Log -> ?? elven arrow

Тема в разделе "Игровые вопросы", создана пользователем JIEKAPb, 1 ноя 2017.

?

Что делать и кто виноват?

  1. Вернуть 40 стрел

    43 голосов
    38,4%
  2. Оставить 4 стрелы

    23 голосов
    20,5%
  3. Ну хотя бы 20, пожалей нас, Икс

    18 голосов
    16,1%
  4. Ну ладно-ладно, 10 и по рукам!

    14 голосов
    12,5%
  5. Это какая-то ошибка, Икс няшка, он не мог так поступить!

    14 голосов
    12,5%
  1. Кьюби

    Кьюби Игрок

    Использовать получается, НО крайне дорого и/или крайне трудоемко по времени, не удивительно что в восторге только редиска)
    Daoshi нравится это.
  2. Redis

    Redis Игрок

    да, редиска в восторге, что наконец-то хоть что-то произошло с этим луком, и некоторые даже наконец-то начали предлагать вменяемые альтернативы
  3. YellowBeam

    YellowBeam Игрок

    Как буд-то кому-то кроме Редиски важно, что бы что-то с этим луком происходило.
  4. VanvanKiminowa

    VanvanKiminowa Игрок

    Странно, что в голосовании нет варианта "все равно". А теперь к новичкам, их не надо приплетать, мне как новичку, противно что вы пытаетесь всех сгрести под одну гребенку. Надо ставить вопрос по другому, не новичкам плохо, а фармилам, которые пришли/приходят и хотят быстренько все себе набить, а потом кричать какие они классные, и как их на жопе прокачивали тоже, довольно лицемерно и эгоистично это все. Лук кстати тоже покупал, учитывая, что 3кк для меня довольно существенная сумма просто потому, что я не сижу на мета локациях (дриады, бразилия, что там еще?), а бегаю везде и всюду, по копеечке собирая и нормально. Подумаешь, стрелы тяжелее стало добыть? Заряжаю лук элементальными стрелами и мне норм. Читая в треде про то, как топовые пацаны фармили всяких боссов, делали даблы по 10-30к в секунду, как фармили по 300кк в наносекунду, покупая и продавая всяких абиссов (которых я никогда даже не видел, ни здесь, не где-то там, когда играл несколько лет назад, хотя все равно убивал 100кшных мвп и был доволен), складывается впечатление, что вы просто зажрались.

    Касательно шапки. Не знаю что и как она должна работать в "оригинале", но как мне помнится, когда я играл, снипы жрали клубнику или поты, играя с другом пристом, забив карман клубникой и трапами, можно было убить того же Атроса например, а у него уже 1кк хп, что тоже хорошо. И не было эльфолуков, не было компотов и оабов, было "слепил из того что было".

    А теперь ко времени и занятости игроков, которые хотят после работки придти и делать даблы по 30к в секунду, потом щитпостить в мейн какие они молодцы, чтоб еще такое пофармить, а то скушна. Как говорил мой друг "вам шашечки или ехать?", заходя в ро, да и в любую ммо, вы должны понимать, что легко и быстро не будет. Хотите быстро - идите куда-нибудь на высокие 99999x рейты, фармите ваших мвп тоннами. Хотите быстро - идите в дотку или разложите после работы косынку, накатите пивка и ложитесь спать. Даже с тремя-четырьмя часами в день, можно получить удовольствие от игры, если играть, а не думать "ЭХ ЧОБ НАФАРМИТЬ, ТЫ СКОК МОБОВ ЗА 4 МИНУТЫ УБИВАЕШЬ?"

    Если уходите, то уходите красиво, по английски. Не надо убегать, крича, хлопая дверью и роняя за собой лепехи. А то складывается впечатление, что я на сервере нахожусь не с взрослыми, психически и умственно развитыми, а с какими-то малолетками от 8 до 15 лет.

    Как играл хантером с эльфолуком, так и буду играть. Что надо и смогу - выбью, что не смогу - куплю, обменяю или найду альтернативу или способ добычи. В рагнароке полно интересных и сильных профессий.

    Не болейте. :rolaugh:
    Владимир и Red King нравится это.
  5. P6M5

    P6M5 Заблокирован

    Если у тебя есть 3-4 часа в день на игру, то это очень хорошо :ro_nya:
    Cradle нравится это.
  6. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Еще можно ввести нпц, который выдергивает карты из нерфнутых предметов. Если народ хочет пересобрать луки\шапки.

    В пниципе мне кажется идея пушки, которая стреляет золотыми стрелами довольно интересна. Может стоит изменить механику лука на:
    If equipped together with Elven Arrow, increases long range physical attack damage by 50%.
    If equipped together with Arrow, increases long range physical attack damage by 25%.

    В этом случае получится урон с ОАБ:
    (120 атк + 40 атк (стрела) + пусть будет 400)*1.5 = 840 урона
    Урон с эльфолука c картой по расе\элементу:
    (160 атк + 10 атк (стрела) + 400)*1.5 = 855 урона
    Урон с эльфолука с картой на размер:
    (160 атк + 10 атк (стрела) + 5 атк (карта) + 400)*1.4375 = 826 урона
    Для сравнения Burning Bow с картой по расе\элементу:
    (95 атк + 30 атк (стрела) + 400)*1.5 = 780 урона
    Урон с эльфолуком с абиссом:
    (160 атк + 10 атк(стрела) + 400)*1.5625 = 890.625 урона
    Компот с 3 абисс + минорус и элементальнйо стрелой:
    (29 атк + 30 атк + 5 атк карта + 400)*2.0125 = 933 урона

    В этом случае получится, что такой эльфийский лук:
    1. Является убер луком, если стрелять эльфийсими стрелами (ну таким, как он сейчас есть).
    2. Универсальный эльфийский лук с картой на размер - чуть-чуть хуже ОАБ (вряд ли кто-то будет такой собирать).
    3. Лук с картой на элемент\расу выигрывает у ОАБ, но требует ушей.
    4. Лук выигрывает у элементыльных луков, но требует чанотов, что в пати в Тор, например неудобно. Легче потерять 5-7% урона, чем перечантиваться после каждого слива.
    5. С обычной стрелой лук проигрывает мвп компоту.

    Все вычисления на коленке, без учета заточки, без учета коэффициента размера на тип оружия (стрела) и с 400 атк, взятых с потолка (это примерно 150 декс), но в целом цифры должны быть верны.

    Если направление предложения кому-нибудь понравится - могу строго пересчитать на урон дабла с учетом каких-нибудь заточек.
    Cradle нравится это.
  7. Red King

    Red King Read Only

    Да не. Лук нерфнули правильно и справедливо. Неприятно, и жалко что это в краткосрочной перспективе навредит серверу, но в целом фикс лука очень даже хорош.

    А вот за райдвордку обидно. Лучше бы икс просто убрал слот...
    Владимир нравится это.
  8. Libhaber

    Libhaber Игрок

    Вован, совет. Выбей оаб и урона больше будет, и уши носить не надо.
  9. GADvin

    GADvin Игрок

    Куча текста, а смысла ноль. Ценность лука в данный момент - максимальный профит в единицу времени. Как тут писали некоторые люди, которое что-то поняли в этой жизни - суть в затраченном времени. Если спустить его до уровня оаба, то проще ходить с оабом, ибо стрелы из элок и стали чрезвычайно легко добываются, а урон тот же. И лук добыть проще.
    Непомерные временные траты на создание старых пушек с картами естественно Икс компенсировать никак не стал - очевидно наплевательское отношение к игрокам. Пока есть контингент подлизывающих очередным мудацким решениям администрации - "сами закончите эту мысль для себя, сколько вы еще готовы терпеть дерьма на "этом уникальном приватном сервере"".
    Восемь нравится это.
  10. Gendar

    Gendar Игрок

    Многоходовочка от Путина:

    - вводится шапка
    - замечено несоответствие работы шапки описанию
    - Х говорит, что надо исправить описание
    - описание исправлено, шапка работает в соответствии.
  11. это как в ситуации сигаретами-сколько бы ни стояла пачка люди все равно будут курить.Увеличение стоимости логов ничего не даст-только достать эльфострелы будет труднее
  12. Кьюби

    Кьюби Игрок

    Наконец то? Сколько эльфо лук уже введён? Были ли обсуждения дропа эльфийского лука и стрел? Если были то не помешала бы ссылка, если нет почему бы ещё до ввода не делали и может были бы толковые идеи ещё тогда? Может и с логами небыло такого флуда сейчас.
  13. Redis

    Redis Игрок

    https://forum.free-ro.com/threads/47661/
  14. Кьюби

    Кьюби Игрок

    Да предложение, возможно даже только 1, поступало, но создание темы 2 июня 17, эльфо луки были введены грубо говоря немного раньше. Уточню вопрос, почему нельзя было обсудить ввод эльфолука ещё до его ввода, а не чуть чуть позже? Возможно такое где то есть, я не настолько форумный червь)
  15. в приведенной теме, равно как и в этой, дует Владиски доказывает что все снайперы сервера бегают только с одним эб с картой арчер скелетона
    в обоих темах игроки, которые играют снайперами, обьясняют что эб не панацея, но что в лоб что по лбу
    Восемь и Cradle нравится это.
  16. Redis

    Redis Игрок

    ну раз так, то о чем мы тут вообще говорим? бегайте со своими другими луками и дальше и проблем не знайте
    Владимир нравится это.
  17. Libhaber

    Libhaber Игрок

    Так это же причина, редис ты путаешь причину и следствие. Если уж не это причина, то почему эльф лук имба?
  18. Redis

    Redis Игрок

    так как на этот вопрос в этой теме ответ уже был, дальше я буду его просто игнорировать
  19. Кьюби

    Кьюби Игрок

    Оу, последняя тема об обновлениях на сервере была около 9 месяцев назад. Это настораживает. Остальное - тех. информация и евенты(
  20. потому что там где эб был в теме, теперь он не в теме.
    уточню, что это не значит что эб был в теме на 9 из 10 локаций, но он был в теме на 3 из 10. а теперь он в теме нигде.