Пишу книгу "Чёрная метка"

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем MyOwnSummer, 27 июл 2018.

  1. MyOwnSummer

    MyOwnSummer Игрок

    Дружища мои!
    И подружищи, конечно!
    Пишу я тут писанину, буду рад, если зацените, прочитаете, может даже отзыв оставите, или зарегистрируетесь и не забудете через 3 дня оставить скромный лукас. Спасибо. :3

    https://litnet.com/book/chernaya-metka-b84421
    KudesniK, -=FaNaTiK=- и Мяурицо нравится это.
  2. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    в общем то графомания и нарциссизм.ты даже не понимаешь, как правильно выстроить предложение... дома напоминают раскаленные куски металла.... чем напоминают? зачем лепить выспренные фразы, если ты не можешь донести ассоциацию до читателя? нихуя ж непонятно, почему в тени они кажутся обугленными, когда на ярком солнце это просто чуть более блекло смотрится, епт! взращу словно семя, взберусь на вершину! невероятно круто наверное пафосно, но чот в чем взаимосвязь? растить помидор равно покорению эвереста? после такой ереси читать интереса нет. при этом главы щюка по одной странице.... ты вообще можешь понять, что завязка в литературе это раскрытие персонажей и основной канвы сюжета, а не то, что тебя под пивком поперло пографоманить? с метками и прочей ересью, ты уж сразу признайся , откуда ты черпал идеи и нехер тут отмазываться, даже я , про дивергентов узнавший из обзоров бэдкомедианов могу кучу прямых паралеллей назвать.

    итог- бездарно, неграмотно, куча заимствований. читать настолько нескладный слог невозможно. своих идей ноль. в общем то классический графоман. желаю тебе чего-нибудь плохого, за столь бездарную трату моего времени.
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2018
  3. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Пока такое себе. Завязки сюжета даже не накопилось, об этом сказать вообще нечего, какой-то чел не любит жару, пришёл домой и начал сёрфить сайты про всяких персонажей мифов и тд, и это у него круто получается.
    Про всякие метафоры выше Девил сказал. Хочется добавить только про повеселившие искажения воздуха от пара. От пара воздух будет мутнее, что ли. А искажения, это конкретно к горячему воздуху.
    Фанфики по миниконям годнее текстом выходят.
    Ты сам книги читаешь?
  4. Red King

    Red King Read Only

    Да, тоже представил себе раскаленный кусок металла и дом. Чот никаких аналогий не возникло.))
  5. Red King

    Red King Read Only

    Но ладно я, простой слесарь из мухосранска! Я раскаленный метал в жизнях не видывал, например. С чего раскаленному металлу мне о себе напоминать? Обратимся с профильному специалисту. Девил, бывает ли такое, чтобы в лютую жару дома напоминали тебе раскаленные куски металла?
  6. Zaklepka

    Zaklepka Игрок

    тут будет только мое ИМХО, к тому же вы сами подписались.

    Знаете, у вас все_плохо
    С первого абзаца видно, что вы только-только начинаете писать и это #мойпервыйфик #несудитестрого (я знаю, что это оридж 8)). У вас не получается грамотно передать информацию, следовательно показать мир и персонажа, тем самым заинтересовать и удержать внимание. Многочисленные повторы, прыгающее время (как и прыгающие мысли с комнаты -> на светило -> на улицу -> на комнату), ненужные знаки препинания (тире между существительным и деепричастным оборотом? =.= ). У вас 2 беты, если с ними хорошенько поработать - они вполне могут выправить вам стиль, хотя бы направить что и как (при условии, что беты хорошие).
    Курсив и жирный курсив... это что? Не надо играться с ними. Лучше взять в ковычки предложение и дописать "подумал/заключил/решил Леонид".
    По сюжету не могу ничего сказать, т.к. не осилила и первой страницы.

    Мне проще с вами в ТСе поговорить и попытаться разобрать что и как, чем выписывать все, что не понравилось и как не надо делать =.=
  7. KudesniK

    KudesniK Игрок

    Вы все не шарите.
  8. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    http://www.cniga.com.ua/index.files/kak_opredelit_temperaturu_nagreva_metalla_stali_na_glaz.htm да прям каждый день! все прям светлый апельсин, ковать можно!

    но кстати как слесарь ты тоже должен знать эту таблицу наизусть.
  9. Red King

    Red King Read Only

  10. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

  11. Red King

    Red King Read Only

    Можно подумать я книги про это читаю ггг.)))
  12. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    в учебных классах эти таблицы висят на стенах обычно. у муфеля обязательно. слесарь без образования = слесарь не читающий чертежи =разнорабочий. так что не путай.
  13. Red King

    Red King Read Only

    Да хоть пипиструн на веревочке, какая мне разница, если я исправно и без нареканий выполняю работу?)))
  14. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

    Болт от гайки научили отличать = уже слесарь=)
    Red King нравится это.
  15. Devil van Horn

    Devil van Horn Игрок

    ннно.... а как же резьбы...
  16. -=FaNaTiK=-

    -=FaNaTiK=- Игрок

    Если оно не закручиваеццо, то кувалда фпомощь, а уж если кувалда не помогает, то идут к токарям, чтобы "пропылили"