Обсуждение гайда по профессии Lord Knight

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. Xemiz

    Xemiz Игрок

    Ром я потом посмотрю как ты там качаться будешь:)
  2. Unforgiven

    Unforgiven Игрок

    Ошибся насчёт,кас,да.)
    Кость,как нефик по аси скину скрины.
    Вернее ты будешь за хп меня сапортить:*А*:/lv:gg2:
  3. Kreuz Wahnsinnig

    Kreuz Wahnsinnig Игрок

    Делаю билд другу, но, к сожалению, найтом не играл, поэтому исходить пришлось из прочитанного ну и небольшого опыта.
    Вообщем расклад такой - копья не любит принципиально, только двуручники. В основном ПвМ, но, конечно, делать чисто ПвМ адванса не хорошо. Т.е. билд нужен насколько можно универсальный, вроде "жить можно".
    Пока что вышло без учёта шмота (калькулятор доддлера):
    СТР 95+15
    АГИ 80+8 (аспд под берсом,квикеном 183.5)
    ВИТ 42+8
    ИНТ 10+2 ( сп реген 7 без каста и шмота)
    ДЕКС 41+9
    ЛАК 4 (иначе там 6 стат поинтов остаётся не нашёл куда добавить)

    Two-Handed Sword Mastery Level 10
    Increase HP Recovery Level 10
    Bash Level 10
    Provoke Level 7
    Magnum Break Level 5
    Endure Level 10 (взял с адванса)
    Spear Mastery Level 5
    Pierce Level 3
    Spear Boomerang Level 5
    Two-Hand Quicken Level 10
    Auto Counter Level 5
    Bowling Bash Level 10
    Riding Level 1
    Cavalry Mastery Level 5
    Aura Blade Level 5
    Parrying Level 10
    Concentration Level 5
    Frenzy Level 1

    Буду благодарен за советы.
  4. Twista

    Twista Игрок

    Имхо,значения инт и лак стоит сделать по 1. Получившиеся стат-поинты кинуть в вит или аги.
    Универсальность билда спорная. На ГВ\ПвП делать такому Лк нечего, т.к. слишком мало вит.
  5. НОРД

    НОРД Игрок

    хочу сделать спирального ЛК с основными скилами я определился
    осталось 19 скилпоинтов ББ по нормальному не возьмёшь т.е. остаётся выбор между Joint Beat и Brandish Spear
    для ГВ что лучше взять?
  6. Lynch

    Lynch Игрок

    Рики (один знакомый ЛК, екс-терровец) утверждает, что при 120 стр и пики с гидрами и СВ брандиш - отличная убивалка толп визов на выходе из прекаста, лучше чем спираль. Сам я его тестил только в сферическом вакууме - на тестовой самоделке, то бишь. Дамаг приличный, но нужно отдельное копьё.

    Про Джоинт ничего не скажу. Потому что не знаю.
  7. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    с джойном встречался некотрое количество раз. Несмертельно, но достаточно неприятно, в основном тем, что не знаешь, как от этого статуса избавиться. Но тут нужна скорость ударов.
    У джойн бита хорошо то, что хоть длительность у этого стата и небольшая, но зависит он от стренчи (шанс наложения. Причём даже при 100 стренчи он остаётся неплохим. А ведь у достаточно многих ГВбилдов на более-менее приличную стренчу попросту не остаётся пойнтов) и от аги с лаком (шанс длительности. тут хуже, так как длительность и так малая, но при этом на ГВ полно сущевств без аги и без лака впринципе)
    Так что теоритически в условиях того, что убить ЛК может только самых хлипких, но и его самого убить непросто, застатусевание сильных чаров противника.
    Но все эти рассуждения относятся по большей части к сферическому Joint Beatу в вакууме, и к моему небольшому опыту встречи с ним на ГВ (кстати при моём аги на мне эти статусы длятся вообще мало)
  8. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    Почему под берсом и квикеном 183 аспд? С 1 аги получается 190. Виты незачетно мало.
  9. Nimnad

    Nimnad Игрок

    Имеется ввиду Berserk potion.

    А насчет билда, хочешь ПВМ универсала - можно сделать

    99+15
    48+
    72+8
    1
    41+9
    1

    По скилам ББ + спираль, если спиралька не нравится совсем уже, то паринг.

    Далее следует думать о том, как именно в ПВМ - "мобтрейн" или "убиение по одному" или "убиение по одному в берсе (френзи)"

    Вышеописанный билд для:
    Мобтренй - хорошо
    убиение по одному - так себе
    убиение по одному в берсе - так себе (если берс, то аги вообще не надо, все в виту, ибо берсерк режет фли).

    P.S. Друг хочет соло ПВМ? Подари ему снайпера=)
  10. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    такой билд мне больше нравится
  11. Twista

    Twista Игрок

    Можно взять Джоин бит ради вешанья статусов на других пресонажей. В других случаях он бесполезен. Брандиш только если для ПВМ.
  12. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    Кстати про джоинт бит - это отличный способ запороть лк. Шанс наложения зависит от виты противника, статусы вкусные но вешать их на визов и снайпов не имеет смысла, и без того умирают, а кросы биосы и прочие обычно антистановые или близки к антистану. На примере с джоинт битом знаю только сушняка.
  13. Twista

    Twista Игрок

    Можно сделать пушку с картами на накладывание статусов. Полезнее будет использовать вкупе с Джоинтом
  14. Nihlathak

    Nihlathak Игрок

    Лучше тогда пику статусную и метать её бумерангом-)
  15. Bonnie

    Bonnie Заблокирован

    полезнее статусной пикой вешать сплеш дамагом а не джоинт битом, к примеру бб или магнум брейком вешать слип пикой с 4 планктонами
  16. Unforgiven

    Unforgiven Игрок

    Несогласен.Я спокойно накладываю своим 7 джон битом статусы на лк с 110 вит.
    Вкупе с пикой с планктонами неплохо ещё и в сон кидать.
  17. JusTalionis

    JusTalionis Игрок

    Стоп стоп стоп. с какого это перепоя Джойн бит начал зависить от виты?
    Ну либо мы с iro не совпадаем по этому скилу.
    Но тогда встаёт вопрос - а почему же Джойн бит накладывается на моегопаладина со 110 вит, ежели он от виты зависит?
  18. Nimnad

    Nimnad Игрок

    аяяяяй до чего докатились, уже про joint beat заговорили. Имхо в замесе от ЛК полезности, кроме как от бумера, не добьешься.

    Рассуждение №2 "Веселье берсерком" - оставляем на бм - 2 кнопки - синька и берсерк. Ситуация: 2 ЛП, противостояние, врубаем берс и бежим к противнику, по дороге получаем диспел, регеним сп банками, жмем берс, опять диспел, опять берс, опять диспел, опять берс.

    Бгыгыгы Fun mode ON. Такая сладенькая ЛКшная тушка получается, в которую все хотят засандалить, чем по тяжелее :cool:
  19. Amee

    Amee Игрок

    После раза 4 ты диспела не получиш, и упадеш тушкой за пару секунд, хотя пару азур и даблсоников отвлечь можно, но от техже спиралей и постонного танкования техже ад будит имхо больше толку.
  20. kotigoroshko

    kotigoroshko Игрок

    На сколько я понимаю ГВ урезка 40% не распостраняется на обычные удары,
    и представим ситуацию деф 2 локи, и все равно атакеры продавливают
    деф может тут имеет смысл в берсе с екзиком порубать врагов?
    все никак не могу проверить на ГВ, приходится больше брагой, снипом стоять.