Win 7 квадратики спрайтов

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Восемь, 6 фев 2017.

  1. Восемь

    Восемь Игрок

    Вложения:

    Мяурицо нравится это.
  2. Zillah

    Zillah Игрок

    "Отодвинуть" камеру, если смотреть телевизор в упор, тоже будут видны квадратики... ;o)
    Отодвинуть/придвинуть можно колесом мышки.
  3. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Запуск от админа/запуск в совместимости с хр/юзать местный клиент/ поставить разрешение поменьше
  4. Восемь

    Восемь Игрок

    не помогает :(
  5. Nikox

    Nikox Игрок

    проблема была изначально?
    если нет - то были какие изменения в ПК/настройках перед появлением проблемы?
  6. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    В сетапе какая видюха выбрана?
  7. Восемь

    Восемь Игрок

    Изначально. Новый комп, новое железо, настройки поставила как на старом компе, на котором было всё гладенько и красиво. Видеокарта Direct HAL

    Полезла в инет, нашла советы про админские права на запуск, про эмуляцию winxp, даже масштабирование убрала, единственное, не попробовала другой размер окна, например, 800*600 можно было попробовать, но я на таком играть всё равно не буду.
  8. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Ну я так понимаю видюха 9/10 серии инвидиа. Слышал о таких косяках, ща набегут расскажут как решили и решили ли)
    @Redis взываем к тебе (помню твой комментарий к аналогичному компу)
    Bahamut нравится это.
  9. Nikox

    Nikox Игрок

    ну вот видишь, оказалось - проблема в видеокарте (я так и думал)
  10. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Еще не оказалось)) ТС не подтвердил)
  11. Восемь

    Восемь Игрок

  12. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Нвидии пофигу на такие архаизмы как рошечка)
  13. Восемь

    Восемь Игрок

    можно заставить рошечку играть через графику с материнки, а не видяхи?
  14. JIEKAPb

    JIEKAPb Игрок

    Ты будешь этому не рад))
  15. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    что значит с материнки?)

    вот темка, там ещё внутри ссылок много
    https://forum.free-ro.com/threads/45243/

    Ссылок нету, видимо сам гуглил тогда
  16. Восемь

    Восемь Игрок

    У меня то как раз сетап видит мою видюху :( Мне бы было бы клева, если бы не видел и графика ушла на обработку материнским чипсетом, у меня там встроеная графика есть, она на Радоне.
  17. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    @Восемь
    Судя по скриншоту, у Вас действительно происходит тоже самое, что и описано по найденным Вами ссылкам: спрайты портятся при игре на Nvidia серий 7хх/9xx. Это явление не эксклюзивно для FreeRO, оно происходит на любом клиенте RO и корни его находятся где-то между драйверами видеокарты и особенностями клиента.

    На форуме Nvidia есть, как минимум, три топика по этой проблеме, но они не решаются.

    Обходное решение, которое работает: это делать Ctrl+Alt+Del на экране выбора персонажа, чтобы экран перерисовался от меню Ctrl+Alt+Del (его можно сразу закрыть). Это требует формирования небольшой привычки, но зато сейчас это точно работает.

    Кстати, так сделать можно. У вас ноутбук и две видеокарты? Если да, то в менеджере видеокарты можно выбрать, какие процессы запускать от какой карточки - интегрированной или дискретной. Работать клиент на интегрированной карточке скорее-всего будет ощутимо медленнее, но зато без таких дефектов. Стоит попробовать.

    Меня самого расстраивает этот баг, поскольку он представляет игру новичкам в очень странном, я бы сказал "грязном", виде. Разумеется это выступает не в пользу Ragnarok Online.
  18. Восемь

    Восемь Игрок

    Да, Ctrl+Alt+Del помог, для нового окна надо еще раз нажать, ну или подождать пока загрузишь все окна и тогда нажимать. У меня не ноут, обычный комп, у него есть встроеная видяха. Почитаю в инете чего делать, потому что не только плавность персонажей нарушена, еще как то линк странно отображается - экран не стал фиолетовым, так что надо разбираться ещё.
    Вообще засада, конечно.
  19. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    В этом случае не уверен, что использовать обе карточки получится. Это должно поддерживаться материнской платой и CPU.

    Даже после трюка с Ctrl+Alt+Del? Не покажете скриншот?
  20. Было подобное,тоже нвидиа,нужно копать настройки самой карты, объяснить не смогу,методом тыка исправил.Там есть настройки непосредственно каждого приложения, вот в них и настраивал
    upload_2017-2-9_21-39-39.png
    Bahamut и Восемь нравится это.