Проблема с окнами

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Phreeoni, 17 ноя 2017.

  1. Phreeoni

    Phreeoni Игрок

    думаю были темы такие, но не смог найти. Суть такова, после непродолжительной игры, при переходе в альттаб остальные окна Шиндоус не активны. т.е. не удается в них работать, пока рагнароки в альт-ф4 не отправишь. чаще всего это происходит когда открыты 2 окна.
  2. Arny

    Arny Игрок

    Что значит - не активны? В них отсутствует изображение игры (замерзло изображение части рабочего стола), и при фокусе этого окна (мышкой или альт-табом), изображение в нем не обновляется? Я сталкивался с таким, когда запущена/заглючила другая полноэкранная игра, и видимо, не дает окну рошки доступ к отрисовке (ресурсам видеокарты). Его и надо убивать.
  3. paratrupper

    paratrupper Игрок

    памяти не хватает, процессора не хватаетЬ, экстрасенсов не хватает
  4. Phreeoni

    Phreeoni Игрок

    не, немного другое, игра в окне. пример приведу, играешь такой на работе, у тебя там браузер открыт и рошка в 2 окна. ты такой хочешь быстро альттабнуть на браузер, и тут происходит магия, альттабается в браузер, но в браузере нельзя ничего нажать, ну ни мышкой ни клавиатурой ввести, пока не закроешь ро. а если обратно альттабнуться в рагнарок, то персонаж сразу же начинает идти в то место, куда была направлена мышь, как будто делает 1лкм.
  5. Nikox

    Nikox Игрок

    думаю проблема в нвидиа видяхе, и браузер гугл хром
  6. Arny

    Arny Игрок

    А что с другими приложениями? На них курсор нормально переключается?

    Может быть, рошка не отпускает курсор. Если у тебя наш клиент, открой в папке с игрой файл dinput.ini, проверь, разрешен ли маус фридом:
    ; Allow mouse cursor to freely leave and enter RO window.
    ; Command line switch: -mf
    MouseFreedom =1

    Ну и для теста, как происходит альт-табанье, если игра запущена в полноэкранном режиме.
    Cradle нравится это.
  7. Phreeoni

    Phreeoni Игрок

    я думал об этом, дома на ноуте 2 видяхи, на обоих такая же проблема, дома 10 винда, на работе 7, ошибка та же
  8. Phreeoni

    Phreeoni Игрок

    попробую, протестить, было значение 0

    на других приложениях то же самое, что в телеграме, что в дискорде
  9. Phreeoni

    Phreeoni Игрок

    Помогло, спасибо!
    Cradle и Arny нравится это.