Обсуждение гайда по профессии Lord Knight

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Двух раскладок бм-а хватит на основные скилы и шмот онли ГВ. Третей раскладки должно хватить на редкие скилы и пвм. На ПвП раскладка делаеться заного, другие скилы и другой шмот. Хотя дело привычки.
  2. Hokkut

    Hokkut Игрок

    Вот хоть убейте, но не понимаю, как можно играть лк без бма...
    Всегда юзаю бм и все 3 раскладки и тупо нехватает места =\ Так же юзаю макросы ибо просто не успеваю нажимать столько клавишь, использую дополнительные кнопки мышки, на которые пробиндованы макросы, а вообще советую юзать бм таким образом:
    в самом удобном месте, у меня qwertasdfzxcvb, основные скилы, такие как магнум, баш, бб, брандиш, концентрация, бумеранг, спираль, эндурь, провок (у кого что), смена элементов брони и оружия, переодевание розарика со смоки+хайд, так же накидку с фрилдорой+клок (если есть и если надо), ну и конечно же спиды с разными лечилками, в менее часто используемой части такие вещи как берс пот, ухо, аура, жрачка, шмот и тд по усмотрению, а в не используемой части поставить скилы к берсу (без дублицирования) для распила импа и заюзать макросы)
    Ну, это минимум, который я могу рассказать на форуме про юзанье клавы на гв\пвп, остальное додумывайте сами) А вообще опыт игры лк отчасти выражаеца на бме и его использовании...

    пс: раньше тоже был однокнопочным мясом без бма, все мы эволюционируем)
    ппс: никогда не юзал топорик, онли q - speed potion
  3. elenhil

    elenhil Игрок

    хм,вот вопрос. какой билд сйчас наиболее актуален на ГВ?
    свд или страгивит?
    и если качать свд то стоит ли брать немного аги? или оставить 1?
    и если стоит то сколько?
  4. Пивоман

    Пивоман Заблокирован

    Я б делал ЛК с своих вит и порядка 60 аги.
  5. elenhil

    elenhil Игрок

    ммм
    вот соорудил билд, оцените:
    (без обкастов пишу)
    стр 93+17 (очки с ванберком)
    аги 31+9
    вит 89+8
    инт 7+1 (остатки =/)
    декс 41+9
    лак 1+3

    скилы:
    1х св мастери = 1
    2х св мастери = 10
    хп рекавери = 10
    баш =10
    провока =5
    ендюр =10(2 с ЛК)
    магнум =5

    лк:
    спиар мастери =10
    пирс =9
    брандиш =10
    спиар стаб =5
    спиар бумеранг =5
    2х квикен =2
    пеко райд =1
    кавалир мастери =5
    аура блейд =5
    парри =10
    спираль =5

    бб брать не стал, ибо скилов жрет много.

    имеет ли это право на жизнь?
  6. Hokkut

    Hokkut Игрок

    Ну по порядку, зачем 2х мастери 10? 31+9 аги не лечат, эндур 10 маст хэв, брандишь сомнителен, квикена и 2го хватит на распил импа, пирс - кач скил, не более. А так вобщем, обычный свд с урезанной силой\витой и немножко прокаченной аги со скил билдом спираль+брандишь+парри. Велосипед не придуман, классика)
  7. elenhil

    elenhil Игрок

    2x мастери на парринг
    в принципе тогда с квикена на ендуру перекинуть можно (подправил)
    аги для стояния в трапах,хотя можно сделать поменьше, под аги ап 40 чтоб было
    виты не вижу смысла делать больше. антистан есть, анти керс можно едой+3 догнать
  8. Hokkut

    Hokkut Игрок

    Про мастери чёт тупанул, сначала вспомнил что он проходной, а потом забыл и написал))
    На счёт аги я бы не стал подгонять под агиап ибо квага\диспел\дикриз обеспечен, и если на фриро стоит новая формула трапа, то твои 31+9 аги дадут -2 сек простоя в трапе из 12-16-20 секунд, хотя на счёт формулы не уверен, жду ответа Х в соответствующей теме. А вот на счёт вита это уже дело вкуса, я люблю кратную виту, хз почему, 100 вит хорошо гармонирует с 140 стр и 60 декс, остальное по 1)
  9. elenhil

    elenhil Игрок

    хм,140 стр по моему пребор дп и не пойму как это сделать о_О с 95 своей +15джоб +10 блес +10ванберк 2мантиса это 130. откуда еще 10 брать я хз. разве что физерку на куклу с ванберком и ченить еще... но имхо бред.
    на гв не так часто хаос прилетает (или мне так везет о_О) так что критического в 100 своих вит не вижу.
    зы.про квагу забыл =/ опять за кальк...
  10. Lynch

    Lynch Игрок

    Ещё 10 стр едой добить можно, вместе дополнительным шмотом. По билду: СВД он и в африке СВД, но аги, имхо, либо 1 надо, либо побольше, а то ни туда, ни сюда.
  11. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Такое кол-во аги есть в любом билде, не только ЛК :cool:
  12. Lynch

    Lynch Игрок

    Ты в том плане, что аги 1 есть у всех, просто у некоторых помимо 1 есть ещё? :Р
  13. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Ну да. У всех или аги=1, или побольше х_Х
  14. Lynch

    Lynch Игрок

    Я имел ввиду, что побольше, чем у автора.
  15. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    Если ты про автора темы, то у него первый вариант)
  16. Hokkut

    Hokkut Игрок

    99 стр + 15 джоб + 10 блес + 13 фаерлок+ринги+ванберк+валя броник (+ 16 фаерлок+ринги+ванберк+стонбак+одинка+магнис кеп) + еда = 140-150 стр
    Можно добавить девика и скил гильды и получить 161 стр + 20 госп = 181 стр, из ряда фантастики можно добавить 2 меги и получить 261 стр xD
  17. Сибиряк

    Сибиряк Игрок

    есть еще алиот карта +2стр
    и амон ра карта +1 ко всем статам
  18. Hokkut

    Hokkut Игрок

    Точно, с ней можно достичь целых 263 стр, хотя в гв шмоте (+13) он не нужен
    Если заменить магнис сет и одеть рожки, то получим 264 стр)
  19. Clyde

    Clyde Игрок

    93 стр это скорее перебор стр чем урезка. 2-3 секунды выигранные в трапе полезнее, чем 10 стр. Скилл билд без спирали лишает лк хоть какого-то более-менее опасного дамага.
  20. Hokkut

    Hokkut Игрок

    Clyde
    А бб не дамаг? тем более с учётом, что он дамажнее спирали уже при 120 стр...