WoE:SE 12.11.2017

Тема в разделе "Война за Империум", создана пользователем ФАРАЙ, 12 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redis

    Redis Игрок

    кроме обвинения меня в социопатии есть еще доводы в пользу прощения ботовода?
  2. YellowBeam

    YellowBeam Игрок

    При чем тут формат организации Гильдии и прощения "ботоводов". Где ты тут связь увидела? Я написал, что смешно слышать от тебя про "проблемы Гильдии".

    А по поводу этих "ботов" - хороший пример политики двойных стандартов.
  3. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    > у имбового лука и шапки с анлимным сп появился порог сложности
    > забанили ботовода
    > ТЫ ОБЪЕКТИВНО ЖЕСТИШЬ ДЕЛАЕШЬ ВСЕМ ХУЖЕ ТОЛЬКО ЗЛО ТВОРИШЬ ВСЕ ВРЕМЯ КАКАЯ ТО ДИЧЬ ПОСТОЯННО ГОДАМИ ДЕЛАЕШЬ ХУЖЕ УХУДШАЕШЬ ХУДО ХУДО ГРОБ

    Сложность определяет тяжесть? Для запуска openkore вообще нужно всего два клика, взяв готовую сборку.

    Да, за ботоводство и афк-кач здесь банят.
    Не важно, на чём он работает: чёрная консолька openkore, тупорылый двустрочный макрос или деревянный петушок с компьютерным зрением. Если игрок повторяет паттерн действий, как бот, то для игроков это выглядит со стороны, как бот. Если человеку удаётся получать опыт, пока он в альт табе играет в другие игры, это возмущает других игроков.

    Любая передача своего аккаунта третьему лицу - это риск, в любой игре и на любом проекте. Вы не знаете заранее, что будет делать этот игрок. Склонность игрока к обману игры и других участников проекта - это критерий адекватности. Если он готов своими экспериментами рискнуть вещами других людей, спрашивать нужно с него, а не с меня.

    Во-первых, нет. Моя логика не в "настроил автовинг - бан". Моя логика: за ботоводство на FreeRO банят. Автовинг - это не самоцель. Автовинг - это средство автоматического передвижения персонажа. Само действие совершает его гомункул, принося игроку опыт, а иногда и редкие вещи, которые можно поднять. Это не то, для чего игра дизайнила гомунклов. Это не инструмент афк-кача. Хочешь афк-кача - стой на месте, не имитируй искусственную активность. Эта область намеренно срегулирована таким образом, чтобы афк-кач в целом не был профитным, т.к. все автономные точки не дают много опыта и как правило уже кем-то заняты. Попытки сделать его профитным через передвижение персонажа, не важно, кликом или нажатием на винг, ничем не отличается от запуска бот-программы, делающей тоже самое. А за ботоводство, повторюсь, на FreeRO банят.

    Во-вторых, "всю гильдию" никто не банил. Из состоящих в гильдии, сейчас заблокировано 4 персонажа из 14. Если ботовод накануне пользовался важными для вас лично аккаунтами, это напоминание, что: 1) понятия "гильдийный" аккаунт не существует до тех пор, пока он создан на конкретную почту конкретного человека; 2) давать свои аккаунты людям, склонным к читам и ботоводству, не нужно; Вы апеллируете к тому, что это маленький софтик для набрасывания адов для сохранения нежных пальчиков, а я поясняю, что в данном случае оно использовалось для ботоводства. Это две разные вещи, и обобщать их, преуменьшая в "ну это всего-лишь кликер" не нужно, потому что кликер в данном случае использовался для ботоводства.

    Чем игре мешают боты, немного раскрыто здесь.

    Овердраматизация. Во-первых, оценки преждевременны, т.к. на проекте ничего толком особо ещё и не было. Во-вторых, у вас слишком малая выборка среди мнимой "илиты", не умеющей сегодня играть нигде, кроме хайрейтов. Вы возводите её в "абсолютно всех", в то время, как она представляет собой меньшинство. По сути, они вообще забыли, что такое RO, и воспринимают игру исключительно как MOBA-сессионку. Разумеется, что всё, что не попадает в эту область, им не интересно. Сейчас у нас нет MOBA-like контента. Я уже писал, что он неизбежно появится, специально для тех "абсолютно всех", кто, с ваших слов, "отвернулся", но опираться на таких игроков, как на исключительную основу - опрометчиво. Тема была чуть подробнее раскрыта вот здесь.

    Неверно: если внутри вашей гильдии или часть знакомых вам игроков из двух других гильдий пользуется софтом на ГВ, это не значит, что 1) им пользуется 70% сервера; 2) это делает ботоводство легитимным. Это лишь значит, что ни вы, ни они, так и не научились играть без него, романтизируя это в "ну я же не задротик, у меня болят пальчики и вообще я женат и дети нет времени, все нормальные пацаны с хайрейтовых видюшек играют с кликерами, я хочу так же".

    Да, за ботоводство здесь банят.
    Что бы вы ни сделали, я не смогу покрывать ботоводство вашего гильдмембера только потому, что вы играете на ГВ. Это формирует разговоры о любимчиках и прочий бред, формирующий необоснованные предубеждения, пересказываемые потом другим. Это становится прецедентом для "ну его же разбанили, почему меня нельзя разбанить? в чём разница? я тоже имею право".

    Если вы были внимательны к переписке, могли заметить, что на появление бота нередко жалуются сами игроки. Я не могу ответить на такой репорт "сори, это друг Робина, моя любимая гильдия, они ходят на ГВ, им можно". Они видят, что персонаж качается на макросе. Они видят систематику. Если игрок себе такое позволяет - он должен быть заранее готов к такому исходу.

    Это должно оправдывать любые погрехи? Многие с вами не согласятся.
    Что бы вам ни говорили, на FreeRO неприкасаемых нет. Когда появляются неприкасаемые, появляется чувство несправедливости и беспомощности. Почему это плохо - немного раскрыто здесь.

    Никаких "всех чаров" нет. См. выше.
    Да, за ботоводство банят навсегда. Иногда амнистируют спустя несколько лет, если игрок проявляет желание продолжить игру.

    Вы апеллируете к тому, что это маленький софтик для набрасывания адов для сохранения нежных пальчиков, а я поясняю, что в данном случае оно использовалось для ботоводства. Это две разные вещи, и обобщать их, преуменьшая в "ну это всего-лишь кликер" не нужно, потому что кликер в данном случае использовался для ботоводства. За ботоводство на FreeRO банят.

    В историях с ботами на макросе, грид участвует всего в 1 случае из 40. За последние несколько месяцев я не помню ни одного бота, связанного с гридом.

    Грид невозможно эффективно использовать по той же причине, почему невозможно собирать лут - чаще всего, он находится не рядом с персонажем. Чтобы до него дойти, нужно цепляться за предмет визуально, спамя гридом по пути, что 1) уже само по себе для других игроков внешне выглядит странно и обязательно приведёт к репортам; 2) проблематично, поскольку макрос будет цепляться за цвета монстров и других объектов, из-за чего для повышения точности нажатий придётся менять спрайты монстров и предметов, чему игра в большинстве случаев старается препятствовать.
    В обоих случаях, геймплей такого бота со стороны всегда будет обращать на себя внимание и оный рано или поздно будет забанен вместе с остальными аккаунтами, которые он регулярно посещает, приравниваемые к его собственным.

    Касательно ботов в целом: на FreeRO их практически не появляется, а единичные случаи, практикуемые один-два раза в месяц, если не ловятся автоматически, то замечаются игроками или ловятся вручную и заканчиваются сабжем и расстройствами.
  4. YellowBeam

    YellowBeam Игрок

    Помойму ты просто не понял мысль которую пытались донести в соответствующей теме. Там не обсуждалась "имбовость или не имбовость". Там говорилось о микроклимате игры в который нельзя просто так влезать. Если бы это были критичные правки, которые ломают игру, - да я согласен.
    Но это многолетний контент, который НИКАК отрицательно не повлиял на сервер и игру на нем, более того это даже были в какой-то мере положительные введения, хоть и не все с этим согласятся.
    А теперь повторюсь. Люди очень много времени потратили на игру на проекте собирая именно эти шмотки. Затем они заходят в игру и видят, что их усилия просто испарились, без компенсаций, без голосований, без разборов, а действительно ли это так необходимо. Вот главная мысль. А не "Икс хотим халявы".

    По всему остальному я все и так понял. Неприкасаемых нет. 1 игрок нарушил правила, и несмотря на идеальную репутацию получил пермонентный бан без предупреждений. Вопросов нет.
    Конечно можно было бы принят во внимание, что этот человек регулярно посещает ГВ фриРО за разные коллективы, ходит с патьками, ни с кем не конфликтует и самое важное ПОНИМАЕТ С ПЕРВОГО РАЗА. Но зачем личный подход. Икс - робот.

  5. Arny

    Arny Игрок

    Нельзя так много писать, много = не понятно.
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Её вообще не надо обсуждать за пределами того топика. Это фрагментирует контент. Тот топик нуждается в реакции внутри него, а не за пределами.

    Как и все остальные ботоводы. Он не уникален в этом. Ботоводы как правило публично ведут себя спокойно, дабы не привлекать к себе внимания.

    Потому, что он ведёт к исключениям, к которым позже апеллируют другие игроки, потому что они о них узнают, потому что люди ведут хвастовские рассказики "а я ботил и меня разбанили, так что, икс, ти лукавиш, банят не всегда", разговаривая об этом публично или внутри круга общения. У других игроков, это поднимает вопрос неравенства. Проще его не допускать, чем потом заниматься этими бесконечными разборками. Причём заниматься ими придётся мне, а не вам или вашему гильдмемберу, который после анбана наиграется и через месяц свалит в какую-нибудь очередную новомодную МОБУ или очередной треш-сервер, живущий пару-тройку недель.
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы только что показали, почему страница /rules не избавила бы от такой реакции. Искались бы другие предлоги для анбана, просто с позиции "да, но".
  8. YellowBeam

    YellowBeam Игрок

    Ну да. Совсем согласен. Позиция ясна. Это твой путь ниндзя.
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Причём здесь путь ниндзя, если у меня нет альтернативы? Любая альтернатива влечёт за собой негативные последствия.
  10. Nikox

    Nikox Игрок

    факт злоупотребления был, да
    факт бана должен быть, да
    тянет ли нарушение на перманентный бан, нет
    1. запустил бота поэкспаться
    2. не крал лут
    3. создал негативное впечатление

    наказать по факту
    Задайтесь вопросом - вы выложили это на обсуждение общественности для чего?
    - Если послушать мнение дргих - на мой взгляд о это правильное решение.
    - Если показ того что так делать нельзя, ибо будет бан - это и так понятно и не для кого не секрет.

    Насколько я знаю это был первый случай за этим игроком, а раз вы это выложили на мнение общественности, попробуйте хотябы выслушать это мнение, с разных точек зрения.
    Откатите экспу, дайте сверх штраф по экспе в таком же объёме.
    Сделайте штраф на лут, если он вообще был собран.
    Либо забаньте на месяц, возможно больше.
    Есть смягчающие обстоятельства в этом инциденте.
    Такой вид нарушения не тянет на пожизненный срок.

    Вы говорите о том, что данный случай формирует негативное впечатление о сервере.
    Да, это так. Только не так сильно, как другие случаи тестов над сообществом или послених нововведений, я надеюсь вы поймёте о чём я говорю.
    Помимо этого с сервера постоянно убавляются хорошие игроки, по абсолютно различным причинам, будь то ботовотство, или возмущение на администрацию или чтото другое. Да за это нужно наказывать, но каждый инцидент индивидуальный, и почти каждый (не все) подлежит апеляции.
    Из контингента остаются играть те, которым хочется увидеть ожидаемое на сервере уже много лет, либо вновь прибывшие.
    И вроде стабильный сервер, но чегото нехватает, понимание админстрации наверно и рассмотрения интересов сообщества, общения с сообществом, как это было раньше, чегото новенького, необычного.
    Идут играть в МОБУ, только потому что РО скушно, будь оно более развивающимся, притягивающим интерес игроков, игрокам бы было не до МОБЫ, ибо тут и так весело.

    Вы боитесь создать негативное впечатление, но сами его создаёте гораздо больше по выше изложенным причинам.

    Может вы рассмотрите интересы сообщества и изменится негативное менение у тех, у которых оно сложилось за последние годы, а их немало - это минимум х2 онлайн, который есть у вас на данный момент.

    В таком формате РО(ФриРо) станет интересней МОБЫ или даже серверов, куда уходят люди.

    Если оставить тот формат, что есть сейчас - не так долго потерять и то что имеется.
    Orl и Ordinator нравится это.
  11. Redis

    Redis Игрок

    это как? выпустили продукт и все, не трогаем, не исправляем, ничего не делаем больше вообще?)

    ты ведь сейчас все еще говоришь о кафрашопной шапке и реневальском луке?

    ты говоришь о луке, который любой хантер-новичек может выбить за полчаса, и о книге, странички на которую скупались в пронте за 1к, и чистая стоимость которой 250к?
    да, серьезные вложения сил

    а кто тут у нас ботоводит? а, это же тот самый человек, который такая полезная лапочка, надо его простить :)


    на мнение общественности это обсуждение выложили друзья забаненного, а информация о его действиях была дана для того, чтобы не началось очередное "тут всех банят низачто"

    легко сказать "откати, исправь, убери, сделай штраф", ага, побегают тут такие люди с автоматизацией, а им мальчиком погрозят, скажут "айяйяй низя так делать" и пойдут тратить время на исправление и откатывание всего того, что они там натворили
    ты серьезно?
  12. Не справедливость, вот что влечёт куча негатива.
    Чувак несколько лет отдал серверу, и всего лишь полчасика повинговался на идиотском ивенте.

    Вот так, мог бы выглядеть прикольный пост админа с наказанием и хайпом кучи лайков:
    Ребята, сегодня получили жалобы на некоего негодяя в пронте.
    (подбегал к девушкам и распахивал пальто)* шутка )
    Вингался гад и бил мобов.
    Даём ему по попке, недельку пусть посидит подумает своим чаром в тюрьме.
    За то что пытался схитрить, выкинуть нужные кости и нае бать Jumanji, заберем десяточек лвлов. Впредь будет качаться ручками.
    Если повториться секир башка. Андерстенд? Гуд.
    Все мои сладкие, свободны, всем мир!
    Чмоки-чмоки, все я ушел )
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Orl и Cradle нравится это.
  13. YellowBeam

    YellowBeam Игрок

    Не хочешь свой сервер открыть?
  14. Redis

    Redis Игрок

    очередной раз показываете, как зажрались и обнаглели
    для вас уже и бан за ботоводство - несправедливость
    ФАРАЙ нравится это.
  15. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    а тут я с тобой согласен... попытка ботоводить всегда несла за собой риски! глаза на лоб по вылазиют у ребят если расскажу какие суммы раз в неделю банились...
    Это как в жизни.. быстрый и лёгкий заработок.. продаёшь наркотики.. никто не заметил заработал.. заметили... 10 лет дружок не отмажешься первый раз не первый, кандидат наук, общественный деятель, закон для всех един
  16. Nikox

    Nikox Игрок

    за 228 с рцд дают дают до и до пж, с первого раза с учётом тах фаторов - не выйдет, даже в особо крупных размерах
    одно из смягчающих обстоятельств по любой статье сильно играет роль,
    если ранее не привлекался по ук
    а тут даже на 158 не тянет - материальной прибыли у него не было
    скорее так 112, хулиганка набил порингу лицо в пронте на хеллуин
  17. Люди вкладывали большие деньги что бы сделать шапку райдворда на +8, куча тем где сабж уходил по 40кк.
    Фиксы этих вещей были нужны, только возможно стоило это сделать посоветовавшись с комьюнити и вообще более взвешенно к этому подойти. А так выглядит как будто это какие то спонтанные, необдуманные изменения.
    P6M5 нравится это.
  18. Redis

    Redis Игрок

    если люди тратили 40кк на вещь, которая не стоит и 10, то это их личные проблемы, не стоит обвинять в них кого-то другого
    когда это игроки давали полезные советы по поводу фикса предметов? я в последнее время вижу только "все норм, мне нравится, имбы не вижу, фиксить не надо" или ты о чем?
  19. ФАРАЙ

    ФАРАЙ Игрок

    при любых обстоятельствах минимум 10 а, бы случай.. смягчили.. 9.6лет. Поверь я знаю о чём говорю.
  20. Nikox

    Nikox Игрок

    подожди тут за хулиганку простому работяге дали пж, о чём ты
    может так яснее будет
Статус темы:
Закрыта.