Прибавка к весу прошу разъяснить

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Gaury, 24 фев 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Бонус на вес, полученный на 23 февраля, будет постоянным до ввода нового квеста на расширение веса.

    Когда появится новый квест на вес, его можно будет пройти не только раз в год на 23 февраля, а в любое время года. Вместе с ним, изменится и механизм бонуса к весу - он перестанет быть постоянным, его уровень начнёт таять со временем. Чтобы он не исчез, игрок сможет повторяемо проходить новый квест для "восполнения" веса.

    Это означает, что, не важно, когда вы получили бонус к весу, он начнёт снижаться и его понадобится периодически восполнять через новый квест.

    У восполняемости бонуса есть как функциональное назначение для игры, так и сюжетное, т.к. сам квест тематически будет связан со спортивной активностью.


    UPD.: для получения бонуса к весу, можно создать рюкзак: https://forum.free-ro.com/threads/49682/

    У торговцев есть тележка и родной бонус к весу. Это изначально более грузоподъёмный класс в сравнении с другими.

    Снижение самодостаточности в вопросе с весом и постепенный возврат смысла сопряжённых с этим процессов, напр.: доп. функции мерчантов (партийные телеги, помощь знакомых, гильдийные телеги для складывания в гильд-кафру); носка сопартийцами; актуальность силы в неSTR'шных билдах в пользу удобства как пенальти к абсолютизму в уроне; отличие одних классов в вопросе с весом перед другими; регулярность мелькания в городах в процессе кача, видимое другим игрокам; расчёт типа и кол-ва расходки с учётом носимости, спрос на другие виды расходки, которые не рассматривались; потенциально другие косвенные эффекты или аспекты, отмершие с появлением бонуса.

    В довесок, по самому квесту: потенциально больше зависимости от лута (рынка), больше вариантов чем заняться в игре и повышение порога сложности для получения доп. веса, постепенно ведущее к тому, что его перестанут рассматривать, как дефолтный стандарт для всех ситуаций и всех персонажей, постепенно перестанут на него так основательно полагаться.



    Как и было объяснено в анонсе, бонус к весу первоначально вводился как спонтанный приятный сюрприз на 23 февраля, и в то время совсем не планировалось, что он станет мастхевом для любого персонажа, что вокруг него станут строить плотно зависимые процессы, что он уравняет все классы по весу и станет обязательным к прохождению в сознании игрока.

    Исторически, бонус к весу впервые появится в RO как кафрашопный предмет "Gym Pass" (пропуск в тренажёрку), покупная услуга за реал. Как показывает история, граффити не сильно запаривались над балансом и последствиями ввода кафрашопных предметов.
    Поскольку этот предмет появился в клиенте и на официальных серверах, он закономерно был перенесён и в эмуляторы, просто потому, что он физически есть.

    Практика игры на оффах и появление местной тенденции покупать это расширение веса привело к тому, что игроки стали делать зависимым свои билды/геймплей от расширенного веса и испытывать дискомфорт при его отсутствии. Переходя на приватные сервера, они запрашивали наличие такого бонуса на этих серверах.

    Приватные сервера стали следовать этой тенденции и массово давать доступ к этому бонусу. Это укрепляло общий тренд игры только с этим бонусом.

    Когда мы переоткрывались, игроки очень интенсивно просили этот бонус к весу, доступ к т.н. "джимпассам", т.к. всё это выпало аккурат на период, когда их использование между серверами стало популярным. Отчасти, первым ивентом на 23 февраля мы тогда пошли на встречу тем, кто очень просил этот бонус, предположив, что у мейнстримовой практики не может быть недостатков.

    Я понимаю, что с точки зрения личного удобства это просто освобождает от процессов с весом, но по прошествии времени, мы стали чаще сталкиваться с аспектами, косвенно затронутыми этим бонусом. Я согласен, что в конечном итоге это лишь моя личная ошибка, что я изначально допустил появление этого бонуса в таком виде, и любой дискомфорт из-за его преобразования - результат моей ошибки. Тем не менее, в этих вопросах я предпочитаю рассматривать варианты для выхода из ситуации, а не их игнорирование ради сохранения бездействия в игре. Ведь, в каком-то смысле, комфортным можно назвать любую модификацию, значительно упраздняющую игру, к примеру поднятие рейтов, но их поднятие наносит свои негативные последствия, и в данном случае я предпочитаю реагировать на такие вещи, а не игнорировать их, как это делает ряд других площадок.
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
    Хьюстон Шурик и Misconception нравится это.
Статус темы:
Закрыта.