Разница с /lightmap

Тема в разделе "Общий", создана пользователем X, 25 июн 2015.

  1. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Покажите наиболее яркую разницу с отрисовкой lightmaps в игре, если их выключить?

    134143314.jpg 413543.jpg
  2. да почти в любом данже с лесенками без "света" можно убиться. Уровни-то перестают толком отличаться. Пирамида и свинкас - яркие представители. Картинки сейчас уже делать не буду, завтра вечерком.
    X нравится это.
  3. hello

    hello Read Only

    В замок гласта сходи. Небо и земля.
    X нравится это.
  4. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    анубы.
    X нравится это.
  5. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Скриночки давайте лучше. :3 с эффектом и без
  6. screenWorld of Freedom183.jpg screenWorld of Freedom182.jpg screenWorld of Freedom188.jpg screenWorld of Freedom187.jpg screenWorld of Freedom192.jpg screenWorld of Freedom191.jpg screenWorld of Freedom185.jpg screenWorld of Freedom186.jpg
    Kidomaru и X нравится это.
  7. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    *_* и правда, земля и небо
  8. Alexanderr

    Alexanderr Игрок

    screenWorld of Freedom000.jpg screenWorld of Freedom001.jpg
    Ну как то так
  9. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Вы хотели показать визуальные артефакты (грубые спрайты, непонятная сетка из чёрных квадратиков), или показать разницу /lightmap?

    Если первое, то, держу пари, у Вас видео-карта NVidia 7хх серии.
    Проблема распространённая, и она возникает именно с этой серией. Это происходит на всех серверах.

    Пока могу предложить два способа обойти эти артефакты. Способы дурацкие, но они работают:
    1. В окне выбора персонажа нажать ctrl+alt+del, закрыть появившийся экран, вернуться к окну игры, играть.
    2. Включить в системе UAC. Эти предупреждающие окошки о привилегиях, что появляются перед запуском игры, с затемняющим фоном.

    Насколько я могу судить из этих двух решений, проблему помогает решить перерисовка всего экрана системы. Нечто, перерисовывающая всё в тьму, или перекрывающее весь экран, приводит к... я не знаю, сбросу видео-драйвера? Его перезапуску? Неизвестно.

    Если найдём другие решения - расскажем. =)
    Hime нравится это.
  10. Alexanderr

    Alexanderr Игрок

    Так как тема "Разница с lightmaps" то решил показать свою разницу. Разница в том, что с включенным lightmaps у меня артефакты. но не везде. а с выключенным lightmaps - идеально Да у меня NVidia 7хх серии, извините давно не играл в РО и не знал, что это особенность NVidia (Визуальные артефакты).
    ЗЫ: UAC включен. Я не жалуюсь и не прошу найти решение, я просто показал по теме
    X нравится это.
  11. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    как то так. мне сильно глаза резало)

    Вложения:

    Kidomaru и X нравится это.
  12. SobakaPunk

    SobakaPunk Игрок

    +

    Вложения:

    X нравится это.
  13. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    А UAC включён до состояния, когда каждое появление запрашивающего права окошка сопровождается затемнением вокруг? Это затемнение должно вылечивать артефакты.

    Попробуйте ещё первый совет из двух, про Ctrl+Alt+Delete? Этот процесс тоже заполняет весь экран и как-то влияет на этот баг.
  14. Alexanderr

    Alexanderr Игрок

    Всегда любил быть белой мышкой ^_^
    uac.jpg
    Хм... заветные кнопки помогли... Но по мне так лучше без костылей т.е. просто отключить lightmaps.
    ЗЫ Если надо будет еще поэкспериментировать с 7хх всегда милости просим
    X нравится это.
  15. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Помню ещё в Танатосе так же было худо без освещения. особенно на уровне с совами, 6й этаж что ли.
    X нравится это.