Не вижу причин нерфить соло игру

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем andrew_z, 5 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Короче, мысль в том, что конечная цель(самый эффективный чар) абсолютно ничего не стоит. Ничего! Стоит только процесс! Это именно тот случай, когда сама цель не приносит столько удовольствия как сам процесс её достижения.

    Мискликом отправил недописанный пост:fox_swt:
    Сейчас дописал вроде бы.
    AlexaWhite нравится это.
  2. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Тут, увы, ключевая ошибка всего топика. Это лишь второстепенная цель. Основная же, это создание сферического в вакууме заповедника Рагнарока. На этом всё.
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Я не совсем понял, о чём речь, но даже для существования такого заповедника потребуется и онлайн, и его удержание на стабильном уровне.

    Если имелось ввиду, что мне важен сеттинг как самоцель больше, чем кол-во участников в нём, то это не так: если всё это, по итогам, окажется никому не нужно, мне это тоже не будет нужно. Я формирую сеттинг исходя из предположений о косвенных первопричинах уходов, как попытка им адресоваться и изменить последствия, цепочки реакций среднестатистического игрока, предсказуемо возникающие в имеющемся сеттинге.

    А посмотреть на "малоизвестный музей" можно уже сейчас, выбрав для этого любой сервер RO.
  4. Red King

    Red King Read Only

    По сути я только за отката рагнароков до уровня когда скиллы использовались на отрегененое или отожранное сп (в соло игре).

    Смущает вот что. Сегодня икс вводит райдворку, синюю траву и т п. Ок. Я наивно подгоняю чаров под эти его нововведения. Завтра он проповедует что ратует за истинные рагнароки и фиксит то что сам же вводил. Что за бред вообще?
    Безумный Абрикос нравится это.
  5. Red King

    Red King Read Only

    Икс вводит эльвенбов, который на 30(!)% сильнее самого сильного лука оаба, а потом такой типа "ой я не падумал" и фиксит не только эльвен, но даже оаб!

    Вводит синюю траву
    *
    Ой я не подумал
    *
    Фиксит синюю траву

    То же самое райдворка. Ждем что ей подрежут ещё и проценты.

    Но внезапно икс считает что только один он знает суть рагнарокав!!! Суть и нутро!!! Все аспекты!!!! Что к чему приведет и что на самом деле нкжно каждому от рагнароков.

    Но предугадать простейшие последствия ввода какого то контента - это не. 1+1 слишком сложно.

    Одному мне кажется что здесь какой-то подвох?
    Безумный Абрикос, Alie и andrew_z нравится это.
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Это такой же пример, что и с перекосами. Можно ничего с этим не делать, руководствуясь принципами "нельзя, оно же уже есть", продолжая пожинать негативные плоды. Можно с этим что-нибудь сделать, исправив ситуацию. Я выбираю второе.

    "Справедливая утопия" с отсутствием таких ситуаций предполагает стагнацию либо в вопросе ввода, либо стагнацию в вопросе исправления, т.е. либо никакие предметы не должны вводиться, либо неудачно сделанное никогда не должно исправляться. Кажется, и то, и другое - плохо и точно также несправедливо. Это пример субъективности справедливости, её многогранности и неоднозначности.

    Есть ещё такой момент: качавшие что-то год назад, уже как год не играют и, например, не сильно потеряют от такого обновления, уже получив себе фана с такого поведения механизма в прошлом.

    Я уже признавал такие ситуации своей собственной ошибкой. Да, действительно, предсказать последствия любого отдельно взятого обновления игры не всегда возможно достаточно ёмко, чтобы предвидеть совсем далёкие последствия. Совершение таких ошибок - это тоже опыт, который помогает их не допускать в дальнейшем. Собственно, это и есть причина, почему мы стали сильно консервативнее относиться к вводимым ивентовым вещам и, например, не допускать отсебятины квестера, если заранее видны проблемы с тем, что он предлагает.

    К слову, непредвиденность последствий не эксклюзивно ни для FreeRO, ни для RO - это и есть причина, почему что-то, бывает, нёрфится в играх.

    Не рассчитав, что на него пересядут все игроки. Это должно было пенальтироваться недоступностью мид-слота (ушами), на компромисс с чем были бы готовы не все, кто крайностно завязывал билды на мид-слот, но этого оказалось недостаточно: на лук пересели все хантеры, а вопрос с расходкой решался за час на месяц вперёд.

    Не правда. Elven Bow не изменился, выросла лишь стоимость его расходки, достигнув планируемого пенальти, которое делает его не дефолтом, как и задумывалось. Это мощный, но дорогой в эксплуатации, лук. Он не планировался для постоянного использования во всех ситуациях. Его мощность пенальтируется его дороговизной, как и должно быть, в идеале, с _любым_ мощным скиллом.

    Вы обобщаете эти два вопроса, как если бы они зависели друг от друга. Если вы помните, интервал между этими двумя обновлениями был 2 года.

    Самоцелью появления райдворки был почти полностью готовый квест от игрока и его желание увидеть шапку в игре, и в то время внимание на последующей влиятельности предмета в ряде ситуаций им не акцентировалось. Райдворка - ещё один пример, когда изначально несбалансированный предмет из кафрашопа (где всё дизайнится ради "хотелочности" с целью увеличения количества продаж за реал) попадает на эмуляторы и бездумно массово вводится в обороты, просто потому что такой предмет существует в игре (почему - не учитывалось), становясь трендом в сознании игроков, которые начинают по такому перекосу измерять все остальные шапки и весь игровой процесс, все зависящие от него процессы до появления такой шапки и после неё, воспринимая это за новую норму, не взирая на его негативные последствия.

    К слову, бонус райдворки, тоже, не изменялся. Изменилось её пенальти. Я уже много раз объяснял это в чате, по-моему и вам в том числе. Быстрое SP предполагает независимость от участия в рынке/процессах с SP. Хорошо, но оно должно предполагать траты на HP, чтобы сохранять эту зависимость и сопутствующие процессы. Вместо покупки SP, раз вы не хотите на него тратиться, вы тратитесь на HP. Вместо отжирания SP, вы отжираете HP. Повторюсь, сам бонус на SP при этом никак не изменился, исправилось лишь отсутствие зависимостей, оно стало более справедливым, устраняя негативные последствия.

    Успокойтесь. Я никогда не говорил, что один знаю сути рагнароков или знаю её лучше других. Я говорю о том, что у меня есть предположения, с чем может быть связан упадок. Игроки часто возводят в причины какие-то внешние события, в то время, как я нахожу ещё и прямые причины, на которые можно влиять, но которые ранее остались без внимания.

    Я уже много раз, и в чате, и в этих топиках, объяснял, что могу ошибаться. Но это, в любом случае, имеет перспективу сделать ситуацию лучше, чем она есть сейчас.

    То-то другие игры регулярно нёрфят такие моменты, иногда спустя года :) видимо, это настолько просто, что с этим сталкивается почти любая онлайн-игра.

    Непонятно, на что нацелена подобная риторика. Вот вы порассуждали о том, что всё плохо. Дальше что?
  7. kop6en

    kop6en Read Only

    гайз, давно пора понять - что это сервер икса, а икс как и любой человек - раб своих собственных желаний. всё как ему будет удобно - он будет делать. шатал он все хотелки красного или ему подобных. вы все хотите видеть его каким-то борцом за ваши идеи, а это тотали неправильная позиция)

    уже давно пора понять: он и его идеи > ваших всех предложений и идей. вы можете их высказать, но пока икс под пивас дома в труханах не захочет это ввести, вы можете тут хоть слюной изойтись - ничего не будет.

    работая большое кол-во лет в энтерпрайз разработке - я примерно понимаю о чём икс годами тут душит идеями всех. мол нельзя концентрироваться на чём то одном, упуская другое. но тут надо понимать - он не аналитический центр, и стопро ошибается. не уверен, что он юзает бигдату и всё такое) он просто по какой то причине (раб своих желаний) видит, что вот эти изменений норм. насколько я помню, икс это типичная пронтоняша, когда играл. и поэтому акцент патчей идёт такой.
    для особо сложных, приоритеты в голове икса:
    1) экономика
    2) пати контент
    2) ивенты-перделки-хотелки
    3) баланс
    4) даунтайм человека, как игрока
    5) какая нибудь ерунда
    ..
    ..
    N) бг, сайт, гв составляющая и прочая хрень, которая просто имеет приоритет ниже, чем всё что выше. а следовательно будет сделано в своей очереди, которая конечно до них дойдёт))))))))))000000 сор икс, не удержался. люблю тебя

    если бы икс был гв игроком, поверьте - ему было бы так же насрать на этот пати контент как и мне. и поверьте, он бы обыграл гв + расход и бг, и всё вот это таким образом, чтобы это не выглядело как гв сервер на 3 месяца. в общем, придумал бы чего 100%. но акцент был бы другим. давно просто пора понять - если икс видит игру через пати контент - он будет делать изменения в эту сторону.

    всем отсталым посвещается:
    1) изучаешь икса
    2) понимаешь к какому подтипу бойца рагнарока он относится
    3) радуешься, если совпадает подтип
    4) расстраиваешься, если нет
    5) продолжаешь играть/не продолжаешь играть

    как уже писал икс, если чото не устраивает - забейте. все кто хотел уже давно забили. я не знаю что там за ситуация с онлайном. но когда было гв и соперничество - был онлайн, да. он сезонный был, 2-3 раза в год. но я помню, что онлайн со 100 человек перевалил за 350, и всё это было не из-за нерфа шапки или саккуба. а из-за того, что было 3 гв состава и еженедельные фарм-активности между ними для гв.

    предположу, что всё уже умерло. гв топик создавался ппц как давно - а следовательно, там сейчас играют +- редисончики, надеюсь всем вам весело. и главное, чтобы икс был доволен. плохо конечно, если нет. но мне почему то кажется, что его не особо заботит онлайн, если он болтается в диапазоне 50-100 активных игроков - ему норм. это как песочница, где он может построить замок из песка, либо машинку из говна - ну вы поняли.

    форум > игры.
    али, я вижу что ты читаешь мои посты - лайкни, и икс тебя разбанит
    Hito, Keaton, Yugure и ещё 1-му нравится это.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    нет

    подобная рационализация поведения людей немного однобока:
    1. на самом деле вы не знаете, что именно мне нравится в игре, можете лишь предполагать из своего опыта - это уже делает такую оценку субъективной
    2. если вы отец ребёнка, и в детстве вам очень нравилась солдатская эстетика, это вовсе не означает, что своему сыну вы будете навязывать исключительно военную службу вместо, скажем, компьютеров - вы будете понимать, что его личные желания и культурно-рыночный контекст в моменте тоже важны

    и накануне, и ранее, я уже спойлерил, что игру ждёт крупное обновление войны за империум, которое понравится и любителям спама на хайдемедже с бесконечным отжором и отсутствием зоннингов; и любителям ничего не качать, но ходить на гостевые гв; и всем остальным, кому интересно более сбалансированное гв без сегодняшних крайностей; все должны будут получить то, что хотят, целиком, и мы не планируем в этом упускать ни ту, ни другую, ни третью аудиторию - людям самим окажется любопытно присоединиться
  9. kop6en

    kop6en Read Only

    я ничего про объективность и не говорил, всё сугубо субъективно. точно тоже самое и с твоими патчами - тупо субъективные нововведения приправленые соусом "я разобрался, изучил и поэтому объективно, это то что надо". но нет, увы. точно такая же субъективность как и у всех, кто что либо предлагает. возможно, с более глубокой оценкой последствий и то не факт, что они оценены правильно

    полностью поддерживаю, но глупо будет с моей стороны играть там где ничего не делается для таких игроков как я. ничего не имею против тех, кому новые патчи по душе и это их стимулирует ещё больше играть. а пока придётся играть на серверах с активным гв, которые закрываются раз за разом. потому что всё равно там получается, что интереснее проводить время, хоть каких то пару месяцев, а потом находишь другой :)
    Red King нравится это.
  10. Miluda

    Miluda Игрок

    Компот 3+1 уделывает оаб, как щучечку. Оаб — про универсальность
  11. Red King

    Red King Read Only

    Только на мвп, чувак. И на гастах.
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    вы ещё не знаете, да или нет )

    я этого никогда не отрицал

    я с этим ок, но если гв у нас получится оформить в том виде, о каком я пишу, то в этом, возможно, и не будет проблемы: вам не придётся особо предварительно играть здесь для того, чтобы получить на гв то, что вам нравится, так что для вас не будет важно, что вводится за его пределами - вы и без этого получите то, что вам нравится на гв
  13. Red King

    Red King Read Only

    Интересно, в каком году икс первый раз делал это заявление про гв? Сколько прошло пятилеток?
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    это ещё одно доказательство, что предположения @kop6en о моих приоритетах не совсем верны: об этих темах я думаю уже долгое время, наблюдая за происходящим
  15. kop6en

    kop6en Read Only

    ничего не остаётся как догадываться о твоих приоритетах) ведь есть только обещания и 0 фактической работы. в то время как

    Уровень срабатываемого Waterball у Fisherman's Hat увеличен с Lv. 2 до 3.

    ну вы поняли :)
    Infernus нравится это.
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    http://notice.free-ro.com/full.html

    обещания - это когда клянутся, что результат будет и просят остаться
    я никого не прошу остаться и рассказываю намерения и их причины, чему они адресованы, а не пытаюсь удерживать любыми усилиями; это не оферта и не договор, вы не обязаны чего-то ждать, я рассказываю о своём отношении к этим темам и о том, к чему бы хотелось прийти

    игрок задаёт вопрос - я на него отвечаю; если 10 игроков задало вопрос в разное время - я 10 раз отвечаю в разное время

    от того, что я не буду на них отвечать, будет такой же предлог для упрёка, как если на них отвечать :)
  17. kop6en

    kop6en Read Only

    извиняюсь, забыл добавить в своё сообщение контекст гв/бг/арены/пвп.
    получилось, что я обвинил тебя в том, что ты ничего не делаешь.
    upd. не делаешь в пвп контенте - лишь мелкие хотфиксы
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    там есть обновления для пвп, но их ещё недостаточно, чтобы уже сейчас начинать рекламу; я с этим согласен

    уровень ватерболла, кстати, был увеличен из-за появления карты на такой же скилл, но с более частым срабатыванием; это не совсем мелкофикс, это тоже добавление варианта геймплея с эквипа, чтобы шапка не обесценивала карту, а карта - шапку, чтобы обе имели этот скилл, но в разном виде, более уроновый, но реже срабатываемый, и менее уроновый, но чаще срабатываемый, с учётом, что шапка добывается значительно проще
  19. Miluda

    Miluda Игрок

    Неа. 3+1 компот под моба выдаёт дэжки больше, чем оаб
  20. Red King

    Red King Read Only

    Сопля там твоей дэжки
Статус темы:
Закрыта.