Обсуждение гайда по профессии Lord Knight

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. Wild

    Wild Заблокирован

    Согласен, без госта ЛК не переживет азуру.
  2. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    А концентрацию заюзать ? Мне гибрид с 50 аги и 50 декс больше импонирует.
  3. Lynch

    Lynch Игрок

    Подразумевалось, что я спиралю под концентрацией. Сам хочу 50 аги, но дилемма жуткая. Или, отдельный ХС с мумкой (фриони не потяну) собрать?
  4. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Кто это такие ? Нужно иметь больше 70 вит и 250+ фли на ГВ, чтобы с 5 концентрацией по тебе не часто попадали, и стан был не кретичным. Де ты таких мутантов нашел ?
  5. Lynch

    Lynch Игрок

    Втречаются. Под витальностью я подразумеваю, что за время стана я успеваю тыкнуть только одну спираль, дальше, пока я снова его забашиваю ножиком - отедается. Хотя... *начал думать головой и понял, что это бывает от собственного ёдиотизма*. Понял, что не прав, вопрос снят, буду качать аги 50. Ибо заморачиватся над сольным уничтожением противников, всё-таки, не стоит, тимплей рулит, а вот трапы - они и в Африке трапы. Сколько примерно 50 аги фору даёт?
  6. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Чуть меньше 6 секунд
    Lynch нравится это.
  7. Lynch

    Lynch Игрок

    Ещё вопрос. Что приоритетнее для ЛК в шмоте в реалиях Фриро, Деф с Мдефом, или, ХП? Мне вот как-то больше хочется переточеные пампсы, нежели тидалки с матиром, но, вот, говорят, что перетачивать эквип в нынешних реалиях нет смысла из-за фли пенальти местного. Кто прав?
  8. Clyde

    Clyde Игрок

    А в чем зависимость фли пенальти и оверточа эквипа? Думаю 20% хп будут полезнее 10 мдефа.
  9. Lynch

    Lynch Игрок

    Это я оговорился. Не фли пенальти, а деф пенальти.
  10. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    ХП безусловно полезнее, откушиваться главным образом нужно от едп соников, ад-ов, и азур. А мдеф пока не востребыван, еще перекастов нету на 6+ хвизах.
  11. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Эффективность танка на ГВ зависит не от количества хп, а от эффективности его восстановления. В свою очередь, восстановление это складывается из собственно скорости отъедания и скорости убывания хп (зависящей как раз-таки от деф/мдеф/антидемихуман/антирейндж/антиэлемент экипа). Единственная атака, способная с удара срубить вит танка, против которой имеет некоторое (но не решающее и не всегда) значение максимум хп - азура.
  12. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Скорость востановления в основном зависит он ВИТ. А вот кол-во хп можно добивать картами. От азуры тоже желательно иметь по больше хп, есть немалый шанс выжить после азуры имея 22-25 + к хп. Также это имеет значение и при спаме ад-ов. Нужно суметь пережить двух сфокусирывшихся на тебе биосов. Либо двух трех кросв, насевших на тебя... Главная роль танка - фокусирывать на себе дамаг, чтобы другие професии были способны пройти и зделать всою задачу.
  13. Clyde

    Clyde Игрок

    Самые злые для танка скиллы это АД и азура, которые от дефа не зависят и требуют большего кол-ва хп для возможности удачно откушаться, хотя заточка тоже важна.
  14. Lynch

    Lynch Игрок

    Азура игнорит деф? О_о OH SHI...

    В итоге, два компетентных человека говорят - ХП, один очень компетентный - деф-мдеф. Придётся выкручиватся самому XDDD

    В итоге, видимо, буду заниматся комбинаторикой.
  15. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Нужно иметь и мдеф шмот " на черный день". Но в большинстве случаев ХП шмот будет полезней мдеф шмота.
  16. Bart08rus

    Bart08rus Игрок

    Что скажете насчет такого билда:
    Стр:65 + 15
    Аги:38 +20
    Вит:84+8
    Инт:15+15 (карат/исила/ев в очках)
    Декс:76+24 (глова+зером, глова+смоки)
    Лак:1+3
    В прекасты заходить с 4хфабре, и споры в росарях. Получаем 100 вит.
  17. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Направленность билда ?
    Хотя и так понятно что решающий скил - спираль. Но тут есть нюансы. Декс все таки добивать до кратности нужно буз учета шмоток, а гловы юзать прийдеться не так часто(в большей степени на арене).
    Неналичие антистана, как показали последнее ГВ, кретично для тех, у кого каст збиваеться. Спам крика дансы будет сбивать каст спирали(хоть и не часто). Также в перекаст лучше суваться в алигаторах, выживаемость сильно повышаеться.
    Теперь насчет имполомства, этого не получиться, с такой силой бить имп будешь долговато, так что неплохо было бы поднять силу на 10 или 20, если думаешь вообще когдатто бить импы.
    Итого нужно по крайней мере поднять вит до 89 + 8, а лучше до 92 + 8. Декс спустить до 71 +9.
    Что насчет аги, с таким аги ты будешь стоять в трапе на 3-4 сек. меньше, как по мне - оно того не стоит. Инт тоже спорный вариант, в очки лучше ванберг(чтобы с рингами с мантисами было + 10 стр).
    Вообщем мне калькулятор не хо открывать, но если получиться я бы зделал
    75 + 15 стр
    1 + * аги
    89(92) + 8 вит
    1 + 2 инт
    71 + 9 декс
    Остатки(если они остануться) сунул бы в инт(или лак, или аги)
    Это имхо.
  18. Bart08rus

    Bart08rus Игрок

    Спасибо, а вот насчет инт, 1 не мало ли?
    500 сп на лампе, банки придецо жрать каждые 2-3 спиральки)
  19. Twista

    Twista Игрок

    Если билд с уклоном в спираль, то нужно, конечно же, побольше инты. На ГВ 1 инт - нормально, а вот в соло-каче стрёмно с такой интой бегать...
  20. Lord-Woolf

    Lord-Woolf Игрок

    Соло качь спиралью(на слипах к примеру) - не лучший вариант при таких рейтах. Качь водилкой самое оно до лампы.
    А билд я в кальке посмотрел, получаеться:
    75 + 15 стр
    2 + 8 аги
    92 + 8 вит
    16 + 2 инт
    71 + 9 декс
    1 + 3 лак
    Можно скинуть на 10 стр и поднять на 10 декс(если хочеться спирального маньяка, но это только для пвп). А можно наоборот скинуть инт до 1-го и декс до 61 + 9 и получить 85 + 15 стр(хотя я не считал в кальке хватит ли стат поинтов). А можно скинуть с декс ровно столько, чтобы поднять стр на 5, и расчитывать при имполомстве на еду +5 стр(что тоже неплохой вариант).
    Вариантов куча, я советую не качать не какой стат сразу до максимкума(ну разве что можно вить до 89 качнуть), а прокачать до определенных значений, и смотреть хватает ли такого значения даного стата, или стоит его увеличивать... Вообщем смотри по ходу.. удачи)