Обсуждение гайда по профессии Lord Knight

Тема в разделе "Крестоносцы и Рыцари", создана пользователем SkiFF, 7 дек 2007.

  1. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    АД по 100 вит бьет на 14% сильнее, чем по 80 вит. А 24к больше 21к как раз на 14%. Банки при 100 вит лечат ЛК сильнее на 11%, чем при 80 вит. Вот только хп после каждого АД у него будет оставаться больше, и стан ему отжираться не помешает. А если вы планируете добивать антистан сталактиками - так я вас обрадую, по ЛК со 100 вит в физерке АД бьет слабее, чем по ЛК с 80 вит без нее.

    Да и какой смысл вообще так акцентировать внимание на креаторах, в нормальном сражении по вам будет лететь куча разных атак, из которых подавляющее большинство будет уменьшаться витой.
  2. Billy Spleen

    Billy Spleen Игрок

    Demence, не даблпости, а редактируй посты.
    Ты тестил работу концентрации на _ДРУГОМ_ эмуляторе и писать, что ты тестил и всё работает, на этом форуме как-то не корректно, т.к. лк у тебя на этом сервере нет.
  3. Demence

    Demence Игрок

    сталактид лк ненадо просто 80+вит у меня 85 было..если выбить еду +10 то 90 но это редко
  4. Demence

    Demence Игрок

    меня твоё мнение не интересует
    мне главное что у меня работает там де я играю
    а чего ето я должен редактировать? мне так удобнее писать
  5. Demence

    Demence Игрок

    если мне делать 100 виты и много стр .. тогда статы тока в декс уйдут:( а мне аги 50 надо.. ббаш завист от стр и аги, поэтому вит и уменьшал для поднятия аги, качаю лк для себя , а гв это уже на втором месте
  6. Кай Ли

    Кай Ли Игрок

    бб зависит от декс и аги...
    декс - каст тайм,
    аги, точнее аспд - скилл делей...
  7. Billy Spleen

    Billy Spleen Игрок

    Конечно, тебе главное, чтобы работало там, где ты играешь, но это форум сервера ФриРО, и в данном топике обсуждается гайд по лк для ЭТОГО сервера.
  8. Demence

    Demence Игрок

    от аспд независит я бью ббаш с пикой также как и с любым видом оружия... бьёт от аги ... с брагой задержка уменьшается...деккс скока не качай всевоно быстрее не ударишь
  9. Demence

    Demence Игрок

    думаю что тут тоже работает как и на всех других серваках.. если нет тогда надо исправить
    можеет составить гайд каторый понравится всем,как я понял все за вит100 например(85+8 и едой добивем).. а как на счёт других стат
    95 стр ,51 декс
  10. kotigoroshko

    kotigoroshko Игрок

    Люди скорость бб в секунды зависть от дех, а не от аги. Элементарно проверить.
    зайдите в роделдроновский кальк и гляньте скок бб в секунду при 99 аги и 1 аги
    и тоже самое при разной дех. И вы увидите только от дех. Это не баш.
  11. Billy Spleen

    Billy Spleen Игрок

    Делей между ББ режется аги, касттайм ББ режется дексой.
    о_О
  12. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Доддлер как раз-таки подтверждает зависимость задержки боулинга от аспд. Смотрите строчки Cast Delay и Average Battle Durration при разных значениях скорости атаки.
  13. Demence

    Demence Игрок

    теперь всё стало ясно , аги качать и стр билдам с ббашем нужно... вот в каком количестве качать?
  14. Billy Spleen

    Billy Spleen Игрок

    Имхо 40-50 декс и 40-50 аги, хотя, количество аги зависит от количество вит.
  15. Кай Ли

    Кай Ли Игрок

    http://forum.ohayou.ru/showthread.php?t=4122
    гайд по бб

    Во время каста деф уменьшается на 2\3
    Имеет 0.7 сек cast time, который режется дексой по стандартной формуле
    Cast Delay 1 сек, уменьшается ASPD
    Хит зависит от нападения на первую цель цель
    Урон считается в % по формуле 100 + (40 X Skill Level) за каждый удар
    Откидывает врага в направлении вшего последнего шага

    [​IMG]


    по утверждению некоторых декс не влияет на скорость бб... тогда почему тухенд найт с аспд 190 ббашет с одной скоростью, но стоит ему встать в брагу и скорость бб возрастает в разы? брага ведь не дает аспд...
  16. kotigoroshko

    kotigoroshko Игрок

    Почему все если "АТЭЦ" написал сразу верят и не перепроверяют.
    Да дех режет касттайм, а аги каст делей. Считаем монстр мс биолабовский
    берем 100 силы катана +10 дех 50 я так понимаю меньше никто не возьмет дех.
    ктана 3 гидры,1 скелвокер. квикен,ауры,концентрация,берс пот.
    вариант с 1 аги 50 дех КТ 0.46 КД 0.5 длительность 29 сек
    вариант с 99аги 50 дех КТ 0.46 КД 0.33 длительность 23.9 сек
    вариает с 1 аги 99 дех КТ 0,19 КД 0,46 длительность 19 сек

    вывод аги для ББ дает очень мало, и максить стат до 99 оч неприятно всему билду.
    А вот дех дает оч много.
    Имея ЛК 100 силы 110 аги скажу каст делей оч не приятен, мне имея ПВП
    пику,катану проше было пирсить, башить чем ББ на ГВ. Вот в ПВП приятно
    было поймав в статус, например зафризив убить с 1 бб под енчем. И еше
    баш и прис имеюю добавочный хит, ББ не имеет.
    П.С. я не хочу обидеть человека словом атэц, я оч уважительно отношусь к Лекс Дивина.
    Но меня возмущает то что все слепо верят, надо препроверять все. Ведь Дивина все
    правильно написала, просто не написала что сильнее влияят.
  17. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Обратите внимание на выделенное значение задержки. И на кнопочку в самом низу Minimum Delay Between Active Skills. По умолчанию там установлено 0,33 секунды (и на оффах, по всей видимости, так и есть, во всяком случае, Доддлеру виднее). И вот в это ограничение упирается задержка ББ при 99 аги. То есть на самом деле она должна быть еще меньше, но - не может.
    Однако в еАфине это ограничение составляет
    http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/conf/battle/skill.conf
    100 миллисекунд, или 0,1 секунды. Установим же это ограничение в калькуляторе Доддлера, а заодно добавим агиблесс (ибо я с трудом представляю себе жизнь ББ ЛК без обкаста что в лабе, что на ГВ), и сравним результаты. К меня вышло:

    вариант с 1 аги 50 дех КТ 0.42 КД 0.47 длительность 24,02 сек
    вариант с 99аги 50 дех КТ 0.42 КД 0.25 длительность 19.08 сек
    вариает с 1 аги 99 дех КТ 0,14 КД 0,44 длительность 15,32 сек

    В принципе, теория большего влияния дексы на ДПС ББ подвтерждается. Но если мы пришли на ГВ с серьезными намерениями, мы не должны пренебрегать брагой, благо там ее найти не проблема, хоть свою, хоть чужую. Вот какие цифры мы получим с обычной брагой 130 декс 50 инт:

    вариант с 1 аги 50 дех КТ 0.19 КД 0.47 длительность 18,01 сек
    вариант с 99аги 50 дех КТ 0.19 КД 0.25 длительность 12.07 сек
    вариает с 1 аги 99 дех КТ 0,07 КД 0,44 длительность 13,26 сек


    Итак, что мы имеем? Подъем аги действительно дает меньший прирост ДПС, чем подъем дексы, но в браге аги ЛК дексового догоняет и даже обгоняет.
    Но на практике вам понадобятся серьезные значения стр и виты, так что ни о 99 декс, ни о 99 аги речь, понятно, вестись не будет.
  18. Demence

    Demence Игрок

    надо найти что нить среднее.. у меня 50 декс 50 аги примерно без каста напиши какая будит задержка
    на многох серваках ббаш откидывает на 2 клетки и мы делаем 2 удара стоя на месте и потом подбегаем для следующих ударов
  19. Кай Ли

    Кай Ли Игрок

    бб откидывает на 5 клеток... на гв не откидывает...
    бб кастуется с растояния в 2 клетки... =)
  20. Lex_Divina

    Lex_Divina Заблокирован

    Уже давно на одну.
    http://svn.eathena.ws/bugs/changeset/11558