Авторский стиль в статьях вики

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 1 ноя 2018.

?

Стоит оставлять авторский стиль на FreeRO Wiki как есть?

  1. Да

    22 голосов
    95,7%
  2. Нет

    1 голосов
    4,3%
  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Как вы относитесь к статьям на вики, в которых есть авторский стиль пишущего?
    На вроде очередного шага гайда, в котором "и тут я испугался, скидыщ!", или присказки "Как-то вот так".

    Ранее, такие вещи упразднялись для нейтрализации подачи и оставления сути, отчасти приравнивая стиль письма к официальной википедии. При этом нет уверенности, насколько это действительно нужно делать.

    При переносе некоторых гайдов с форума на вики, мы столкнулись с конфликтом: часть авторов были против упразднения их авторского стиля, из-за чего они отказались дальше редактировать свои гайды.

    Как вы лично относитесь к авторскому стилю на FreeRO Wiki?
    Он придаёт шарма или усложняет повествование?

    Изначально вики проектировалось под индексацию поисковиками, чтобы на неё попадали даже те, кто просто ищет "квест в московию" и прочее, кто будет искать в такой момент чёткий гайд по прохождению. Насколько это меняет дело?
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
  2. Red King

    Red King Read Only

    Лучше так, чем никак.
    кот Ик нравится это.
  3. Misconception

    Misconception Игрок

    Честно говоря у нас шикарная Вики, сколько раз выручала! По авторскому стилю - он показывает что все это сделано и пережито людьми, в нашем мире победишевшего пластмасса, какая-то душевность... упростить стиль до делового. Указать точки путешествия и варианты ответа. А лучше дать бота который сам квест пройдёт или кнопку - сделать квест. Это не фриро-стайл, мы играем с живыми людьми :mage /ho:если что - в мейне подскажут!)
    Хьюстон Шурик нравится это.
  4. Yugure

    Yugure Игрок

    Авторский стиль это очень мило и душевно. Его много где не хватает сейчас.
  5. LeoMi

    LeoMi Игрок

    я за авторский стиль! какой будет гайд Ано по профам без авторского стиля и шуток про аркванд...
    Yugure нравится это.
  6. Savil

    Savil Игрок

    Я за авторский стиль, до тех пор, пока он не мешает восприятию сути. Допустим, описание Crow of Destiny на вики изобилует различными комментариями от автора, но при этом вполне нормально читается.
    Мне теперь интересно, мои статьи подпадают под необходимость редактирования для упразднения авторских вольностей? Вроде стараюсь писать достаточно официально, но некоторые шуточки все равно проскакивают :fox_swt:
    Yugure нравится это.
  7. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Да всем уже давно надоел сухой текст и это не только РО касается! Я за!
    Yugure нравится это.
  8. paratrupper

    paratrupper Игрок

    Ну без радикальностей всяких очень даже норм
    Владимир и Yugure нравится это.
  9. С авторским стилем намного лучше, не скучно читать, и сразу понятно, что это писал живой бот человек)))
    Yugure нравится это.
  10. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Немного добавил в первый пост про поисковики и людей, не играющих на FreeRO.

    Нет. Основным прецедентом были квесты в НМ от @Mayuulin, при импорте её работ на вики.
  11. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    ну подачу автора все таки стоит учитывать. все таки человек делает, старается. у него есть какие то мысли, шутки, сарказм там какой то чтоле. как то скучные гайды типа киеля читаешь , где просто шаги расписаны к примеру- и да ну нафиг нада, фигня какаето. помнится от андеда был гайд в тему гефении- норм сделано, читать интересно и уже не кажется таким унылым. все таки квесты - это не сильная сторона ро. типа продолжатель традиций - ТОС - несмотря на казуальность и вроде бы примерно такие же по сложности квесты ( в основном гринд мобов, иногда сбор) имеет много вставок и каких боссов, которые хоть и простые, но смотрится эффектно. а эти - набей кучу лута и полетай по всему рун мидгарду - пошаговое описание добавляет унылости.
  12. Red King

    Red King Read Only

    Шок. В рошке сюжеты квестов всегда топчик. Если, конечно, хватает ума в перевод. А некоторые квесты даже претендуют на гениальность.
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2018
  13. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    например? мозгов в перевод у тебя мб и есть, но сюжет в 90% квестов достоин разве что выпусков спокойной ночи малыши 80ых годов, при этом нету стори квестов как таковых. вкупе с ограниченным набором рошных квестов, суть которых именно рассказ от лица нпц и абсолютная линейность, за исключением пары тройки квестов - это тупизм и унылость, на один раз. впрочем для ограниченных и нечитающих типа тебя - наверное это полет фантазии, неожиданные сюжеты и все прочее, что любят поклонники донцовой и как их там еще.
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2018
  14. кот Ик

    кот Ик Игрок

    Вот квест на свордмана хороший, там надо с доски не упасть.
  15. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    нашей вики пользуются люди не только с проекта Фри-Ро
    оно напоминает Википедию.. так что всё норм
    чёрно белая классика располагает доверием
  16. M9lso

    M9lso Игрок

    Вообще пофиг, Гай ведёт меня к конечному итогу. Авторский стиль никаких корректив не вносит.