Думаешь не везёт с дропом? Тебе сюда, посчитаем вместе!

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем delirium1129, 16 янв 2018.

  1. delirium1129

    delirium1129 Игрок

    Теория вероятностей не гарантирует вам карточку из N мобов, она лишь считает какая вероятность того, что вы описываете выше. ;)
    Cradle нравится это.
  2. Livsy

    Livsy Игрок

    Такое рассуждение имеет место быть но мне кажется статистика довольно сильно регулирует этот процесс(процесс выпадения карты).
    Delirium а ты на мат мехе учился?
  3. Sholar

    Sholar Игрок

    Кто работал с командой random(n), знают, что формулы тут не работают.
    *пс, взять тот же пример с монеткой, тут 50%/50%, но не факт, что 2/3/4.../n раз, вам будет падать решка. (пример очень грубый, так как тут еще работают физ законы)
    Все зависит, насколько вы УДАЧНЫЙ
  4. delirium1129

    delirium1129 Игрок

    Ты сказал всё то, что я описал, только народным языком)))) Формулы очень даже работают. Любой исход, любой! имеет свою вероятность. Я же приводил, как рассчитать эту вероятность. Даже монетка может не давать орла целые сутки, но вероятность этого крайне низка.
  5. delirium1129

    delirium1129 Игрок

    Статистика его описывает) Регулирует его программный рандом, который не идеален. Не раз изучался вопрос программного рандома, резюмировалось всегда одинаково - он не похож на живой, но на большой дистанции все шансы срабатывают как надо.
    Есть диплом авиаконструктора, но основные знания черпал, когда по олимпиадам по математике бегал, да и лицей у меня был с 15 часами алгебры в неделю)
  6. Livsy

    Livsy Игрок

    Я на мат мехе пол года проучился(в Екб) последнее что у нас было это равномерная непрерывность функции
    правда я на ней не был а так разбирался нормально математику вообще не пропускал всё на тройки сдал
    у нас самая сильная группа была.
  7. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    короче цитирую
    "Карты бьются если их бить" если их не бить то не какая математика не поможет