Просадка фпс при 2+ окнах

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем Miluda, 20 май 2018.

  1. Адри

    Адри Игрок

    А разве кто-то сворачивает окна? Просто перекрывают одно окно другим (Alt+Tab). В таком случае графика отрисовывается и сильно нагружает ресурсы, что может сказать на общей производительности.
  2. Red King

    Red King Read Only

    В полноэкранном режиме на экспи неактивные окна не отрисовываются независимо от того свернуты они, или заслоняются, при включенном аутофрицпу.
  3. Адри

    Адри Игрок

    :epicclap:

    Можем еще вспомнить win98 или затронуть особенности ОСь.

    Не стоит... Конец второго десятка 21 века все таки.
  4. Red King

    Red King Read Only

    Вполне вероятно, если полностью заслонить окно, с включенным аутофрицпу, то оно не будет отрисовываться и на вин 7-10. Кстати утром проверю вин 7, как раз взял второй ноут в дорогу.

    (Более чем на 95% уверен что аутофрицпу работает одинаково на любой винде. А раз окно заслонено, то естественно что там ничего не выводится, и ресурс на отрисовку не расходуется лол.)
    Адри нравится это.
  5. Адри

    Адри Игрок

    Посмотрим на результаты. Если это так в Win7+, то теряется возможность использования программ по типу OnTopReplica.
  6. KudesniK

    KudesniK Игрок

    @Miluda, как успехи, есть новости?
  7. Red King

    Red King Read Only

    У меня на семерке в полноэкранном режиме, все неактивные окна сворачиваются автоматом. Ну и норм. Разворачиваются назад мгновенно, поэтому все ок.
  8. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Из-за неоптимальных клиентских алгоритмов отрисовки графики/моделей в RO, сброс текстур до чёрного цвета в общем случае не улучшает производительность.
  9. Miluda

    Miluda Игрок

    Сегодня будет 3 итерация по решению
  10. Адри

    Адри Игрок

    Это же полноэкранный режим. Так и должно быть.

    Ты специально вводишь в заблуждение всех? Автор уже указал, что играть в полном экране он не может и у него не старая не поддерживающая разработчиком ОС.

    Зачем ты все это делаешь здесь?

    Имеется в виду удаление части эффектов, которые сильно нагружают систему.
  11. Red King

    Red King Read Only

    Семерка же поддерживается разработчиком. А развернуть рагнарок в полноэкранный режим можно на любой оси. Надо только галку в сетапе поставить.

    Другое дело что у автора ро разворачивается 7 секунд. Тк у меня играя в 3-4 окна, окна разворачиваются мгновенно на интел гма 3000, смею предположить что у автора завранная говном ось, которая по кд нагружает рагнарочное ядро проца.
  12. KudesniK

    KudesniK Игрок

    Как же вы заимели со своими галочками.
  13. Miluda

    Miluda Игрок

    Пока что удалось отыграть 3-4 FPS. Видюха всё равно не загружена.

    Please install an older driver as below to check if issue is driver specific or not.

    a. Click on the link here: http://www.nvidia.in/download/driverResults.aspx/132977/en-in
    b. Click on "Download". On the next page click "Agree and Download".
    c. After the download has finished, install the file using “Express Installation”.
    d. Restart the computer after finishing the installation

    --> Please go to Device Manager --> Expand Display Adapters --> Please let us know if you see both the Intel and the NVIDIA Graphics or only the NVIDIA Graphics.
    If you have both the Graphics options, Please try the following steps to run the game manually using the NVIDIA GPU:
    --> Open NVIDIA control panel (Right click on desktop and click NVIDIA control panel) > Go to Manage 3D settings under 3D settings > Select Program settings > Click Add then select the game to the list > And now change these settings from Option 2. Specify settings for this program.
    • Power management mode - Prefer maximum performance
    • Triple buffering - Off
    • Threaded optimization - ON
    • Vertical Sync – Off
  14. Red King

    Red King Read Only

    Стоп стоп. То есть ты считаешь что играешь в ро на встроенной видюхе игма, но типа меняя настройки нвидеа, как то влияешь на свою игма? Ну ты спецуга прям!
  15. Miluda

    Miluda Игрок

    Когда я говорил, что я спецуга? Пруф или GTFO из топика. А вот указанные настройки реально помогли немного FPS отыграть
  16. Red King

    Red King Read Only

    В твоей голове?
  17. Miluda

    Miluda Игрок

    Это user experience. Да, я не испытываю проблемы с игрой даже в таком виде, так как бывало и хуже. Но я видел и картинку намного лучше той, которая у меня при открытых окнах. И этой картинки я хочу добиться
  18. KudesniK

    KudesniK Игрок

    Не знаете не говорите. Изучите вопрос и после вставляйте свои пять копеек.


    Это не то, я уже и в самой OS указал какую видеокарту использовать (в новой сборке Win 10 появилась такая опция), и в самих драйверах nVidia указал, и даже делаю запуск setup.exe и самого клиента с выбором nVidia. Не работает. :( Давай колоть их дальше, ты находешся на этапе стандартных вопрос-ответ на которые отвечают не технари, надо пробиться на второй уровень поддержки к технарям, что бы они посмотрели. Но есть опасность, что они просто скажут, извините, не поддерживается.

    Еще, самая гадкая хрень то, что это может быть драйвера Intel не дают переключиться.
  19. Miluda

    Miluda Игрок

    А ты пробовал старые дрова поставить, что лежат по ссылке?
  20. KudesniK

    KudesniK Игрок

    Release Date:2018.3.27
    У меня эта проблема была еще в Январе. А если пошуршать в Интернете, то проблема уже была в 2015-м. Любой ноутбук у которого есть видеокарта nVidia, не знаю точно какого поколения, имеет эту проблему.

    (Например вот: https://forums.geforce.com/default/topic/831531/gtx-860m-not-working-properly-with-ragnarok-online/ Posted 05/10/2015 10:25 PM )

    Так что не думаю, что откат на пару месяцев назад решит проблему.