Калькулятор занижает дамаг)

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем -=FaNaTiK=-, 15 янв 2019.

  1. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

  2. возможно виной тому более-менее официальное описание скилла https://irowiki.org/wiki/Shield_Boomerang, по сравнению с этим https://irowiki.org/wiki/Crusader_Spirit
    В описании скилла множитель звучит, как +200%(при том, что сам скилл дает+250%), что скрадывало бы 50%. И как именно оно считается в калькуляторе - трудно сказать. С дрйгой стороны как коэффициенты правильно множатся и складываются - тоже, возможно, под вопросом
  3. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Привет)
    Сразу скажу что это ния сломал, так было изначально :mage /!:
    Постараюсь фикс накалякать на это безобразие,

    Изменим исходные данные, убрав Папоротник
    Текущий калькулятор без папоротника совпадает с эмулятором eAthena
    максимальный дамаг
    479 - before skillratio (baseatk 279 + wight 200)
    1197 - after skillratio = +150% (30% * 5 Lvl)
    2394 - after Soul Link x2 (or +100%)
    3351 - after "bonus to skill" from Cross Shield and Tamruan Card +40%
    3310 - after VitDef reduction -(~41)
    5958 - after cardfix +80% (без папоротника)
    5998 - after Shield Refine Bonus +40

    Причина лажовости калька была в порядке вычислений этого скилла:
    477 - before VitDef reduction -(~41) <= не рановато ли!?
    433 - before skillratio
    2165 - after (skillratio+Soul Linkx2)+400%
    3897 - after cardfix +80% (без папоротника)
    5455 - after "bonus to skill" from Cross Shield and Tamruan Card +40%

    5495 - after Shield Refine Bonus +40

    // пришлось поменять местами предпоследние 2 пункта и засунуть между ними 1 пункт
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
    -=FaNaTiK=- нравится это.
  4. Red King

    Red King Read Only

    А знаете, как калькулятор завышает дамаг кнайта? В кальке ваншот иары спир бумерангом (350%) изи бризи хаха.

    В итоге я добился ваншота только башем (400%) с ветеранки с гвардом с 2 бг медалями, ангри рыбой, ровином и АВТОБЕРСЕРКОМ. Ну тобишь мне пришлось добрых % 50 допридумывать, а то и больше. Кароче либо какой-то скот ломает кальк (потому что еще года два назад вообще все сходилось), либо я не знаю.
  5. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Всё сделано:cool:, всё должно сходиться без папоротника, да и с ним расхождения небольшие, можно всё это списать на потери в каком-то месте при округлениях или на то что как мне кажется кое кто скрывает точные характеристики :confused:

    Как только этот кое кто пуллреквест примет не забудьте обновить страницу калькулятора Ctrl + F5, это обновит закэшированную версию калька.
    ага, вот гады, не дают играть в калькулятор!:cry:
    Misconception и Red King нравится это.
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Стало лучше?
  7. Red King

    Red King Read Only

    ))))
    Не, я не из этих. Чисто по делу немножко.))
    paratrupper нравится это.
  8. Misconception

    Misconception Игрок

    @Red King лучше спроси почему заточка копья не влияет на спираль вообще никак :mage /ho:
    @paratrupper вчера обсуждали значительное расхождение показателя сп на чампе в сервисе в калькуляторе и в жизни.. значительное :mage /...: чампа нет, но я думаю там не суть, с любым чаром результат будет раздваЯйца, если есть необходимость могу пруфов накидать
  9. Red King

    Red King Read Only

    А мне нравится. Точить ничего не надо.)))
  10. Red King

    Red King Read Only

    Впрочем я и так не точил бы выше минималки. Да и дамагу там кот наплакал.

    А по теме - вушянг наше всё.
  11. paratrupper

    paratrupper Игрок

    без проблем выкладывайте пруфы, желательно голенькими :rorice: ну или минимально одетыми и без наших кастомных вещей.
    Правда в случае с чампом будет сложней, ибо было дело этот мвпкиллер был во внимании кое кого и скорей всего как в случае с папоротником ровнять надо по "жизни" а не по ванильным эмуляторам, а по случаю неимения всего и вся в этой "жизни" - исходные данные и тестеры в помосчь приветствуются :royes: