Вопросы юного снайпера. [Falcon Assault]

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Edrian, 9 мар 2021.

  1. Edrian

    Edrian Игрок

    Всем, Привет.
    я еще маленький и неопытный снайпер.
    Поделитесь, пожалуйста опытом использования навыка:Falcon Assault.
    ----- ✂ ------------------------------------------------------------------------------------
    как получить максимальный урон?
    в описании навыка написано: "Damage +500%"
    первые вопросы:
    0. механика /математика этих 500%. как считаютя, откуда получаюся, какой элемент имеют?
    1.тут Damage учитывается с усилением от карт и элемента?
    2.так же указанный, бонус: +500%, от применения скила как считается?
    - с усилением от карт?
    - какой элемент?, элемент стрел, чанта оружия, или всегда нейтральный?
    - или как-то по другому это все работает?
    3. и что и как надо учитывать/делать , чтобы получить максимальную эффективность (убой) от этого навыка?
    4. поделитесь практикой /стратегией применения, пожалуйста.
    5. как уменьшить время каста?
    KaliJkee и Keaton нравится это.
  2. А зачем тебе максимальный урон от фа, когда у снипа есть другие дамаговые скиллы?
  3. 1. Карты на дамаг и элементы не работают.
    2. На весь дамаг не работают карты.
    3. Дамаг зависит от инт, декс и ур.скила Steel Crow. От инты зависит в большей степени, чем от дескы.
    5. Время каста уменьшает деска. Чем больше деск, тем меньше время каста.
    KaliJkee и Владимир нравится это.
  4. Edrian

    Edrian Игрок

    мне кажется весьма удобный навык. отправил птичку и отошел в сорону/назад.
    ты про ШШ? //я предполагал, что это будет мой второй вопрос.
  5. Птичка наносит удар мгновенно, то есть время каста сначала, потом удар, потом уже можешь ходить и что-то ещё делать. Как у других скиллов, например шш или дабл. Только особенности самого дамага другие.
  6. Keaton

    Keaton Игрок

    Урон фалькона увеличивается только от статов декс и инт. Больше ничего не добавит урона асаулту, увы. Если бить из браги, то имеет смысл разгонять аспд, т к фалькон асаулт можно из браги кидать довольно часто при высоком аспд и достаточной ловкости рук.

    Плюсы фалькона - он игнорирует броню (дэф и витдэф) и он никогда не промахивается (кроме некоторых отражающих скиллов типа каупы).

    Минусы - всегда нейтральный элемент и довольно просто достижимый потолок урона.

    Впрочем билд снипа, рассчитаный на максимальную эффективность фалькон асаулта вполне интересен и играбелен, хотя и уступает стандартному пвх снипу почти во всех аспектах пвм, кроме живучести (фа снип носит щит). Ещё фа снипом можно эффективнее аутировать с клеймор трэпом, чем обычным снипом. Но это такое себе.

    Да, но только если у тебя 150 декс. Иначе не мгновенно, нужно подождать пока пройдет каст.
  7. Минус фа по сравнению с шш это то, что урон по одной цели идёт. То есть фа на обычных мобов не поохотишься, но его на мвп и на на некоторых одиночных имеет смысл использовать.
  8. Keaton

    Keaton Игрок

    Да не. У фа снипа ж шш все равно будет вкачен. Причем в соло игре разницы вообще не заметишь, даже наоборот, с высоким инт на обычных мобов охотиться будет даже комфортнее. А в пати из браги просто вероятный дпс будет на 20-30% ниже. Но если никому не сказать, что ты фа снип, то никто этого дпса и не заметит.
  9. Хилыч

    Хилыч Игрок

    заметят еще как xD
    KaliJkee нравится это.
  10. Libhaber

    Libhaber Игрок

    интересно что из этого может выйти, давайте считать!
    (based on Blitz Beat of equal LV) by +(150+70*SkillLV)%
    тогда как
    Blitz Beat это ([DEX/10] + [INT/2] + 3*Steel Crow SkillLV + 40)*2)

    Значит что нам надо максить инт, но если мы хотим дамажить с браги, то 150 декс нам необходимо, максим инт кратный 2 и остальное в аги, нож не берем - сильно просаживает АСПД. Получаем примерно 7500 урона с 3 ФА в секунду с браги 120/120
    Лучше всего аксесы, боты и накидку кошачью на 5 инт, ну мб и шапку подоступнее, хз где эту взять

    Вложения:

    Владимир нравится это.
  11. Miluda

    Miluda Игрок

    осенью возьмёт
  12. Libhaber

    Libhaber Игрок

    0. механика /математика этих 500%. как считаютя, откуда получаюся, какой элемент имеют?
    от урона скила Blitz Beat, формула ([DEX/10] + [INT/2] + 3*Steel Crow SkillLV + 40)*2)
    элемент всегда нейтрал
    1.тут Damage учитывается с усилением от карт и элемента?
    Карты, урон персонажа, элемент не влияют и не изменяют урон FA​

    2.так же указанный, бонус: +500%, от применения скила как считается?
    - с усилением от карт?
    - какой элемент?, элемент стрел, чанта оружия, или всегда нейтральный?
    - или как-то по другому это все работает?
    с усилением от карт? - нет
    какой элемент?, элемент стрел, чанта оружия, или всегда нейтральный? - всегда нейтрал, чант и стрела не играют роли
    или как-то по другому это все работает? - описано выше
    3. и что и как надо учитывать/делать , чтобы получить максимальную эффективность (убой) от этого навыка?
    150 декс, максимально возможная инт, остальное в аги. Если считать с браги, то, может быть, выгоднее разогнать 186 АСПД за счет инты, с кулака будет не сложно.
    4. поделитесь практикой /стратегией применения, пожалуйста.
    Берешь и кидаешь. Ты либо ФА снип и пользуешься им всегда, либо ПХ снип и пользуешься им что бы добивать отдельных мобов, типа мобов в сатане если часп оставил им пару процентов.
    5. как уменьшить время каста?
    Скорость каста зависит от dex - когда значение достигнет 150 время каста становится равным нулю. Но задержка от использования остается и снимается только брагой(и парой юзлес шмоток). 150 декс must have, иначе ДПС с браги падает очень сильно, а без нее его и так не будет)

    В целом если это твой первый снип, то я рекомендую качать обычного ПХ (99 аги/декс), и стрелять луком в мобов. Это гораздо эффективнее. Использование ФА билдов оправдано в минимальном количестве мест, и, стоит понимать, что фул одетый ПХ снип может давать чуть ли не x2 дпс в одну цель. Потолок урона фалконера слишком низкий, но невероятно стабильный) Однако стабильность не самый большой плюс, когда ты стабильно менее эффективен)

    Владимир и KaliJkee нравится это.
  13. Keaton

    Keaton Игрок

    Слишком часто используешь слово "эффективность" на этом форуме. Я уже начал за тебя переживать.
    Darkens, KaliJkee, Владимир и 2 другим нравится это.
  14. Libhaber

    Libhaber Игрок

    Из интересного, в этой теме ты написал слово "эффективность" в два раза больше раз чем я)
  15. Keaton

    Keaton Игрок

    Вруша. Я не мог. Я за царя! За государство!!!
  16. Miluda

    Miluda Игрок

    Забыл указать минимальный дилей между использованием скиллов. Не знаю сколько сейчас, но было 0,33 секунды (т.е. аспд выше 3-4 ударов в секунду бесполезен)
  17. Libhaber

    Libhaber Игрок

    судя по кальку у нас 0,2 и 0,1 на скилы
  18. Miluda

    Miluda Игрок

    Кальк не отражает реальности, к сожалению
  19. кот Ик

    кот Ик Игрок

    А вот когда-то давным давно элемент оружия передавался на ФА, тогда ФА билд был популярным...
  20. Keaton

    Keaton Игрок

    Он тогда ещё и тару с хорном игрнорировал.