Отжирать ли сп у Виза Профом?

Тема в разделе "Маги и Волшебники", создана пользователем ClowRid, 8 мар 2018.

  1. ClowRid

    ClowRid Игрок

    Хз, где спросить можно, но мб тут. Не побьют.
    Вопрос от очень нубопрофа, который хиккан, но не прочь в пати.

    Первый в жизни Тор сегодня пробеган (понравилось) и было понято, что вкачивать сп снипу и присту надо, хильтя себя в санках+брагосервисе, если они есть.
    Но, пока случайно попадал не по тем (нитки, браги всякие, визы), и прочитав тут ( https://forum.free-ro.com/threads/48552/ ) сообщения - пришла идея, что могу иногда жрать часть сп виза и передавать снипу... так можно/нужно? Тактика/механика работы/роли, тип :sherlock /ok:.
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
  2. Redis

    Redis Игрок

    не надо ни у кого ничего жрать, просто конвертируй, а потом тебя полечат
    заливающий скил полностью меняет местами твое количество сп и количество сп цели, поэтому отожрать у кого-то часть или дозалить что-то невозможно
    у снипов обычно не больше 1к сп максимум, можешь особо не стараться конвертировать для них много на 1 залив
    ClowRid нравится это.
  3. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    У виза, конечно, можно отожрать, но он будет долго на тебя материться и жрать синьку.
    Безумный Абрикос и ClowRid нравится это.
  4. LeoMi

    LeoMi Игрок

    материться...материться...и материться...
    Но, на самом деле, если ты ему всё равно заливаешь (пати без сервиса), то я иногда практиковала порядок от большего к меньшему: сначала по максимуму влить в чара, у которого много сп (хв, хп, танцор), после то, что получала от них, вливала в снипа. В снипа одного конверта вполне хватает, да и ты ориентирован на заливку в него - нормально.
    Но именно брать у хв намеренно, чтоб влить куда-то - это очень прохладно... И если на сервисе это может быть не очень критично, то в миньке без сервиса - тебе голову открутят и больше не возьмут, если пати сольётся из-за банальной нехватки сп у хв (регенит норм, но тратит он сп от души быстро)
    ClowRid нравится это.
  5. Miluda

    Miluda Игрок

    Ну промазал, с кем не бывает. Если совсем напряг, иногда можно заимствовать у хв. Но лучше не мазать, так как снижается полезность Энерджи коут
    ClowRid нравится это.
  6. ClowRid

    ClowRid Игрок

    Тогда я понял, почему тот эксперимент вызвал негодование (потому что сразу не понял, надо прямо говорить) у милой визки. Спасибо. Этот вопрос исчерпан. Думаю хоть немного научиться хавать сп у мобов, ну и таскать с собой синьку на экстренный случай, какой был там.
    Плюс, кажется, сп таки я ей вернул.
  7. ClowRid

    ClowRid Игрок

    Тоже понял. Спасиб, Редис.
  8. LeoMi

    LeoMi Игрок

    Я на экстренные случаи ношу с собой 20-30 апельсинок\клубничек...ну или бегать без перевеса и не страдать. А вот хавать сп у мобов....ээ? как?
    ClowRid нравится это.
  9. Redis

    Redis Игрок

    в описании скила написано, что с моба можно стащить 3% сп при его использовании на моба
    не самое удобное применение в каком-нибудь торе)
  10. LeoMi

    LeoMi Игрок

    а...ок...я через шифт пыталась обменяться :D
    Правда 5 сп - что на конверт, что на передачу сп.....так что хз, стоит ли так упарываться :D если конверт и так сработает
  11. ClowRid

    ClowRid Игрок

    Понятно) Это я так. Вдруг эксперимент удастся Хд
  12. ClowRid

    ClowRid Игрок

    Тему можно закрыть. Всем спасибо за объяснения.