Перфект хайд лабосинам

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Red King, 27 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. одновременно будет запрещены 2 окна?
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    В будущем смогут появиться игровые способы это делать не мультом.
    yazii нравится это.
  3. Red King

    Red King Read Only

    Икс пугает.
  4. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Наёмники? Я подзабыл, у нас ещё нет системы наёмников?
  5. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    Есть сто лет в обед. Никто не знает на сколько они круты.
  6. Daoshi

    Daoshi Игрок

    А как в цене?
    С лутоквестами вообще спорный вопрос. Это и некоторое разнообразие кача, и возможность подзаработать чутка на луте. При чём одновременно с набором уровней.
  7. Red King

    Red King Read Only

    Я пробовал, но наткнулся на непроходимую тупость аи. Наемник - камикадзе, с которым на серьезных мобов не сходить. Причем это я про лучника лол.
  8. Хех...
    Сейчас я выскажу свою мысль, хотя за подобное я рискую словить бан как на форуме, так и в игре. Если словлю - будет обидно конечно, но я всё равно выскажусь...

    Нововведения в духе запрета перфект хайда в лабе-3, сброса провока и МБР вне дуэли и прекращение работы МЕ после винга и ТУшения анубисов - это всё прекрасно, но опоздало введение данного апдейта на несколько лет. ИМХО, все кто хотел таким образом прокачаться - уже прокачались.

    На мой взгляд это ничего не даст. О какой "поэтапной смене" речь? От композита до хантер боу? Она и так есть, а остальные луки как-то и ни к чему. ЕМНИП, на уровнях 90+ опытный охотник ходит с композитом "под мобов".


    Опять же - меня терзают сомнения. Онлайн на сервере не тот для "появления ещё большего количества саппорт персонажей".

    На тему отключения лутоквестов и собак - это усложнит жизнь игрокам одиночкам, хоть и несильно. Отключение вторых окон - если оно будет - туда же...

    Вообще - если уж было принято решение усложнять игрокам жизнь, потому что им так будет веселее играть - тогда уж надо снизить рейты до 1/1/1, убрать все лутоквесты, собак, продажу любых расходников кроме мяса, концентратов и обычных стрел, а также простейших шмоток. И снова сделать полный вайп сервера. Но - боюсь - что это окончательно убьёт сервер. После прошлого вайпа онлайн упал с ~1к игроков до... Даже не знаю. Вообще не знаю, сколько сейчас народу играет на сервере, но сомневаюсь, что больше 100.

    А вообще, основная проблема как ФриРО, так и в принципе РО заключается не в анубах, не в МЕ и не в лёгком/сложном каче. Основная проблема в том, что игре уже 17 с гаком лет...


    Без обид, просто мнение...
    Daoshi нравится это.
  9. Red King

    Red King Read Only

    На самом деле я верю в то, что на фриро будет народ. Может не 2к живых, может и не 1к, и не 500. Но подъем онлайна и стабильное его удержание я ожидаю. Почему?
    Расскажу на своем примере. Я заржавелый чувак, у меня жена и двое детей. Я наигрался в разные игры, и теперь уже втягиваться во что-то новое нет возможности и наверное даже желания. Но привычная рошка дарит приятный релакс. Рошка и герои3 (hota).

    Я думаю что в дальнейшем многие челики из русского ро комьюнити заржавеют, обзаведутся семьями, и значительная часть из них тоже попадет на фриро в поисках приятного релакса.

    Но заставить их активно социализивничать иксу не удастся, как и не удастся меня. И то что икс плодит ради социализации палки и костыли в моей любимой игре меня сильно огорчает.

    Ладно еще палки и костыли, это можно простить, но урезание контента и снижение игрового разнообразия уже не пройдет бесследно. Слишком легко икс вычеркивает из игры рациональные места для солокача, которые для многих когда-то были вторым домом.
    Ватсон, andrew_z, Daoshi и ещё 1-му нравится это.
  10. Maxwell

    Maxwell Игрок

    Порядка 80% моего общего РО экспириэнса это соло пвм. Одна из главных причин - ненавижу от кого-то зависеть, особенно в плане времени. Сидеть на заднице ждать пока (точнее если) соберётся пати - немного не соответствует моему определению геймплея.

    Мои присты всегда имеют ТУ, хотя на крайняк можно таскать ГК. Исторически моя первая хп на фриро в 2008 была именно просто ТУ-билдом, потому что после мотра это было дико фаново на 5х хреначить нежить соло.

    Не будет анубов, пойдём на друидов. Там хоть карта полезная.
    ..Б#$%&, защем я это сказал.
    Учитывая нерф МЕ - на МВП значит я уже не буду забегать вообще. Хунтеры не мой профиль, лабосины тоже.
    Red King и Daoshi нравится это.
  11. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Многие из этих вопросов уже затрагивались в IRC и ответы на них можно найти в чатлоге телеграма или дискорда.

    Это значит, что нам не нужно ничего делать и продолжать тухнуть в стагнации от последствий этой фигни? Таких серверов избыток, можно выбрать любой и стагнацировать там. Их судьба известна, она повторяется от площадки к площадке. Мы пытаемся изменить и не повторять такой ход событий, реагируя на первопричины и поэтапно их улучшая.

    Это заблуждение, противоречащее вашему же утверждению, что здесь мало кто играет. Если здесь никто не играет, значит и прокачаться ещё никто не успел, т.к. особо качаться некому.

    В реальности здесь далеко не все качались только на этих абьюзах и если кто-то уже играет или играл здесь, это не значит, что здесь не смогут играть другие люди в дальнейшем. Считать, что здесь все лампы, все во всё одеты и всё давно сделано - тоже будет неправдой.

    Смысл реакции на такие вещи в том, чтобы игра перестала вертеться только вокруг этих единичных выбивающихся процессов, постепенно возвращаясь к истокам той формы фана, в которой мы познакомились с игрой и в которой мы эту игру полюбили изначально. Если игра и её сообщество будут продолжать романтизировать чизовые подходы к быстрому решению задач, онлайна больше никогда не появится, т.к. у игроков не будет формироваться той симпатии к игре, какой она сформировалась у нас, когда мы успели рассмотреть в игре что-либо ещё, кроме пятка чизовых тактик и трёх ключевых локаций на всю игру.

    Можете быть с этим не согласны, можете просто наблюдать за событиями и убедиться, так ли это окажется или нет.

    В этом и дело, что её нет. Этому препятствовала популярность OAB и его влиятельность в сравнении с альтернативами.
    Теперь же спрос на промежуточные луки возрастёт, т.к. у людей пропал "мастхев", который старались брать на ранних уровнях. Если бы это не было так, вы бы не затронули эту тему.

    А в будущем, промежуток до 95 будет проходить ещё более гранулировано (ввиду обновлений) и спрос на них будет ещё сильнее.

    В том и дело, что композиты стали очень редким явлением и почти никем никуда целенаправленно не собирались, кроме мвп. Зачем, если есть OAB?

    Нет. В большинстве, они ходили с OAB. Именно этому и адресован апдейт: оживить что угодно, кроме OAB, и все сопряжённые с этими косвенные процессы (рыночные, внутригильдийные, геймплейные и т.д.).

    Это логическая ошибка. Онлайн не появится из ниоткуда, а привлечения людей поверхостной хотелкой или агрессивной рекламой самой по себе недостаточно, чтобы среднестатистический человек из неё не ушёл через неделю. Поэтому мы и начали серию апдейтов. Вы увидите, что в конечном итоге они нацелены на повышение онлайна. Оценивать их в моменте - преждевременно.

    Никто не пытается упразднить соло-игру, но если соло-игра более влиятельна и самодостаточна, чем остальные формы, то остальные формы развиваться будут гораздо слабее и медленнее, а для ММО и онлайна это убийственно.

    Если вы считаете, что одиночек в ММО должно быть большинство, что игра должна поощрять их геймплей превыше иных форм, что соло-игра должна иметь ощутимые преимущества, быть целиком самодостаточной и независимой ни от каких процессов взаимодействия (рыночных, геймплейных), то для этого есть хайрейты, а также сервера, где вообще ничего никогда не происходит и где доступны все чизовые методы игры. Таких серверов избыток. Можно выбрать любой. Онлайна на них никогда уже больше не будет. У нас же он сможет появиться.

    Если вас в этом убедили знакомые, с кем вы обсуждали апдейт, или вы пришли к такому выводу самостоятельно, он ошибочен.

    На самом деле, ни у кого нет самоцели делать игру сложной.
    Есть цель сделать игровой процесс менее предсказуемым и более вариативным.

    Это крайности. Мы не будем так делать.

    Возможно, вы не помните, но на момент заморозки весной 2010, в игре онлайн был ниже 150, а игровой мир был полностью изжит (в немалой степени ввиду огромного количества ускорений и упрощений) и не имел никаких перспектив к дальнейшему привлечению на изжитый мир в том сеттинге, в котором он был. FreeRO на тот момент уже практически никому не был нужен.

    Это не так. Их больше.

    Я с этим не согласен. Team Fortess 2 вышел в 2007. Tetris вышел в 80ых. Платформеры вышли на денди в девяностых. Контр-страйк вышел в начале нулевых. DotA вышла в середине нулевых. Все эти игры привлекают не годом выпуска.

    Попытки объяснять непопулярность игр годом выпуска, графоном или другими поверхостными причинами происходят от желания найти простое объяснение. В реальности, на онлайн влияет очень много тесно взаимосвязанных процессов. Не все из них нам целиком подконтрольны, но на часть из них, мы можем попробовать повлиять.
  12. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы считаете урезанием контента то, чего в игре изначально в таком виде появляться не должно было и что собой урезало другой контент, ещё больший, чем тот, по которому вы скучаете.

    Позже вы сможете убедиться, что эти и другие будущие обновления, наоборот, нацелены на появление большего разнообразия, которое отсутствовало при доступности этих единичных чизовых механизмов, перекрывавших собой всё остальное.
  13. Red King

    Red King Read Only

    Это было бы справедливым аргументом, если б ради кача на анубах не нужно было пороть фс присту билд. Если б на анубах можно было хоть какую-то копеечку сколотить, или там кач был сравним хотя бы с неймом-тором. Ну или там хотя бы было весело и интересно. Патикач всегда во всех аспектах предпочтительнее. Анубы всегда были запасным вариантом на безрыбье. А теперь его не будет и это в самые безрыбные времена.
  14. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы можете его сбросить новогодними квестами, если вы качали персонажа всего под одного монстра в игре. Собственно, сам факт строительства билда под одного единственного монстра со всей игры уже сам по себе наглядно демонстрирует проблематику и говорит не в пользу упомянутого вами разнообразия.

    На практике он был не запасным, а основным. Это курица и яйцо. Прист не ищет пати, если получает опыта на анубисах больше, чем в пати. https://pastebin.com/raw/19dxUj4Y
  15. Red King

    Red King Read Only

    Понимаешь. Ты убрал анубов и думаешь что теперь все начнут качать пристов и стройными шагами маршировать в пати. А у меня первой же мыслью было идти тушить слотеров и раггедов. Их тоже сделаешь демонами шедоу элемента?
  16. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Какое-то преувеличение. Нет, это будет происходить не в таком порядке.
    Вас никто не останавливает.
    Для чего?
  17. Red King

    Red King Read Only

    Потому что там потенциал даже выше чем на анубах. Просто мало кто пробовал.
  18. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Отлично. :) Теперь вы видите, зачем нужны такие обновления.
  19. Red King

    Red King Read Only

    Все что я вижу, это то, что ты просто вычеркнул из игры одну из возможностей.
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    А также создало предпосылки расширять кругозор.
    Возможности - это не про строительство судьбы персонажа вокруг единственных 1-2 монстров со всей игры.

    Делать оценки преждевременно. Обновления будут появляться в игре поэтапно. Вы же берётесь оценивать их в моменте, ещё до их полного ввода в игру.
    -=FaNaTiK=- нравится это.
Статус темы:
Закрыта.