@X настройки эмулятора относительно сложения резистов

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Miluda, 9 янв 2020.

  1. Miluda

    Miluda Игрок

    Есть следующий вопрос:
    В связи с вводом множества шапок на резисты, а также присутствия множества изначального резистного шмота в самой игре, существует возможность собрать 100% резисты только из шмоток.
    Учитывая, что статовые резисты с шмотками не складываются, а перемножаются, возможно, изначально идеей резистов не предусматривался 100% резист только от шмоток.

    Математически выходит следующее:
    n1,n2,...nk - некоторые значения резистов от шмота, k стремится в бесокнечность.
    j - резист от статов, i стремится в бесокнечность.
    Итоговая формула резистов: если sum(n1,n2,...nk)<100%, то (1+sum(n1,n2,...nk))*j%, иначе 100%, при этом j>=1 всегда.

    При максимизации n-резистов мы получаем полный резист.
    Рассмотрим на примере стана с 1 виты и шмот-резистами на 20,30 и 50%.
    В текущих реалиях мы получим 100% резиста просым сложением: (0,2+0,3+0,5)*1 = 100%.
    Но существует более интересная формула, которая позволит стремиться к 100%, но практически никогда их не достичь: max(n1,n2,...nk)*(1+n1)*(1+n2)*...(1+nk) за исключением (1+max(n1,n2,...nk)).

    На текущем примере:
    0,5*1,2*1,3 = 0,78. 78% всяко не 100%.
    Согласен, что и в данном случае возможно добиться 100%, но сделать это будет несколько тяжелее. Что тоже благоприятно может сказаться на рынке.

    Возможно ли изменить исходную формулу в эмуляторе, чтобы повысить сложность достижения 100% резиста?

    @X
    Каково Ваше видение?
  2. Red King

    Red King Read Only

    В целом это интересная идея.
  3. Misconception

    Misconception Игрок

    простите меня, но сейчас уже это реализовано, если ты взял шмот резист условно 80% и добиваешь его витой/лаком, то при 80 виты резист будет 95 % примерно
    короче бррода, не трогайте механику! она рабочая
    SelfTitled нравится это.
  4. Red King

    Red King Read Only

    Беда в том что сейчас сильно перекошен баланс. Простой пример. Какой сейчас рабочий билд дпс хв? 1 вит, и никак иначе. А в 11 эпизоде были холивары и драма сколько же качать виты. За счет чего и т п. В итоге и война выглядела по другому, тк тот прекаст, который сейчас даёт одновитовый хв, или тот дпс что пиу-пиу дпс крео, раньше могли выдать только вдвоем-втроем. Приходилось что-то придумывать, чаще смотреть в сторону рукопашной. А сейчас - скукотища и упадок.
  5. Misconception

    Misconception Игрок

    я думаю все пошло по наклонной когда ввели дарк бацилку
  6. Red King

    Red King Read Only

    Если бы резисты перемножались, все было бы ок.
  7. Misconception

    Misconception Игрок

  8. Infernus

    Infernus Игрок

    Антоха ты че творишь? Я только кросса ресетнул)))
  9. Red King

    Red King Read Only

    Обоснуй
  10. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Потому что в случае перемножения антистатусов гипсы будут унылить гв ещё усерднее.
    Как минимум это.
  11. Red King

    Red King Read Only

    Унылить будут 2 с половиной ультра прогрессивных представителя современного русского ро-комьюнити, которые прыгают по серверам в поисках гв. И которые почему-то читают форум фриро.

    В целом, как я понимаю, икс болт ложил на подобных чувачков, и перебанил их сотнями.
  12. Red King

    Red King Read Only

    Качай 97 вит и все ок. Придумывай что-то новое, а не 1 вит дпс хв + 1 вит дпс крео.
  13. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Проблема в необходимости антистана находится с другой стороны, по моему мнению. Она в дансах, которые могут под брагой просто спамить орами так, что ничего кроме крайне близких к антистану и его самого не поможет избежать нужды в персональном хп. Т.е. по сути 1 витовые останутся, просто будут те, кто проведёт гв под звёздами, те, к кому будет приставлен прист для антистатуса, и владельцы оркхиро.
  14. Red King

    Red King Read Only

    На мотре я играл 60 витовым монком с двумя сталактитами. Все знают сколько скрима было на мотре. Ловил стан я редко, и это был микростан.
  15. Misconception

    Misconception Игрок

    на первой минуте ровно:
  16. Miluda

    Miluda Игрок

    Так для того и надо
    Red King нравится это.