Log -> ?? elven arrow

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем JIEKAPb, 1 ноя 2017.

?

Что делать и кто виноват?

  1. Вернуть 40 стрел

    43 голосов
    38,4%
  2. Оставить 4 стрелы

    23 голосов
    20,5%
  3. Ну хотя бы 20, пожалей нас, Икс

    18 голосов
    16,1%
  4. Ну ладно-ладно, 10 и по рукам!

    14 голосов
    12,5%
  5. Это какая-то ошибка, Икс няшка, он не мог так поступить!

    14 голосов
    12,5%
  1. Libhaber

    Libhaber Игрок

    Так как твой ответ "потому что икс так сказал и комунити" хотя, комунити вроде так не сказало. Хм
  2. Кьюби

    Кьюби Игрок

    Где сказал Х? Когда сказал? Кому? Вторая тема за тьму флуда и 0 сообщений админа, вай?
    Изя Гильденшухер нравится это.
  3. [​IMG]
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Восемь, DeIVIoN, Cradle и 12 другим нравится это.
  4. полной картиной можно считать то, что ханты/снипы используют преимущественно один лук для топового профита в игре. С момента, как они его могут одеть и до лампы адванса и далее, всё что можно было одеть до - сваливается в кучу до момента, когда можно его надеть. Соответственно огромный профит, быстрый рост, потеря людей для комьюнити, которые качаются пачками(хант в соло делает больше экспы, прист и саг в окне). Оценивается профит определенных действий, и в рамках общей статистики(которая видна администрации как никому другому) это достаточно очевидно. Но это мой вариант. Не более чем мнение

    Залезать каждому в карман, и смотреть сколько стрел он сделал после фикса, что бы это дело исправить....ты совсем больной? Он должен на неделю сервак закрыть, что бы это провести...голову-то совсем выключать не надо

    Начни с себя)

    Я много раз объяснял это раньше, каждый раз, когда поднималась тема с луком - я предлагал варианты(примерные, но несколько) на счет его порезки, ради того, что бы он перестал быть такой имбой. Кроме меня были приведены рассчеты по урону в табличках и картинках, если не ошибаюсь этим занимался @Nikox Опять же твои слова: "Я бы бил эти стрелы, матерился и бил. Ибо лук всё ещё лучший". Просто он лучший не как если бы сравнивать чейн и сковородку, или пирс с чем-то там. Увеличение среднего урона с луком хантами поднялось выше уровня собранного лука. то факт

    Забавно что ты отметил мои отметки, а за своими не следишь вовсе. Да и не за всеми моими. Как если бы пошутил и сам смеялся - желание потешить своё самолюбие и завышенное самомнение, затухни

    Трудится)

    Лук не мешает ни одному снипу/ханту, который его использует. Ещё бы...хотя при этом находятся люди, которые говорят искренне, что он имба и пользуются им, потому что такая возможность есть, а не потому что он "ну типа обычный такой ок лук". Тратить ресурсы в игре - нормально, это удел всех игр, кроме простейших

    сделай рассчеты урона, покажи что именно изменится. Сравнивай с остальными луками, которые считают некоторые такими-же обычными рядовыми, как и ЭБ

    Вот и ответ...либо он такой, какой есть, либо он не ок, для тех кто привык играть Опшным луком, и опять срач на сервере, опять трагические ливания и прочая муть

    Как ТЫ можешь знать мнение подавляющего большинства игроков вообще? Приоритет мнений для каждого разный, для меня мнение админа является достаточно весомым, но в определенных рамках. Для меня даже своё не всегда приоритетное, потому что я не могу знать всех аспектов, а ты рубишь с плеча и всё лучше всех знаешь. Причины играть нет - игра это развлечение, отвлечение. Если ты и подобные не видят интереса в процессе, то результат всегда будет недостаточным. А уж если появятся какие-то трудности, то будут бурления и флуд

    100500 скриншотов, при том, что каждый раз вылетает толпа(почти одна и та же) с заверениями что это просто неплохой лук и в нем ничего, но кидаются на выход изза его фикса

    Новичек, ранее игравший в ро будет думать как соибрать компот, и искать деньги на ОАБ, узнав про эльфийский лук он будет обескуражен и немного расстроен стоимостью стрел, но наверняка захочет себе его сделать, потому что это топчик. Он не будет знать как было - просто будет им пользоваться исходя из того какие есть варианты. Старички по большей части обмазаны всем необходимым. Многие обмазаны колчанами на пол года вперед, и купят/набьют стрелы, когда/если будет нужно

    Скажи это граве, которая сбросила всё и сделала реневал, при том, что многие люди вкладывали в игру реальные деньги, а не 3-4 месяца фарма, которым занимались бы в любом случае

    наплевательское отношение было бы причиной этот лук не вводить вовсе. возможно его введение было...поспешным. А тебя опять же за отношение давно пора списать в утиль, ценность отрицательная от такого контингента

    карта земляного ластика не должна работать на рдд, но работает - ответ администрации - работает как задумано. расскажи на счет многоходовочки на таком примере

    если ты вынешь флейты из ушей, почитаешь форум, то я говорил про 3 лука. Это лучшие варианты, дающие максимальный профит. Остальные луки это настроение и баловство. имба лук таким и остался, а его многочисленные обсуждения только подтверждают это
  5. Libhaber

    Libhaber Игрок

    Мне нравится Владимир, он старается. Шутка ли, но четырех сотовый род проигрывает пирсу даже по гостам
    Cradle и Darkens нравится это.
  6. еще одна неприятность-вот что я скажу
  7. Red King

    Red King Read Only

    Вот кто бы что не говорил о том что эб не панацея, и что на самом деле любой хунт имеет 846 ситуативных луков, из которых есть всего пару эб. Но!

    Ввод эб - топовый повод для насмешек над фри-ро тех людей, которые на фри-ро не играют. Аргумент - зачем тратить зени на какие-то мвп луки, если они пригодятся в 1 случае из 535? Эб лук-зверь - универсал. И он на копейки хуже любого ситуативного лука. Только упоротый задрот будет бегать с чем-то кроме эб.

    И по секрету скажу что этот очень весомое мнение. В целом именно так и есть.
  8. Red King

    Red King Read Only

    И да. Хоть владимир и упорот он в точку подметил.)))

    Тут кучка ребят постоянно поет о том что эб фигня, что любой норм челик гоняет с другими луками а еб берет иногда. И именно эта кучка ребят как только пофиксили еб - уже все. Ливают с сервака лол.)))) Бегают с почти всегда с другими луками, а как пофиксили - сразу ливают.)))))))))
  9. А в вики-до сих пор из 1 лога-40 стрел
  10. Red King

    Red King Read Only

    Это баг!
  11. Red King

    Red King Read Only

    Еще прикололо что икс сделал юзлес райдворку ухудшив ее имено в 50 раз.

    Было бы гораздо прикольнее если б не в 50, а в 50000 раз.)))))
    Она точно так же была бы юзлес, но зато я долго еще бы с нее проигрывал.))) И с икса тоже долго проигрывал бы.)))))
  12. Я бегал в нм с эб. Потому что мобы на локе все разные и собрать один компот под них неудобно. Бегал с эб и даже чант не накидывал, потому что нужен был просто лук с дмг. Теперь буду бегать там с оабом. У меня в геймплее ничего не поменяется, кроме того, что я буду бегать с оабом везде, где бегал до этого с эб, потому что стоимость выбить карту ларвы с еб, например, будет раз в надцать дороже. Какой Профит игровому балансу от таких изменений у каждого игрока?
    Восемь нравится это.
  13. Nikox

    Nikox Игрок

    я такого не говорил, нафер мне эти стрелы
    я их покупал последние полтора года, ибо бить их не считаю нужным, поскольку не получаю от этого никакого удовольствия или выгоды
    если цена за колчан 300 к - то по соотношению затраченое время, сложность, усилия - окупится на мвп которых можно по пальцам пересчитать
    если брать сборки без абисов - то убийство даже мобов с относительно дорогим лутом/дропом не несёт владельцу ВООБЩЕ НИКАКОЙ ВЫГОДЫ, а только забирает время

    тоесть:
    покупаеш стрелы
    продаёш игрокам/нпц
    на вырученые деньги можно купить стрел
    навару ноль

    пример(могу больше):
    возьмём лук с абисом
    цену колчана 300
    среднее кол-во даблов на Валю у снипа с таким луком округлим до 200
    дроп валящита 5%
    тоесть нам нужно убить всреднем 20 Валь
    200*20 = 4000/500*300 = 4,8 м зеней на стрелы
    цена Щита 6кк
    тоесть от убийства 20 вылькирий получаеш выгоду 1.2 кк
    добавим к этому выстрелы в побочных мобов без дропа, допустим скёгульды и фрусы
    грубо говоря 4+ колчана на лево, а ето и есть те самые 1.2
    допустим их можно убить с оаба, но блин фармить щюка 20 валькирий на новар в среднем 1.2 кк, да даже с учётом заблёваной один маски это не фарм а мозгоепство
    а если ты будеш с сопартийцем - подели всю выгоду на 2

    я уже не говорю про простых мобов, на которых собираются карты на размер

    быстрое развитие снипов было из-за постоянного сп - тобиш райдерворда
    поскольку снайпер без сп не выдаёт той скорости фарма в соло, как с постоянным сп

    такой фикс получения стрел вообще вырубает нафер автоатаку с еб,
    а в совокупности с абсолютной не юзабельностью райдерворда, за исключением валькирий и тендрилиона, потомучто в остальных местах можно получить урон в 1хп(может что-то упустил)
    он вырубает само и использование эльфлука со сборками как на простых мобов, так и на мвп, опять же за исключением

    на данный момент у меня есть стрелы - я стреляю,
    кончатся - я не пойду их бить,
    но и покупать я их тоже не буду,
    я не буду покупать оабы,
    ибо вещи которые я собирал и затратил очень много времени и средств
    должны себя окупать, а не работать в убыток
    GADvin и Daoshi нравится это.
  14. Redis

    Redis Игрок

    вещи должны приносить доход, деньги должны приносить доход, нужно собирать вещи, чтобы они приносили доход, чтобы собирать вещи, чтобы они приносили доход, чтобы собирать вещи, чтобы они приносили доход
    доход доход доход, больше дохода богу дохода
  15. Nikox

    Nikox Игрок

    пожалуй воспользуюсь гайдом дарки
    Cradle, GADvin и Daoshi нравится это.
  16. Red King

    Red King Read Only

    Так основная, на мой взгляд, причина, это что универсальный имбалук (оаб), хунтам заменили еще более имбанутым еб. Вспоминая первые вайны по этому поводу, главный аргумент был типа У ВСЕХ ЕСТЬ ХУНТЫ 90% ЖИВОГО ОНЛАЙНА ЭТО ХУНТЫ НИКТО НЕ ИГРАЕТ РАЗНООБРАЗНЫМИ ЧАРАМИ ТК ХУНТОМ ВСЕ ПРОЩЕ БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ. ДАВАЙТЕ УЖЕ БАЛАНСИРОВАТЬ ХУНТОВ!!! АААААААААААААААААААААПАПАППП ИКС ЕП СЕА ЧТОЗА НАФИГ КАКОГО СКА ТЫ ХУНТОВ АПНУЛ ГНИДА А НЕ МОЕГО ВИТ ЛАК ОЛОЛОДИНА!!!!!! УУУУ СКА НУ И МРАЖИЩ СКА!!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ ЕЛЬВЕНБОВ!!!!!
  17. Red King

    Red King Read Only

    Все ждали апа ущербных классов которыми хотелось бы поиграть, но не охота позориться, а икс апнул хунтов, которых и так у каждого по 5 штук.
  18. Адри

    Адри Игрок

    Нужно понимать, что существует 3 категории людей (новые игроки, фармеры и постоянно играющие за снайперов), которые играют за хантов/снайперов, каждая из которых преследует свою цель и видит данную ситуацию по-разному.

    Являясь представителем категории постоянных игроков за снайпера (т.е. снайпер – это мой основной персонаж, которым я только и играю), делюсь своим видением данной ситуации:

    Регулярно использую следующие луки:

    Элементные луки с соответствующей картой против элемента монстра – применяю при убийстве среднего уровня монстров следующих элементов: Fire, Water, Wind, Earth.

    Hunterbow, CursedLyre, IxionWings(смотря что найду первым в кафре) использую если необходимо убить монстра низкого и среднего уровней или в случае монстр имеет элемент: Neutral, Poison, Holy, Undead, Dark (Shadow)

    OrcArcherBow использую в случае если не хватает урона по элементным монстрам (соответственно приходится накладывать на себя чанты, что может создавать некоторые не удобства) или в случае если не хватает урона против монстров с элементами: Neutral, Poison, Holy, Undead, Dark (Shadow)

    И наконец,ElvenBowкоторый используется в случаях, когда не хватает урона от OAB и на боссах/мвп. Активно применяю в башне. Не создаю кучу вариантов данного лука, т.е. от этого пользы не много (если учесть наличия альтернатив). Свойственны некоторые затраты на стрелы и ограничивает использование предметов на MiddleHead.

    Составные луки. В настоящий момент владею только одним луком – против боссов (гост, демоны, большие). Использую только в 4 случаях: Таня, Глум, Буба, Сиджер.

    Стоит упомянуть о других луках, которым я в данный момент не владею:

    Rudrabow– лук с наибольшим уровнем атаки и с некоторой защитой от статусов.

    БГ луки – прекрасно подойдут против монстров класса Demi-Human. Не имеют веса и не ломаются, что является большим плюсом.

    Ожидаю следующее после нововведений:

    - Незначительное снижение общего числа играющих за снипов. Кто бы что не говорил, но снип по-прежнему остается лучшим фармером любого дропа/денег.
    - Существенное снижение конкурентоспособности многих снипов в пати. Повышение затрат на использование лука заставит перейти не мало количество людей на альтернативные луки, а в некоторых случаях даже отказать от игры за снипов.

    Влияние на игрока постоянно играющего за снипов (личный пример):

    Не собирался и не собираюсь отказывать от ElvenBow, однако вынужден немного снизить его использование. Как я писал в предыдущих постах / темах. Используется мной Elvenbowне в 99% случаях. И это даже не 90-80-70-60%. Средняя цифра 30-40%. Все потому, что это глупо использовать в разных ситуациях, где можно достичь большей продуктивности в фарме, используя более экономные варианты.

    По прежнему буду убивать мобов, отбирать МВП и всячески доминировать над монстрами и над другими сопартийцами. Прогнозирую на обычных мобах временное снижение урона до 10%.

    Из всего выше написанного следует (данного поста и темы):

    - Elvenbow – не универсальный лук, т.к. обладает (и раньше обладал) минусами. Использование некоторыми категориями игроков только данного лука является не знание / не понимание особенностей класс.
    - Elvenbow не вносит дисбаланс в игру, т.к. увеличение урона до 10% (средняя величина по сравнению с другими луками) не является дисбалансом. К слову Саламандра карта увеличивает урон МШ на 40%.
    - Обе стороны обсуждения данного вопроса (относится не ко всем, но к большинству) не хотят слушать других и хотят. При этом каждый хочет получить выгоду для себя или усложнить жизнь другим.

    Считаю наиболее правильным будет:

    - Увеличить количество стрел изготавливаемых из Log ( от 4 до 10).
    - Добавить альтернативы изготовления из редкого дропа МВП.
    - Добавить готовые колчаны в дроп сильных мобов.
    - Не уменьшать характеристики лука.

    Все необходимые доводы были приведены выше.

    Всем спасибо!
    Восемь, DeIVIoN, Cradle и 4 другим нравится это.
  19. Это всё классно, но там была прямая цитата, и она была ответом на фразу @Libhaber
  20. Есть ещё ФалкенБлиц, будет лучше этих трех

    Не вносит его не на много сильнее, чем результат условий сервера, развития мира рагнароков в целом. хунт это уже дизбаланс там, где есть автолут, как минимум. Ну а в наиболее популярных качевых местах мили-ДД практически не катируются(кроме чемпов и редких кросов) С этим ничего не поделать, такой выбор разработчиков

    К слову карта саламандры увеличивает урон одного скилла, а не всех сразу)