Как создать спрайты для новых шапок

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Miluda, 9 сен 2019.

  1. Miluda

    Miluda Игрок

    Всем привет!

    Подскажите, пожалуйста, как создать спрайт для шапки?
    Какие требуются графические редакторы и в каком формате требуется сохранять результат?
    Какие ограничения присутствуют для спрайтов шапок?

    Очень хочу сделать из лк крылатого гусара)))

    [​IMG]
  2. На форуме инструкций как таковых нет, но в любом случае тебе необходимо несколько рисунков предмета, (с описанием или без), как он будет выглядеть в игре - условно симпатичный арт.
    Далее нужен редактор, в котором ты сваяешь все виды пиксельного варианта шапки на голове - то как она будет смотреться на персонаже. И ещё картиночка - как она будет смотреться на земле, но это не так важно, учитывая, как выглядят некоторые другие.

    Где-же это все искать - открываешь форумы серверов или тупо вбиваешь в гуголе "ragnarok online custom sprites" и он выдаст тебе кучу всего

    Самоучителей нет, редакторов достаточно удобных я не нашел, везде какие-то грабли. Про автоматизацию я молчу) Мои потуги сводились к попиксельной перерисовке того или иного объекта. Надеюсь у тебя получится лучше. Икс может подсказать чуть чуть (;
  3. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Это целая эпопея так-то,
    Берёшь прогу по 3D моделингу типа Zbrush и делаешь модель,
    текстурируешь, ну или тыришь готовую модель или спрайт из игры, экспортируешь в .bmp

    Затем тулзой Act Editor прописываешь анимации, тупо открываешь .act файл каких-то других корректных крылышек и заменяешь картиночки спрайтов, удаляешь фреймы\анимации, муторная довольно работа
    [​IMG]

    Но вот эти вот допиленные до вменяемого состояния Act и Grf Editor довольно сильно облегчают страдания, в своё время я перепробовал весь спектр стареньких утилит отсюда, и это было ужс какая жесть глючная
    Mazrigos, Krelian и Владимир нравится это.