Рейдерский захват магазина

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Купрум, 10 дек 2017.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Можно, но нужно решить принцип, по которому это будет происходить.
    • Если это будет происходить спонтанно в неизвестный момент времени, новички могут потенциально терять места для сдачи лута в скупки, а торговец не узнает об отключённой скупке до входа в игру.
    • Если это будет происходить планово в известный момент времени, все будут приходить к этому времени и принципиально это не сгладит конфликт нехватки мест.
    • Если это будет происходить только на торговцах, которых давно не переставляли, они станут чаще переставлять скупку, продолжая занимать за собой место.
    Альтернатива: арендовать место на конкретный период времени за зени/лут, по истечении которого торговец освобождает место автоматически. Сколько бы могла стоить такая услуга?
  2. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    хз, я порой отдаю места на рынке а, так то у нас всё ищется через @shop
  3. Libhaber

    Libhaber Игрок

    Думаю, что если просто снести мерчей забивших/забанненных игроков, то станет по-свободнее.
    Можно хоть раз в год в пятницу 13 сносить всех или как захотите.
  4. KaliJkee

    KaliJkee Игрок

    @shop - рулит... а вот нытики всегда были, есть и будут. Если уж вводить орендованые места то наверно ужо надо % налога в етих местах уменьшать к 0%. НУ и надо учесть то что хоть шас много вещей стоит на рынке по завышеных ценах, но - присутствует на рынке!!! после сноса люди много чего не найдут ну там ничего и может им будет не подсилу самим выбить... Подстраиваясь под каких-то 2 - ох человек (которые окупували одну локу на пронтерском рынке) можно попасть на глобальные перемены цен, ну и страданием нивчем-невинным начинающим игрокам...

    Походу неуспею нарисовать рисунок на вендерах в пронте((( Ну так уж быть)))
  5. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    платить за места? поторгую в альберте
  6. Нене, я отнюдь не предлагаю рандомную развлекуху. Пусть новичок знает время, например начало месяца или начало двухнедельного цикла, приходит и ставит свой магазин.
    При этом мёртвые души или просто не заинтересованные ессно не придут, освободятся места, кали растечётся от щастьица и заполонит освободившееся пространство. При этом предполагается, что мест хватит на всех.

    см. выше.
    И опять же не будут все сразу приходить дружными рядами и колоннами. Ессно. Кому надо - придут. Зато остальные будут твёрдо уверены, что в следующий период при необходимости им найдётся место. Опять же - "не Пронтерой единой..." и т.д.

    Слегка не понял. Те, которые давно не переставляют, так они и заходят редко. И вообще не до того им.


    Очень интересная мысль. Надо обдумать (другим тоже предлагаю). А это осуществимо технически?
    Купрум нравится это.
  7. Дада, не стоит подстраиваться под одного человека. (Извиняюсь за даблпост, не смог удержаться ))) ).
    Купрум нравится это.
  8. И третий пост, сорри. Сразу вопрос - оплату-то как организовать? Парковочные счётчики?

    По валюте оплаты - сразу предложение - брать оплату лутом наинизшего уровня в количестве от 10к, например 10к клевера на две недели. Или больше. Фактически - это оплата временем. Занятые папики не станут косить клевер (или что угодно - флуф и т.д.), а вот новички станут. Это - дополнительная возможность подняться новичкам. В смысле начнут продавать "валюту" за реальные зени.
    Отсюда равенство возможностей - богатые папики не захватят рынок, если оплата не зенями - новичок сам сможет поставить мерча за собранный лут.
    Купрум нравится это.
  9. Misconception

    Misconception Игрок

    но убрало бы мерчей мёртвых, забанненых и неиграющих уже людей..
  10. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    дада , рестартнуть просто мерчей разок да и дело с концом
  11. Misconception

    Misconception Игрок

    обратная услуга - хочешь обновить рынок? плати 5-10кк (сумму можно обсудить) и пойдет обратный отсчет на 24 часа с объявлением на сервере.. все будут знать и оповещены в течении суток что мерчи будут выбиты во столько -то и столько -то.. 5-10кк сумма такая, что спамить этой фигней будет нерентабельно, разок другой воспользоватся - вполне возможно. опять же все будут знать.. Если такой сброс будет возможно не чаще раз в неделю делать, тогда сумму можно снизить до 2кк ? +вывод зени из игры какбэ
    ФАРАЙ и KaliJkee нравится это.
  12. Адри

    Адри Игрок

    Необходимы срочные меры по регулированию рынка, а именно:
    - полный запрет на автотрейд на дорогах и местах скопления людей. Уже некоторые оборзели и захламляют место сбора в ЕТ. Особенно печальная ситуация в Альберьте! В пайоне тоже не все хорошо. В пронте у тул дилера все плотненько, что мешает. Освобождение тул дилера, сдвинув торговцев по бокам облегчило бы ситуацию.
    - создание сетки на рынке. Есть одна часть где все стоят хорошо и ровно, но в других 3 частях твориться настоящий карнавал. Некоторые ведут себя не культурно к другим участникам и специально ставят магазин так, чтобы занимать больше клеток. Нужно запретить ставить магазины, за исключением строгой сетки.
    - снести не санкционированные ларьки по скупке лута в пронте. Пора бы уже убрать их от туда и создать благоустройство территории. Они не нужны там. Есть рынок.
    - отменить налог на ряд предметов, а именно те предметы, которые покупаются у нпс и продаются за счет скидки 24%. Например, аваки, поты, винги, листья, гемы ... У данной категории и так маленькая прибыль, а тут еще налог, который бывает отнимает до 20% прибыли. Данное действие могло бы благотворно повлиять на развитие продажи расхода для новичков по сниженным ценам.

    В идеале я бы выступал для развития Альберты как единого центра с вводом дополнительных налогов и сборов для рынка пронтеры, либо с ликвидацией рынка пронтеры. При любом сценарии нужно регулировать расположение торговцев в Альберте. Сейчас они заполняют дороги и мешают перемещаться. Отключение автотрейда в определенных местах заставило бы их ставить свои магазины в доль дорог и на причале (по сетке).

    Вводить особый механизм постоянного обновления рынка - не очень хорошая идея. Иногда выставляются предметы на продажу, которые не продаются в ближайшие дни. Данные предметы могут купить спустя год. Сам часто пользуюсь данным методом и выставляю более десятка торговцев.
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
    Купрум, KaliJkee, MrWS и ещё 1-му нравится это.
  13. Трудно преположить зачем и кому это может понадобиться. Сбросить мерчей кали за 5кк? Да пусть живёт, только хамить пусть перестанет.

    Потребует неимоверного количества места. Но, я полностью за, порядок всегда радует. Если бы увеличить пронтерскую локу раз в восемь, можно было бы устроить ранжирование по сетке.
    Да и разбить по тематическим секторам.
    Купрум нравится это.
  14. Savil

    Savil Игрок

    Сетку в городах поддерживаю. Становится некомфортно ходить, а отключать таблички не хочется.

    Что касается крысятничества магазинов - предлагаю, чтобы место снятого торговца (и непосредственно прилегающие клетки соответственно) резервировалось за этим персонажем на полчаса/час, чтобы не нужно было лихорадочно переставлять венд. Если это технически реализуемо, это бы решило проблему крысятничества.
    Купрум нравится это.
  15. Misconception

    Misconception Игрок

    upload_2019-1-18_19-13-40.png
    KaliJkee, -=FaNaTiK=- и Адри нравится это.
  16. Misconception

    Misconception Игрок

    локация для скупки, локация для продажи.. ну я так, чисто взгляд со стороны, но думаю легко реализуется
  17. Я думаю, что оно даже самоорганизуется. Никто не будет ставить непрофильного мерча на отшибе.
    Купрум нравится это.
  18. Misconception

    Misconception Игрок

    а я думал никто не будет с*ать в лифте и размазывать по кнопкам - этож неудобно.. однакож =_=
  19. Одиночные дебилы всегда были и будут. Не буду приводить примеров...
  20. Savil

    Savil Игрок

    Ну мне вот абсолютно пофиг и на БГ, и на "баг" нитки (в отличие от бардака с вендами), но нет же, любая тема на форуме неполноценна без их упоминания >_>