся к шуткам про встречные вопросы от евреев, намекая этим на "хитрый уход" от чего-то

    от чего - не ясно, причина вашего бузежа до сих пор не ясна, вы вбрели себе в голову какой-то бред с 3 июня 2021 и до сих пор насупились, я хз зачем и для чего вы это сделали


    потому что это вопрос посложнее, чем "дайте безлимитную расходку с 0 весом"

    как видите, участники топика пишут, что даже "сервера мечты"(тм) больше не представляют для них интереса
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Проблема в том, что эти "многие ребята" в совокупности составляют собой очень нишевое меньшинство игроков и не являются основной целевой аудиторией, на которую продолжает дизайниться как официальный Ragnarok Online, так и FreeRO, т.к. их ожидания от игры блокируют собой рост онлайна.

    Кроме того, данное нишевое меньшинство игроков ещё каждый год и сокращается.

    Вы можете игнорировать это, всё ещё исходя из принципа "хоть трава не расти, мне хочется фана только так, как я этого хочу", но это не отменяет данное обстоятельство, поэтому не нужно обижаться, что не всё, что вы предлагаете, вводится дословно так, как вы это предлагаете.

    сори, но внешне выглядит, как:
    "я не справился с нестопроцентным диспеллом от одного профессора"
    "ассумптио срезало мой урон на 50%, как теперь мне выиграть"
  17. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    и всё, что было описано в том топике, было опровергнуто, не встретив ответных доводов

    кроме того, вам там же предложили способы решения того, с чем вы не справились
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Если содержимое их сообщений относится к предмету и поднимает вполне объективный аспект вопроса, почему вы считаете адекватным игнорировать их доводы по личностному признаку, адресуясь в итоге личности, а не сути?
  19. DaRkNeSS

    DaRkNeSS Игрок

    Сугубо на мой взгляд , если изменения дают пользу для роста онлайна, то они удачны. Если на протяжении долгого времени онлайн не меняется , то в этом есть причины. Но это уже совокупность многих факторов. И мне бы хотелось узнать, может и другим, что было сделано для привлечения людей за последние допустим 5 лет. Кроме някошапок и тому подобного.(опять же не говорю что няко шапки это плохо)
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Тогда чё вы разнылись :)
Статус темы:
Закрыта.