[Win10][full screen] пропадает миникарта и т.д.

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Zillah, 6 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zillah

    Zillah Игрок

    Доброго времени суток.
    Почему-то исчезает миникарта в фуллскрин режиме, при этом заметно что реальная часть изображения больше "экрана", например чат заезжает далеко вниз, так что его потом не выцарапать.
    При загрузке окна выбора сервера, логона, чаров отображаются не по центру экрана а съезжают вправо вниз...
    Разрешение у меня 1920х1080.

    Если убрать галочку "Full screen", то миникарта отображается, но в нижней части экрана та же проблема, чат можно задвинуть за пределы экрана, примерно на высоту заголовка окна(в этом ражиме я чат поборол, выцарапал).

    PS кстати изображение в игре, какое то мыльное, окошки со шрифтами... как будто отскалированное...
    PPS на стим-оффе и "другом", таких проблем с ФС нету...
    PPPS несколько раз клиент вылетал, при разных обстоятельствах, один раз просто когда бил моба, второй раз когда ухом прыгал на место сейва...
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  2. Zillah

    Zillah Игрок

    Проблема с миникартой, мыльностью, съезжанием элементов интерфейса, решилась:
    в настройках совместимости файла RagexeRE.exe поставил калочку:
    "Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана"
    вуаля! ;o)

    Всем спасибо! 8)))
  3. Daoshi

    Daoshi Игрок

    Вин10? Какая видеокарта? Нет лёгкой заторможенности изображения?
  4. Shram47

    Shram47 Игрок

    А как она у тебя стояла то? По молчанию она Выкл?
  5. Gaury

    Gaury Игрок

    мне не помогла полностью чат вижу а миникарту и баффы нет
  6. X

    X Играет за мобов
    Команда форума

    Попробуйте F11/F12?
  7. Gaury

    Gaury Игрок

    Да дорогой спасибо это 1 что я попробывал, но на 10 проблема оказалась не проста.
    во Первых: нада драйвера было поставить последние на видюху а не виндовые пользовать так как для игр они вообще не подходят.
    Во вторых: в 10 есть маштабирование оформления насколько я понял она работает через директ 3Д нада его выставить на 100% (по умолчанию стоит 125% поэтому и не видно всего экрана!!!)
    X нравится это.
Статус темы:
Закрыта.