Ивенты без гайдов - это бред, играть невозможно

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Red King, 13 ноя 2018.

  1. Red King

    Red King Read Only

    Да. И это жесть как бредово. Я не могу играть часто, и не могу кооперироваться с другими игроками по некоторым причинам. Но хотелось бы хоть как-то, хоть со стороны форума заценить хэллоуин, квест, награды, ивентовых мобов, шапки новые и т п. Но спасибо иксу - такие игроки как я всегда на обочине происходящего на фриро только потому что икс видите ли переживает что когда я буду проходить квест первый раз, то что-то там я недополучу.

    Да вот только я играю мало, и не могу ни у кого спросить куда идти дальше, и квест, который все проходят за 5 минут с помощью устных гайдов согильдийцев и корешей, я пройду за хрен знает сколько часов, если вообще пройду, и от осознания этого я буду переполнен лишь отрицательными эмоциями, увы.

    Поэтому отсутствие гайдов по сезонным квестам я считаю бредовой практикой и дискриминацией новичков, и таких игроков как я, и необоснованным преимуществом 90% заядлых игроков, которые проходят все эти квесты по накатанной.
    Yugure нравится это.
  2. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    У вас было 11 дней для того, чтобы успеть зайти в игру и посмотреть на атмосферу, даже в ней не участвуя. Если вы были против такого срока, вы могли отметиться вот в этом опросе.

    Для этого доступен глобальный чат и форум. Задавайте конкретные вопросы. Задать вполне конкретный вопрос, не спойлеря всё остальное - не сложно и не страшно. Тем более, что ответить могут после этого просто в приват, отреагировав на вопрос в мэйне.

    Вы переоцениваете количество таких проходящих и скорость, с которой они это делают. Это занимает не 5 минут, даже представляя себе в общих чертах маршруты.

    Зачем?

    А кто, собственно, вы?
    Владимир нравится это.
  3. Тоже было мало времени, проходил не пачкой, а каждым персонажем отдельно. А когда прохождение производилось персонажами поддержки - просил в общий чат помощи в убийстве мобов
    Один раз прочитать квест и разобраться куда идти - не сложно. Основная подсказка - квестовые нпц подписаны кирилицей
  4. Red King

    Red King Read Only

    Более менее плотно, читай не урывками по 5 минут, я могу играть только примерно с 5 до 6 часов утра по мск, от силы раз в неделю. Ни для кого не секрет, что в это время онлайн в 95% случаев я на сервере один. Никто не отвечает на "привет". Да что там, вообще ни на что никто не отвечает. Так все аргументы икса - бред. Впрочем ничего удивительного.
  5. первый раз я все квесты прохожу сам. В мейн стараюсь не смотреть, дабы не спойлерить дальнейшие события
  6. Red King

    Red King Read Only

    Не всем интересно играть в рагнароки потому что гладиолус, как это навязываешь ты. Многие ищут челенж. Челенж предполагает эффективность.

    Нолик. Пустое место.
  7. Red King

    Red King Read Only

    Я как-то раз попробовал. Без единой наводки безуспешно целый час искал нпц. Это был единственный час игры за несколько дней. После этого я точно никогда больше не решусь на подобный идиотизм.
  8. Red King

    Red King Read Only

    Просто ты хотел составить список и описание именно свежих шапок на форуме. Наивный. Надо запрятать всю информацию как можно дальше, да так чтобы никто не смог разобраться какая шапка новая, какая старая. А еще лучше вообще никакой информации не добавлять! Чтобы игроки эмоции могли испытать мать их за ногу!
  9. для рошки такой...график весьма и весьма неэффективен
  10. с тобой он явно добился своего) (;
    -=FaNaTiK=- и Red King нравится это.
  11. Miluda

    Miluda Игрок

    А ты не думал, что причина того, что тебе никто не отвечает в тебе?
    Адри нравится это.
  12. Hito

    Hito Игрок

    крутые опросы на 16 человек :rolaugh:
    так вот какой реальный онлайн! :sherlock /!:
    пысы: а я думал новые шапки с мобов падают :roswt2:
  13. Red King

    Red King Read Only

    Там вроде из каких-то ивентовых коробок.
  14. Red King

    Red King Read Only

    Причина во мне, что ввмэйне нуль сообщений с 3 до 6 (примерно нуль, примерно в это время). А днем-вечером маятник качается в противоположную сторону, и причина уже не во мне?
  15. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Этого достаточно для того, чтобы хотя бы частично поучаствовать в квестах и, в любом случае, "заценить хэллоуин, квест, награды, ивентовых мобов, шапки новые".

    Это не так.

    Отвечают по настроению.
    Задавайте конкретные вопросы, и если тем, кто онлайн, будет что ответить, они ответят. Пруфы в логах IRC за все периоды. Я многократно свидетельствовал, как ночью провоцируется общение. Да, в нём участвует меньше людей, чем в дневное/вечернее время, но активность есть.

    Если написать просто "привет" и больше ничего, да, могут не ответить. Как и вы не ответили бы, будучи занят чем-то своим, или отойдя на 5-10 минут, а после 10 минут приветствовать как-то уже не совсем корректно, либо у игрока чат уже уедет к тому моменту под игровыми сообщениями об опыте/уроне/предметах.

    Если задать конкретный вопрос, то те, кто знают что-либо по заданной теме, смогут ответить.

    В конце-концов, вам не кажется противоречием, жаловаться на отсутствие готовых гайдов/списков/обсуждения по хэллоуину на форуме, но, при этом, раз вы считаете, что в мэйне в ваше время вам никто не поможет, вместо того, чтобы задать конкретные вопросы по квесту топиком на форуме, чтобы вам на него ответили в период пока вы оффлайн, но пришли бы и получили готовый ответ уже пост-фактум, вместо этого вы разводите какой-то вайн о мейне?
    Если бы вы хотели задать вопрос, вы бы это сделали.

    Где-то здесь должна быть связь между вашей невозможностью играть чаще часа в неделю, желанием посмотреть на ивент, нежеланием делать это через игру, но желанием сделать это через форум, а также эффективностью.

    Для эффективных, не играющих чаще часа в неделю, стремящихся заоунить всё вокруг, но ничего для этого не делать, есть пвп-площадки с готовыми наборами чего угодно и предельно линейными и быстрыми, "эффективными", путями достижения. Возможно, в таком формате играть вам бы было значительно более интересно.
    Здесь же, мы от этого формата отходим в пользу ценностей, превалировавших в RO в том виде, в каком мы с ними познакомились в самом начале знакомства с игрой, и мы будем продолжать делать на этом акцент. Таких проектов почти нет, в то время, как пвп 255lvl площадок с выдачей всего готового - у каждого второго под столом. Посмотрите рынок проектов, может вас заинтересует какой-либо из подобных. Тогда вы перестанете страдать и получите то, чего хотели, в полном объёме.

    История редактирования вики наглядно показывает, какие изменения были внесены недавно, какие значительно раньше. Это вопрос двух кликов - по Истории, и по разнице изменений за дату. Звучит не сложно.

    Идя в кино, вы не читаете полный сценарий фильма перед просмотром, со всеми отметинками времени во сколько секунд будет самый драматичный момент, или с первых строк "кто из ключевых персонажей, к которому сформируется симпатия, умрёт", или сопроводительную техническую документацию о том, из какого материала сделаны кровь и ссадины на лице, искусственно вытекающие со лба актёров, или о том, сколько уходит времени на грим для каждой сцены этому персонажу, в каком порядке его накладывали перед съёмкой.
    Вы не делаете этого перед просмотром.

    Теперь, пост-фактум, вы можете это сделать по скринам на https://vk.com/freero

    Это хороший поинт. Я бы не недооценивал карму/репутацию. Когда игроки узнают имя человека, и имеют сформированное о нём впечатление, они могут не идти на встречу ему из принципа. Такого надо постараться добиться.
  16. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Я шел к этому весь свой путь игры на фри-ро, но в итоге добился!
  17. Red King

    Red King Read Only

    Добился чтобы к тебе не шли навстречу из принципа?)
  18. кот Ик

    кот Ик Игрок

    да! Как только начинаешь писать в чат - сразу скандал начинается!
    Daoshi нравится это.
  19. Red King

    Red King Read Only

    Ты не прав. Без гайда в том или ином виде, за это время не успеть ровным счетом ничего.

    Есть еженедельная статистика кудесника, логи в дискорде, и мои личные наблюдения. 99% ночной активности в мэйне, это кто-то здоровается или пытается что-то спросить, и через 10 минут - полчаса - час монтесади, пролупив глаза отвечает человеку, которого скорее всего уже нет онлайн. И раз в сто лет действительно начинается диалог на пару фраз, не будем это отрицать, да? Раз в сто лет.

    Ну я и говорю, никто не отвечает. Причем даже не мне, а в том числе другим, в том числе на заданные вопросы. Ответы через полчаса не в счет, потому что это вряд ли можно назвать общением в игре.


    Что тебе не понятно? Для меня рагнарок это всегда челендж. Даже если я играю 1 час в неделю. И если я не могу познакомиться с ивентовым квестом в полной мере в игре, было бы здорово хотя бы гайд почитать.

    В кино нет наград после просмотра, а значит твой пример совершенно не о том. И да. Если я не могу себе позволить потратить время на просмотр того или иного интересного мне фильма, я могу с удовольствием посмотреть обзорчик. Что тут такого?

    И вообще. Что за тупая манера навязывания мне своей модели игры. Я играю так как мне нравится. Правил не нарушаю. Если на фриро так играть запрещено, вывеси баннер, растяжку на сайте-форуме-игровом чате, что на фриро рады только таким игрокам, которые ни к чему не стремятся а играют ради няканья в мэйне. Зачем вводить людей в заблуждение?
  20. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Тогда стоит раскрыть понятие "заценить".

    Да, мы не будем делать ивенты, проходимые за 1 час, позволяющие за это время полностью получить все блага, убить всех монстров и пройти все инстансы/пати. Чаще всего, это физически невозможно сделать за 1 час, наличие гайда не играет в этом абсолютно никакой роли.

    Зато за отведённый 1 час вполне можно "заценить хэллоуин, квест, награды, ивентовых мобов, шапки новые", увидеть чем все живут и прикинуть, что из всего этого вам было бы наиболее интересно.

    И по ней всегда в ночной период есть какая-либо активность.

    Сообщением ранее, вы доказывали, что ночью вы играете один и никто ни на что не отвечает. Показания начали расходиться.

    Отвечает, если задать вопрос и если в эфире будет тот, у кого 1) будет настроение на ответ; 2) он увидит вопрос, если он не уехал под другими событиями в его локальном чате (мобы, лут); 3) он подключён к мэйну, некоторые его принципиально отключают на период манча; 4) знает ответ достаточно ёмко, чтобы ответить и не чувствовать за ответ стыд.

    Его отсутствие или наличие зависит в том числе от вас, от того, станете вы писать или нет. Думая, что никого нет, и пока вы не пишете, вы его сокращаете. Чем больше таких, как вы, в ночном эфире, тем выше вероятность, что в этот конкретный день диалогов ночью не будет.
    Это не означает, что их никогда нет и что нет никакого смысла задавать вопросы в мэйн. В вашей ситуации, вам стоило задать свой вопрос по квестам/ивенту на форуме, если вы хотели получить на него ответ.

    Общение и специфический вопрос - это два разных процесса. Общаться на общие темы, если есть желание, может любой, кто онлайн. Для этого достаточно закинуть общую тему для разговора, которая будет понятна тем, кто ещё онлайн в игре.
    Оперативную поддержку по специфическим вопросам в чате никто не гарантирует. Чтобы более вероятно получить себе на них ответы, больше смысла задать их не в 5 утра, а на форуме топиком, когда на него смогут ответить в любое другое время с большей вероятностью.

    Значит, вы его провалили. Вы не смогли одолеть вызов, который бросила вам игра, и вместо этого ноете об этом на форуме. Это не похоже на попытку победить челлендж. Челлендж - это когда вы всё-таки умудряетесь что-нибудь сделать за этот 1 час без гайдов.

    Каким образом гайд позволит вам "преодолеть стоявший перед вами челендж"?

    Вы можете познакомиться с ивентовым квестом по рассказам из чата (логи доступны за все дни) и по спонтанным скриншотам (в вк, галерее и топиках). Если хотите поучаствовать сами - можно найти время заранее. Заведомо было известно, что мы отмечаем здесь хэллоуин.

    Награда: впечатление, новые идеи, смена контекста, симпатия к персонажам, влияние на дальнейшее формирование собственной идеологии.

    Формат полной картины с музыкой и задуманной постановкой, и формат костюмированного подростка, саркастично высмеивающего ленту в течение 10 минут, оставляют совершенно разную информацию зрителю. Впечатление от двух этих форматов несопоставимо.

    Две совершенно разные цели просмотра.
    Ваша вторая цель противоречит достижению первой для всех остальных. "Выложите мне скрипты ивента, я хочу посмотреть его нутрянку".

    А впечатление об ивенте в виде обзора вы и так можете в любое более людное время спросить в чате, даже не находясь в этот момент в игре, а, пользуясь тем же форумом, как сейчас, либо IRC в вебе, либо IRC на телефоне, либо Discord, либо Telegram, либо Teamspeak. Это и толкнёт дискасс, и позволит вам получить обзор. У вас есть для этого масса вариантов достижения, которые проходят мимо вас. Возьмите ситуацию в свои руки.

    > Мне не нравятся ваши рейты х3, я люблю рейты х200. Что за тупая манера навязывания мне своей модели игры?

    Для эффективных, не играющих чаще часа в неделю, стремящихся заоунить всё вокруг, но ничего для этого не делать, есть пвп-площадки с готовыми наборами чего угодно и предельно линейными и быстрыми, "эффективными", путями достижения. Возможно, в таком формате играть вам бы было значительно более интересно.
    Здесь же, мы от этого формата отходим в пользу ценностей, превалировавших в RO в том виде, в каком мы с ними познакомились в самом начале знакомства с игрой, и мы будем продолжать делать на этом акцент. Таких проектов почти нет, в то время, как пвп 255lvl площадок с выдачей всего готового - у каждого второго под столом. Посмотрите рынок проектов, может вас заинтересует какой-либо из подобных? Тогда вы перестанете страдать и получите то, чего хотели, в полном объёме.

    В этом и кроется ключевой момент: не рассматривая абсолютно ничего, кроме собственной прагматичной ситуационной выгоды, не рассматривая никаких косвенных последствий в отношении других или для игры в целом от того, что вам потенциально нравится в отношении самого себя, вы и испытываете раздражение, когда этого не получаете, если это создаёт проблемы в других областях и им стараются не давать развиваться. Вы испытываете раздражение от того, что смотрите исключительно на самого себя, не уходя от этого ни на шаг дальше.

    А можете, вместо этого, перестать себя накручивать и начать пользоваться уже несколькими предложенными способами получить желаемое, оставаясь в существующем сеттинге.
    Если сеттинг фундаментально не подходит - вы вольны играть там, где вам нравится, если вам не нравится играть здесь.

    Вам никто не навязывает FreeRO, и никто не заставляет вас делать то, чего вы не хотите. Играйте там, где хотите, так, как позволено там, если это стыкуется с вашими целями и мировоззрением.

    Нет связи.
    Наоборот, ваш тезис: "я не хочу проходить квесты, нет возможности", в то время, как многие играющие их проходят. Кто из двух сторон стремится в результату больше?

    Сообщением ранее, вы говорили, что в мэйне недостаточно активности.